Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Мои мысли. Химера.


Мои мысли. Химера.

Сообщений 1 страница 30 из 111

1

Мне 28 и у меня социофобия. Раньше было вообще трудно находиться в обществе и любые социальные взаимоотношения давались и даются тяжело. Тяжело звонить куда-то(особенно по вакансии), пойти прогуляться в людное место и тд. Полностью избегал любых контактов с людьми. Было такое, что выходил на улицу и как только допускал мысль, что сейчас попаду в людное место, разворачивался и уходил домой. Прошел наверно все стадии депрессивно-суицидального состояния. Сейчас положение лучше, но я не могу сказать что я себя комфортно чувствую в обществе. Пытаюсь что-то сделать, социализироваться. Сейчас наверно я делаю некий последний рывок, чтобы вырваться из этого всего. Если нет, то нет, я почти смирился. Мне даже начинают нравиться перспективы одинокого существования. В мире много чего интересного есть и без людей.

2

Химера, общество уже не то... Не социолизируйся... Будь собой... Не те примеры, не те примеры, чтобы им подрожать... Им хуже будет, чем тебе, поверь...

3

Химера написал(а):

Сейчас положение лучше, но я не могу сказать что я себя комфортно чувствую в обществе. Пытаюсь что-то сделать, социализироваться. Сейчас наверно я делаю некий последний рывок, чтобы вырваться из этого всего. Если нет, то нет, я почти смирился. Мне даже начинают нравиться перспективы одинокого существования. В мире много чего интересного есть и без людей.

   Отвечаю, социализация как самоцель ничего не дает, Химера. Это реально химера, Химера. В обществе так же одиноко как одному, там не выходит раскрыться эмоционально, разве что работа есть. Если не нужна работа, деньги, то социализация не нужна, тян тем более. Все проблемы внутри, внешний мир их не решит. Смирение первый шаг к решению проблем. В смятении ничего не решишь.

4

Химера написал(а):

Мне даже начинают нравиться перспективы одинокого существования. В мире много чего интересного есть и без людей.

Тогда в чем твоя проблема? Хотя название темы говорит само за себя: мысли вслух

Отредактировано Tinctoria (12-04-2017 16:45:11)

5

Химера написал(а):

Сейчас наверно я делаю некий последний рывок, чтобы вырваться из этого всего. Если нет, то нет, я почти смирился. Мне даже начинают нравиться перспективы одинокого существования. В мире много чего интересного есть и без людей.

У меня уже 100 "последних рывков" наверное было... Вкладываешься в него, а потом обратно на дно =_= Мне кажется теперь, что надо как-то постепенно социализироваться. И это даже сложнее.

6

Химера написал(а):

Мне 28 и у меня социофобия. Раньше было вообще трудно находиться в обществе и любые социальные взаимоотношения давались и даются тяжело. Тяжело звонить куда-то(особенно по вакансии), пойти прогуляться в людное место и тд. Полностью избегал любых контактов с людьми. Было такое, что выходил на улицу и как только допускал мысль, что сейчас попаду в людное место, разворачивался и уходил домой. Прошел наверно все стадии депрессивно-суицидального состояния. Сейчас положение лучше, но я не могу сказать что я себя комфортно чувствую в обществе. Пытаюсь что-то сделать, социализироваться. Сейчас наверно я делаю некий последний рывок, чтобы вырваться из этого всего. Если нет, то нет, я почти смирился. Мне даже начинают нравиться перспективы одинокого существования. В мире много чего интересного есть и без людей.

А в чём конкретно выражается этот рывок? Что ты собрался делать? Мне кажется рано ещё нам сдаваться, не 50 лет и не 60...

7

xzender написал(а):

общество уже не то.

Как говорится "а судьи кто?"Вот мы думаем кто нас осудит. А вокруг днище то подходящее. Так что теперь мы с ними будем жестко разбираться. Кто не так посмотрел или время спросил(таким образом пытаясь унизить) сразу удар. Я изучал стиль обмазывающий называется. Это хохлы придумали. Они же там обмазывали дома свои навозом что ли, давно еще. Ну вот и там один старик придумал стиль. То есть ты даже не ударяешь человека а обмазываешь. Бесконтактный бой.  Понял?

Отредактировано праведник (12-04-2017 21:05:34)

8

Амэ написал(а):

У меня уже 100 "последних рывков" наверное было

Амэ написал(а):

Мне кажется теперь, что надо как-то постепенно социализироваться. И это даже сложнее.

социализироваться и вырваться из дна в общество, разве это не одно и тоже?

9

Tinctoria написал(а):

социализироваться и вырваться из дна в общество, разве это не одно и тоже?

Я говорю, что не рывком, а постепенно.

10

_lamer написал(а):

Отвечаю, социализация как самоцель ничего не дает, Химера. Это реально химера, Химера. В обществе так же одиноко как одному, там не выходит раскрыться эмоционально, разве что работа есть. Если не нужна работа, деньги, то социализация не нужна, тян тем более. Все проблемы внутри, внешний мир их не решит. Смирение первый шаг к решению проблем. В смятении ничего не решишь.

Но тут скорее не самоцель, а внутренние желание, просто хочется чувствовать себя комфортно среди людей и свободно что-то делать без нервов, а без этого чувствую себя подавленно и депрессией накрывает. Именно работа, деньги, тян всего этого хотел особенно лет в 20. Желание все еще остается, но уже одновременно и какое-то смирение приходит ко всему.

xzender а что не так с обществом? Честно разницы никакой не вижу вроде всегда такое было.

Fazzia написал(а):

А в чём конкретно выражается этот рывок? Что ты собрался делать? Мне кажется рано ещё нам сдаваться, не 50 лет и не 60...

В моем понимание рывок - это быть всегда на людях, ходить на работу, на различные мероприятия, кино, выставки, курсы, какие-нибудь кружки, и тд. быть постоянно занятым и тупо не сидеть дома. В итоге должно сработать некое привыкание ко всему этому. Если не смирился, то конечно рано сдаваться.

11

праведник Хитро придумано))

Амэ написал(а):

У меня уже 100 "последних рывков" наверное было... Вкладываешься в него, а потом обратно на дно =_= Мне кажется теперь, что надо как-то постепенно социализироваться. И это даже сложнее.

Да, сложнее. Если постепенно пытаешься, то не получается, старый уклад жизни берет свое. Дом и интернет затягивает, а потом вообще никуда не охота идти. Но это в моем случае, возможно кому-то будет лучше делать постепенно. Мне кажется проблема решается только ударным методом, а дом использовать как перевалочный пункт.

12

Ох, чуваки. В последние время стал очень медленно соображать, крайне туго запоминаю новую информацию, бывает даже ответить нормально сразу не могу. Такое состояние полусонное, нет ясности в голове. Я надеюсь что у меня не поехала крыша. На работу взяли ибо проблемы со штатом у компании, а так бы наверно без работы сидел это просто везение. Но иногда бывают просветы и как то легко все так, а потом по новой. Настроение тоже скачет сильно. Депрессия, бессонница перед работой. Не знаю даже что и делать.

13

Химера написал(а):

о. Мне кажется проблема решается только ударным методом, а дом использовать как перевалочный пункт.

   Химера, ты нарываешься на маниакально-депрессивный психоз, потом работаешь как помешанный, при этом копится крышеедение, в выходной день я был как мертвец, мне ничего не было интересно. Когда мог с двумя тян встретиться, я в выходной им не позвонил, внутренне сломлен был.

Химера написал(а):

Но тут скорее не самоцель, а внутренние желание, просто хочется чувствовать себя комфортно среди людей и свободно что-то делать без нервов, а без этого чувствую себя подавленно и депрессией накрывает. Именно работа, деньги, тян всего этого хотел особенно лет в 20. Желание все еще остается, но уже одновременно и какое-то смирение приходит ко всему.

   Не знаю что еще сказать. Нужна мера во всем, никогда не любил аккуратность там, где хочется рубить с плеча, дабы решить сразу все проблемы, но, учитывая что у тебя неплохой для фоба жизненный тонус, вполне можно работать и общаться, но! без фанатизма, не с целью забыться во внешнем, иначе придешь к тому же, к чему я пришел после такооо рывка - к измотанности и нежеланию продолжать бороться. Придется как-то лавировать между депрессией и тонусом, чтобы крыша не поехала.

14

Да у меня многое может быть по психике). Тоже так уставал пока работал на складе и даже немного скучаю по складской работе. Сейчас не совсем понимаю свое состояния, все не так остро воспринимается как-то вяло что-ли, может так и должно быть ведь всегда волновался даже в пустяковым социальных ситуациях. Но и сейчас в любом месте только и думаю чтобы по скорее попасть домой(хотя 2 месяца работаю привыкания все нет). Вообщем хочу пройти платного психиатра, если будут лишние деньги. И по поводу  "последнего рывка" подумал надо ли оно мне, мне бы вполне хватило минимального заработка (в идеале пассивного дохода) и что-то вроде квартиры-студии, прям мечта такая. И целыми днями сидеть дома.

15

У меня было что-то похожее, такое же погружение в виртуальный мир. Скучаю(

16

В обществе находиться трудно как и прежде. Социализироваться пока не удалось, да и как это сделаешь если после работы и выходные проводишь за компьютером. На работе много молчу не могу нормально говорить и отвечать. Пытаюсь но... как то не очень. Смотрю на остальных, а у них все легко как-то происходит, живая речь. Что делать не знаю, причину тоже не найду, может что-то в детстве было когда не помнил ничего. Может опыта нет, почти всегда один был сколько себя помню. Бывало что за 2-3 дня и слова не произносил. Может просто разучился говорить, а может я никогда и не умел. Слишком много было негативного жизненного опыта.

Но иногда бывает какое-то воодушевление и все вроде бы получается, и все хорошо, но это быстро проходит. Считаю если в лес не ушел жить, значит есть еще желание бороться. Блин, но как-же это все тяжело преодолевать. Особых успехов у меня пока нет.

17

Химера написал(а):

почти всегда один был сколько себя помню. Бывало что за 2-3 дня и слова не произносил.

Это про меня, не с кем даже словом перемолвиться. Везде глухая стена молчания

18

Tinctoria написал(а):

Это про меня, не с кем даже словом перемолвиться. Везде глухая стена молчания

у меня так же но я пытаюсь сам с собой разговаривать ты не говоришь сама с собой? это помогает лично мне ! как то легче становится когда я говорю с внутренним голосом!

19

Григорий25 написал(а):

у меня так же но я пытаюсь сам с собой разговаривать ты не говоришь сама с собой? это помогает лично мне ! как то легче становится когда я говорю с внутренним голосом!

Я от молчания схожу с ума и не умею выражать свои мысли через слова,  чтобы вести внутренний  монолог

20

Tinctoria написал(а):

Я от молчания схожу с ума и не умею выражать свои мысли через слова,  чтобы вести внутренний  монолог

я вслух с собой говорю ! и нормально тут ничего сложного нет! редко бывает говорю внутри себя но это если где то нахожусь если много народу ! а так дома даже при брате уже говорю сам с собой и совершенно нормально !

21

Люди так и сходят с ума без общения, причем это происходит незаметно. А с самим собой говорить это не то, нужна обратная связь некая оценка со стороны и лучше от нескольких людей. Но если нет возможностей с кем то, то можно с самим собой, а то совсем плохо будет. Я прошел через это когда хикковал.

22

Григорий25 написал(а):

я вслух с собой говорю ! и нормально тут ничего сложного нет! редко бывает говорю внутри себя но это если где то нахожусь если много народу ! а так дома даже при брате уже говорю сам с собой и совершенно нормально !

Разговаривать сама с собой это вредная привычка и это может произойти не только дома, но и при посторонних людях,  которые могут принят это за показатель психических отклонений,  хотя говорят,  что разговаривать с самим собой полезно

23

Химера написал(а):

Люди так и сходят с ума без общения, причем это происходит незаметно. А с самим собой говорить это не то, нужна обратная связь некая оценка со стороны и лучше от нескольких людей. Но если нет возможностей с кем то, то можно с самим собой, а то совсем плохо будет. Я прошел через это когда хикковал.

ну ты прав кое в чем в том что нет обратной связи! ну мне она кака то приходит свыше что ли ! как будто за свой внутренний голос отвечаю не я и мыслю не я ! я незнаю как так получается мне порой очень даже интересные мысли приходят в голову во время разговора с самим с собой)

Tinctoria написал(а):

Разговаривать сама с собой это вредная привычка и это может произойти не только дома, но и при посторонних людях,  которые могут принят это за показатель психических отклонений,  хотя говорят,  что разговаривать с самим собой полезно

это полезно и нормально! я тебе больше скажу процентов 90 людей разговаривают сами  с собой! тебе об этом никто не признается естественно! так как в нашем обществе это принято считать за патологию но это не так !

24

Химера написал(а):

Люди так и сходят с ума без общения, причем это происходит незаметно. А с самим собой говорить это не то, нужна обратная связь некая оценка со стороны и лучше от нескольких людей. Но если нет возможностей с кем то, то можно с самим собой, а то совсем плохо будет. Я прошел через это когда хикковал.

Попробуй романы почитать. Чужая интересная жизнь насыщенная эмоциями и переживаниями может заменить собственную.

25

Да, наверно стоит почитать что-нибудь, погуглю что-нибудь топовое.

26

Вообщем проанализировал я свои действия и результаты последних месяцев и могу сказать что все плачевно. Ничего толком не дала эта работа, если я что-то делаю, социальные действия, то даже если срабатывает некое привыкание, то это относится к конкретному, частному случаю, но уже в новой ситуации где нужно общаться с кем либо, снова накатывает волна волнения и толком из себя не могу ничего выдавить. У меня мать рада что я устроился вроде как в более менее нормальное место и замиранием слушает если даже намек идет на увольнение, собственно это меня и держит. А на работе наоборот говорят мы здесь никого не держим и еще начальник подходил говорил мол плохо справляешься и на твое место есть желающие. И это давление с двух сторон... тяжеловато. Каждый день хочется просто взять и уволиться. Надеюсь сегодня не будет бессонницы перед работой. В итоге пока никаких результатов, а может что-то и есть но я этого не замечаю?

27

Химера
Привет! Рад встретить такого человека как ты! То, что о себе рассказываешь, до удивительного напоминает мне меня самого.

А к твоей аватарке, и нику, у меня особое почтение. Потому что до этого форума общался на форуме людей, считающих что у них душа не человеческая, а драконья, волей случая попавшая в человеческое тело и сие обстоятельство дескать таким образом обрекло их дискомфортно проживать человеческую жизнь. Очень похоже на социофобов, на мой взгляд! Да и что вообще за существо такое - дракон? Тоже ведь по сути химера, составленная из различных частей тел различных существ. И считать себя драконом оказывается очень комфортно душевно - ведь это могучее существо которое другим принято бояться (таким образом есть возможность утешительно в мыслях возвысить себя над другими, то есть повод для гордости, не дающий скатиться к унынию, появляется).
Не подумай пожалуйста что я сколь-нибудь пытаюсь тебя обвинить в том что ты решил считать себя химерой. Я напротив, восхищаюсь этим твоим поступком, и попытался найти своё объяснение. Если оно отличается от твоего собственного - рад буду послушать (лучше узнаем друг друга таким образом).

Химера написал(а):

мне бы вполне хватило минимального заработка (в идеале пассивного дохода) и что-то вроде квартиры-студии, прям мечта такая. И целыми днями сидеть дома.

Как раз хотел высказаться, что а много ли таким личностям как мы для счастья надо? Главное чтобы доход приемлемый для содержания своей физической тушки был (желательно не заставляющий, как говорится, "переступать через себя" или "выворачивать себя на изнанку"), и крыша над головою, достаточно и в виде маленькой квартиры-студии.
Разве что лично я не вижу смысла в сидении целыми днями дома. Прогулки ежедневные полезны для здоровья. Лично для меня немалый интерес в прогулках что могу девушек симпатичных где-нибудь по дороге встретить, зайти в ресторан где прекрасные особы работают (как раз там познакомился с одной идеальной на мой вкус особой). И, хоть отношений от моих случайных встреч с девушками не формируется никак, но всё же приятно становится жить в одном городе с красавицами, которые пусть сознанием моим воспринимаются как ангелы (близкое знакомство при таком восприятии становится даже не желательным, чтобы не разочароваться в их ангелоподобности).

Химера написал(а):

Именно работа, деньги, тян всего этого хотел особенно лет в 20. Желание все еще остается, но уже одновременно и какое-то смирение приходит ко всему.

Без заработка в этой жизни не обойтись, а вот без тян можно запросто. У меня тоже, с возрастом, приходит смирение с мыслью что никогда не обрету в этой жизни пару. Считаю даже что Бог таким образом оберегает меня от лишних проблем, какой-то суеты. Может быть так же, когда-нибудь, и от наёмной работы убережёт. :)

Химера написал(а):

Каждый день хочется просто взять и уволиться.

О, да! Меня мучает то же самое желание.

28

Привет! Да, у фобов есть что-то общее. Почему химерой назвался точно не скажу регистрировался в 2012, тогда просто читал сообщения боялся что-то написать тут. Наверно потому что выглядит на мой взгляд несколько уродливо(как будто в развитие пошло что-то не так) да и другой смысл звучит как несбыточная мечта, что в моей жизни хватало. Но я бы не придавал этому большое значение просто ник)).

Разве что лично я не вижу смысла в сидении целыми днями дома. Прогулки ежедневные полезны для здоровья.

А дома можно много интересных занятий можно найти, инет например. Лично я испытываю определенный кайф от домоседства, хотя сейчас уже нет времени на это((. Да, на улице можно встретить много красивых девушек, раньше это у меня даже было неким стимулом ездить на собеседование. А вообще у меня негативный опыт с ними, бывало когда проходил мимо них(небольшой группы) покрывался холодным потом трудно назвать это удовольствием. Сейчас я привык к одиночному существованию мне уже комфортно и хорошо, и ничего не хотеться менять.

(как раз там познакомился с одной идеальной на мой вкус особой)

ну это мне кажется уже не социофобия, тут нужна смелость чтобы познакомиться с девушкой.

29

Химера написал(а):

Наверно потому что выглядит на мой взгляд несколько уродливо(как будто в развитие пошло что-то не так) да и другой смысл звучит как несбыточная мечта, что в моей жизни хватало.

Очень интересно про два значения слова. Это так верно, социофобия - это что-то уродливое, в сочетании с завышенными, идеалистичными представлениями о счастье. В середину между уродливым и прекрасным, в реальную жизнь фобам попасть трудно.

Химера написал(а):

бывало когда проходил мимо них(небольшой группы) покрывался холодным потом трудно назвать это удовольствием.

знаешь, когда от тебя кто-то покрывается холодным потом, это тоже трудно назвать удовольствием...
меня, по крайней мере, напрягает роль мучителя
ты никогда не был источником страха?:)

30

Химера написал(а):

Да, на улице можно встретить много красивых девушек, раньше это у меня даже было неким стимулом ездить на собеседование. А вообще у меня негативный опыт с ними, бывало когда проходил мимо них(небольшой группы) покрывался холодным потом трудно назвать это удовольствием.

Интересно: что же повлияло на изменение твоего отношения к девушкам, что ты проходишь мимо их небольшой группы испытывая ощущения как будто мимо банды гопников проходишь?


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Мои мысли. Химера.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно