Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Уволиться ли Изе с работы?


Уволиться ли Изе с работы?

Сообщений 1 страница 25 из 25

Опрос

Уволиться ли мне с работы?
Узнать результаты (по умолчанию же первый вроде)

6% - 1
Да, и как можно скорее

60% - 9
Сначала найди новую

26% - 4
Нет, работай уже спокойно

0% - 0
Другое

6% - 1
Голосов: 15

1

Так как работать мне становится всё тяжелее, слишком неформальные отношения с начальством, положение в фирме непонятно какое, низкая зарплата(для этой профессии-совсем дно), развитие навыков остановилось, , а от конкретного направления работ уже тошнит...
Да одной ситуации с зарплатой (см.мой дневник) более чем достаточно...на мой взгляд. А вы как думаете, что мне делать?

P.S. Если голосуете за "сначала найди новую", заодно скажите как ходить на собеседования, если я свободен в лучшем случае с 6.

2

-Нет, работай уже спокойно
Не вариант, потому что тебе уже там не спокойно, очевидно же.

3

Похоже, что минусов значительно больше, чем плюсов (собственно есть ли они вообще?), поэтому проголосовала за "Да".
Ну и по п. "сначала найди новую": на мой взгляд лучший мотиватор для поиска новой работы - отсутствие действующей.

Отредактировано Deyk (13-03-2017 17:58:38)

4

я считаю что если работа не подходит, если не справляешься с ней, то лучше уволиться, с собеседованием никогда не сталкивался, так как собеседование проводят в основном с людьми у которых есть образование, я если нужно открою газету с объявлениями и устроюсь

5

Изя написал(а):

низкая зарплата(для этой профессии-совсем дно), развитие навыков остановилось, , а от конкретного направления работ уже тошнит...

Я выделил самое главное.
Не стоит твоя работа затраченного на него здоровья.
Если б ты писал из провинции, где лютая безработица, я бы проголосовал "найди сначала другую", но в Москве, получать на уровне дна по профессии и испытывать страдания от такой работы - это совсем себя не уважать.
Найдешь получше, увольняйся

6

А что ты думаешь делать, когда уволишься? Повышать навыки, пойти к пт или новую искать? По моему стоит составить план действий, например, выбрать пт или вакансии хотя бы посмотреть, а потом твердо оценить шансы.

7

Амэ написал(а):

А что ты думаешь делать, когда уволишься? Повышать навыки, пойти к пт или новую искать? По моему стоит составить план действий, например, выбрать пт или вакансии хотя бы посмотреть, а потом твердо оценить шансы.

Собираюсь устроить на новую работу. Одна вакансия возможно даже ждёт меня. Да и сейчас как раз сезон. К пт тоже бы сходить, но не знаю как искать, фобно, и это требует время(тут собственно проблема в родителях, а не самом времени)
Единственное что заставляет меня сомневаться-это неуверенность в запасе сил. Боюсь, что просто не перенесу переход.

8

Изя написал(а):

Единственное что заставляет меня сомневаться-это неуверенность в запасе сил. Боюсь, что просто не перенесу переход.

Потому мне и кажется, что тебе нужно разработать какую-то стратегию на случай увольнения, добавить себе сил. Пт, курсы, работа получше...
А родителям можно просто не говорить, куда идешь, если они не понимают этого.

9

Да нет, нет.

10

Изя

Изя написал(а):

конкретного направления работ уже тошнит...

Этого уже достаточно что бы слинять от туда.

Кем работаешь?

11

Изя написал(а):

Если голосуете за "сначала найди новую", заодно скажите как ходить на собеседования, если я свободен в лучшем случае с 6.

Возьми больничный.

12

Возьми отпуск на работе. Тебе нужно просто успокоется и отоспаться какое-то время. Как минимум дня три надо отдохнуть. А потом примешь все решения на свежую голову... Увольняться, к пт идти или нет и т. д.  (подробнее я написал тебе в Поиске ориентиров)

13

это москва,кто ищет тот всегда найдет работу . но вот вопрос,а сможешь ты искать? хватит сил позвонить?  придти на собеседование?  если в состоянии,то тогда бросай,и ищи то что по душе.

и самое главное ищи ближе к дому)))

14

diggess написал(а):

Возьми больничный.

Больничный недавно брал, хоть и совсем короткий.

xzender написал(а):

Возьми отпуск на работе.

И отпуск тоже брал. Надеялся прийти в себя(у меня ещё и со здоровьем проблемы были), но не получилось. Я тогда думал работу найти, но приступ фобии и опять же жуткое самочувствие похоронили эти начинанания.

sbr783 написал(а):

хватит сил позвонить?  придти на собеседование?

Боюсь что скоро не хватит сил прийти и на работу)

Отредактировано Изя (13-03-2017 21:25:56)

15

Изя написал(а):

Я тогда думал работу найти

Лучше просто отдохни, может к врачу сходи по поводу здоровья, если не фобно.
Изя, понимаешь ты слишком ответственно ко всему подходишь, не надо никуда торопиться, работа никуда не убежит. Ты слишком тревожишься, что надо что-то сделать, когда нет такой уж срочности. Плюнь на всё и отдохни, ты устал вымотался и имеешь полное право на отдых, не надо переживать, что фобия мешает и т. д.
Ты слишком себя изводишь переживаниями, что у тебя что-то не получится, что зарплата низкая и т. д., причём ты в основном себя критикуешь.
Я думаю и врач тебе больничный может дать. Главное отдохнуть и гнать от себя тревожные мысли подальше, может и с помощью лекарств, чтобы выспаться и сил набраться, а потом всё получится...

16

xzender написал(а):

не надо никуда торопиться, работа никуда не убежит

Я просто в четверг-пятницу поеду за зарплатой, думал заодно заявление подать. А так мне ещё раз идти будет фобно.  Да и неизвестно, когда меня пораньше отпустят. Сейчас же, пока не забылась ситуация с потерей зарплаты-у меня скорее всего хватит решимости всё это осуществить

17

Изя написал(а):

Я просто в четверг-пятницу поеду за зарплатой, думал заодно заявление подать. А так мне ещё раз идти будет фобно.  Да и неизвестно, когда меня пораньше отпустят. Сейчас же, пока не забылась ситуация с потерей зарплаты-у меня скорее всего хватит решимости всё это осуществить

Я думаю, что это правильно... Я в 3-ем варианте тебе написал: Поступай так как считаешь нужным. Как я понял, ты хочешь уволиться с работы и найти новую. Может просто твоя не решительность вызывает у тебя тревогу? Мои рассужденья

18

Изя написал(а):

Я просто в четверг-пятницу поеду за зарплатой, думал заодно заявление подать.

а есть возможность перейти на другую должность внутри организации? Или выбрать другой график с уменьшением зп? Если хватит сил, было бы неплохо это обговорить (им тоже возможно невыгодно терять сотрудника и может они пойдут в чем-то навстречу). А там уже со спокойной душой писать заявление, а на отработках попробовать откать другой психологический подход к работе (все равно уходишь) и посмотреть стало ли легче (в работе дело или собственной чувствительности). И медикаментозно попробовать седативные с повышением (а индивидуально может с превышением) дозы (да несколько дней клонит ко сну, потом общий ритм восстанавливается и реально снижается тревожность) и группа б витаминов, да и всех сразу, сейчас еще весна эта, если работа не связана с вождением и не требует молниеносных реакций, хорошо бы прямо на отработках и протестить. Потому что лично по-моему опыту на тяжелые эмоциональные состояния антидепрессант ложиться значительно хуже, действует слабее, и, иногда, провоцирует вроде бы на активность, но похожую по степени на предсмертную агонию, т.к. нервы натянуты (у меня лично состояния от нормально до намыливания веревки развивался за минуты и это немного пугало). А седативные замедляя нервную возбудимость, дают время нервам восстановиться, не дают переплескиваться им через край, а после отмены некоторое время шлейфом по инерции сохраняется эффект, на который уже более гладко и ярче ложиться антидепрессивный эффект. А почему именно медикаментозно, мне кажется что тебе самостоятельно расслабиться и отдохнуть уже может не получиться. Если только выспаться и первые дни эйфория, что вырвался, а потом все возвращается и что ни делай, ничего не радует, просыпаешься разбитым, засыпаешь уставшим, хотя казалось бы ситуация изменилась. Но это мое чистое имхо, т.к. сейчас сама приблизительно так пытаюсь выживать на собеседованиях и типа "стажировках".

19

Вот еще подумалось, если точно уходишь, неплохо бы сразу встать на учет в цз. Должно быть неплохое пособие и вообще для тонуса (несколько раз в месяц заехать посмотреть вакансии или может все еще проще). Потому что пока найдешь, а вдруг некоторое время обучение или маленькая ставка, которую работодатель согласится платить до окончательного принятия в штат без оформления, а денежка с цз будет капать. Если встать сразу после увольнения сумма должна быть нормальная и это психологически помогает не падать духом, мол денежка все-таки капает.

20

Изя написал(а):

P.S. Если голосуете за "сначала найди новую", заодно скажите как ходить на собеседования, если я свободен в лучшем случае с 6.

Очень просто - отпрашиваться то к зубному то к проктологу то еще куда, в общем создать картотеку уважительных причин, и в это время ездить по собеседованиям. Изи? Изи))

21

keramogranit написал(а):

Вот еще подумалось, если точно уходишь, неплохо бы сразу встать на учет в цз.

Один раз уже пробовал. Нет, я это точно не потяну. После того, как в прошлый раз они начали предлагать вакансии, которые по умолчанию не могут подходить... мне и так звонить фобно, а звонить зная что пошлют-это уже перебор. Может я обнаглел, но считаю что в моём случае эти деньги не стоят таких мучений.

=^_^= написал(а):

Очень просто - отпрашиваться то к зубному то к проктологу то еще куда, в общем создать картотеку уважительных причин, и в это время ездить по собеседованиям. Изи? Изи))

Зубной кстати не даёт больничных практически никогда. Мне даже с температурой не дали. И с другими вариантами это маловероятно. Впрочем хуже то, что я этим сильно испорчу отношения с начальством. Кто знает, что будет дальше? Лучше не рисковать

22

Изя
а на сколько процентов веришь,что найдешь работу после того,как уволишься с этой?

23

Маруся1981 написал(а):

Изя
а на сколько процентов веришь,что найдешь работу после того,как уволишься с этой?

В зависимости от настроения, либо на 0, либо на 90+ )) Вакансии почти наверняка найдутся. Вопрос в фобии, здоровье и наличии сил.

24

Сегодня поеду в офис.  Сейчас окончательно решаю, писать заявление об увольнении или взять отпуск за свой счёт.  Фобно то как...

25

Сегодня в последний момент выяснилось что у меня еще много дней отпуска, и это выбило меня из колеи. Не смог подать заявление из-за сомнений. Так что теперь жду отпуска через 2 недели...
Ну...во всяком случае стаж будет идти. В любом случае эти 2 недели пришлось бы отрабатывать. С другой стороны пока не известно сколько недель отпуска мне смогут дать подряд.
Дурацкая фобия и нерешительность http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/b8523c37d1799a94ea97bbdbc8656d66.gif


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Уволиться ли Изе с работы?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно