Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » впереди защита диплома...я боюсь опозориться!!!!! <


впереди защита диплома...я боюсь опозориться!!!!! <

Сообщений 1 страница 30 из 92

1

привет всем!Мне 24 года...если оглянуться назад, то можно вспомнить то время ,когда у меня началась эта болезнь...лет 7 уже живу с этим...постоянные страхи перед общением с людьми, нервные тики. Когда я среди людей, я нахожусь в постоянном напряжении - что обо мне подумают, как я выгляжу в той или иной ситуации??? и т. д.... не могу расслабиться... но иногда,как ни странно, у меня получается с этим справляться. не знаю от чего это зависит... порой даже боюсь продавцу в магазине сказать,что  я хочу купить, а порой могу без волнения обратиться к прохожему, спросить ,как мне дойти до куда-нибудь..
у меня с детства куча комплексов по поводу внешности...но чем старше я становилась, тем все больше и больше это нарастало и мучило меня..родители давили на эти комплексы...
     Первый раз это случилось, когда я вышла в школе к доске рассказать стихотворение (10 класс)..я была в новом классе..новые люди..я хотела произвести хорошее впечатление..напряглась..и во время выступления прям ком в горле встал,от волнения не могла дальше говорить..ну кое как рассказала стихотворение..а потом появился так называемый "страх страха". я боюсь уже в большей степени не самого выступления,например, или еще чего -то, а именно боюсь ,что начну трястись,потерь,ком в горле будет и т. д.... Вобщем с этого момента начались мои мучения.. и чем дальше, тем больше это все развивалось... я прогуливала уроки...пить начала..в институте прогуливала пары....начала еще больше себя губить....ну позже я пришла в себя..годика через четыре... мне стыдно общаться с людьми, которые видели мои "приступы" страха...и их становилось все больше и больше...рассказывать обо всем этом могу бесконечно..но буду краткой.
У меня есть молодой человек..мы с ним уже долго вместе...он не знает об этом всем...с ним мне не страшно...нет страха..с ним я общаюсь спокойно...
передо мной сейчас огромная проблема - защита диплома!!!!! выступать перед людьми!!!!я не представляю,что со мной будет...остался месяц...я схожу с ума  ......

2

Elizabetta

Привет. Я тоже боялся защищать диплом. Все боятся, но стеснительные и фобы вдвойне )
Защитишь свой диплом, даже не сомневайся, такое бывает раз в сто лет, чтобы кто то не защитил.
Если тем более сама писала, то 100 %/
Как говорится- 15 минут позора и ты специалист )

3

Привет.
Советчик я , конечно, неважный.
У тебя ведь есть парень - пусть он тебе поможет.
А мне хочется просто поддержать тебя

4

Elizabetta
неплохо убирает трясучку и нервный тик обзидан (продается без рецепта), я не врач, будь аккуратнее!

5

Когда я узнала (не помню толи на первом толи на втором курсе) что у нас нет защиты диплома счастью моему не было предела, на тот момент я думала что я впаду в кому в лучшем случаи, при защите или ещё до неё, сейчас думаю что таблетки это идеальное решение проблемы, только к врачу надо за рецептом.

6

спасибо большое за ответы!

7

Elizabetta написал(а):

спасибо большое за ответы!

Мне бы так научиться. Я только нагрубить в ответ могу. Когда мне добра желают. Некая Окидоки сказала, что от моей болезни хорошо помогает БИТА. Пытались мне так "помогать". Становилось хуже. Причем всем. Это не выход. Хочет человек умереть - умрет тихо. Хочет жить - палкой не убьешь. А у Елизаветы, на мой взгляд, проблемы больше надуманные. Реальными они станут, когда она решит, что бросить учебу и забить на все, это решение.

Если знания есть, то все остальное приложится.

Elizabetta написал(а):

а потом появился так называемый "страх страха"

Вот из-за этого человек и пускает себя по течению. Потому что фобофобия у него. Есть и такой термин. Самый неприятный вид фобии. Даже страха не чувствуешь. Так называемые "принципы" в сущности, есть одно из проявлений фобофобии. В принципе. Так что поосторожней с излишней принципиальностью.

Отредактировано Torquemada (08-01-2012 16:36:01)

8

если уж только защитить... Все говорят, что это все чистая формальность, подготовься и все , не думай что там будет, если ты будешь уверена (потому что ты знаешь свою работу), а всякие волнения это рефлекторное, по началу будут а потом как попрет из тебя https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15516-1.gif

я вот не дошел до него, на 3 курсе  зашел в ступор, академка — потом надоело бросил,в итоге только оконченных 3 курса https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15519-3.gif

Отредактировано darkside (08-01-2012 16:59:28)

9

darkside написал(а):

я вот не дошел до него, на 3 курсе  зашел в ступор, академка — потом надоело бросил,в итоге только оконченных 3 курса

Был бы гомиком, расцеловал бы. Лучше давай выпьем, с горя  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15515-2.gif

10

Torquemada написал(а):

А у Елизаветы, на мой взгляд, проблемы больше надуманные. Реальными они станут, когда она решит, что бросить учебу и забить на все, это решение.

да, согласна..пока не так все плохо..я пока держусь на плову..пытаюсь учиться, закончить институт.., но через что приходится проходить каждый день..постоянно жить в этом страхе...я не хочу уходить с головой в свою проблему..я хочу выбраться, хочу быть нормальным человеком..это ведь не значит ,что мои проблемы надуманные...мне тяжело...и поговорить мне не с кем..только здесь - с людьми у которых такие же проблемы...

11

Elizabetta написал(а):

и поговорить мне не с кем

А парень тебе тогда зачем? Поиметь тебя здесь каждый первый согласится, так что такие отмазки не принимаются. Закати ему истерику. Пригрози разрывом. Для чего? Для этого:

Elizabetta написал(а):

с ним мне не страшно

Пусть за ручку тебя на занятия водит. Ничего ужасного в этом не вижу. Работой пусть не прикрывается. Либо пусть сделает выбор. На понт ему себя брать не давай. Скажи, Торквемада уже в очереди дожидается твоим поводырем поработать. Пусть мыслит здраво. А то взяли мужики привычку, девка должна мужчину выше работы ставить, а наоборот... дудки! Вот так мысли.

12

ередо мной сейчас огромная проблема -
защита диплома!!!!! выступать перед
людьми!!!!я не представляю,что со мной будет...остался месяц...я схожу с ума ...... Профиль Elizabetta ЛС Eliz
Лучше думай что ты получиш выс. Образование, а ты рыдаеш.

13

Torquemada написал(а):

А парень тебе тогда зачем?

мне стыдно с ним говорить на такие темы..хочется,что бы он меня считал нормальным человеком, а не психом каким то нервным.

14

СпортсмеН написал(а):

Лучше думай что ты получиш выс. Образование, а ты рыдаеш.

получу,если не упаду в обморок на защите.. Я ужасно боюсь опозориться с этими нервными тиками. начну там трястить (в буквальном смысле) от страха...позор... у меня часто такое было и в школе ,когда перед классом выступала..после таких моментов не хочется вообще никуда выходить , и смотреть в глаза тем людям, которые видели это, стыдно..

15

Elizabetta написал(а):

хочется,что бы он меня считал нормальным человеком, а не психом каким то нервным.

А вот думать за других не нужно. Это его дело, как и что считать. А Ваше (ничего что на Вы?), получить диплом. Ни о чем ином думать сейчас не нужно. Все потом.

16

Torquemada написал(а):

А вот думать за других не нужно. Это его дело, как и что считать.

вот это правильные слова. не надо чужим приписывать свои мысли.

17

Torquemada написал(а):

А вот думать за других не нужно. Это его дело, как и что считать. А Ваше (ничего что на Вы?), получить диплом. Ни о чем ином думать сейчас не нужно. Все потом.

не кажется ли тебе, да и всем нам, социофобам, что такие советы типа "не думай о страхе, думай о дипломе" и тому подобные - лишь сотрясание воздуха  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15518-5.gif

18

Король мира написал(а):

не кажется ли тебе

Вреда не будет.

19

Elizabetta

попробуй пропить пару недель антидепрессант типо паксила, не самый сильный, а как выйдешь на защиту- под язык таблетку феназепама.

20

ЧЕловек с футболки написал(а):

попробуй пропить пару недель антидепрессант типо паксила, не самый сильный, а как выйдешь на защиту- под язык таблетку феназепама.

ох помню я зевал с паксила  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif 
щас хочу флуоксетин попробовать, стоит то копейки.

21

получу,если не упаду в обморок на защите.. Я
ужасно боюсь опозориться с этими нервными
тиками. начну там трястить (в буквальном
смысле) от страха...позор... у меня часто такое
было и в школе ,когда перед классом
выступала..после таких моментов не хочется вообще никуда выходить , и смотреть в глаза
тем людям, которые видели это, стыдно..
Все будет ОК, ты не хуже других, ты сдаш ВаШУ МАТЬ ЭКЗАМЕН! Удачи!

22

СпортсмеН написал(а):

Все будет ОК, ты не хуже других, ты сдаш ВаШУ МАТЬ ЭКЗАМЕН! Удачи!

очень на это надеюсь!!)

23

Во как, Лизавета, слушай СпортсмеНа. Упала, отжалась, мать твою перемать!  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

24

Человек дело говорит, молодец исправляешся),

25

Я так же сильно тряслась перед сдачей диплома. Но сдала! Конечно перед этим я выпила два бокала вина,закусила феназепамкой и закурила сигаретой) Приехала в инст, села за парту и стала ждать. Смотрела на других и была спокойна,думала вот легко,так же как они сейчас выйду и расскажу. Но когда вышла я, естественно стало страшно,глядя на людей,которые смотрят на меня. 20 человек. одновременно. ну я глаза в листок,кое как прочитала дрожащим голосом,препод еще вопросы задавал,жара на улице;я стою мямлю,потею) Вообщем на 4 отмучилась... Но потом подумала,что надо было 4 бокала выпить)))Сейчас конечно вспоминать проще,мол отмучилась,больше такого не предстоит,но вот до этого нервов потреплено было...А по поводу парня,я своему тоже боялась признаться,но спустя 2 года жизни вместе все таки рассказала,он не поверил,а когда показала рецепты от врача,сказал что это я себе надумала,мол с ним же нормально общаюсь и пытаюсь так от работы отлынивать.Вообщем оправдываться я не стала и на этом мы закрыли тему.Психом он меня конечно не считает,но и поддержки никакой,так что говори не говори толку никакого)Но это в моем случае.Может твой молодой человек тебя поймет и поддержит.Тем более что давно вместе...

26

Наталья написал(а):

Конечно перед этим я выпила два бокала вина,закусила феназепамкой и закурила сигаретой)

у меня тоже была идея выпить..но если выпить мало - быстро выветрится, а если много - то боюсь себя не контролировать, буянить еще начну)))) ..так  что остановила свой выбор на каких нибудь успокоительных..

Наталья написал(а):

Сейчас конечно вспоминать проще,мол отмучилась,больше такого не предстоит,но вот до этого нервов потреплено было

везет тебе) отмучилась..если я переживу эту сдачу диплома, я себя наверно буду чувствовать самым счастливым человеком на земле, что наконец то все позади..

27

А ГОСы ты как сдавала?  А как в универе все это время училась? Там же тоже семинары всякие, доклады рассказывать надо? Я переживать по поводу защиты стала еще на 4 (!!!) курсе! К концу 5го как-то страх утих - времени на него просто не было. Работа, практика, написание диплома и т.д. А чтоб не сидеть и не трястись, дожидаясь своей очереди, я "защищать" диплом вышла первая. Бодро все рассказала, кое-где даже "от балды" наплела, но с очень уверенным видом ))) Так что мне поставили 5ку =) А вот ГОСы я сдавала самая последняя, вся испереживалась, голос сел, руки дрожали, порола все, что на ум приходило (к счастью, после недели зубрежки, там много чего полезного было). Обозвала кАбели кабелЯми ))) Из-за чего председатель комиссии пошло пошутил. Думала на 3 сдала, в итоге тоже 5. Я тебе сейчас даже завидую в чем-то. Важный момент в твоей жизни! Вспоминать потом с улыбкой и умилением будешь ;)

28

Nora написал(а):

А ГОСы ты как сдавала?  А как в универе все это время училась? Там же тоже семинары всякие, доклады рассказывать надо?

ГОСы не сдавала еще. Я на заочке учусь. Семинаров никаких и выступлений не было. Я поэтому на заочку и перевелась.

29

А у нас вообще только один ГОС был) пошла последняя,учитель спросил меня про жизнь и отпустил) Сдала на 5. А в универ вообще почти не ездила,хотя училась на дневном. Я первых два курса проучилась в нормальном хорошем инсте,потом пришлось перевестись в новый. Так я туда ездила раз в месяц только чтобы проплатить учебу и всё. А экзамены(долги) за 2 месяца до ГОСов сдала,их было не соврать около 40. Так что знаний никаких,зато вышка...Всё гребаная сф...

30

Наталья написал(а):

А у нас вообще только один ГОС был) пошла последняя,учитель спросил меня про жизнь и отпустил) Сдала на 5. А в универ вообще почти не ездила,хотя училась на дневном. Я первых два курса проучилась в нормальном хорошем инсте,потом пришлось перевестись в новый. Так я туда ездила раз в месяц только чтобы проплатить учебу и всё. А экзамены(долги) за 2 месяца до ГОСов сдала,их было не соврать около 40. Так что знаний никаких,зато вышка...Всё гребаная сф...

как ни крути, но плюс очного отделения в том, что он учит общению с людьми


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » впереди защита диплома...я боюсь опозориться!!!!! <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно