Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Еще один


Еще один

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

Всем привет, мне прилично за 20, живу с матерью в однокомнатной квартире, в полумертвом городишке на несколько десятков тысяч населения. Закончил кое-как местный вуз, работал где придется, сейчас безработный. Мать постоянно капает на мозги по поводу того, что я должен уже съехать, найти нормальную работу и т. д. А я вообще не представляю, как это сделать. Страшно, что не смогу обеспечить себя, что придется возвращаться ни с чем и все начнется по новой.

Насчет социофобии все совсем плохо. За последние полгода из дома выходил наверное меньше десяти раз. В общественном транспорте накатывает чудовищная тоска, отвращение и желание умереть. Да и вообще такое впечатление, будто я уже умер. Все это тянется уже лет 10. Ситуация усугубляется тем, что город очень убогий - бараки, хрущевки, гаражи, разбитый асфальт, лужи, грязь. Люди здесь в основном неботатые, много пенсионеров, что еще сильнее усугубляет ощущение дна жизни, по которому бродят ходячие трупы. К слову, в крупном городе мне не легче.

В общем, хотелось бы узнать, был ли у кого-нибудь опыт начала самостоятельной жизни с запущенной социофобией и суицидальными мыслями. Лично меня угнетает то, что все равно перспектив никаких. Что меня ждет, даже если я съеду? Всю жизнь снимать конуру, отдавая половину зарплаты?

Еще интересует, чего ждать от ПНД, если я обращусь к ним. В силу всех этих омерзительных обстоятельств, чувства отвращения ко всему и давления матери плотно так размышляю о суициде в последнее время, есть ли шанс на нормальную помощь?

2

Ложись в больничку, самый толковый совет.

3

Хотя, не. Если ляжешь потом работу не найдешь. Так что не знаю. Попробуй объяснить ситуацию матери. Попроси помощь у нее. Работу придется искать все равно.

Отредактировано Level-Up (24-03-2017 23:06:46)

4

voidhanger написал(а):

работал где придется, сейчас безработный

Скажи, пожалуйста, почему ты перестал работать?

5

voidhanger написал(а):

Мать постоянно капает на мозги по поводу того, что я должен уже съехать

пусть родит обратно

6

voidhanger написал(а):

Всем привет, мне прилично за 20...

Как Григорию 25 26?

voidhanger написал(а):

в полумертвом городишке на несколько десятков тысяч населения..

А вот тут Григорию со столицей повезло намного больше!

voidhanger написал(а):

Лично меня угнетает то, что все равно перспектив никаких. Что меня ждет, даже если я съеду? Всю жизнь снимать конуру, отдавая половину зарплаты?

Объединись с Григорием25, съедь к нему!! Ты его мотивировать ходить на работу будешь своим примером, он тебе жилье даст, для начала бесплатно, потом может платить ему будешь подешевле!!

7

Tinctoria написал(а):

пусть родит обратно

хахах)Тинктория это что то новенькое!  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/3aa3baaa139120923b8411d1cf3e7656.gif тебя не узнать) Ну а совет вполне себе ничего.

8

Севастьяна написал(а):

Объединись с Григорием25, съедь к нему!! Ты его мотивировать ходить на работу будешь своим примером, он тебе жилье даст, для начала бесплатно, потом может платить ему будешь подешевле!!

у тебя Гриша стал навязчивой идеей? Ты постоянно хочешь к нему какого то подселить, не сама так кто то другой должен с ним жить))

9

Level-Up написал(а):

Хотя, не. Если ляжешь потом работу не найдешь. Так что не знаю. Попробуй объяснить ситуацию матери. Попроси помощь у нее. Работу придется искать все равно.

Отредактировано Level-Up (Сегодня 20:06:46)

У меня есть кое-какой опыт с ПНД, но это были еще университетские годы. Я надеялся, что как закончу, все наладится, а стало еще хуже.

У матери мозг обезьяны, ей бессмысленно что-то объяснять, она даже не понимает, что я ненормальный по сути. Ее ничего не волнует, кроме денег и того, когда я наконец свалю, одноклеточное такое восприятие всего у нее, деревенское.

Реактивная Депрессия написал(а):

Скажи, пожалуйста, почему ты перестал работать?

В конторе, в которой я работал, начались проблемы с деньгами и меня сократили.

10

voidhanger написал(а):

У матери мозг обезьяны

voidhanger написал(а):

одноклеточное такое восприятие всего у нее, деревенское.

тем не менее, ты сидишь на шее у этой "обезьяны". И она как бы тянет эту жизнь, а ты нет. . . Может стоит восприятие то с небес опустить до нужного уровня...авось и закрутится.

11

>У меня есть кое-какой опыт с ПНД, но это были еще университетские годы. Я надеялся, что как закончу, все наладится, а стало еще хуже.

Само ничего не «рассасывается». Похоже, кроме ПНД выбора нет.

keramogranit, соглашусь. Если родственники оказывают поддержку, но притом кажутся «обезьянами», это означает неправильное восприятие этих родственников. Как-то так.

12

voidhanger написал(а):

был ли у кого-нибудь опыт начала самостоятельной жизни с запущенной социофобией и суицидальными мыслями.

Ну у меня не сильно запущенная была на тот момент, но было такое, что на временную работу ходил. Тоже жил с маман тогда. Ну что, держался как мог. Во всех смыслах. Весь рабочий день полное напряжение всех мышц во всем теле, после работы ужас и холодный пот от мысли, что завтра на работу снова. А в выходные просто в ужасе ждал понедельника и считал минуты до этого дня. В понедельник сходил с ума от мысли, что снова целую неделю страдать. Утром перед выходом на работу, часто блевал и вообще чувствовал себя ужасно.
На работе не мог посещать общественный туалет, поэтому терпел до дому, а еще коллективная столовая пугала, руки тряслись во время еды. Старался не есть вообще или всякие конфеты жевал украдкой. Ну как-то так все было. Ужас кромешный. И это я уже был вполне расфобленный на то время.

Думаю, лучше социофобию сначала вылечить или хотя бы немного уменьшить.

13

праведник написал(а):

у тебя Гриша стал навязчивой идеей? Ты постоянно хочешь к нему какого то подселить, не сама так кто то другой должен с ним жить))

Потому что это Реальный совет, фобы могут объединится и помогать друг другу!

14

ганс написал(а):

Тоже жил с маман тогда.

А сейчас съехал? Как вылечился, в ПНД ходил?

Реактивная Депрессия написал(а):

Если родственники оказывают поддержку, но притом кажутся «обезьянами», это означает неправильное восприятие этих родственников. Как-то так.

keramogranit написал(а):

тем не менее, ты сидишь на шее у этой "обезьяны". И она как бы тянет эту жизнь, а ты нет. . . Может стоит восприятие то с небес опустить до нужного уровня...авось и закрутится.

Да я и не претендую на статус святого. Что поделать, у кого-то получается нормальное отношение к родителям сохранить, несмотря на все дерьмо, что творилось в семье, у меня вот не вышло.

15

keramogranit написал(а):

тем не менее, ты сидишь на шее у этой "обезьяны". И она как бы тянет эту жизнь, а ты нет. . . Может стоит восприятие то с небес опустить до нужного уровня...авось и закрутится.

Реактивная Депрессия написал(а):

>У меня есть кое-какой опыт с ПНД, но это были еще университетские годы. Я надеялся, что как закончу, все наладится, а стало еще хуже.

Само ничего не «рассасывается». Похоже, кроме ПНД выбора нет.

keramogranit, соглашусь. Если родственники оказывают поддержку, но притом кажутся «обезьянами», это означает неправильное восприятие этих родственников. Как-то так.

voidhanger написал(а):

Да я и не претендую на статус святого. Что поделать, у кого-то получается нормальное отношение к родителям сохранить, несмотря на все дерьмо, что творилось в семье, у меня вот не вышло.

Они  пытаются навязать тебе чувство вины и стыда.

16

voidhanger написал(а):

А сейчас съехал? Как вылечился, в ПНД ходил?

Она съехала.

Ходил и изучал КПТ. Но это долго. Ты же хочешь все и сразу. :)

17

Tinctoria написал(а):

Они  пытаются навязать тебе чувство вины и стыда.

От Тинктории, глава 13, стих 5

voidhanger написал(а):

Что поделать, у кого-то получается нормальное отношение к родителям сохранить, несмотря на все дерьмо, что творилось в семье, у меня вот не вышло.

Да не в этом же дело... Если нет даже минимума уважения к руке кормящей (забудем что это родитель), то как ты будешь уживаться с "ненавистными" коллегами, "неадекватным" начальством, "истеричной" девушкой, "тупыми" друзьями? А они будут именно такими, ты другого увидеть не сможешь. Окружение всегда будет казаться враждебным. Это 1 момент. А второй... в жизни будет очень много обезьян с одноклеточным восприятием, но ни одна из них никогда не накормит и проявит заботу, а некоторые еще последнее отнимут в лицо плюнут. Заботливых обезьян (проявляющих хотя бы минимум) на жизнь выдается очень мало, это родители, вторая половинка и если очень повезет парочка друзей. И лучше ими не разбрасываться раньше времени, особенно если сам не стоишь на ногах. Мама то еще может побегает...а другие просто перед носом дверь закроют и начнутся уже другие проблемы...похлеще. А оно тебе надо? Накопившуюся обиду и злобу лучше не на людей...а на дело, это полезнее.

18

voidhanger написал(а):

Еще интересует, чего ждать от ПНД, если я обращусь к ним. В силу всех этих омерзительных обстоятельств, чувства отвращения ко всему и давления матери плотно так размышляю о суициде в последнее время, есть ли шанс на нормальную помощь?

Чего ждать от ПНД? как всегда в медицине - все зависит от конкретного доктора, на кого попадешь. И что именно там скажешь. Если скажешь "подумываю о суициде", должны предложить госпитализацию.
Что после не возьмут на работу - во-первых, тебя и так не берут на работу,  так что ты ничего не теряешь, во-вторых, кем ты собираешься работать? Мало работ, на которые из-за этого не возьмут.
А если уедешь в другой город, там вообще никто не будет знать, в диспансере другого города про тебя сведений не будет.
Если ты полежишь в больнице, у тебя будет в глазах матери и общества некий щит, что ты болеешь. Уже  будет не пошипеть, что ты такой-сякой, неблагодарно паразитируешь.
А сам ты чего хочешь ? Антидепрессанты принимать дома?
Или без конкретики - просто чтобы все сразу стало хорошо?

19

ганс написал(а):

Она съехала.

Ходил и изучал КПТ. Но это долго. Ты же хочешь все и сразу.

Повезло. А в чем суть КПТ если коротко? Какой выход из своего состояния тебе показала эта методика?

keramogranit написал(а):

уважения к руке кормящей

Она мне уже почти не кормящая, говорит, не будет меня больше обеспечивать, выгонит из дома и т. д. Я ей даю какие-то деньги каждый месяц, которые остались с работы, она затыкается на время.

Ну и вообще, речь шла о поддержке, я говорю, что поддержки не будет. Она говорит, если я повешусь например, она найдет деньги на похороны и не будет переживать, какая тут поддержка.

20

voidhanger написал(а):

Она говорит, если я повешусь например, она найдет деньги на похороны и не будет переживать

Мы тоже. Ждем.

21

voidhanger написал(а):

А в чем суть КПТ если коротко?

Работа над собой, смена убеждений, изменение взгляда на жизнь и т.д.

voidhanger написал(а):

Какой выход из своего состояния тебе показала эта методика?

Написал выше.

22

voidhanger написал(а):

Ну и вообще, речь шла о поддержке

нет... речь шла о неуважении людей, от которых зависишь и как это отношение вредит восприятию мира в целом. Поддержка, любовь - это необязательное приложение к межличностным отношениям, к сожалению. Детские обиды пронесутся через всю жизнь, не стоит их еще усугублять себе же.

23

voidhanger написал(а):

За последние полгода из дома выходил наверное меньше десяти раз.

А сколько ты не работаешь уже? Есть ли друзья, знакомые? И вот еще, может, странный вопрос... Ты никогда не думал уехать куда-нибудь из страны или переехать в столицу?

24

voidhanger написал(а):

в полумертвом городишке

voidhanger написал(а):

местный вуз

У меня рядом районный центр, там нет техникума даже. Техникум между нами как раз находится, на маршрутке мимо проезжаю, но он не в городе. А в городе даже нет канализации. И поезда туда не ходят. Ходили в моем детстве, а потом отменили. Теперь ближайшая станция ЖД за 100 километров. И ничего, живут люди как-то.

voidhanger написал(а):

Еще интересует, чего ждать от ПНД, если я обращусь к ним. В силу всех этих омерзительных обстоятельств, чувства отвращения ко всему и давления матери плотно так размышляю о суициде в последнее время, есть ли шанс на нормальную помощь?

Если ты в какой-нибудь в Швейцарии прописан (ЕС как-то ненадежно нынче стало, туда всякий сброд типа Прибалтийских Вымиратов включен), то да. А если на постсоветском пространстве, то нет.

Level-Up написал(а):

Ложись в больничку, самый толковый совет.

У нас дурка есть рядом. А еще кладбище. Не знаю, где лучше. Кладбище уютное. А дурка, стремная. Здоровыми оттуда даже изначально здоровые не выйдут. Проще из гроба наверное восстать.

25

Ио написал(а):

И вот еще, может, странный вопрос... Ты никогда не думал уехать куда-нибудь из страны или переехать в столицу?

Действительно странный. Это же не стиральный порошок поменять. Как он сменит место жительства без денег и с социофобией.

26

ганс написал(а):

Работа над собой, смена убеждений, изменение взгляда на жизнь и т.д.

А я вот себя убедил, что я альфа-самец. И нашел себе самку ебальную, а она меня обломала. Нашла ебыря получше. Он ее потом бросил, но это не важно. Главное, что она меня за мужика не держит, и мне самооценку в нуль опустила. Я теперь наверное до гроба буду один. Тебе наверное непонятны такие проблемы)

27

Torquemada написал(а):

Нашла ебыря получше.

Кого я там нашла, не твоё дело, дядя. Кроме того, что нашла аж месяцев через 5 после расставания. Сам виноват.

28

Logain написал(а):

Действительно странный. Это же не стиральный порошок поменять. Как он сменит место жительства без денег и с социофобией.

Многие мечтают о неосуществимом. У меня подозрения появились...

29

Ио написал(а):

Многие мечтают о неосуществимом. У меня подозрения появились...

Все, я бы сказал. Просто, Вы так об этом написали, словно это любой желающий осуществить может.

30

Torquemada написал(а):

А я вот себя убедил, что я альфа-самец.

... Я вот думаю, что сила в правде... (с) Альфа-самец
Не в том ты себя убедил походу. Обманывать себя - себе дороже.

Torquemada написал(а):

И нашел себе самку ебальную, а она меня обломала.

Я пытался себя убедить, что я не тряпка, но результат тот же.

Torquemada написал(а):

Нашла ебыря получше.

Чем лучше? Куда может быть лучше?

Torquemada написал(а):

Он ее потом бросил, но это не важно.

Так это называется "Добро по кругу". Читал книжки в детстве из серии "Литература для школьника"?

Torquemada написал(а):

Главное, что она меня за мужика не держит, и мне самооценку в нуль опустила.

Так тебе надо найти другую самку, совсем не ебабельную. По логике должно все перевернуться. Ну как электрики говорят: если + бьет током, то - быть не должен.

Torquemada написал(а):

Я теперь наверное до гроба буду один.

А с гробом вы будете вместе? Так закажи его или сам сколоти.

Torquemada написал(а):

Тебе наверное непонятны такие проблемы)

Я единственный кому эти проблемы не понятны. Один в целом свете.

золотая ручка написал(а):

Кроме того, что нашла аж месяцев через 5 после расставания.

О! Моя тебя проворнее оказалась. :) Тебе есть чему поучиться.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Еще один


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно