Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Случайно оскорбила маму перед прохожим


Случайно оскорбила маму перед прохожим

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Мама шла, а за ней наша собака. А к этой собаке куча кабелей привязались.
Прохожий мне сказал (мы были в метрах 50 от неё)
"О. Сколько собак-защитников у неё"
А я отвечаю таким тоном с неприязнью (к нему и собакам):
"Собака там только одна. Остальные кобели за ней бегают" имея в виду нашу собаку и кобелей.
И когда дошла до дома поняла, что фраза-то двухсмысленная.
Поплакала
Рассказала папе, он сказал, что это бытовуха. Я поревела. Он говорит: у тебя что-то случилось что ли?
Я: да, эта ситуация.
Он: да тебе к психиатру надо..
Я рассказала брату (как и папе в "как выглядит эта фраза?"). Он сказал: ну ты ж о *неймнашейпсины* я: да, но двухсмысленно получилось?!? Он: да. Но ты же другое имела в виду.
Я поревела.
Решилась сказать маме.
Она: ты хотя бы понимаешь что сказала? Зачем вообще говорить такое? Ты че Ревешь?
Я: из-за этой ситуации..
Она: у тебя случилось что-то?
....
Я теперь постоянно думаю об этой фразе.
Этот мужик живёт в одном городе с нами. И какой-то подозрительный. Вдруг это как то его сподвергнет на насилие? Или ещё что? И я маму оскорбила..
Почему они все просто о другом говорят?!?
Это же серьёзно?
Что мне делать?!!??

2

На самом деле ничего не произошло, раздула из ничего слона. Мама твоя неправильно повела себя. Надо было сказать, что нет в этом ничего плохого. Ты ее не оскорбляла. Каждый думает в меру своей испорченности. Ты как раз слишком чисто мыслишь, раз сказала так, даже не предполагая о какой-то двоякости смысла.

3

Ты самоедством на пустом месте занимаешься. При желании, превратно истолковать можно практически все что угодно. Оскорблять ты ее не собиралась, следовательно, не из за чего сокрушаться.

4

этому не придали никакого значения 3 человека - мама, папа, брат. Какова вероятность, что незнакомец как-то иначе поймет?) Было две женщины с собакой домашней и куча дворовых собак, 99% даю на то, что он все так и понял и забыл через 30 секунд о вашем существовании. Выдыхай)

5

Это чувство вины. Почитай книгу Гринбергер, Падески- Управление настроением. Там есть о вине и о стыде. Успехов.

Отредактировано diggess (25-03-2017 18:40:18)

6

да...надо же из за такой дичи еще и умудриться  поплакать. да уж ребята... http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

7

Я тоже понять не могу в чём прикол, наверное, выздоровел.
   ЗЫ: мир - это ад для аутиста. Любое явление можно трактовать как угодно, кому как нравится, а аутисту хочется понять что конкретно сделать, чётко и внятно. Эмоции в таком случае страдают сильно. Для меня контексты и подводные камни не были проблемами никогда. Каким бы я ни был, я всегда чувствовал настроение людей, но при этом "аутистов" от действия не мог понять - чего они там хотят. С этим трудности были. Только с годами начал понимать, что для тебя и для других твоё поведение выглядит не одинаково. Я не жалуюсь. Люди дел и принципов приучали меня к порядку, а уже внутри этих принципов возможен любой хаос. Как говорил Жеглов, можно "похвалить" человека так, что он оскорбится, а можно обозвать так, что ему это понравится. Я так говорю.

8

Я своего батю прилюдно избивал-в шутку конечно. Но руки заламывал ну и по плечу бил. Мы так веселились. когда пьяненькие были. Пару раз такое было, ведь отец и сын не должны вместе пить. Он так думал да и я. Были времена...Ну когда он меня доводил пару раз своей дичью получал уже не в шутку, ну и я от него тоже...рука у него тяжелая. Как камень кулак у него. страшный кулак-с. И вот мы чего то разорались во дворе, я подошел и стал его за грудки трясти. Он мне и двинул. это давно было, смешно вспоминать. первые годы моей пьянки.

9

Унылый кот :( написал(а):

И когда дошла до дома поняла, что фраза-то двухсмысленная.
Поплакала

Серьезно-то как, тебе надо молчать, рот не раскрывать, так прокололась.

Унылый кот :( написал(а):

Я поревела.
Решилась сказать маме.

Правильно, маме пожалуйся.

Унылый кот :( написал(а):

Что мне делать?!!??

Уйти в монастырь.

10

Очередная тема спровоцированная весной <_< Только у меня, что-ли иммунитет?! -_-


Унылый кот :( написал(а):

Поплакала

Унылый кот :( написал(а):

поревела

У меня зависть. Настоящая! Просто до жути >_< Извини, но это правда. Как же порой не хватает этой простой способности!

Унылый кот :( написал(а):

Что мне делать?!!??

Берёшь плитку молочного шоколада и съедаешь. Многим в похожих ситуациях это помогает. Имеет смысл попробовать.

Унылый кот :( написал(а):

Почему они все просто о другом говорят?!?
Это же серьёзно?

Да. Это серьёзно! Все серьёзно не думают на столь маловажную тему. Только ты мучаешься.

Унылый кот :( написал(а):

Что мне делать?!!??

Даже не знаю, что подсказать…

Не расстраивайся. Вот, возьми подснежник, например.

http://s3.uploads.ru/Eg604.jpg

11

не нужно так себя накручивать, ничего не случилось ужасного

12

keramogranit написал(а):

этому не придали никакого значения 3 человека - мама, папа, брат. Какова вероятность, что незнакомец как-то иначе поймет?) Было две женщины с собакой домашней и куча дворовых собак, 99% даю на то, что он все так и понял и забыл через 30 секунд о вашем существовании. Выдыхай)

Но собачка у нас так себе. Тоже дворняжка..

13

Реактивная Депрессия написал(а):

Очередная тема спровоцированная весной <_< Только у меня, что-ли иммунитет?! -_-

???

а как у тебя вышел такой расчудесный разделитель?)

Унылый кот :( написал(а):

Но собачка у нас так себе. Тоже дворняжка..

ну и что... уверена, он заметил, что вы отдаете предпочтение одной собачке, а значит она ваша. Вот если бы женщина шла одна с кучей собак и сама про себя так сказало, то да можно и похихикать, а тут вас считай трое и очень вряд ли он поймал эту двусмысленность.

14

Унылый кот :( написал(а):

собачка у нас так себе. Тоже дворняжка..

Что ж такую не гламурную псину завели. Позорище.

Отредактировано Torquemada (25-03-2017 20:43:17)

15

Унылый кот :( написал(а):

фраза-то двухсмысленная

Да не особо то она двусмысленная. Надо очень постараться, чтобы так понять... собственно я до сих пор не до конца уверен, что правильно понял о чём речь) Это не было оскорблением, никто не обиделся да и если не акцентировать внимание на возможности двусмысленности, вряд ли кто-то вообще поймёт в чём проблема. Так что не волнуйся.

16

Реактивная Депрессия написал(а):

У меня зависть. Настоящая! Просто до жути >_< Извини, но это правда. Как же порой не хватает этой простой способности!

Не можешь плакать?

17

Изя написал(а):

Это не было оскорблением, никто не обиделся да и если не акцентировать внимание на возможности двусмысленности, вряд ли кто-то вообще поймёт в чём проблема. Так что не волнуйся.

Я людей всегда оскорбляю прямо, и не парюсь. Иначе тоже волнуюсь, думаю, что обо мне подумают. А так, правда, хам, тролль, и вырожденец, все ясно. Обидел других - сам не в обиде.

18

Прохожего надо выследить и полоснуть по горлу. Сразу станет легче. Считай ничего не было.

19

Реактивная Депрессия написал(а):

Как же порой не хватает этой простой способности!

у меня аналогично было. слезы исцеляют, душа болит, а плакать не можешь. Когда нет слез это хуже. Может нам просто в детстве запрещали плакать и требовали подавлять слёзы.

20

ганс написал(а):

Прохожего надо выследить и полоснуть по горлу. Сразу станет легче. Считай ничего не было.

Да, это как на зоне, если блатные тебя опустили, то просто убей всех, и никто не узнает о твоем падении. Любой свихнувшийся каннибал это знает. А ТС такая и есть в душе.

21

Torquemada написал(а):

Да, это как на зоне, если блатные тебя опустили, то просто убей всех, и никто не узнает о твоем падении.

Я бы их еще в унитаз смыл, по запчастям. Утром бы пришли мусора в хату на проверку, а я там один. Спросили бы - А где все? - а я бы сказал - Не знаю. Заболели наверное.

Torquemada написал(а):

А ТС такая и есть в душе.

Ну там видно закисленность на мелочах, истерия. Ни чего не напоминает? Маниакально-депрессивный психоз? Не?

22

Но мы же были в 50 метрах от неё :(

23

Унылый кот :( написал(а):

Но мы же были в 50 метрах от неё :(

Да, кстати, эта-то деталь всё в корне меняет!

Свернутый текст

Вот. Возьми ещё пару подснежников тогда.

http://s6.uploads.ru/h0BSk.jpg

Судя по нику, тебе правильнее было бы предлагать кошачью мяту какую-нибудь, но под рукой такого нету. Увы.

Logain написал(а):

Не можешь плакать?

Ага.

Tinctoria написал(а):

у меня аналогично было. слезы исцеляют, душа болит, а плакать не можешь. Когда нет слез это хуже. Может нам просто в детстве запрещали плакать и требовали подавлять слёзы.

Да, вроде, не особо требовали. Не знаю. Может, ты и права. В любом случае сочувствую. Это ужасно же!

24

ганс написал(а):

Маниакально-депрессивный психоз?

Это есть, но этого мало. Там еще психопатия. МДП можно как-то попробовать полечить, а второе не лечится. Поэтому человек наверное будет один (с кошками, или растениями, как вариант), или кончит плохо.

25

Реактивная Депрессия написал(а):

Ага.

Даже от корейских мелодрам и книжек с трагическим сюжетом?
Физиология у всех одна. Плакать, следовательно, могут тоже все.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Случайно оскорбила маму перед прохожим


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно