Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Мне 40 лет. И я социофоб


Мне 40 лет. И я социофоб

Сообщений 31 страница 60 из 187

31

Torquemada написал(а):

Что-то меня туда влечет.

ну а как ты хотел... Если долго всматриваться в бездну... То однажды придешь с работы с сумкой продуктов, накормишь кота, поставишь на загрузку фильм и чайник кипятиться, сядешь в кресло и вдруг почувствуешь как по плечам скользят чьи-то (Безды, в которую долго всматривался)) ледяные руки со словами "дорогой, ты уже дома...." и все... картинка чернобелая, чайник выкипает и поза эмбриона. Потому что она не уходит... просто прячется за занавеску и хихикает.

32

нМаруся
Как ты поняла,что у дочери невроз?Есть какие-то признаки?Мне тоже кажется,что у моей невроз,это психолог лечит или невролог?

33

Маруся1981 написал(а):

Как ты поняла,что у дочери невроз?Есть какие-то признаки?Мне тоже кажется,что у моей невроз,это психолог лечит или невролог?

Психолог. Как я понимаю, и как говорит системная семейная психотерапия, на детях сказываются проблемы их родителей. Моя дочь очень тревожная и агрессивная и не умеет преодолевать трудности. Очень зависит от мнения окружающих. Я все надеюсь, что это из-за подросткового возраста, но на самом деле она стала такой гораздо раньше. А твоей сколько лет?

34

нМаруся написал(а):

Психолог. Как я понимаю, и как говорит системная семейная психотерапия, на детях сказываются проблемы их родителей. Моя дочь очень тревожная и агрессивная и не умеет преодолевать трудности. Очень зависит от мнения окружающих. Я все надеюсь, что это из-за подросткового возраста, но на самом деле она стала такой гораздо раньше. А твоей сколько лет?

Моей пока 3 года,скоро 4 будет.Не агрессивна,но руками ей постоянно что-то нужно теребить хоть покрывало на котором сидит или предметы любые,не может чтобы в руках ничего не было..От людей тоже зависима.

35

нМаруся написал(а):

Только я не лежу, а ем или сижу по ночам у телека.

Это образно. Если силы есть, то я тоже не лежу, а какой-нибудь дурью маюсь. Делом заняться влом. А фигней какой-нибудь маяться, всегда пожалуйста.

нМаруся написал(а):

Хочется где-то сил набраться, а их нет.

Понимаю отлично. У меня депра не шуточная. Сил нет иной раз даже помыться. Моюсь, когда куда-то выхожу. Хоть тут стабилен. Но иногда поэтому выходить не хочется, потому что надо себя готовить к выходу. С девушкой жил, мгновенно было, натянул штаны, побежал. Пока она спит. За водой, например. А, когда один, могу днями сидеть и думать, что надо сходить в магазин. Пока еда не закончится в доме, буду придумывать отмазки, чтобы не выходить из дома. А если не придумаю, буду тянуть, пока отмазка не появится. Не всегда вроде таким был, но после школы, точно. Друзья во мне разочаровались, подводил их часто. Но то, что они у меня были, говорит о том, что таким я был не всегда. Что-то меня испортило.

36

нМаруся написал(а):

Почему бы не создать группу анонимных социофобов? Где можно было бы рассказать о себе, поддержать друг друга.

Этот форум. Понаблюдай за ним и поймёшь, почему социофобы не организовывают никаких групп.

нМаруся написал(а):

Проблема в том, что, анализируя эмоции, ты их не изменишь. Они все-равно возникают, откуда-то глубже.

Потому что эмоции не надо менять. Эмоции — это важные сигналы.

нМаруся написал(а):

Я так понимаю, этот недуг в основном молодых поражает?

Даже хуже — деток маленьких. http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/6223cdc5fb33704313acf60945692a84.gif

37

Социофобы разные бывают и встречаются не только на этом форуме. Я, например, тоже социофоб. И мне как социофобы зверски сложно сидеть в кругу, тем более о чем-то говорить людям, которые сидят напротив и все разом на меня смотрят. Но я понимаю, что это реально может помочь. Просто у нас в городе нет психотерапевтических групп для социально тревожных людей. А в других я очень выделяюсь)). Народ конечно поддерживает, жалеет. Но для меня жалость это слишком унизительно. И вообще на все это нужно кучу денег, которых у меня лично нет.

38

see to learn написал(а):

Потому что эмоции не надо менять. Эмоции — это важные сигналы.

See to learn, а тебе нравятся твои эмоции, когда они мешают тебе нормально общаться с теми, кто тебе интересен?
Мне - да. Согласна, что они важны. Но как быть с тем, что головой иы все понимаешь, - про отсутствие враждебности со стороны других, про свое собственное провокативное поведение, про то, что многие готовы тебя понять, посочувствовать, но воспользоваться этим не можешь? Потому что в момент, когда происходит контакт с другим человеком, тебя переключает в состояние, в котором ты себя не контролируешь. и единственные эмоции - это тревога, страх, стыд, короче дерьмо всякое. Да, я хочу от него избавиться. Хочу чувствовать то, что на самом деле происходит, а не то, к чему меня в детстве приучили!
что-то я увлеклась...

Отредактировано нМаруся (05-04-2017 00:17:51)

39

нМаруся написал(а):

Социофобы разные бывают и встречаются не только на этом форуме. Я, например, тоже социофоб. И мне как социофобы зверски сложно сидеть в кругу, тем более о чем-то говорить людям, которые сидят напротив и все разом на меня смотрят. Но я понимаю, что это реально может помочь. Просто у нас в городе нет психотерапевтических групп для социально тревожных людей. А в других я очень выделяюсь)). Народ конечно поддерживает, жалеет. Но для меня жалость это слишком унизительно. И вообще на все это нужно кучу денег, которых у меня лично нет.

а как именно должны происходить такие встречи? Это разговоры о себе, обмен мнениями или как? Какую роль играет куратор (психолог)?

Отредактировано keramogranit (05-04-2017 00:33:24)

40

keramogranit написал(а):

а как именно должны происходить такие встречи? Это разговоры о себе, обмен мнениями или как? Какую роль играет куратор (психолог)?

Как должны не знаю. У всех цели разные. Если группа психотерапевтическая, то все должно происходить в соответствии с подходом, в котором работает психолог-ведущий. На двух группах, в которых я участвовала, народ говорил, о чем хотел. Потом психологи помогали сориентироваться. Если это психоанализ, дают интерпретацию в тему всяких вытесняемых чувств к родителям в детстве. Если гештальт, останавливают и вся группа пытается понять, что с тобой в данный момент происходит.

41

нМаруся написал(а):

И мне как социофобы зверски сложно сидеть в кругу, тем более о чем-то говорить людям, которые сидят напротив и все разом на меня смотрят.

А мне сложно себя в роли пассивного гомосексуалиста представить. И как-то меня это не напрягало по жизни.

нМаруся написал(а):

И вообще на все это нужно кучу денег, которых у меня лично нет.

А оно и не поможет. Если бы у меня такие деньги были, то я бы не считал себя больным. Я бы себе просто купил людей, которые со мной общались за деньги. Меня бы это устроило. Если бы у меня были деньги. Я не люблю себя обманывать. Даже Рома Абрамович бросил в итоге жену с детьми (а у него много детей) и нашел себе какую-то модель. Он дурак только в том, что себя обманывал столько лет. Миша Прохоров тут эталон. Этот себя не дурил нисколько. Деньги это власть, а власть делает человека одиноким, от этого не уйти.

42

Страхи уменьшаются от практики, например спросить что то, позвонить и т.д. постепенно многие вещи становятся привычными. Просто тебе нужна работа где не надо бы много было общаться и было не так много ответственности. Специальность практическая, какой нибудь бухгалтер и т.д. и по тихонько приспосабливаться к этой жизни. Психология это хорошо, если тебе помогает, но одними учебниками и книгами тут не справиться. Еще скорее всего придется принимать успокоительные, может какие то легкие хотя бы. Квалифицированная помощь психолога тоже бы была кстати. Как то так. Если смотреть глубже то дело то в том из за чего тебе стыдно, что ты о себе думаешь и каким образом ты предполагаешь как к тебе отнесутся, на что это отношение влияет. Выяснится что ты низкого о себе мнения, негативный опыт, страх его повторения и т.д. я так и не нашел волшебной таблетки , которая поможет избавиться от всего этого(ну если под таблеткой иметь ввиду психологический метод). В основном так или иначе приходится иметь дело со своим страхом и только какое то желание по крайней мере мне помогает его преодолеть. Ну и стараться не удаляться в самоедство и не ставит а себе крест. Есть разные учения о том как со всем этим справляться, например книжки Экхарта толле, метод Байрон кейти , но даже они не действуют по методу таблетки и предполагают столкновение с тем чего избегаешь

43

нМаруся написал(а):

See to learn, а тебе нравятся твои эмоции, когда они мешают тебе нормально общаться с теми, кто тебе интересен?
Мне - да. Согласна, что они важны. Но как быть с тем, что головой иы все понимаешь, - про отсутствие враждебности со стороны других, про свое собственное провокативное поведение, про то, что многие готовы тебя понять, посочувствовать, но воспользоваться этим не можешь?

Ясно, можешь не продолжать. Я говорил про те эмоции, которые и отражают интересы, то есть про правильные эмоции. Если я боюсь человека, то он опасен. Если я ненавижу человека, то потому, что он мне вредит. А ты про эмоции, которые имеют непонятные причины или абсурдны. Для избавления от таких эмоции должна помочь когнитивно-поведенческая терапия. У нас Ганс по ней специалист. (Кстати, препятствие может быть в том, что на самом деле люди действительно хотят тебе навредить или твоё поведение не провокативно, но ты пока что этого не понимаешь.) Извиняюсь, что не уточнил, что я обращался к тем людям, которые прошли этот этап.

нМаруся написал(а):

И мне как социофобы зверски сложно сидеть в кругу, тем более о чем-то говорить людям, которые сидят напротив и все разом на меня смотрят. Но я понимаю, что это реально может помочь.

О чём ты собираешься говорить в этом кругу, например?

нМаруся написал(а):

Но для меня жалость это слишком унизительно.

Кстати, мне тоже жалость не нужна. Лучше бы помогли.

нМаруся написал(а):

И вообще на все это нужно кучу денег, которых у меня лично нет.

Не понял, на что нужны деньги? Группа платная?

kurtk написал(а):

Страхи уменьшаются от практики, например спросить что то, позвонить и т.д. постепенно многие вещи становятся привычными. Просто тебе нужна работа где не надо бы много было общаться и было не так много ответственности.

Да. На это нужно время. Я должен добавить, что когда вы победите страх с помощью практики, то вам будет пора на пенсию.  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

kurtk написал(а):

Выяснится что ты низкого о себе мнения, негативный опыт, страх его повторения и т.д. я так и не нашел волшебной таблетки

Позитивный опыт — волшебная таблетка.

44

see to learn написал(а):

Не понял, на что нужны деньги? Группа платная?

Я имела ввиду, что вся психотерапия платная, и групповая.

see to learn написал(а):

Для избавления от таких эмоции должна помочь когнитивно-поведенческая терапия.

не помогает. Вернее, помогает, но недостаточно. Я полтора года ходила к психотерапевту, писала дневники, и сейчас иногда это делаю, когда припекает. Анализ автоматических мыслей лично мне помогает снять последствия, но не тревогу. Вот, например, взять собаку Павлова, на которую ссылаются бихевиористы. У нее выработали рефлекс - слюна в ответ на включение лампочки. Если включать свет, но не кормить, то через какое-то время слюна выделяться перестанет. Но человек - не собака, а высшие психические функции - не рефлексы слюнотечения! Скажем, ребенок привык, что, когда на него обращают внимание, это плохо заканчивается (его критикуют, травят и т.п.). Он вырос социофобом. Занялся КПТ. Понял, что люди в большинстве своем не враждебны, многие готовы поддержать, многие сочувствуют. НО! Сам социофоб будет себя "подкармливать", то бишь негативно подкреплять. Чтобы убрать эту реакцию, нужно поместить его обратно в детство, где папа и мама любят НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО! Во взрослой жизни никто не будет тепло относиться к человеку, неуверенному в себе и враждебно относящемуся к окружающим. И если ты позоришься при всех, говоря или делая глупости, потея и трясясь как эпилептик, то мало кто будет делать скидку но то, что ты социофоб. Потому что нафик им это надо!
Короче, я так поняла, что в одиночестве методами КПТ проблему социофобии не решить. Нужны тепличные условия, чтобы выработать другие паттерны поведения.
Хотя, почитав переписку форумчан, мне подумалась, что у половины здесь присутствующих, вполовину, как минимум, меньше проблем, чем у меня. И им КПТ наверняка поможет. Просто у меня еще какая-то хрень с эмоциями. Я, когда коммуницирую, о себе напрочь забываю, ничего не чувствую. Занята теми эмоциями, которые, как мне кажется, испытывает мой собеседник. В этом я сейчас вижу корень моей социофобии

45

see to learn написал(а):

твоё поведение не провокативно, но ты пока что этого не понимаешь.

Я понимаю, но почувствовать пока не могу. Это результат КПТ. Как с велосипедом, если кататься не умеешь. Знаешь, что нужно педали крутить, равновесие держать, но, пока не ПОЧУВСТВУЕШЬ КАК ЭТО, не поедешь

46

Да. На это нужно время. Я должен добавить, что когда вы победите страх с помощью практики, то вам будет пора на пенсию. 

Страх может не изживется, а адаптироваться к социуму можно

47

kurtk написал(а):

Страхи уменьшаются от практики, например спросить что то, позвонить и т.д.

И возвращаются, когда перестаешь практиковаться. С пугающей быстротой. Это как тянуться, если нет данных. Разорвешь связки, а гимнастом не станешь. Не дано. У других людей нет таких проблем, поэтому глупо на них ровняться.

see to learn написал(а):

Позитивный опыт — волшебная таблетка.

Фобы только негативный запоминают, у них такая особенность. Не знаю, почему. Плевать. Просто так есть, и все. Верить в то, что ты можешь быть счастлив, как обычный человек, это значит себя в петлю загонять. Потому что однажды прозреешь, и конец тебе настанет. Чем выше взлетаешь, тем больней падать. Фобы таких падений не выдерживают. Нормальный человек выдержит, а фоб залезет в петлю, или получит такую депрессию, что на будущем можно поставить крест.

48

нМаруся написал(а):

Просто у меня еще какая-то хрень с эмоциями. Я, когда коммуницирую, о себе напрочь забываю, ничего не чувствую. Занята теми эмоциями, которые, как мне кажется, испытывает мой собеседник. В этом я сейчас вижу корень моей социофобии

По-моему это не корень, а прямое следствие. Я тоже зеркалю, т.к. это просто и эффективно. И дети маленькие также делают (передразнивают взрослых, подражают им). Разве нет? Мне кажется при постоянном общении (для снижения уровня тревожности) и работе над собой (с той же самооценкой и восприятием) сам по себе должен произойти качественный скачок в плане эмоций. Как минимум появятся еще несколько приемов удачной коммуникации, а вместе с ними станет доступно больше средств самовыражения. Хотя лично я даже не представляю каково это общаться и чувствовать от этого процесса удовлетворение (не от результата, а от процесса). Даже не знаю испытывала я когда-нибудь это и существует ли подобное чувство вообще) Да и нужно ли к этому стремится, если можно получать вторичные эмоциональные выгоды от результата общения, т.е. да с костылем, но что-то получается.

Отредактировано keramogranit (06-04-2017 01:09:36)

49

Torquemada написал(а):

И возвращаются, когда перестаешь практиковаться. С пугающей быстротой. Это как тянуться, если нет данных. Разорвешь связки, а гимнастом не станешь. Не дано. У других людей нет таких проблем, поэтому глупо на них ровняться.

т.

Ну вот и надо практиковать. Когда например работаешь, то считай практика сама собой идет. К каким то вещам очень сложно привыкнуть. Например когда на тебя наезжают по работе и т.д.

50

kurtk написал(а):

Ну вот и надо практиковать.

Так еще раз, другим людям дается намного проще и результаты куда более впечатляющие. Тут надо ангелом быть, чтобы руки не опустились. Фобы точно не ангелы. Они в отчаяние мгновенно впадают. Увидят "Выхода нет", и лягут на рельсы. Лучше таким дома сидеть, избегать стрессов. И интернет тоже противопоказан самым безнадежным. Та же Кудряшка, была бы живая, если бы ей ничего кроме кукол в руки не давали. Но маме было плевать, и вот итог. Я верю, что Ламер хотел ей помочь, я сам ее расстроил, не так как он, он был ближе, поэтому расстроил сильней. Иначе и быть не могло. Он вовремя сделал ноги, и себя не обвиняет, хоть тут молодец. Он все правильно делает. Спасать надо тех, кого можно спасти.

51

kurtk написал(а):

Я должен добавить, что когда вы победите страх с помощью практики, то вам будет пора на пенсию.

Вот-вот! Но мне все-таки хочется пораньше. Тем более что пенсия у меня не за горами

Torquemada написал(а):

Разорвешь связки, а гимнастом не станешь. Не дано. У других людей нет таких проблем, поэтому глупо на них ровняться.

Про связки - точно! Тянуться опасно. Только я бы сказала, что фобы вполне "растянуты", но толко в одном чем-то. Какие-то одни связки все время нагружаются . И если их еще нагрузить - надорвуться. Нужно вес распределить по всему телу. Тогда получится нормальный человек)

Torquemada написал(а):

Верить в то, что ты можешь быть счастлив, как обычный человек, это значит себя в петлю загонять. Потому что однажды прозреешь, и конец тебе настанет. Чем выше взлетаешь, тем больней падать. Фобы таких падений не выдерживают. Нормальный человек выдержит, а фоб залезет в петлю, или получит такую депрессию, что на будущем можно поставить крест.

Не знаю, я без веры жить не смогу. Это значит сразу крест на себе поставить.
Свое падение я уже пережила. Полгода назад. Только-только отходить стала. Хотя до сих пор панические атаки и депруха донимают. Это я в результате некоторых событий поняла, кто я на самом деле. Из состояния принятия себя "такой какая есть" гораздо труднее верить в светлое будущее, чем когда просто надеешься, что однажды будет по-другому. Зато с ним можно работать.

keramogranit написал(а):

По-моему это не корень, а прямое следствие. Я тоже зеркалю, т.к. это просто и эффективно. И дети маленькие также делают (передразнивают взрослых, подражают им). Разве нет? Мне кажется при постоянном общении (для снижения уровня тревожности) и работе над собой (с той же самооценкой и восприятием) сам по себе должен произойти качественный скачок в плане эмоций.

У меня не появилось. Не думаю, что это следствие, наоборот - причина. У меня, например, точно пропадают все эмоции, когда я с людьми общаюсь. Есть такое понятие "эмоциональное заражение". Я это явление у себя постоянно наблюдаю. Как будто, когда нет своих эмоций, их надо откуда-то взять. Поэтому и зависимость от других.

52

нМаруся написал(а):

Нужно вес распределить по всему телу. Тогда получится нормальный человек)

   Я чтобы магом стать вообще стянул практически всё в голову, то умным хотел стать, то сильным и смелым.

53

Torquemada написал(а):

Так еще раз, другим людям дается намного проще и результаты куда более впечатляющие. Тут надо ангелом быть, чтобы руки не опустились. Фобы точно не ангелы. Они в отчаяние мгновенно впадают. Увидят "Выхода нет", и лягут на рельсы. Лучше таким дома сидеть, избегать стрессов. И интернет тоже противопоказан самым безнадежным. Та же Кудряшка, была бы живая, если бы ей ничего кроме кукол в руки не давали. Но маме было плевать, и вот итог. Я верю, что Ламер хотел ей помочь, я сам ее расстроил, не так как он, он был ближе, поэтому расстроил сильней. Иначе и быть не могло. Он вовремя сделал ноги, и себя не обвиняет, хоть тут молодец. Он все правильно делает. Спасать надо тех, кого можно спасти.

Лично я специально ничего не преодолеваю, у меня нет цели избавиться от всех своих социальных страхов, я просто хочу жить более менее полноценной жизнью и стараюсь это делать. Попутно приходится какие то страхи преодолевать. Вот топик стартер хочет учиться и преодолевает страх аудитории и т.д. а если такой мотивации нет, то действительно, зачем из дома выходить. Каждому свое. Если такая жизнь устраивает , то почему бы ее не жить, а если не устраивает, то придется ее как то менять. Не знаю почему эта девушка сделала это с собой, но наверное ее чтотоо не устраивало в своей жизни просто она не нашла как это преодолеть.

Маруся, от страхов может никогда не избавиться до конца. Можно избавиться от части , которая наиболее сильно мешает жить. А пропадание эмоций , которое ты описала похоже на аликсетемию. У меня нечто подобное, эмоции они не столько пропадают сколько подавляются. Можешь попробовать понаблюдать, когда ты общаешься то у тебя на самом деле есть ощущение напряжения и скорее всего тревоги, то есть страх подавляется и не появляется полно и открыто в общении. Хотя может быть я ошибаюсь

54

нМаруся написал(а):

Только я бы сказала, что фобы вполне "растянуты", но толко в одном чем-то.

Не все. Но некоторые точно. У меня много было талантов. Но я аспи. А фобы часто говорят, что они никчемные. Я был одарен, но мои недостатки было сложно нивелировать достоинствами. Я был похож на такого типичного гения, они невыносимы. Я не думаю, что все фобы гениальны. Я думаю, что они как я текущий, растерял все свои достоинства, а недостатки приумножил. Но вообще ход мыслей мне нравится, что-то в этом есть, если задуматься. Просто мне сейчас немножко лень думать.

нМаруся написал(а):

Нужно вес распределить по всему телу. Тогда получится нормальный человек)

Это невозможно, мне кажется. Это как трепетную лань запрячь в упряжку, и надеяться, что и нее со временем получится тяжеловоз. Извиняюсь за тон, но она сдохнет раньше.

нМаруся написал(а):

Не знаю, я без веры жить не смогу. Это значит сразу крест на себе поставить.

Да, понимаю. У меня наверное так же. Даже более того, если я не в психозе, то у меня даже голова перестает соображать. У меня клиническая депрессия, много-много лет, и я никогда не принимал таблеток, я нашел свой способ избавиться от этой проблемы. Меня тот же Ламер упрекает за Гордыню, но я не могу ощущать себя равным с людьми, иначе я буду намного ниже. Много лет я уже так и живу, я нашел себе девушку, и ей совсем не понравилось жить не то с ангелом, не то с инопланетянином. И я просто, сам не заметил, как собственными руками лишил себя лекарство и фактически обрек себя на вегетативное существование. Поэтому я согласен, что без веры никакого смысла жить нет. Но это палка о двух концах. Вера как раз и делает нас социофобами, она делает нас обособленными.

kurtk написал(а):

Маруся, от страхов может никогда не избавиться до конца.

Однажды избавится. Может и при жизни. Не исключено. Но вот "нормальной" не станет никогда, это я и хотел сказать. Если у человека несерьезная проблема, то она у него в подростковом возрасте останется. А если и после 30 не проходит, то это уже не психология. Психология это следствие проблем с нервной системой. Скорей всего врожденных. Хотя возможны варианты. Но суть, мы те же инвалиды. Просто есть градации. Даже таким как я не дают инвалидность в нашей стране. А в какой-нибудь Америке или Европе меня признали бы неизлечимым и назначили бы пенсию. Но не в нашей стране. В нашей стране даже диагноз таким не ставят в зрелом возрасте, а пенсии в принципе не дают. Считается, что такие типы могут работать. Я не могу. Но это потому что родители допустили преступную халатность. А меня психиатр ни в ем не обвинил. Я себя всю жизнь обвинял. Потому что сравнивал с обычными людьми. Меня такие окружали. Хотя одного знал, он выходил только по ночам, и пьяный. Днем почему-то не мог гулять. Но у него были подруги, никаких проблем с этим. А у меня был животный страх перед лицами противоположного пола и полное понимание, что никогда у меня никого не будет. Это норма для таких как я, так психиатр сказал. А вот то, что не работаю, не норма. Мы даже одарены. Надо только создать условия. В школе думали, что я стану ученым. Учителя обо мне были хорошего мнения. Хотя я был непослушным ребенком. Мной невозможно было управлять. Я не подчинялся приказам. Со мной можно было только договариваться на равных. Или попросить. А те, кто требовали, они всегда уходи ни с чем. Я готов был умереть, не важно за что. Я никогда не подчинялся тем, кто мне угрожал. Пока жив был отец, никогда. Это какая-то генетически обусловленная черта характера. Психиатр мне так сказал. Сказал, все в порядке. Только характер сложный. Это у всех мужиков в моем роду было. Но у меня как-то особенно комично смотрится.

Отредактировано Torquemada (07-04-2017 13:06:24)

55

Torquemada написал(а):

Меня тот же Ламер упрекает за Гордыню, но я не могу ощущать себя равным с людьми, иначе я буду намного ниже.

    Поэтому я и стал "игиловцем". Я не вижу, что у нас очень по-разному тут. Нет смысла бороться за ранги даже в интернете. Лучше быть ниже всех, но чувствовать себя полегче.

Torquemada написал(а):

Мной невозможно было управлять. Я не подчинялся приказам. Со мной можно было только договариваться на равных. Или попросить. А те, кто требовали, они всегда уходи ни с чем. Я готов был умереть, не важно за что.

   У меня так же было. Я вижу, что очень трудно слушать того, кто тебя не любит. Люди больше раздражаются и потому учат жизни, мы их раздражаем. В лучшем случае, я учился не раздражать их, но, видно, меня достало шестёркой быть, начитался торквемадины и пошёл инстинкты самосохранения разрушать. Чем закончилось, сам видишь. Меня даже Изя пытается гнобить, а вроде безобидный парень. Вот к чему надо стремиться. Ягъ тоже не молод, но мозг не выносит никому. Возраст никого не обязывает быть учителем за жизнь.

Torquemada написал(а):

Я не думаю, что все фобы гениальны

   Раньше думал. Так и написал - все фобы чем-то гениальны, я запомнил. Я тоже не просто так тут ошиваюсь. Я их не гениальными считаю всё же, а скромными, потенциально так. Это хорошее качество. Здоровые люди много плохого делают, походя. Фобушки могут вести очень осознанную жизнь, не делая плохого при этом. Разве это плохо. Все в рай пойдём, может. Туда не безошибочных берут, скорее, тех, кто ощущает себя в меру ущербным. У фарисеев ошибок не было, они мимо прошли, а разбойник легко туда попал, потому что верил.

56

_lamer написал(а):

Раньше думал. Так и написал - все фобы чем-то гениальны

По себе судил. Опыта было мало. Но сейчас вижу, что Молчун в чем-то прав. Какие могут быть у паразитов таланты? Только с другими паразитами драться за фекалии. Вот как Окидоки. Это пример расфобившегося фоба. Лучше им оставаться "больными". Но это между нами.

57

Torquemada написал(а):

Какие могут быть у паразитов таланты?

   Написал ведь уже - природная скромность. Это реально путь к любви. Тот, кто берёт своё как себе положенное, потому что он здоровый и классный, не любит. Я только и видел как такие люди с лёгкостью меняют одного человека на другого, лишь бы было хорошо. Мы грешны, здоровые грешны, но фобушки как положенное не возьмут себе ничего. Лучше скулить и радоваться, что хоть что-то есть, в этом смирение и талант любить жизнь. У здоровых таланта любить жизнь я не наблюдаю, что богатые, что успешные, что красивые - нет примеров для подражания, всё им мало, всё недовольны чем-то.

Torquemada написал(а):

Вот как Окидоки. Это пример расфобившегося фоба.

   Я похуже был. Она всё-таки в игил не вступала, а меня могли бы завербовать, если бы интерес был к этой теме. Но интерес у меня к фобушкам был, они скромные и добрые, где-то глубоко, очень глубоко, как Новосельцев говорил. Я в это верил и сейчас верю, меня вдохновляет болезненная скромность и хрупкость.

58

_lamer написал(а):

Написал ведь уже - природная скромность.

Это фиговый листок.

_lamer написал(а):

Это реально путь к любви.

А это бред.

_lamer написал(а):

У здоровых таланта любить жизнь я не наблюдаю, что богатые, что успешные, что красивые - нет примеров для подражания, всё им мало, всё недовольны чем-то.

У тебя извращенное восприятие. У кого же еще учиться жить, как не у психически здоровых особей? Если ты этого не понимаешь, то Гордыня как раз в тебе говорит. У меня так было, но переборол.

_lamer написал(а):

Я похуже был.

Не был ты хуже. Ты был не в себе.

_lamer написал(а):

меня вдохновляет болезненная скромность и хрупкость

Ты напрасно на это фапаешь. Все ТП такие. На кого ты фапаешь. Это под фиговым листком находится. Их болезненная хрупкость суть обидчивость, а это в свою очередь следствие Гордыни. Ручка просто взрывалась, когда ее так начинал учить, просто бесы из нее выходили. Я прав. Обидчивость это следствие Гордыни, ты отлично это понимаешь. Она не поймет. Она считает, что виноват тот, кто обижает. Не всегда так. Как в песне поется "Не всегда виноват тот, кто просит простить". Не всегда. Она этого не понимает. Потому что фобка. А ты на них фапаешь. Они хуже обычных людей. Они же дефективные. И плевать, что мы такие же. Почему мы должны отрицать факты? При общении друг с другом. Зачем врать?

59

Torquemada написал(а):

Обидчивость это следствие Гордыни, ты отлично это понимаешь

   Не только гордыни. Обижаться тоже можно по-разному. Я влюбился в одной инет тусовке в девушку, мы много общались, полгода как друзья, а потом что-то странное произошло. Вообщем поехал я. Мы уже планировали встретиться в одном городе, но перед этим поссорились, я слился, написал ей что ненавижу себя, но щелчок уже произошел, я сломался. От нее скрыл, что меня совсем накрыло, как-то выкрутился. Вообщем несколько недель я упивался ненавистью к себе за то, что я такой плохой, ничтожество, смотрел расчлененку, убивал эмоции и я впервые столкнулся с дереалом и деперсонализацией, вышел из себя буквально, потом шиза была, путешествие и так далее. Считать себя плохим - вот это гордыня) Обидно и больно быть хуже всех, это реально так, доказать что ты не ничтожество невозможно, кажется. Значит, в этом должен быть смысл, надо быть скромным, бояться войны со здоровыми, жить тихо, никого не зае...вая.

Torquemada написал(а):

Ручка просто взрывалась, когда ее так начинал учить, просто бесы из нее выходили.

   Я сталкивался с таким. Такая гордыня от боли, ущербной самооценки и самоощущения. Ручка не бесноватая, ни сы. Бесноватые не наш уровень, ими чистые душой занимаются. Наш удел общаться с такими же слабыми как мы сами.

60

Torquemada написал(а):

бесы из нее выходили

В посл раз намного слабей. Нередко просто смотрела на тебя с презрением и всё. Это следствие отсутствия опыта еще, неумения разбираться в людях, я поняла, чего ты стоишь и какие у тебя цели (загнобить, возвыситься за мой счет, развлечься таким образом). Ты меня больше не обидишь всерьёз, потому что я презираю тебя.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Мне 40 лет. И я социофоб


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно