Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Как быть? Хочу выйти из тупика


Как быть? Хочу выйти из тупика

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Приветствую всех.
Спустя почти полгода пребывания на форуме, через 2 месяца после регистрации я всё же решился создавать собственную тему. Я прекрасно понимаю, что преодолеть СФ мне никто не поможет, это могу сделать только я сам, но всё же хотелось бы спросить некоторых советов и поделиться своими соображениями.

1. История болезни.
Социофобия у меня началась с детства. Сколько себя помню, всегда был чрезмерно застенчивым, необщительным и замкнутым. Где-то лет 12-13 всё это уже точно переросло в СФ, та самая грань была пройдена, дальше СФ только прогрессировала. Но я всегда старался бороться со страхами и хоть как-то держаться общества. Я говорил себе “надо”, чтобы не подвести родных, и многие вещи делал через не могу. Через не могу я закончил школу, потом институт. В школе учился хорошо, помогал другим, и меня все уважали. В институте уважали пусть и не все, но плохо никто не относился. Всё свободное от учёбы время я проводил исключительно дома, и это вполне устраивало мою интровертную сущность. Я получил диплом вуза, уволился с практики и тут понял, что двигаться дальше я не могу.
2. Причины.
- Природная застенчивость с раннего детства.
- Культурное воспитание.
- Гиперопека.
- Интроверсия, которая привела к самоизоляции.
- Особенности мировоззрения.
- Плохое зрение и тихий голос.
3. Уровень СФ.
Боюсь абсолютно любых социальных контактов. Совершенно не адаптирован к обществу. Все социофобные страхи в той или иной мере мне присущи. Общение ограничивается родственниками, единственным другом и инетом. Никогда не было девушки, даже ни разу не целовался. Перечисление всех моих проблем и страхов займёт несколько страниц.
4. Настоящее положение.
Сейчас мне 23 года. Вот уже год я почти безвылазно сижу дома, выхожу на улицу в одиночку в лучшем случае раз в неделю и то по заданию родных. За многие годы я настолько сроднился с СФ, что теперь даже такой порядок вещей меня устраивает. Как тру-интроверту, мне вполне хватает одного друга и инет-общения на тематических ресурсах. О девушке я даже не мечтаю, более того, я давно убедил себя, что мне это никогда не светит, смирился с этим и и не испытываю никакой потребности в отношениях. В общем, я бы шёл по этой стезе всю жизнь, если бы не работа. Пока меня содержат, но вечно это продолжаться не может. Настанет момент, когда мне придётся зарабатывать самому, и чем дальше я оттягиваю этот момент, тем ситуация усложняется.
5. Насущная проблема.
Работа. Я абсолютно ничего не умею. Получил диплом по никому не нужной инженерной специальности, в которой, к тому же, я полный ноль. Есть много областей, в которых я разбираюсь: политика, история, спорт, музыка (некоторых стилей), литература (определённых жанров), кинематограф, но ничто из этого не может стать профессией. Работать в производстве не могу, т.к. руками я работать не умею вообще. В области фриланса я ноль. Профессиональных знаний у меня никаких. Водительских прав нет. Знакомств нет. Учиться по второму кругу я уже не смогу. Абсолютно не способен работать в коллективе. Для меня коллеги даже страшнее незнакомцев. На учебной практике работал в разных коллективах – и везде ощущал себя как в пыточной камере. Не могу выдавить ни слова, сижу в каком-то ступоре, боюсь лишний раз пошевелиться. Когда меня перевели в отдел, где я целыми днями работал один, и всё общение в день составляло максимум полчаса, даже это я мог терпеть только ради диплома. Ещё одна проблема заключается в том, что из-за того, что почти все мои интересы вертятся вокруг компьютера и Интернета, то пятидневная рабочая неделя меня буквально морально убивает, лишая единственных радостей жизни.

Посоветуйте пожалуйста, как быть. На какую работу можно податься в такой ситуации? Заранее спасибо.

2

Привет Werwolf88.
У меня всё тоже самое, даже лет столько же.
С той разницей, что я институт так и не закончил пока. Три раза бросал три разных института. И работал примерно в 15 фирмах по три месяца.
Спешу тебя обрадовать, социофобия излечима. Во всяком случае так утверждают ученые. У меня большой и "больный" опыт социофобии. Могу и хочу поделиться.
Ты из Москвы?

3

Werwolf88 написал(а):

Посоветуйте пожалуйста, как быть. На какую работу можно податься в такой ситуации? Заранее спасибо.

Из моего опыта, на любой работе будет как на каторге, пока ты во власти фобии. Нужно лечить, по- другому никак.

4

Werwolf88 написал(а):

Есть много областей, в которых я разбираюсь: политика, история, спорт, музыка (некоторых стилей), литература (определённых жанров), кинематограф, но ничто из этого не может стать профессией. Работать в производстве не могу, т.к. руками я работать не умею вообще.

Когда меня сильно прижало, пришлось устроиться в одну контору почти не по специальности. Поначалу чувство было, будто я крысёныш, в угол загнанный. Пришлось дать себе слово, что пока не выгонят, не уйду. Повезло в том, что моя начальница была с претензией на исключительность, болтала сама целый день о литературе, о жизни, да сканворды решала. Вот тут и настал мой час: что ни спросит - у меня на всё ответ. Хоть и работы это непосредственно не касалось, но сыграло мне на руку. Плюс моя исполнительность ненормальная. Полюбила она меня жутко, даже ходила пробивать мне повышение зарплаты, советовалась со мной. Моя скованность, конечно, никуда не делась, но жить можно было...

Я это к тому, что зацепки всегда найдутся, чтобы хоть как-то в коллективе освоиться. И ещё: есть у тебя какая-то специальность, попробуй по специальности, это тебе только кажется, что ты всё забыл, это только страх. Будут КОНКРЕТНЫЕ задачи, и тебе не придётся охватывать необъятное. К тому же всегда рядом будет кто-то, помогут, им приятно будет чувствовать себя вумными. И компьютеры везде имеются...

5

pozitiv
Да, из Москвы. Возможно, что излечима, я даже очень сильно надеюсь на это. Только это долгий и сложный процесс. А работу мне пора находить, иначе я так увязну в этой трясине, что никогда из неё не выберусь.

6

блин, у меня такая же фигня, мне 25
все интересы - комп и интернет, родители понимают мою проблему, содержат меня, оплачивают психотерапевта,  меня такое положение вещей напрягает всё больше и больше, но поделать ничего не могу

7

Sad rabbit написал(а):

зацепки всегда найдутся, чтобы хоть как-то в коллективе освоиться.

Я работал на практике в 5 коллективах, но нигде так и не освоился. То есть относились ко мне везде благосклонно, так как я отзывчивый и исполнительный человек, но моё состояние на работе даже вспоминать страшно. Боюсь, коллектив мне вообще противопоказан.

Sad rabbit написал(а):

есть у тебя какая-то специальность, попробуй по специальности, это тебе только кажется, что ты всё забыл, это только страх. Будут КОНКРЕТНЫЕ задачи, и тебе не придётся охватывать необъятное. К тому же всегда рядом будет кто-то, помогут, им приятно будет чувствовать себя вумными. И компьютеры везде имеются..

Спасибо за совет. К сожалению, по специальности, я ничего и не знал. Даже чертить на компе не умею. Вот такой вот я инженер, учился в вузе лишь бы закончить, каким-то чудом мне это удалось. Думаю, человек, купивший диплом, будет знать не меньше меня.

8

pozitiv написал(а):

Спешу тебя обрадовать, социофобия излечима.

Спешу огорчить. Здесь нечто иное. Официальная психиатрия обычно ставит диагноз шизотипное расстройство, или вялотекущая шизофрения. Фантазировать, о том, что это излечимо не надо. Мне попался квалифицированный психиатр и такой диагноз (фактически признание собственной некомпетентности) не поставил. Но разубеждать меня в том, что я психопатическая личность не стал. Подавляющее большинство Великих были с завихрениями в мозгах. Такая мысль греет. Нужно подстраивать мир под себя, а не наоборот. С такими, как я, все именно так. У Автора вижу все тоже самое. За мелкими расхождениями. Только я из буйных. И всегда стремился свое окружение подавить. Это одна из целей. Научиться подавлять окружающих. По крайней мере, свой ближний круг. Про друзей придется забыть. Останутся фанаты и рабы. В противном случае, одиночество. Либо позиция лагерного петуха. Каждый выбирает для себя. И по себе, несомненно.

9

Werwolf88 написал(а):

О девушке я даже не мечтаю, более того, я давно убедил себя, что мне это никогда не светит, смирился с этим и и не испытываю никакой потребности в отношениях.

Ну с таким мыслями точно не светит.

Werwolf88 написал(а):

Получил диплом по никому не нужной инженерной специальности, в которой, к тому же, я полный ноль.

Это ты зря. Ща юристов и экономистов полно, а инженеров как раз не хватает. В Москве инженер может неплохие деньги получать. А то что полный ноль тоже не парься, в процессе работы научишься. Работать всё-равно когда-нибудь придётся, так что надо пересилить себя и куда-нибудь устроиться. И не обязательно по специальности. Хоть куда. И ты прав, чем дольше тянешь, тем страшнее будет. Перед смертью не надышешься. Можно сначла на антидеприсантах посидеть. С врачом поговори на эту тему.

10

Макс написал(а):

Ну с таким мыслями точно не светит.

Не могу не согласиться. Но Вервульф изменится. Когда хотя бы как я станет. В смысле, когда слезет с родительской шеи. Совесть в данном случае сильней животных инстинктов оказывается. У меня так. Мне понятны его переживания.

Макс написал(а):

Это ты зря.

Он не первый. Я с одной девушкой на этом форуме познакомился. Ей еще жить да жить. Но она убеждена, что в своей специальности она лохушка конченная, и ничего из нее не получится. Сам не знаю, что с ней делать. Если бы в реале мы с ней были связаны, я бы ей на уши сел, и заставил в себя поверить. Мозги бы сломал, но своего добился. У меня диплома нет, и не сказать, что я очень этому рад.

11

Torquemada написал(а):

pozitiv написал(а):

    Спешу тебя обрадовать, социофобия излечима.

Спешу огорчить. Здесь нечто иное. Официальная психиатрия обычно ставит диагноз шизотипное расстройство, или вялотекущая шизофрения. Фантазировать, о том, что это излечимо не надо. Мне попался квалифицированный психиатр и такой диагноз (фактически признание собственной некомпетентности) не поставил. Но разубеждать меня в том, что я психопатическая личность не стал. Подавляющее большинство Великих были с завихрениями в мозгах. Такая мысль греет. Нужно подстраивать мир под себя, а не наоборот. С такими, как я, все именно так. У Автора вижу все тоже самое. За мелкими расхождениями. Только я из буйных. И всегда стремился свое окружение подавить. Это одна из целей. Научиться подавлять окружающих. По крайней мере, свой ближний круг. Про друзей придется забыть. Останутся фанаты и рабы. В противном случае, одиночество. Либо позиция лагерного петуха. Каждый выбирает для себя. И по себе, несомненно.

Я уважаю ваше мнение, но позвольте возразить. С точки зрения психотерапевтов социофобия(или то что подразумевают под этим понятием) излечима,  с точки зрения нейрохирургов(по крайней мере одного) излечима, с точки зрения эзотерики более чем излечима, как насчет религии не знаю.

12

Макс написал(а):

Это ты зря. Ща юристов и экономистов полно, а инженеров как раз не хватает. В Москве инженер может неплохие деньги получать. А то что полный ноль тоже не парься, в процессе работы научишься. Работать всё-равно когда-нибудь придётся, так что надо пересилить себя и куда-нибудь устроиться. И не обязательно по специальности. Хоть куда. И ты прав, чем дольше тянешь, тем страшнее будет. Перед смертью не надышешься. Можно сначла на антидеприсантах посидеть. С врачом поговори на эту тему.

Может, если хороший специалист. Я обращался по специальности, но всем нужен готовый специалист, с опытом. Либо за копейки на заводе работать за троих, и ответственность соответствующая. Да и неинтересна мне моя специальность, я не выдержу по ней работать 5 дней в неделю со своими проблемами. Крыша поедет. Мне бы что-то простое, чтобы совсем мозг не перегружать. Зарплата не особо важна. К врачам не хожу. У меня нет на это денег, а в бесплатную психотерапию не верю.

Torquemada написал(а):

Не могу не согласиться. Но Вервульф изменится.

Всё может быть в этой жизни. Но в вопросе противоположенного пола вряд ли изменюсь.
Кому-то нужно много друзей, а кому-то хватает одного-двух. Кто-то хочет расти по карьерной лестнице, а кто-то всю жизнь получает 10000 и не печалится. Кто-то не может без девушки, а я запросто обхожусь. Нет давно потребности такой душевной. Мне бы это только в тягость было, не вижу смысла себя мучить. Да и невозможно это из-за моего специфического мировоззрения, мне никто не подойдёт. Слишком сложно всё объяснить. Я же не в 13 лет так решил, это понимание пришло спустя годы.

13

Werwolf88 написал(а):

pozitiv
Да, из Москвы. Возможно, что излечима, я даже очень сильно надеюсь на это. Только это долгий и сложный процесс. А работу мне пора находить, иначе я так увязну в этой трясине, что никогда из неё не выберусь.

Работа будет для тебя бегом с препятствиями (пока ты в обостренной форме страха общения). Она скорее всего не поможет тебе вылезти из трясины. Как не помогли хождение в школу "через силу", и хождение в институт через "немогу", и институтская практика через "противно". На мой взгляд поможет доктор(может быть и не одного профиля), общение с социофобами обмен опытом, обмен техниками и способами справляться с фобией, расширение собственных знаний и познание себя(Экхарт Толле, Луиза Хей, Синельников, Свияш,Странник,популярная психология вроде Андрея Курпатова, йога, эзотерика, голодания и здоровое питание по Брэгу и Шаталовой...) , тренировка воли(принимать маленькое решение и неукоснительно следовать ему) и еще много вещей которые можно услышать только от работающих(над собой), практикующих людей.
Быстро - это медленно , но постоянно.

14

я бы посоветовал искать работу в it-области
интернет на работе даёт возможность поиска альтернативных источников знаний: задротство, форумы, фап

15

Мать ваша написал(а):

я бы посоветовал искать работу в it-области
интернет на работе даёт возможность поиска альтернативных источников знаний: задротство, форумы, фап

Спасибо за совет. Он разумен, только есть загвоздка: у меня нет никаких специальных знаний и навыков в этой области, и получить их затрудняюсь. Обычно там нехилый список требований в вакансиях. Оператором ПК если только идти... Или какая ещё должность в области IT не требует спец. знаний?

16

Ну образование у Вас техническое уже есть. Закончите какие-нибудь курсы по ПК. Ну вэб-программирование там какое-нибудь. А пока заканчивать будете, можно, допустим, наборщиком текстов устроиться.

17

пока что вижу у тебя одни отмазки
програмирование не советую, там нужно напрягать мозг, а это чревато для социофоба
есть должность называется "аникей". ну там картридж поменять, обжать витую пару, самое то

18

Werwolf88
Не слушай никого. Ты ни на что не годен. Ничего путного из тебя не получится. Сиди дома. На улицу не выходи. Помни, все вокруг нормальные, а ты урод. Так держать!

19

Макс написал(а):

Ну образование у Вас техническое уже есть. Закончите какие-нибудь курсы по ПК. Ну вэб-программирование там какое-нибудь. А пока заканчивать будете, можно, допустим, наборщиком текстов устроиться.

Пробовал я программирование и веб, не усваивается у меня это дело, ни языки, ни HTML. Чтоб решиться на курсы вопреки страху, надо хотя бы чтобы была уверенность в их пользе.

Мать ваша написал(а):

есть должность называется "аникей". ну там картридж поменять, обжать витую пару, самое то

С "железом" вообще не дружу. Максимум могу системный блок открыть. Словосочетание "обжать витую пару" пришлось гуглить.

Torquemada написал(а):

Не слушай никого. Ты ни на что не годен. Ничего путного из тебя не получится. Сиди дома. На улицу не выходи. Помни, все вокруг нормальные, а ты урод. Так держать

Гиблое дело про себя так думать. Я может быть считаю себя нормальнее многих "нормальных". Только вот вконец заблудился в незнакомом мире.

20

Werwolf88 написал(а):

Я может быть считаю себя нормальнее многих "нормальных".

Я потому такой "совет" и дал. Забей на свою исключительность. Будь проще. Иначе останешься один. Я знаю, о чем говорю. Я прошел этот путь. Слушай старшего товарища. Уж тебе-то я точно зла не пожелаю. Нам плохо, потому что мы по объективным причинам от других отличаемся. Ничего с этим не поделаешь. Но нужно как-то со своим гипертрофированным ЧСВ бороться. Наше неадекватное восприятие собственной персоны - защитная реакция. Это благо. Для нас. В тактическом смысле. А в стратегическом - проиграешь. Прислушайся к моему совету. Слишком лихо руль в другую сторону не дергай - закрутит, или, не дай бог, перевернешься. Но осторожно, время от времени, поворачивай в сторону заноса, и как поймаешь управление, выруливай куда надо.

Werwolf88 написал(а):

в незнакомом мире.

Еще раз, забей! Это твой мир. Прими его. И себя в нем. Ты все можешь. Можешь прям сейчас выйти и пройти по улице. Это ли не чудо? Понимаю, что без наркотиков сложно. Но ты прими, и возненавидь их, а не себя. И не людей, которые тебя не понимают. Им вообще нет до тебя дела. Большим числом. Не создавай другим проблем, если не хочешь, чтобы создали тебе. Мне здесь учить тебя не нужно. Здесь ты умней меня. Но не ставь перед собой недостижимых целей. Ты делаешь это для того, чтобы отказаться от первого шага. Шагай так, как удобно тебе. Забей на окружающих. Они тебя не понимают. Это так. Но это не значит, что и ты должен перестать понимать себя.

Werwolf88 написал(а):

Словосочетание "обжать витую пару" пришлось гуглить.

Если ключом в замочную скважину попадаешь, то и это сможешь. Не нужно бояться. Я знаю, что ты не хочешь менять свою жизнь. Но если будет возможность изменить, то воспользуйся. А унижаться не нужно. Тут твоя правда. Привыкнешь нагибаться - все тобой пользоваться будут. Это не жизнь. Лучше уж как я. Одинокий, но гордый. Мне тоже есть чем гордиться, а не только тем, что я не быдло, раз у меня есть подружка, которая меня за человека не держит. Уж лучше быть одному и "быдлом". На том стою.

21

Доброй ночи, Werwolf88 - родная душа!
     Я два года назат тоже стоял перед пропастью ужаса и безумия, сжав пальцы в кулаки и в бессилии глотая слёзы... Мне тогда было 24 года. Теперь мне 26 и я счастливо пишу эти строки, наслаждаясь свободой и сбросив чудовищный груз страха и страданий (к нему полностью нельзя привыкнуть, что бы не говорили). Но прежде чем что-то советовать, расскажу свою историю...
     С самого раннего детства я был очень застенчивым ребёнком. Плакал из-за всяких пустяков, боялся смотреть людям в глаза, боялся дать сдачи нескольким обидчикам, темноты и ещё многих вещей. Моё слабоволие и школа только усугубили проблему, которая переросла с 15 лет в самую настоящую панику перед общением с другими людьми. Надо мной часто смеялись, меня презирали, называли геем или просто били... Ситуация стала терпимой только в ВУЗе. Там я встретил нескольких друзей, которые помогли пережить ужасы пребывания в толпе. После ВУЗа меня устроили на работу юрисконсультом. Из-за постоянного чувства страха в офисе, это не самая простая работа давалась мне с оочень большим трудом. Но она прояснила мой разум, заставила отказаться от вредных привычек, вернула мне забытое чувство справедливости и пробудило волю...
     Но вот толчком стало другое. Однажды я встретил прекрасную женщину, которой искренне восхищался. Я попытался познакомится с ней, но меня отвергли. И тут во мне что-то сломалось... Я дал себе клятву, что стану лучшим для неё, преодолев любые препятствия или просто умру (поскольку без цели жизнь бесполезна). Пан или пропал, всё или ничего - мой девиз с того момента. Я разработал программу для физического, интеллектуального и духовного развития (поставив письменные цели, поддерживающие сверхцель). С каждым днём я становился лучше, а люди стали проявлять ко мне уважение, вкус которого я давно позабыл. Я бился как рыба о лёд: напрягая все силы, чтобы победить разлагающий мою волю и силы страх.
      Начал я с даосизма, просматривая лекции А.Н. Медведева. Там я усвоил первую важную идею: запрет на сравнение с другими людьми, который причинял боль. Соответствующие мысли отслеживались и сразу блокировались контр-мыслью (люди выросли в разных условиях - сравнивать себя с ними глупо). Подобные действия принесли некоторое облегчение и понимание ситуации, но не победу. Далее были техники НЛП, позитивного мышления, визуализации. Они снимали страх, но временно и не излечивая его причину, поэтому он возвращался всё чаще и чаще. От бессилия хотелось плакать, я постоянно искал новую информацию и всё-таки наткнулся на книгу Экхарта Толле "Сила момента Сейчас" (в пер. Сергея Лаврентьева).
      Так в мою жизнь пришёл спаситель, давший почувствовать давно забытый вкус счастья. Я нашёл источник проблем - свой ум, который постоянно порождал страх. Экхарт в книге дал мне две главные техники - наблюдение за эмоциональной болью и отслеживание активности ума (без суждений). Для полного уничтожения страха я устроился работать менеджером, общаясь ежедневно с десятками людей (наблюдая за волнами дикого ужаса в душе, не судя - не давая страху слится с собой). После этого я познал самый приятный момент жизни: когда чувствуешь по привычке, что сейчас испытаешь ужас - а его попросту нет (наблюдение растворило боль). Затем я постоянно наблюдал за своими мыслями, которые вскоре затухали (поскольку я не подпитывал их отожествлением с ними). Медитация на дыхании также очень помогла избавить голову от чудовищной инерции мыслей. Теперь я полностью контролирую свои мысли и эмоции, приступы страха появляются слабые и все реже и реже... А люди восхищаются моему спокойствию и терпению:)
      Werwolf88, прошу вспомни забытый вкус счастья и воспользуйся техниками Экхарта Толле. Поверь счастье стоит любых потраченных усилий (пошли подальше привычку к страху). Надеюсь мои слова принесут тебе пользу!
      p.s. Главное чётко понимать, что если 1 раз сломаешься и пошлёшь работу с мылями и эмоциями куда подальше, то 2-го раза уже не будет (если сломаешься раз, то также сломаешься и второй и третий, и сто третий...).
      p.s.s. Я не знаю точно какой гений придумал техники наблюдения из книги Экхарта Толле, но такой простоты вкупе с  потрясающей эффективностью я нигде не встречал. Снимаю шляпу...

http://uploads.ru/t/O/x/D/OxDny.jpg

Отредактировано Light (18-04-2012 02:07:32)

22

Посоветую по работе, я не думаю что есть вообще смысл искать работу таким образом, нужно искать деятельность которая заточена под тебя , а не точить себя под работу. Любишь сидеть дома за компом ? Врятли что перестанешь делать это даже если вылечишь сф.  Но есть отличное поле деятельности для таких как мы - интернет бизнес , он не требует вложений , лишь знания и время , знания доступны , и поверь поработав на себя ты больше никогда не захочешь батрачить на дядьку, я весьма плотно знаком с этим , могу посоветовать следующие актуальные сейчас направления и ресурсы.

Барыжить товарами с ебея - ebay-forum.ru , уже за месяц что-то заработаешь тупо перепродав айфон.
Сео - ознакомится обязательно, основа интернет комерции searchengines.ru
Фарма , адалт, ппц -  gofuckbiz.com
Барыжить с таобао - sinocom.ru

эти четыре ресурса - центр интернет комерции рунета, чтобы впечатлится посмотри сколько стоит реклама в  ветках форумов, есть куча блогов где люди начинают с нуля, я не говорю что это просто, но и сложного ничего нету, если работать каждый день хоть по паре часиков , за полгода железно будешь зарабатывать 1к зеленых, перспективы неограничены впринцыпе.  Пока тебя содержат , читай , пробуй, вложения - копейки, или найди какую нить быдло работу на складе и занимайся в свободное время.

присоединяюсь к совету мембера Light  , добавлю только что мне больше доставила книга Ошо - Осознанность, впринцыпе одно и то же , не надо быть просветленным , да и тяжело долго находиться в осознанности , но испытав это раз , ты всегда будешь иметь за спиной что-то что поможет тебе в любую минуту , унесет на островок , тишины , радости и покойствия

23

Light написал(а):

Доброй ночи, Werwolf88 - родная душа!

Привет! Благодарю за внимание к моей скромной теме и обнадёживающие слова :)
Обязательно прочту книгу и попробую эту методику.

AVG, тебе тоже спасибо за советы. Рассмотрю эту возможность заработка. Сразу не совсем понял, что там к чему, надо будет изучить подробнее эти ресурсы.

24

Werwolf88 написал(а):

AVG, тебе тоже спасибо за советы. Рассмотрю эту возможность заработка.

AVG вообще-то зомбированный сектант. Я на таких паразитах слона съел, потому знаю, о чем говорю. Осторожней с ним. Этот те же маньяки. Только еще опасней. Если есть, что терять, очень сильно подумай. А его рекомендации барыги по-своему занятны. Справедливы. Но тебе вряд ли помогут. Мне не помогли. Только я без него пытался такой мутью заниматься. Дохлый номер! Это примерно как проститутками торговать. У одних выходит с нуля за год нехило приподняться. А другие - разочаровываются, садятся на нары, и пропадают без вести. Каждому свое. В авантюру не дай себя втянуть. Если бабки есть, либо то, что можно продать (например, недвижимость), то лучше со мной потолкуй. Может, помогу. Но это когда предки загнутся, и на тебя такие вот насядут. Если поймешь, что довериться этим волкам в овечьих шкурах не выход, то потолкуем. Тебя обижать не стану. Как впрочем, и никого вообще. Я только в вирте злой. В реале я предпочитаю избегать неприятности. Банально, конечно, для данного форума. Так что, не ссы, Вервольф, я не дам тебе умереть собачьей смертью. Если вспомнишь обо мне вовремя. И если сам не загнусь к тому времени. А с лохотронщиками можешь поиграться. Правило тут простое, если просят хоть рубль – отчаливай. Молча. Значит, уже приманили. Решили так. И значит, пора валить и нам тоже.  Ибо дальше сядут, не слезут. Как уйти? Молча, говорю же. Или скажи что-нибудь дежурное, по типу «планы поменялись», и уходи. Не оглядывайся. Это их хлеб. Не дай им испортить тебя. Там все повязаны. Они все жертвы. Жалеть их не нужно. Людей там нет. Наркоману так же довериться можно. Если жить надоело. Не стоит иметь с ними дел. Если хочешь жить.

ЗЫ. Не знаю, почему администрация дремлет. Тролли, это одно. А сектанты - другое. Эти действительно опасны. Данный товарищ просто пешка. Но от греха лучше его закрыть. Я бы именно так сделал. Форум оскудел без блаженных, тоже верно. Но приманивать хищников не стоит. Я тут самый злой. Хоть и игровой. Так вот. Всем так лучше.

25

pozitiv написал(а):

Спешу тебя обрадовать, социофобия излечима.

Спешу послать тебя нахуй, либо ты говоришь каким образом она лечится.

26

Torquemada написал(а):

AVG вообще-то зомбированный сектант. Я на таких паразитах слона съел, потому знаю, о чем говорю. Осторожней с ним. Этот те же маньяки. Только еще опасней. Если есть, что терять, очень сильно подумай. А его рекомендации барыги по-своему занятны. Справедливы. Но тебе вряд ли помогут. Мне не помогли. Только я без него пытался такой мутью заниматься. Дохлый номер! Это примерно как проститутками торговать. У одних выходит с нуля за год нехило приподняться. А другие - разочаровываются, садятся на нары, и пропадают без вести. Каждому свое. В авантюру не дай себя втянуть. Если бабки есть, либо то, что можно продать (например, недвижимость), то лучше со мной потолкуй. Может, помогу. Но это когда предки загнутся, и на тебя такие вот насядут. Если поймешь, что довериться этим волкам в овечьих шкурах не выход, то потолкуем. Тебя обижать не стану. Как впрочем, и никого вообще. Я только в вирте злой. В реале я предпочитаю избегать неприятности. Банально, конечно, для данного форума. Так что, не ссы, Вервольф, я не дам тебе умереть собачьей смертью. Если вспомнишь обо мне вовремя. И если сам не загнусь к тому времени. А с лохотронщиками можешь поиграться. Правило тут простое, если просят хоть рубль – отчаливай. Молча. Значит, уже приманили. Решили так. И значит, пора валить и нам тоже.  Ибо дальше сядут, не слезут. Как уйти? Молча, говорю же. Или скажи что-нибудь дежурное, по типу «планы поменялись», и уходи. Не оглядывайся. Это их хлеб. Не дай им испортить тебя. Там все повязаны. Они все жертвы. Жалеть их не нужно. Людей там нет. Наркоману так же довериться можно. Если жить надоело. Не стоит иметь с ними дел. Если хочешь жить.

ЗЫ. Не знаю, почему администрация дремлет. Тролли, это одно. А сектанты - другое. Эти действительно опасны. Данный товарищ просто пешка. Но от греха лучше его закрыть. Я бы именно так сделал. Форум оскудел без блаженных, тоже верно. Но приманивать хищников не стоит. Я тут самый злой. Хоть и игровой. Так вот. Всем так лучше.

чувак , хорошо я  зомбированый сектант , а с тобой то что такое ? ты чего людей пугаешь ? что ты пробывал к черту ? онлайн бизом заниматся , на ебее торговать ? с таким настроем как у тебя только вертухаем на зоне работать :) я ТС скинул деловые ресурсы где тусят , десятки тысяч людей , ты и здесь секту увидел ? ты сперва своих тараканов повыганяй хоть чуток , потом к людям цепляйся. :)

27

AVG
Лучше бы ты молчал. Читать тебя тошнотно.

AVG написал(а):

что ты пробывал к черту ? онлайн бизом заниматся , на ебее торговать ? с таким настроем как у тебя только вертухаем на зоне работать

Даже достойно ответить не можешь.

28

Полосатик написал(а):

AVG
Лучше бы ты молчал. Читать тебя тошнотно.

Полосатик написал(а):

Даже достойно ответить не можешь.

я не думаю что стоит забивать ненужными сообщениями и необоснованой неприязню тему, созданую человеком для совета и поддержки, тошнотно читать - не читай

Отредактировано AVG (25-04-2012 18:33:45)


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Как быть? Хочу выйти из тупика


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно