Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Как закосить на мсэк?


Как закосить на мсэк?

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Собственно, так как ест нечего и лекарства покупать тоже не на что, а в пнд группу не дают, советуйте под какую болезнь закосить что бы группу дали? в медицине я отлично разбираюсь,  так что остаётся придумать только болезнь

2

VLkz написал(а):

Собственно, так как ест нечего и лекарства покупать тоже не на что, а в пнд группу не дают, советуйте под какую болезнь закосить что бы группу дали? в медицине я отлично разбираюсь,  так что остаётся придумать только болезнь

А с работой не получается?

3

Tanya777 написал(а):

А с работой не получается?

мне не на что лекарства покупать, как я без лекарств в таком состоянии пойду на работу?

4

VLkz написал(а):

Собственно, так как ест нечего и лекарства покупать тоже не на что, а в пнд группу не дают, советуйте под какую болезнь закосить что бы группу дали? в медицине я отлично разбираюсь,  так что остаётся придумать только болезнь

Тебе не надо ни под что косить, и так уже всё что надо тебе написали.

5

Шизотипическое дать могут, я думаю.

6

Экспортер написал(а):

Тебе не надо ни под что косить, и так уже всё что надо тебе написали.

а толку ? группу то не дают, 300 баксов просят

Ио написал(а):

Шизотипическое дать могут, я думаю.

какая разница что мне напишут, они группу не дают, у меня в пнд и так шизофрения написана

7

VLkz написал(а):

какая разница что мне напишут, они группу не дают, у меня в пнд и так шизофрения написана

Чего ты добиваешься тогда здесь? Что хочешь услышать? Шз есть, а группу не дают? Ну, так скажи им, что ты доктор и лучше знаешь. Может, тогда дадут.

8

Ио написал(а):

Чего ты добиваешься тогда здесь? Что хочешь услышать? Шз есть, а группу не дают?

да мне просто интересно, как все идут в пнд и получают группу? может все чего недоговаривают, может взятки все дают вот им и оформляют

9

10

зачем косить...если есть заболевание, надо читать литру о нормах и правилах постановки на учет, установления группы и т.д. Юридическую сторону вопроса изучать. Ведь не на каждую шизу дают группу, надо доказать (иметь бумажку) что это пожизненно и не совместимо с трудовой деятельностью (или совместимо частично, это уже какая группа). Потом кто дает направление на комиссию. Лечащий психиатр или созывается несколько и главврач подписывает. А там в процессе прохождения всех звеньев станет ясно какое из них хочет денег и как это можно обойти (если можно). Косить только характеристику себе портить, подпишут еще какое-нибудь истерическое ипохондрическое расстройство, вообще за человека считать перестанут. Но это я так, теоретически.

11

VLkz написал(а):

а толку ? группу то не дают, 300 баксов просят

VLkz написал(а):

какая разница что мне напишут, они группу не дают, у меня в пнд и так шизофрения написана

Если просят на лапу то надо дать на лапу, какие тут ещё варианты? Опять с ними судится будешь?
То судился, чтобы тебе шизофрению сняли, теперь будешь судиться чтобы утвердили. Ей богу смешно. Не ужели не понятно с самого начало было, что с психиатрами бесполезно судиться?
1)Есть вариант обратится к другому психиатру, из другого отделения этой больницы или, лучше, из другой больницы. Но, прежде, надо договориться с пнд, чтобы они копию твоего диагноза ("шизофрения" как ты пишешь, но у них иначе, наверно, написано) ему или в эту больницу прислали - на руки вряд ли дадут, если только опять на лапу не дашь в пнд; может и пересылать откажутся (опять на лапу давать придётся, но могут и так отослать, если уговоришь). Тогда у этого нового психиатра (из другой больницы или отделения) будет хотя бы документ на основании которого тебе, возможно, можно дать группу. Может он бескорыстный окажется или войдёт в твоё положение, что денег на еду и лекарства нету, а без лекарств ты работать не можешь - по факту у тебя есть все основания, чтобы получить группу и косить не под кого не надо. Но надо или дать на лапу, или рассказать психиатру какой ты бедный несчастный - работать без лекарств не можешь и денег на еду не хватает, может сжалится и т. д.

К стати попробуй узнать: в пнд могут 2)написать направление в психиатрическую больницу, чтобы тебя там обследовали и поставили (или нет) группу на основании диагноза из пнд и обследования в больницы. 2)-ое наиболее возможно, скорее всего в больницу тебя хотя бы положат, но не факт, конечно, что группу дадут, может опять на лапу попросят, а может войдут в твоё положение и так дадут - главное лечь в больницу и говорить то, что ты в пнд говорил, за что тебе шизофрению поставили, а там уже от удачи зависит, так сказать, - психиатр должен бескорыстный попасться и понять, что тебе без группы никак нельзя.

12

xzender я с ними еще не судился, скоро должен по почте придти ответ от моз Украины, мне ответили что для направления на мсэк не нужно проходить стационарное лечение, достаточно установленного диагноза, в мсэк пойду с решением суда, денег у меня нету им давать

13

VLkz написал(а):

xzender я с ними еще не судился, скоро должен по почте придти ответ от моз Украины, мне ответили что для направления на мсэк не нужно проходить стационарное лечение, достаточно установленного диагноза,

Так получается, чтобы тебе группу дали лежать не обязательно? Достаточно решения медицинской комиссии и оформления документов?

VLkz написал(а):

в мсэк пойду с решением суда,

Зачем тебе с ними судится? Ты же хотел судиться, чтобы тебе сняли диагноз шизофрения? Может и правда снимут и тогда шансы получит группу многократно уменьшаться.
Ты то хотел с ними судиться, чтобы тебе диагноз сняли, а теперь наоборот группу у них просишь? Может по этому тебе и не хотят группу давать?

14

xzender написал(а):

Так получается, чтобы тебе группу дали лежать не обязательно?

не обязательно, но им на это плевать, они на эту самую комиссию и не дают мне направления

xzender написал(а):

Зачем тебе с ними судится? Ты же хотел судиться, чтобы тебе сняли диагноз шизофрения?

где я такое писал? я хотел судиться с пнд из за того что они направления не дают на комиссию

Отредактировано VLkz (09-03-2017 23:55:52)

15

VLkz написал(а):

где я такое писал? я хотел судиться с пнд из за того что они направления не дают на комиссию

Извини, перепутал, ты давно это писал, вот я и запамятовал.
Тогда ты всё правильно делаешь, желаю удачи.

VLkz написал(а):

советуйте под какую болезнь закосить что бы группу дали?

Тебе же в пнд уже поставили диагноз. Продолжай в том же духе, говори то же самое или чуть приувеличивай. Тебе, наверное, лучше знать как. Я не знаю, но можно сказать, что с тех пор как поставили диагноз состояние ухудшилось (как это сказать, в чём ухудшилось - это тебе решать), что забывать много чего стал - с памятью проблемы. Там наверное будут тесты на память, постарайся их пройти как можно хуже, но не так, чтобы прям совсем - склероз, а то поймут, что ты косишь. И так во всём. Не говори, что ты не хочешь работать, говори - что не можешь (по каким причинам-тебе виднее) и т. д.

Отредактировано xzender (10-03-2017 00:37:49)

16

xzender главное что бы они меня в психушку не повезли, а то бывали случаи, вон Экспортера из пнд в психушку повезли

17

VLkz написал(а):

xzender главное что бы они меня в психушку не повезли, а то бывали случаи, вон Экспортера из пнд в психушку повезли

Блин, ты хочешь и "рыбку съесть и...(не помню, как там дальше)". Хочешь группу получить и при этом не платить и в больнице не лежать. Ну у тебя запросы. Если уж не работать, то хотя бы в больнице отлежать, чтобы тебе государство деньги платило. Вон Эрио с группой по уговору родственников сам в больницу лёг...

18

xzender написал(а):

Вон Эрио с группой по уговору родственников сам в больницу лёг

пусть куда хочет ложиться, я не хочу что бы из меня там совсем инвалида сделали, да и дома мама инвалид, как я буду месяц в больнице валяться? так что обойдутся, добьюсь что бы по закону в пнд сделали

Отредактировано VLkz (10-03-2017 00:58:14)

19

VLkz написал(а):

да мне просто интересно, как все идут в пнд и получают группу? может все чего недоговаривают, может взятки все дают вот им и оформляют

Слушай, одно ты сам указал, за взятку. Мне врач так же сказал, но только не сказал, кому и сколько принести. Тебе сказали, триста баксов, я бы с радостью отдал, и записался бы в психи. Но только не как мне родня предлагала подсуетиться, что они все сделают, а я только подпишу. Как-то так. В итоге, я попытался разобраться, понял, что меня попутали с Буратино, записать хотели в недееспособные, а себя в опекуны. Как это классно, всю жизнь мечтал. Поэтому даже хату не стал оформлять на их ребятенка, пусть государству отходит! Моя хата, на мои деньги куплена. Кто-то говорит, на деньги родителей. Мои родители уже в могиле были на тот момент, там деньги не нужны. Деньги нужны живым, даже мой папа бы так сказал, он перед смертью попросил его не кормить, чтобы побыстрей кончиться, и деньги не тратить на уже готовый труп. И не хотел, чтобы я его забирал из морга. Тоже в целях экономии. Хозяйственный был мужик. Это у нас семейное. Какой-то дефект. Но не дали инвалидность. Сказали, видим, что дурак, но нужно слабоумие! Я не знаю, что это. Видимо тоже, что у Севастьяны. Поэтому она себя так ведет. Как ребенок эгоцентричная. А так она не виноватая. Меня просто раздражают такие дети. Нормальных, у которых есть будущее, я люблю. А у инвалидов нет будущего. У психически, точно. Это самый худший вид инвалидности реально. Лучше быть безногим. А психический это без головы. Ты этого походу еще не понял. Решил, что халява будет. Халявщики плохо кончают. Обманешь себя. Там где халявщики там мошенники тусуются, это их хлеб, вспомни Буратино. Никому кроме мошенников халявщики не нужны. Это как гниющий труп, лежит и ждет, что его замуж возьмут, а его жрут опарыши. Опарыши не виноваты. Труп виноват, был бы живым, его бы не жрали.

20

VLkz написал(а):

пусть куда хочет ложиться, я не хочу что бы из меня там совсем инвалида сделали, да и дома мама инвалид, как я буду месяц в больнице валяться? так что обойдутся, добьюсь что бы по закону в пнд сделали

там и не нужно никуда ложиться. тебе нужно походить на дневной стационар. я тогда что-то лишнего сказал, они и подумали что у меня что-то совсем не то. так что лучше особо не преувеличивать

21

Экспортер написал(а):

там и не нужно никуда ложиться. тебе нужно походить на дневной стационар

я как бы сейчас на дневном стационаре в окб, 8 месяцев как уже, им плевать на это, всё в деньги упирается

22

VLkz написал(а):

я как бы сейчас на дневном стационаре в окб, 8 месяцев как уже, им плевать на это, всё в деньги упирается

видимо да

23

Экспортер написал(а):

видимо да

я на них в департамент нажаловался уже, если не поможет продам комп найму юриста или дам им денег, другого выхода у меня нету


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Как закосить на мсэк?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно