Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Мне 40 лет. И я социофоб


Мне 40 лет. И я социофоб

Сообщений 181 страница 187 из 187

181

Мява
Эти "нормальные" часто еще большие невротики. У них проблемы детства выливаются не в депрессии, а в ожесточение и эмоциональную тупость.

Да правда, у каждого свой способ защиты. Только они от своей ожесточености и хамства не страдают и живут счастливо. Облили ведром грязи и радуются.

182

нМаруся написал(а):

)) Надеюсь, меня не раскроют))

Скорее всего они даже не заметят )))

183

нМаруся написал(а):

Я, когда ходила на группу, поделилась как-то с ними своим горем. Я сдружилась с девушкой, у которой была СФ и еще серьезная депрессия. А потом она покончила с собой. Мне сказали: "Зачем ты с ней связалась? Себя нужно беречь".

Ты молодец, мне так помогли один раз, теперь всю жизнь буду помнить))) Ну да тут только есть другая сторона, каждый может быть на этом месте и кто знает может тот кто так сказал сам окажется на таком месте, не дай бог конечно и никто не подойдет.

184

oven написал(а):

У тебя хоть один на один работа, можно выйти отдышатся в коридор

О, это вариант! Об этом я не подумала.)) Я пока только фразу взяла на вооружение, которую все психотерапевты говорят, если им сказать нечего, а пауза затянулась, или клиент неудачный вопрос задал. Типа "Что Вы думаете по этому поводу?" или "А почему, как Вы думаете, для вас это важно?" и т.п.)) Ну, конечно, не всегда из-за этого спрашивают, но периодически бывает.

185

нМаруся написал(а):

клиент неудачный вопрос задал.

Ну да на неудачный вопрос всегда можно отмазатся стандартным ответом))) Или просто сказать что не знаю еще ответ.

186

oven написал(а):

Ты молодец, мне так помогли один раз, теперь всю жизнь буду помнить))) Ну да тут только есть другая сторона, каждый может быть на этом месте и кто знает может тот кто так сказал сам окажется на таком месте, не дай бог конечно и никто не подойдет.

здесь есть еще та сторона, что даже если ты в порядке, не больно-то хочется общаться с такими гражданами,
которые сразу отшатнутся, если что
кто захочет с ними дружить, с такими друзьями врагов не надо...
все-таки здоровье - это не то же самое, что скотство

oven написал(а):

Мява
Эти "нормальные" часто еще большие невротики. У них проблемы детства выливаются не в депрессии, а в ожесточение и эмоциональную тупость.

Да правда, у каждого свой способ защиты. Только они от своей ожесточености и хамства не страдают и живут счастливо. Облили ведром грязи и радуются.

может быть, они и живут счастливо, но я бы такой быть все-таки не хотела
в чем смысл жизни - наверное, в том, чтобы быть человеком, нормально думать, чувствовать, вести себя достойно, стараться гадостей не делать
и это уже очень много, на фоне тех, кто вокруг

и есть большое различие между теми, кто обливает грязью посторонних, и теми, кто бросается на членов семьи. в первую очередь на детей
например, есть бабки, для которых обхамить молодых - святое дело, но со своими детьми и внуками они только сюсюсю
а есть наоборот, с посторонними сюсю, зато на своих выливают эмоциональные помои каждый день, с неизвестной целью
которые хамят посторонним, они все-таки здоровые люди, хоть и противные
и вреда они такого уж не приносят, по сравнению со второй категорией. Единичное хамство от постороннего человека не травмирует так. как систематические удары с близкой дистанции. И это глубоко нездорово и ненормально - уничтожать своих детей, тех, в кого вкладываешь столько сил.

Отредактировано Мява (19-07-2017 23:04:08)

187

Мява написал(а):

в чем смысл жизни - наверное, в том, чтобы быть человеком, нормально думать, чувствовать, вести себя достойно, стараться гадостей не делать

Ну для каждого свой смысл, я вот так тоже не хочу да и не всегда получается, но вынуждают бросатся как собака, потому как они так делают у меня уже выбора нет. Это у нас колектив такой хамский. Нормально спросишь а тебе в лицо огрызаются.

Отредактировано oven (20-07-2017 14:25:34)


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Мне 40 лет. И я социофоб


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно