Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Приветствую! Я Социофоб...


Приветствую! Я Социофоб...

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Приветствую СФобиков!)) Принимайте в свои ряды еще одного "коллегу" и товарища по-несчастью...Мне 27 лет, холост, работаю периодически и нигде толком не задерживаюсь, друзей и девушки нет, из дома выхожу только в выходные, когда людей и машин на улицах мало, одежду, всякого рода принадлежности и еду заказываю в основном через интернет и газеты. Целые дни провожу перед монитором и телевизором, в гости не хожу и сам их не особо жалую, нелюдим, в живом "общении" с людьми неприветлив, холоден, горделив, нарочито груб и циничен. Лечиться не пробовал и хождения ко всякого рода психологам и психиатрам считаю пустой тратой времени, денег и нервов, тем более что последних двух у нас итак с гулькин нос. Со стороны не скажешь что я социофоб: хорошо и со вкусом одеваюсь, симпатичен, в случае вынужденной беседы не особо туплю, в глаза встречным прохожим смотрю прямо, с вызовом и с некой долей агрессии, да так что люди сами первые глаза отводят. Вся эта моя агрессия вынужденная и деланная, за ними я маскируюсь и "кошу" под "нормального" чела...Что делать дальше не имею понятия, пора бы и семью завести, детей сделать...

2

Фобочел написал(а):

всякого рода принадлежности и еду заказываю в основном через интернет и газеты

Это наверное дорого, ни каждый сфоб может себе такое позволить https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15518-1.gif 

Фобочел написал(а):

в глаза встречным прохожим смотрю прямо, с вызовом и с некой долей агрессии

а что ты при этом чувствуешь?

3

LEDI FENIX написал(а):

Фобочел написал(а):
всякого рода принадлежности и еду заказываю в основном через интернет и газеты
Это наверное дорого, ни каждый сфоб может себе такое позволить

Я думаю в инете наоборот дешевле.Продукты можно например от 1500 тыс заказать,запастись так сказать) да и одежда дешевле чем в любом магазине.
Фобочел расскажи это у тебя с детства или .... Мне например было бы страшно людям в глаза смотреть да еще и с агрессией)

4

LEDI FENIX написал(а):

Фобочел написал(а):
всякого рода принадлежности и еду заказываю в основном через интернет и газеты
Это наверное дорого, ни каждый сфоб может себе такое позволить

Дешевле, даже если было бы дорого я бы все равно по мере возможности заказывал в инете, ведь пойти в магазин за булкой хлеба или пачкой чая для меня сущий ад.

LEDI FENIX написал(а):

Фобочел написал(а):
в глаза встречным прохожим смотрю прямо, с вызовом и с некой долей агрессии
а что ты при этом чувствуешь?

Когда встречный взгляд такой же напористый то это меня начинает бесить и я начинаю с дикой ненавистью еще больше сверлить взглядом своего "оппонента"...Это не всегда приносило мне положительный результат - один раз таким моим "оппонентом" оказался полицейский в гражданской одежде, да еще и здоровенный как назло, ну и со всеми вытекающими последствиями...)))

5

Наталья написал(а):

LEDI FENIX написал(а):
Фобочел написал(а):
всякого рода принадлежности и еду заказываю в основном через интернет и газеты
Это наверное дорого, ни каждый сфоб может себе такое позволить
Я думаю в инете наоборот дешевле.Продукты можно например от 1500 тыс заказать,запастись так сказать) да и одежда дешевле чем в любом магазине.
Фобочел расскажи это у тебя с детства или .... Мне например было бы страшно людям в глаза смотреть да еще и с агрессией)

Социофобия, эта психоневротическая хренотень проявилась у меня лет 15 назад, в 12-летнем возрасте. А склонность к зрительной "дуэли" года два назад, как результат тренировок и самовнушений - надоело без конца ходить с опущенным взором и отводить глаза как последнее чмо...

6

А лечиться у психолога принципиально не хотите? Что-то делать же надо. Само собой всё не изменится.

Живёте один? Родственники знают про сф?

Знакомиться пробовали?

Фобочел написал(а):

хорошо и со вкусом одеваюсь, симпатичен, в случае вынужденной беседы не особо туплю

И при этом не можете в магазин за продуктами сходить?

7

Макс написал(а):

А лечиться у психолога принципиально не хотите?

А есть от чего лечиться? Походу у человека все зашибись.

8

Макс написал(а):

А лечиться у психолога принципиально не хотите? Что-то делать же надо. Само собой всё не изменится.
Живёте один? Родственники знают про сф?
Знакомиться пробовали?

Да, принципиально, не верю что они могут помочь чем-то. Хоть кому-то из здешнего СФобоконтингента эти психологи помогли? Сделали абсолютно свободными людьми, без зажимов, комплексов, тревог, страхов и навязчивых идей будто мы есть "пупы" мира? То то же...Попробую в скором времени начать делать "самолечение" обжираясь психотропами и транками, экспериментируя и чередуя таблетки, конечно в разумных пределах. / Родня знает, но у них в умах те же одни психологи да какие-то "альтернативщики" типа колдунов и целителей, последние мне на фиг не нужны - не хватало еще и свихнуться и из банального невротика превратиться в самого настоящего шизика... / Знакомиться пробовал здесь на сайте, в разделе "Знакомство для сфобиков и застенчивых", скинул вчера туда анкету и ждемс)))

9

Torquemada написал(а):

А есть от чего лечиться? Походу у человека все зашибись.

Я сомневаюсь что бесконечное нахождение в социуме, в панцире и маске эдакого "мачо", который со стороны кажется успешным, уверенным в себе, агрессивным, дерзким и напористым есть "зашибись"...Это же все ширма, фальш, красивый и разноцветный шар, который может в любой момент лопнуть и сдуться, превратившись в бесформенный и малопривлекательный кусок материи. Я актер, и хороший актер, и насколько хватит моего актерского мастерства и когда я устану от всего этого и сломаюсь вконец, знает один Бог...

10

Фобочел написал(а):

Я сомневаюсь что бесконечное нахождение в социуме, в панцире и маске эдакого "мачо", который со стороны кажется успешным, уверенным в себе, агрессивным, дерзким и напористым есть "зашибись"...Это же все ширма, фальш, красивый и разноцветный шар, который может в любой момент лопнуть и сдуться, превратившись в бесформенный и малопривлекательный кусок материи. Я актер, и хороший актер, и насколько хватит моего актерского мастерства и когда я устану от всего этого и сломаюсь вконец, знает один Бог...

Не раньше, чем встретится на дороге другой социофоб. Не любящий борзых фраеров, и любящий финские ножи. Я бы не переживал по этому поводу. В таких ситуациях не поможет ни папа-дипломат, ни занятия джиу-джитсу. Все там будем. У каждого свой срок. Смерть не нужно торопить. А со смыслом живут только религиозно помешанные маньяки. Остальные, плывут по течению.
ЗЫ. В смысле, мне нравится, как Автор живет. Проблем по-прежнему не вижу. Шоб я так жил!

11

Torquemada написал(а):

Не раньше, чем встретится на дороге другой социофоб. Не любящий борзых фраеров, и любящий финские ножи. Я бы не переживал по этому поводу. В таких ситуациях не поможет ни папа-дипломат, ни занятия джиу-джитсу. Все там будем. У каждого свой срок. Смерть не нужно торопить. А со смыслом живут только религиозно помешанные маньяки. Остальные, плывут по течению.
ЗЫ. В смысле, мне нравится, как Автор живет. Проблем по-прежнему не вижу. Шоб я так жил!

Просто любому сфобику должна когда нибудь-таки надоесть его ничтожная жизнь вечного чмыря, который в глаза людям не смеет взглянуть, каждый смех и смешок автоматически адресует на свой счет, каждое откровенное оскорбление проглотит как миленький, который неамбициозен, пессимистичен, труслив, нерешителен, обидчив и т.п. Пусть мы будет этими самыми "борзыми фраерами" хоть понарошку, а вдруг это "понарошку", притворство и актерство нас каким-то чудом исцелит от всех наших психологических недугов и взаправду сделают этими самыми "борзыми..."?! Что мы теряем и что с нас убудет? Есть же одна история или "притча", как один весьма некрасивый и невзрачный мужичок, продолжительное время "кося" под красивого, в один прекрасный момент и вправду стал чертовски красивым...И еще, Ваше "ЗЫ" я чесговоря не понял, что бы это значило?...

12

А я бы все таки посоветовала обратиться к психотерапевту. Он хотя бы выпишет нужные таблетки.

Отредактировано Наталья (13-01-2012 08:59:32)

13

Фобочел написал(а):

И еще, Ваше "ЗЫ" я чесговоря не понял, что бы это значило?

Тоже, что и "пост скриптум".

И я по-прежнему не догоняю, почему народ советует Фобочелу обратиться к врачу? Его собственная жизнь устраивает, или я чего не так понял? Захотелось завести семью, но не знает с чего начать? Может, еще что-то? Я не вижу проблем. Где другие их узрели, ума не приложу. Олигархи тоже в магазины не ходят, и в маршрутках не трясутся, давайте и им "поможем"  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

14

Социофоб, но сильный человек.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Приветствую! Я Социофоб...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно