Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Книга Биик. Читать всем.


Книга Биик. Читать всем.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Когнитивные ошибки при социофобии:
1.Вы думаете о конкретном качестве/поведении (дрожание рук, покраснение, игнорирование
вашего вопроса) как о весьма вероятном событии.
2. Вы думаете, что некое конкретное поведение привлечет внимание других людей.
3. Вы думаете, что у других сложится отрицательное мнение о вашем поведении.
4. Вы думаете, что по этой причине у других складывается отрицательное мнение о вас или они
считают себя выше вас(большинство людей очень высокомерны- примечание diggess).
5. Вы думаете, как ужасно, когда у кого-то плохое мнение о вас как о личности или кто-то считает вас ниже себя:
      1.Вы ждете, что отвержение со стороны другого человека приведет к серьезным последствиям. Вы можете ожидать, что другие(все знакомые- прим.diggess) начнут сплетничать и не пожелают иметь с вами никаких дел(и/или вас уволят, перестанут обслуживать в магазинах, будут бить и тп- примечание diggess).
      2.Некоторые не ждут никаких конкретных реакций от окружающих. Им невыносима сама мысль о  том, что они «упали» в собственных глазах, не выполнили своих внутренних установок. (сильное влияние на самооценку, страх стыда- примечание diggess).

Отредактировано diggess (12-03-2017 10:27:50)

2

Сейчас настольна книга моя(читал несколько раз теорию), вроде ничего особенного, но понимаешь что это про тебя (самопонимания). Хочется читать еще для понимания механизмов.

А вот этих мыслей в большинстве не замечаю (наверно за столько лет они стали частю меня или в подсознании)

3

Ищущий
Это одна из важных книг. Есть и другие стоящие книги.
Найти все свои иррациональные мысли- самое главное.
То, что ты мысли свои не замечаешь пока что- это нормально. Их не зря называют автоматическими мыслями.

Отредактировано diggess (12-03-2017 12:27:16)

4

diggess
а книга Практическое руководство по преодолению застенчивости и социальной тревожности
Энтони и Суинсонс лучше или похоже(тоже?
В Биика все как то компактно и без води, но говорят что устаревшо

Отредактировано Ищущий (12-03-2017 12:38:37)

5

Ищущий написал(а):

а книга Практическое руководство по преодолению застенчивости и социальной тревожности
Энтони и Суинсонс лучше или похоже(тоже?

Не лучше и не хуже. Стоит читать, хуже не будет. Это все когнитивно-поведенческая терапия. Я не думаю, что ты прочитал Биик и у тебя вопросов нет. Есть вопросы- обращайся к психотервпевту или на форум или перечитывай книгу или читай дополнительно другие книги, в каждой книге может быть что-то, чего нету в другой.

Ищущий написал(а):

В Биика все как то компактно и без води, но говорят что устаревшо

Ничего не устаревшо. Это нужно совсем не разбираться в КПТ чтобы так говорить.

Отредактировано diggess (12-03-2017 12:52:40)

6

--

Отредактировано Бродяга (14-08-2018 03:34:36)

7

Бродяга написал(а):

Вообще-то данного человека зовут Бек.

Бэк сказал что Биик устарел?
Ссылку дашь на его слова о Биик?
Или сам может скажешь разницу между Биик и другими книгами по самопомощи?

8

Я занималась по этой книге несколько лет назад. Прошла больше половины, безрезультатно. Я здесь писала об этом очень много раз.
diggess, создай, пожалуйста, свой дневник и пиши в нем, а не в отдельных темах.

9

Ио написал(а):

Я занималась по этой книге несколько лет назад. Прошла больше половины, безрезультатно.

Ты наверное больше практике внимания уделяла, а не поиску убеждений, осознанию когнитивных ошибок и формированию рациональных убеждений. Плюс с самооценкой наверное не работала. Так?
В книгах по самопомощи очень мало внимания уделяется самооценке. Параллельно с тренингом нужно работать с самооценкой по книге Мелани Фанелл.

Отредактировано diggess (12-03-2017 19:05:09)

10

--

Отредактировано Бродяга (14-08-2018 03:35:16)

11

Бродяга написал(а):

Данный автор — нидерландец, и фамилия его — нидерландская, следовательно переводится на русский согласно нидерландско-русской практической транскрипции, согласно которой ''ee'' (произносится как [e:]) передается в русском с помощью ''''''е''''' (в позиции после гласных). Не знаю, под какими над быть веществами, чтобы получить там ''ии''.

Ясно. Кстати переводчики книги так перевели. В этом ничего ужасного нет. Ну ты преувеличил) "Под какими веществами надо быть".

12

diggess написал(а):

Ты наверное больше практике внимания уделяла, а не поиску убеждений, осознанию когнитивных ошибок и формированию рациональных убеждений. Плюс с самооценкой наверное не работала. Так?

Вот как раз наоборот. Именно с работы над убеждениями все и начиналось, а вот на практику (на осознанный переход к действиям) уже не хватило сил. Да и она подразумевала хоть какие-то успехи. До сих пор осталась только исписанная тетрадь.

13

Ио
Наверное, стоит к психотерапевту пойти. Самостоятельно не всегда получится справится. В книгах обо этом пишут.
Проблема не в книге, я считаю. И уж тем более не в КПТ.

Отредактировано diggess (12-03-2017 19:31:14)

14

diggess написал(а):

Наверное, стоит к психотерапевту пойти. Самостоятельно не всегда получится справится.

да, согласна

15

--

Отредактировано Бродяга (14-08-2018 03:35:26)


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Книга Биик. Читать всем.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно