Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Я себя ненавижу


Я себя ненавижу

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Мне 23 года. Я закончила бакалавриат, поступила в магистратуру, но недавно бросила из-за случившегося со мной неприятного события. Моя проблема в том, что я всего боюсь. Я крайне стеснительна. За годы моего обучения мне не удалось перебороть свою стеснительность. Хотя были за это время и  светлые месяцы, когда мне казалось, что все мои фобии оставили меня навсегда. Моя стеснительность всегда выливалась в ужасные формы. При публичных выступлениях или ответах на парах меня то ужасно сковывало, то трясло все тело. Хотя со временем тряска ушла. Все годы учебы я все время везде ходила со своими подругами или родителями, так как боялась пойти куда-либо одна. На протяжении 4 лет я пыталась бороться, но даже если мне и удавалось пересилить себя и выйти одной на улицу, я в большинстве случаев чувствовала себя ужасно некомфортно. Мое состояние продолжается и по сей день. Сейчас все усугубилось, потому что я пережила неприятное событие, меня опозорили на весь город, опозорил человек, который проявлял ко мне интерес на протяжении 3 лет, а я так и не решилась ответить ему взаимностью, все из -за того же злосчастного страха. Я попала из-за этого события в больницу, где мне пришлось провести большое количество времени. За это время мои знания по языкам значительно ухудшились( я училась на языковом факультете). Теперь я потеряла языки, потеряла свою мечту и бросила университет, боюсь оказаться на улице одна и хожу везде со своими родителями. Я ужасно боюсь за свое будущее, так как в перспективе не вижу себя никем. Я боюсь устроиться на работу даже упаковщицей, потому что ужасно стесняюсь людей. Со мной были такие случаи, когда на улице я зажималась до такой степени, что начинала хромать, переживала также панические атаки.  Сейчас около 3 месяцев сижу дома, нигде не работаю. Родители говорят , что все пройдет и будет хорошо, а я уже не во что не верю. Выхожу на улицу только с родителями или подругами, когда приезжают ко мне.    Себя ненавижу за слабость, так как мне такой быть нельзя, всем вокруг я нужна сильной и уверенной ( есть близкие, которые нуждаются в моей помощи), а я несамостоятельная и беспомощная.

2

Ксения2
В больнице советовали найти специалиста или психолога? Таблетки не выписали? Лучше сразу начать искать... Потому что силы будут только иссекать, а комок "я боюсь и ни на что не способна" наматываться. А сейчас и время не потеряно и родители понимают (поддержка).

3

Ксения2 написал(а):

Мне 23 года. Я закончила бакалавриат, поступила в магистратуру, но недавно бросила из-за случившегося со мной неприятного события. Моя проблема в том, что я всего боюсь. Я крайне стеснительна. За годы моего обучения мне не удалось перебороть свою стеснительность. Хотя были за это время и  светлые месяцы, когда мне казалось, что все мои фобии оставили меня навсегда. Моя стеснительность всегда выливалась в ужасные формы. При публичных выступлениях или ответах на парах меня то ужасно сковывало, то трясло все тело. Хотя со временем тряска ушла. Все годы учебы я все время везде ходила со своими подругами или родителями, так как боялась пойти куда-либо одна. На протяжении 4 лет я пыталась бороться, но даже если мне и удавалось пересилить себя и выйти одной на улицу, я в большинстве случаев чувствовала себя ужасно некомфортно. Мое состояние продолжается и по сей день. Сейчас все усугубилось, потому что я пережила неприятное событие, меня опозорили на весь город, опозорил человек, который проявлял ко мне интерес на протяжении 3 лет, а я так и не решилась ответить ему взаимностью, все из -за того же злосчастного страха. Я попала из-за этого события в больницу, где мне пришлось провести большое количество времени. За это время мои знания по языкам значительно ухудшились( я училась на языковом факультете). Теперь я потеряла языки, потеряла свою мечту и бросила университет, боюсь оказаться на улице одна и хожу везде со своими родителями. Я ужасно боюсь за свое будущее, так как в перспективе не вижу себя никем. Я боюсь устроиться на работу даже упаковщицей, потому что ужасно стесняюсь людей. Со мной были такие случаи, когда на улице я зажималась до такой степени, что начинала хромать, переживала также панические атаки.  Сейчас около 3 месяцев сижу дома, нигде не работаю. Родители говорят , что все пройдет и будет хорошо, а я уже не во что не верю. Выхожу на улицу только с родителями или подругами, когда приезжают ко мне.    Себя ненавижу за слабость, так как мне такой быть нельзя, всем вокруг я нужна сильной и уверенной ( есть близкие, которые нуждаются в моей помощи), а я несамостоятельная и беспомощная.

Не совсем одинока это уже плюс.Бывает и с родителями нет никакого  общения.Неудачи с противоположным полом у всех бывают,нужно время это пережить.У тебя есть перспективы,но хорошо бы работать с психотерапевтом.

4

Ксения2 написал(а):

Себя ненавижу за слабость, так как мне такой быть нельзя

Ты в этом не виновата

Ксения2 написал(а):

всем вокруг я нужна сильной и уверенной ( есть близкие, которые нуждаются в моей помощи

Сильные женщины тоже плачут. Справиться с проблемой проще, когда знаешь её в лицо. Заставь себя повернуться лицом к своим проблемам.Сначала помоги себе, а потом близким,а по-другому никак

5

Ксения, у тебя есть поддержка, это самое главное! Тебе необходимо обратиться к психотерапевту и желательно с этим не медлить! Попроси помощи в этом у родных, подруг. Сильной будешь потом, когда тебе станет легче, в данный момент ты нуждаешься в помощи и в этом состоянии ты не сможешь помогать кому-то. Нельзя так, надорвёшься.

6

Ксюша не переживай так все наладится я надеюсь просто надо взять себя в руки хоть это и тяжело на самом деле! я понимаю тебя! мы с моей девушкой тинкторией тоже не можем взять себя в руки еле берем!!!!!

7

Григорий25 написал(а):

мы с моей девушкой тинкторией тоже не можем взять себя в руки еле берем!!!!!

http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif Это точно

8

Ксения2 написал(а):

За годы моего обучения мне не удалось перебороть свою стеснительность.

Немудрено. Потому что ты боролась со следствием. Я решил проблему кардинально, просто решил, что социальная интеграция не для меня, и перестал выходить на улицу. Не поверишь, у меня исчезли все проблемы. Просто замечательно мне жилось. Предки немножко деградировали, и в итоге умерли. Если бы не это, я бы держался до старости. Когда хоронил отца, я задержал взгляд на зеркале (я активный борец суевериями, поэтому ничего не завешиваю), и увидел там себя и похоронного агента. Он был меня на полгода младше, а выглядел лет на десять старше. Я спросил его "Слушай, а как так?", он ответил "Слушай, ну, у меня жена, работа сложная...". Правильно, а я ничего не делал, днями в комп гонял. Ни режима, ни ни графика. Поэтому хорошо сохранился. Уже не так здорово. Меня вон девушка за глаза называет "дедушкой". А тем временем, когда она меня встретила, то была поражена моей молодости. Но она права, за время общения с ней я наверстал упущенные годы. Лучше бы я этого не делал. Я ничего не получил, только потерял. И работа тоже, подозреваю, ничего, кроме стрессов, бы мне не дала. Образование фобу нужно только, чтобы здесь, в сети, понтами раскинуться, а работать не поможет. Моя видимо бывшая девушка никак не может работать по специальности, потому что потому. У большинства фобов такая проблема. Не помогает им образование. Только стресс получить.

9

Обращайся к специалистам, пока не поздно. Чем дольше ты сидишь и нечего не делаешь, тем глубже тебя затягивает это "болото" из которого можно и не выбраться вовсе. Тебе срочно нужна хоть какая-нибудь работа.

10

Fantomas написал(а):

Обращайся к специалистам, пока не поздно. Чем дольше ты сидишь и нечего не делаешь, тем глубже тебя затягивает это "болото" из которого можно и не выбраться вовсе. Тебе срочно нужна хоть какая-нибудь работа.

Это да, так и есть. Чем дольше дома сидит человек - тем больше с ума сходит.

11

Ксения2 написал(а):

Я боюсь устроиться на работу даже упаковщицей, потому что ужасно стесняюсь людей. Со мной были такие случаи, когда на улице я зажималась до такой степени, что начинала хромать, переживала также панические атаки.  Сейчас около 3 месяцев сижу дома, нигде не работаю. Родители говорят , что все пройдет и будет хорошо, а я уже не во что не верю. Выхожу на улицу только с родителями или подругами, когда приезжают ко мне.    Себя ненавижу за слабость, так как мне такой быть нельзя, всем вокруг я нужна сильной и уверенной ( есть близкие, которые нуждаются в моей помощи), а я несамостоятельная и беспомощная.

Тебе нужно научится перестать стеснятся того, что ты стесняешься, слабая и беспомощная, и люди тебе помогут, поддержат и защитят. Для девушки ничего зазорного в том, чтобы быть слабой.

12

золотая ручка
Torquemada
Ваши последние комментарии тут: Флудильня-2

13

очень сильно тебе сейчас мешает это неприятие ситуации -  "я должна быть сильной", "ненавижу себя за слабость"
прогресс начнется именно тогда, когда ты примешь себя и ситуацию как есть
тогда что-то начнет меняться к лучшему
сейчас ты слишком напрягаешься от желания стать нормальной, и это мешает


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Я себя ненавижу


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно