Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Записала подбадривающий текст. Нужны отзывы и ваши записи


Записала подбадривающий текст. Нужны отзывы и ваши записи

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Давно хотела подобрать антонимы к критике и составить из них текст. И голосом озвучить. Чтобы слушать и гасить волнение, не прибегая к вредным способам успокоиться.
Я записала два варианта, для женщин и для мужчин, так как различаются окончания слов.

Для женщины https://cloud.mail.ru/public/Dds9/7K2W7Qw5d

Для мужчины https://cloud.mail.ru/public/463u/CGsaK3mXV

Если кому-то понравилась только часть текста, можно вырезать понравившийся фрагмент.
Было бы здорово, если бы несколько человек сделали такие диктофонные записи. И выложили бы здесь. Этот же текст или с изменениями. 
Не один голос, а несколько разных голосов говорили бы нечто позитивное. Это было бы убедительнее:)

Отредактировано Мява (08-04-2017 15:15:14)

2

Слишком фобно.

3

Мява написал(а):

Чтобы слушать и гасить волнение, не прибегая к вредным способам успокоиться.

Мне психолог одна нечто подобное советовала. Попробовала. В итоге я наоборот - впадала в истерику :(

4

Deyk написал(а):

Мне психолог одна нечто подобное советовала. Попробовала. В итоге я наоборот - впадала в истерику

Истерика в смысле слезы?
А из-за чего именно?
я думаю, надо несколько дней подряд послушать, тогда будет ясно. какой эффект...

5

Мява написал(а):

Истерика в смысле слезы?

Да и вплоть до того, что задыхаться начинала.

Мява написал(а):

А из-за чего именно?

Я не могу про себя говорить "я ______" (любое слово в положительном ключе), потому, что я знаю, что это не так. Противно себя обманывать.

6

Мява написал(а):

Давно хотела подобрать антонимы к критике и составить из них текст. И голосом озвучить. Чтобы слушать и гасить волнение, не прибегая к вредным способам успокоиться.
Я записала два варианта, для женщин и для мужчин, так как различаются окончания слов.

Для женщины https://cloud.mail.ru/public/Dds9/7K2W7Qw5d

Для мужчины https://cloud.mail.ru/public/463u/CGsaK3mXV

Если кому-то понравилась только часть текста, можно вырезать понравившийся фрагмент.
Было бы здорово, если бы несколько человек сделали такие диктофонные записи. И выложили бы здесь. Этот же текст или с изменениями.
Не один голос, а несколько разных голосов говорили бы нечто позитивное. Это было бы убедительнее:)

Отредактировано Мява (Вчера 15:15:14)

Спасибо! При первом прослушивании смешно почему-то и как-бы неловко даже... А потом вроде нормально:) Наверное такие вещи надо очень много раз слушать, чтобы эффект был? Хорошая идея, интересно если бы ещё кто-то записал и выложил, хоть послушать голоса разные... я бы наверное тоже смогла, теоретически пока... У вас, например, необычной такой голос, приятный:)  Вы психолог, или просто увлекаетесь?

7

Мява написал(а):

И выложили бы здесь.

Без обид, но лучше здесь. Намного лучше.

8

--

Отредактировано Бродяга (14-08-2018 04:40:17)

9

Torquemada написал(а):

Без обид, но лучше здесь. Намного лучше.

ссылка не открывается

10

я сделала несколько попыток записать, получалось то уныло со вздохами, то с неестественным напором... это как фото - щелкаешь несколько кадров и выбираешь наиболее удачный...
недостатки сами собой корректируются, когда слушаешь вариант и делаешь следующий

я решаю собственные проблемы, как и все здесь..
если кто-то подумал, что это какой-то психолог занимается экспериментами над форумчанами, - вовсе нет...

что неудобно говорить "я (слово в позитивном ключе" - пожалуй. А вот сказать "ты (слово в позитивном ключе)" уже проще. А потом самой это слушать:)
Правильнее, по-моему, в таком случае "ты", а не "я". Потому что критику мы слушаем в форме "ты... (далее перечень)". Поэтому ответ - противовес должен быть тоже в форме "ты".

Отредактировано Мява (09-04-2017 16:45:59)

11

Мява написал(а):

ссылка не открывается

Там раздел для аудио/видео материалов, недоступный для новичков. Откроется позже (после смены статуса).

Мява написал(а):

А вот сказать "ты

А смысл? Я и так знаю, что все "ты" лучше, чем "я".
Я не придираюсь, просто отзыв. Попробовала - не получилось.
Хорошо, если помогает хоть немного.

12

Мява написал(а):

Давно хотела подобрать антонимы к критике и составить из них текст. И голосом озвучить.

глубокий приятный голос и хорошие тексты для позитивного настроя http://s4.postimg.org/ry6f34ddl/cat2.gif

13

Tinctoria
Спасибо.

14

знаешь сколько я тут мотивировал всех и передачами и письмами и текстами? бесполезно не теряй время!! люди хотят сидеть на этом месте и никуда им не сдвинуться!

15

Мява написал(а):

ссылка не открывается

Все открывается. Когда будешь иметь нормальный статус. В этом и смысл. Это скрытый раздел, специально для таких нужд. Не забывай все, на каком форуме ты находишься.

Отредактировано Torquemada (10-04-2017 04:46:54)

16

Григорий25 написал(а):

знаешь сколько я тут мотивировал всех и передачами и письмами и текстами? бесполезно не теряй время!! люди хотят сидеть на этом месте и никуда им не сдвинуться!

Блин это ты о самом себе щас? Лично я двигаюсь и многие тут двигаются!

17

Севастьяна написал(а):

Блин это ты о самом себе щас? Лично я двигаюсь и многие тут двигаются!

да никто не двигается ты двигаешься потому что ты сама по себе такая ты всегда будешь двигаться тебе ни одна трудность не сломает в тебе нет тормоза ! ты будешь идти даже если ходить не сможешь! в этом тебе конечно повезло! я бы тоже таким хотел бы быть! но не все такие как ты ! тут мало кто двигается поверь! в основном тоже ноют как и я !

18

Григорий25 написал(а):

да никто не двигается ты двигаешься потому что ты сама по себе такая ты всегда будешь двигаться тебе ни одна трудность не сломает в тебе нет тормоза ! ты будешь идти даже если ходить не сможешь! в этом тебе конечно повезло! я бы тоже таким хотел бы быть! но не все такие как ты ! тут мало кто двигается поверь! в основном тоже ноют как и я !

Ну ты конешно приукрасил.. Но если я хоть немного такая, то тебе надо общаться значит со мной в реале и набираться опыта, ты думал об этом??

19

Севастьяна написал(а):

Ну ты конешно приукрасил.. Но если я хоть немного такая, то тебе надо общаться значит со мной в реале и набираться опыта, ты думал об этом??

Мне у тебя учиться не чему так же как и тебе у меня! у меня опыт негативный в основном в жизни ! проблемы постоянные итд которые я даже решить не могу! ты свои проблемы тоже не можешь решить! ты просто катаешься по свету скажем таки живешь этим а я живу тем что погружаюсь в мир мультиков сериалов итд! практически одно и тоже! ты тоже несчастна по жизни в глубине души ты одинока и несчастна как и я ! просто ты закрыта слишком не показываешь свою боль так как показываю ее я ! а так одно и тоже у нас! нам нечего друг другу дать по сути ! вспомни как мы раньше общались часто а теперь дай бог вообще если ты мне напишешь хотя бы даже здесь на форуме! мы очень сильно отдалились а почему? потому что мы просто разные и это нормально! я с тобой и так общаюсь я не против общения ведь!

20

Возвращаясь к теме...
сколько раз это слушать, чтобы был эффект?
Рассуждая логически - это должно быть сопоставимо с частотой негативных оценок, которые мы слышим от родителей и других людей.
На один текущий день - это легко.
Но если иметь в виду всю жизнь.. сколько гадостей нам успели наговорить... причем значительная часть этих гадостей говорилась в детстве, и даже в раннем детстве, когда человек особенно доверчив и восприимчив... и чтобы уравновесить одну гадость, услышанную в детстве, нужно в несколько раз больше позитивных оценок, услышанных во взрослом возрасте... тогда только если на ночь это тихонько включать, поставив на повторение, и спать под это...
Естественно, это по-любому не должен быть единственный метод и это не заменяет систематической КПТ.

Отредактировано Мява (10-04-2017 15:35:33)

21

Мява написал(а):

Возвращаясь к теме...
сколько раз это слушать, чтобы был эффект?
Рассуждая логически - это должно быть сопоставимо с частотой негативных оценок, которые мы слышим от родителей и других людей.
На один текущий день - это легко.
Но если иметь в виду всю жизнь.. сколько гадостей нам успели наговорить... причем значительная часть этих гадостей говорилась в детстве, и даже в раннем детстве, когда человек особенно доверчив и восприимчив... и чтобы уравновесить одну гадость, услышанную в детстве, нужно в несколько раз больше позитивных оценок, услышанных во взрослом возрасте... тогда только если на ночь это тихонько включать, поставив на повторение, и спать под это...
Естественно, это по-любому не должен быть единственный метод и это не заменяет систематической КПТ.

Отредактировано Мява (10-04-2017 15:35:33)

Наверное ограничений нет, чем больше, тем лучше... Вам помогает как-нибудь?

22

Да. Сама удивляюсь, но помогает. Меньше времени провожу в сети, больше делаю всякого полезного, успешно борюсь с некоторыми вредными привычками.
В квартире это звучит странно, дома не слушаю. Слушаю в наушниках в транспорте, или когда хожу по магазину. Когда люди вокруг. Чередую с любимой музыкой. Получается где-то час или два в день.

23

Севастьяна написал(а):

Лично я двигаюсь и многие тут двигаются!

Даже я двигаюсь. В сторону сортира, пару раз в день. Задрало это дело, но приходится двигаться.

Григорий25 написал(а):

да никто не двигается

В рваных трусах правда никто на улицу не выходит. И не устраивает шоу перед соседями. Может оно и к лучшему?

Свернутый текст

Я когда ударялся больно, и как-то жаловаться начинал, что больно мне, папа улыбался добродушно и отвечал "не больно, совершено". Ему не было больно. Он любил анекдот про советского врача, который проводил в Китае операции по стерилизации мужчин. При помощи двух кирпичей. Западные коллеги были в шоке от такого метода, спросили "Больно же наверное?". Наш ответил "Иногда бывает, когда пальцы между кирпичами попадают". Папа был прав, он готовил меня к суровой жизни, а я не оправдал доверия. Но остальные еще хуже, они вообще не страдали, а ноют как бабы. Сейчас даже последнее сравнение мне кажется возмутительным, совсем обабился. Девки таких за говно держат. "Как баба" и баба это разное. Бабы всем нужны, а "как бабы" никому. Поэтому не надо себя так вести. Никто нам не поможет кроме самих себя. Пора бы уже повзрослеть. Любой так называемый "олигарх" может изменить жизнь любого из нас к лучшему, и ему это будет стоить почти ничего. Но он этого не сделает. Если изменит жизнь какого-то подвернувшегося на дороге маленького человека, то только к худшему. Это жизнь. С ней не поспоришь.

Отредактировано Torquemada (15-04-2017 05:31:02)

24

Мява, очень приятный голосок) я даже скачал)

25

Мява написал(а):

Да. Сама удивляюсь, но помогает. Меньше времени провожу в сети, больше делаю всякого полезного, успешно борюсь с некоторыми вредными привычками.
В квартире это звучит странно, дома не слушаю. Слушаю в наушниках в транспорте, или когда хожу по магазину. Когда люди вокруг. Чередую с любимой музыкой.

Очень здорово! хорошая идея вообще, я как-нибудь настроюсь и тоже такую аудиозапись сделаю :glasses:

26

Мява
Мне понравилось. Иногда очень не хватает подобных слов:( надо попробовать послушать в стрессовых ситуациях или в ожидании таковых.

27

Сергей Игушев (Джордж), Ellie9393, я рада, что вам понравилось. Попробуйте записать тоже, будет здорово разными голосами. Именно речь обычных людей, а не профессионально поставленная.

Отредактировано Мява (16-04-2017 23:39:07)


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Записала подбадривающий текст. Нужны отзывы и ваши записи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно