Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » пожалуйста,посоветуйте что нибудь <


пожалуйста,посоветуйте что нибудь <

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Всем привет,я здесь уже не первый раз пишу,но не буду вдаваться в подробности всех своих проблем в жизни из за сф,но есть одна которая каждый день меня "убивает",это обед на работе с сотрудниками,мы сидим за одним столом,я иду на это как на каторгу,зная что опять буду конфузиться.Когда уже сели,я начинаю загоняться,кажется,что я смешно выгляжу и мне нечего сказать,особенно когда все начинают молчать я вообще начинаю нервничать,мысли скачут как сумасшедшие.Начинаю винить себя в что такая обстановка складывается неразговорчивая за столом.Подскажите,если кто нибудь проходил через такое,и смог перешагнуть этот ступор и страх.Ч то надо делать чтобы не накручивать.

2

А за другой стол сесть никак?
А тоже ел за одним столом с одногруппниками в столовой , и тоже испытывал сильный дискомфорт. Мне очень неприятно есть в присутствии других, кажется, что они смотрят на тебя, и тебе становится от этого не по себе. Потом я просто перестал есть в столовой. А насчёт молчания, так из-за этого я уже не парюсь. Все уже знают, что я необщителен,  и я сам просто принял себя таким, какой я есть. Так что винить себя в том, что обстановка неразговорчивая за столом, вообще ни к чему.
Так что думаю, тут только два выхода, либо сесть за другой стол, либо не есть вообще.

3

И что сидеть одному,как изгою???Это же бегство,а бегать надоело,раньше да было время,когда уходил и ел отдельно,но мне 33 года уже и надо как то становиться в коллективе,за стол со всеми уже давно сел а напряг не уходит.И не получается принимать себя таким,хочется стать нормальным, не зацикливаться и дышать ровно.

4

евгений написал(а):

И что сидеть одному,как изгою???Это же бегство,а бегать надоело,раньше да было время,когда уходил и ел отдельно,но мне 33 года уже и надо как то становиться в коллективе,за стол со всеми уже давно сел а напряг не уходит.И не получается принимать себя таким,хочется стать нормальным, не зацикливаться и дышать ровно.

Ты итак нормальный, просто не такой как большинство окружающих тебя людей. В этом же есть своя изюминка, в непохожести на остальных. Надо воспринимать это как плюс. И будет легче. Я так и делаю теперь, например. И мне это помогает.

Отредактировано хзкто (13-01-2012 23:05:22)

5

Есть один рецептик  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif 
Перед тем, как пойти обедать, одевай наушники и врубай музончик погромче

6

Дантист
Сам хоть раз был в подобной ситуации, что советы даешь?
ЗЫ. Я не был. Как смог так и "посоветовал". Модераторы шутку не заценили. Ну, что можно сказать... оперативно сработали

7

Torquemada написал(а):

Сам хоть раз был в подобной ситуации, что советы даешь?

Был, но плеером не пользовался

8

Очень хорошо тебя понимаю, попадал в такие ситуации.
А зачем разговаривать с ними? Пообедай быстренько в молчании, и встань из-за стола.
Меня вообще бесят неспешные разговоры за едой. Есть надо, а не болтать. Если кому-то охота разглагольствовать, это их дело.

Отредактировано Werwolf88 (14-01-2012 00:55:22)

9

евгений
Если у тебя под рукой интернет, готовься каждый день: прочти и запомни пару-тройку новостей, пару-тройку приличных, но смешных анекдотов и поддерживай светскую беседу. Инициативу сильно не проявляй, пусть твоими будут только удачные реплики. Ещё можно обсудить какие-нибудь разрекламированные фильмы, книжки. За болтовнёй еда уходит незаметно. Слушай других, изображай интерес и т.п.

10

Sad rabbit написал(а):

Слушай других, изображай интерес и т.п.

А не лучше ли просто есть? Молча...

11

Torquemada

Успех в жизни связан с умением вовремя напялить нужную маску.

12

Sad rabbit написал(а):

Если у тебя под рукой интернет, готовься каждый день: прочти и запомни пару-тройку новостей, пару-тройку приличных, но смешных анекдотов и поддерживай светскую беседу. Инициативу сильно не проявляй, пусть твоими будут только удачные реплики. Ещё можно обсудить какие-нибудь разрекламированные фильмы, книжки. За болтовнёй еда уходит незаметно. Слушай других, изображай интерес и т.п.

По мне так лучше плюнуть на всех и спокойно молча поглощать пищу. Собственно вряд ли в трудовом договоре есть пункт что Вы должны кого-то там развлекать.)) Никто никому ничего не должен! Ну или вариант тупо делать вид что заинтересованно слушаешь. Кивнуть пару раз, хмыкнуть, вставить что-то вроде "ни фига себе", ну и пару фраз каких-нибудь коротких. А анекдоты травить социофобу ИМХО это уж слишком.

13

Sad rabbit написал(а):

Успех в жизни связан с умением вовремя напялить нужную маску.

Это верно. Но только непонятно, причем здесь столовка. Прогибаться под окружение последнее дело. Нужно прогибаться под конкретных людей. Это дает лучшие результаты. Люди могут быть благодарны. По одиночке. А в толпе - затопчут. При самом доброжелательном к вам отношении. Толпа это тот самый деструктивный маятник о котором Зеланд лопочет.

14

Макс

если человек страдает от того, что ему нечего сказать

евгений написал(а):

.Когда уже сели,я начинаю загоняться,кажется,что я смешно выгляжу и мне нечего сказать,особенно когда все начинают молчать я вообще начинаю нервничать,мысли скачут как сумасшедшие.Начинаю винить себя в что такая обстановка складывается неразговорчивая за столом

то почему бы и не подготовиться к беседе?

Макс написал(а):

А анекдоты травить социофобу ИМХО это уж слишком.

???

15

Torquemada написал(а):

Это верно. Но только непонятно, причем здесь столовка. Прогибаться под окружение последнее дело.

Ну, не нужно преуменьшать роль сослуживцев,  с ними проводишь столько времени. Это нужно, чтобы лишний раз душу не терзали. Я боюсь показывать себя без маски, это как без одежды. Правда, она всегда уродлива.

16

Sad rabbit написал(а):

Ну, не нужно преуменьшать роль сослуживцев,  с ними проводишь столько времени.

Для экстравертов это существенно. Не уверен, что ТС из их числа. Для интровертов же насилие над собой выйдет боком. Точней, нервным срывом.

17

Torquemada написал(а):

Точней, нервным срывом.

Возможно, но нужно отодвигать этот момент, ну не помирать же, если человек интраверт. Жить-то как-то нужно. Главное, максимально облегчить своё существование. И потом, мне кажется, что у автора темы не всё так сложно.

18

Sad rabbit написал(а):

если человек страдает от того, что ему нечего сказать
евгений написал(а):

.Когда уже сели,я начинаю загоняться,кажется,что я смешно выгляжу и мне нечего сказать,особенно когда все начинают молчать я вообще начинаю нервничать,мысли скачут как сумасшедшие.Начинаю винить себя в что такая обстановка складывается неразговорчивая за столом

то почему бы и не подготовиться к беседе?

Мне кажется проще плюнуть на всех и постараться меньше загоняться по этому поводу.

Sad rabbit написал(а):

А анекдоты травить социофобу ИМХО это уж слишком.

???

Травить анекдоты перед толпой народу... Не для всех фобов это так просто. Я бы например не смог. Ну или чувствовал бы себя отвратительно.

19

Макс написал(а):

Мне кажется проще плюнуть на всех и постараться меньше загоняться по этому поводу.

этот вариант не исключаю

20

Не загоняться не получается,слишком стаж сф большой.А насчет анекдотов,это правда преувеличение,пробовал рассказывать,но начинал волноваться и забывал его.

21

евгений
Не советовал бы прислушиваться к совету изнасиловать себя (да еще под прикрытием облегчения жизни, это оригинально). Иногда это нужно. Но только ради конкретной цели (например, повышение по службе, или сдача экзамена). А каждодневное насилие над собой, либо приведет к нервному срыву, либо сделает из человека терпилу. Что тоже не гут.

22

Torquemada написал(а):

Толпа это тот самый деструктивный маятник о котором Зеланд лопочет.

Нет-нет-нет, это эзотерика не для меня. А вы противопоставляете себя толпе? Почему я вас не знаю? В конце концов, сама жизнь человека - это испытание. ОНА  разрушает человека, нужно постоянно бороться, чтобы сохранить себя. Как там Королева говорила Алисе: "Чтобы оставаться на месте, нужно бежать изо всех сил, а чтобы попасть в другое место, нужно бежать ещё быстрее." Я это к тому, что жизнь - вечное преодоление.  Чуть дал себе слабинку, и точно, затопчут.

23

евгений написал(а):

.А насчет анекдотов,это правда преувеличение,пробовал рассказывать,но начинал волноваться и забывал его.

Ребята, ну что вы за анекдоты эти зацепились? Мысль такая: боишься пауз - готовься заранее. Можешь рассказать что-нибудь другое.

24

Евгений, почему ты считаешь, что должен их развлекать? Они делают какие-то замечания по этому поводу?
Понимаю, когда два человека молчат, это сразу начинает тяготить. Но если молчат несколько человек, то по логике инициативу на себя должен брать самый разговорчивый, но ведь все понимают, что это не ты.

25

Torquemada написал(а):

это оригинально

"Мы не ищем лёгких путей "https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15522-1.gif

26

Sad rabbit написал(а):

Нет-нет-нет, это эзотерика не для меня.

А кто сказал, что эзотерика (тем паче Зеланд со своей мутью) для меня?

Sad rabbit написал(а):

А вы противопоставляете себя толпе?

Когда не могу укрыться, или толпа мне очень сильно досаждает, то да.

Sad rabbit написал(а):

Почему я вас не знаю?

Потому что в этом нет необходимости.

Sad rabbit написал(а):

В конце концов, сама жизнь человека - это испытание. ОНА  разрушает человека, нужно постоянно бороться, чтобы сохранить себя.

Не все так мыслят. Если уйти с дороги, то шанс быть раздавленным уменьшится. У Автора нет сил бороться с толпой. Лечь под нее чревато. Чем, указал выше. Лучше отойти в сторонку. В смысле, изолировать себя от группы. Как, это другой вопрос.

27

Sad rabbit написал(а):

Мысль такая: боишься пауз - готовься заранее. Можешь рассказать что-нибудь другое.

Ну если цель именно влиться в коллектив, стать так сказать "своим" стать, то да, тогда лучше такой вариант. Только зачем это нужно? Если с карьерой как то связано, то да, модно поднатужиться. А если просто потому что "так надо", так все делают"... ну глупо это. Зачем себя мучить?

Torquemada написал(а):

тем паче Зеланд со своей мутью

Ну кстати книги бредовенькие конечно, но основная мысль что мы своими мыслями формируем реальность вокруг себя правильная.

Отредактировано Макс (14-01-2012 22:33:20)

28

Макс написал(а):

Ну кстати книги бредовенькие конечно, но основная мысль что мы своими мыслями формируем реальность вокруг себя правильная.

О форме и речь. Я не хочу сказать что Зеланд - второй Хаббард. Но все равно у него какие-то шизофреничекие бредни. В этом плане даже Хаббард выгоднее смотрится. А мысли разумные в бреде шизофреников завсегда проскальзывают. Только боже упаси дать им себя увлечь. Эти товарищи очень убедительнми могут быть. Христос хотел всех спасти, Хаббард, Зеланд... Что им вообще от нас в действительности нужно? Кто-нибудь задавался этим вопросом?

29

евгений написал(а):

Всем привет,я здесь уже не первый раз пишу,но не буду вдаваться в подробности всех своих проблем в жизни из за сф,но есть одна которая каждый день меня "убивает",это обед на работе с сотрудниками,мы сидим за одним столом,я иду на это как на каторгу,зная что опять буду конфузиться.Когда уже сели,я начинаю загоняться,кажется,что я смешно выгляжу и мне нечего сказать,особенно когда все начинают молчать я вообще начинаю нервничать,мысли скачут как сумасшедшие.Начинаю винить себя в что такая обстановка складывается неразговорчивая за столом.Подскажите,если кто нибудь проходил через такое,и смог перешагнуть этот ступор и страх.Ч то надо делать чтобы не накручивать.

Единственное что на ум приходит, это подготавливать себя перед этим событием. Как например описал в книжке "таблетка от страха" Курпатов.
Хоть фамилия автора и примелькалась уже, и попсовой стала, тем не менее его приемы работают.

30

Я люблю узнавать разные пикантные подробности, наподобие кто с кем, когда, зачем, почему. Рисуешь систему взаимоотношений. И после этого сидеть на обеде с сослуживцами становится нереально весело, хотя я не произношу ни слова (ну кроме может быть "приятного аппетита").


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » пожалуйста,посоветуйте что нибудь <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно