Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » как научиться ловить кайф от проблем и тяжелой жизни?


как научиться ловить кайф от проблем и тяжелой жизни?

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Вообщем я поразмышлял и решил может быть возможно как то научиться ловить удовольствие кайф от проблем и тяжелой жизни? вообщем от неприятностей научиться получать удовольствие как вы думаете такое возможно?

2

ну для начала нужно избавиться от изначальной проблемы или болезни которая и мешала получать удовольствие от трудностей, если этого не сделать то это будет самообманом, будет казаться что проблемы тебе в удовольствие, но эмоции накопятся и однажды это плохо кончиться

3

VLkz написал(а):

ну для начала нужно избавиться от изначальной проблемы или болезни которая и мешала получать удовольствие от трудностей, если этого не сделать то это будет самообманом, будет казаться что проблемы тебе в удовольствие, но эмоции накопятся и однажды это плохо кончиться

ну вот допустим я не могу избавиться от проблемы изначальной ! и проблемы копятся накапливаются еще больше как мне или не мне другому человеку получить удовольствие от того что происходит? допустим в жизни нет ничего хорошего лишь одни беды проблемы итд! и от этого нужно получить кайф! то есть возможно придется поменять свое сознание? или пересмотреть мировозрение?

4

например я не хочу жить и как мне научиться получать удовольствия от одиночества от проблем от ужасной жизни? я хочу радоваться научиться этому!или хотя бы спокойно относится к этмоу ко всему!

5

Григорий25 написал(а):

то есть возможно придется поменять свое сознание? или пересмотреть мировозрение?

возможно, только это нужно с кем то делать или при помощи кого то, только со стороны виднее что правильно, а то вон наркоманы считают что они тоже поменяли своё сознание и верно живут, на самом же деле это не так, у человека чем больше проблем тем менее правильно он оценивает ситуацию

Отредактировано VLkz (06-03-2017 19:42:50)

6

Григорий25 написал(а):

Вообщем я поразмышлял и решил может быть возможно как то научиться ловить удовольствие кайф от проблем и тяжелой жизни? вообщем от неприятностей научиться получать удовольствие как вы думаете такое возможно?

Возможно испытывать Удовольствия от Преодоления проблем. Так говорит Серафима.

7

Севастьяна написал(а):

Возможно испытывать Удовольствия от Преодоления проблем. Так говорит Серафима.

спроси у нее как это сделать как она научилась?

8

Григорий25 написал(а):

спроси у нее как это сделать как она научилась?

что за глупый вопрос, каждый по своему, это всё равно спрашивать как стать счастливым, у всех по разному

9

Григорий25 написал(а):

спроси у нее как это сделать как она научилась?

Что значит как.. как научилась преодолевать? Или как научилась получать кайф, когда преодолевает? Ведь все получают кайф если удается преодолеть проблему?!

10

Севастьяна написал(а):

Что значит как.. как научилась преодолевать? Или как научилась получать кайф, когда преодолевает? Ведь все получают кайф если удается преодолеть проблему?!

не все! смотря какая проблема ! после того как преодолел проблему наступает покой но не кайф! удовольствия от этого особого нет!

11

Григорий25 написал(а):

не все! смотря какая проблема ! после того как преодолел проблему наступает покой но не кайф! удовольствия от этого особого нет!

Ну а покой, чем тебе не удовольствие ?

12

Севастьяна написал(а):

Ну а покой, чем тебе не удовольствие ?

удовольствие но это немного другое удовольствие! покой это просто покой ! я вот сижу преодолел проблему только что встал со стула и почувствовал покой расслабление!

13

Я ловлю кайф, только когда вы умираете. Это правда. А своего кайфа ты будешь до старости ждать.

14

VLkz написал(а):

если этого не сделать то это будет самообманом

Любые убеждения в сути самообман. Если человек в чем-то убежден, то это всегда ошибка. С какой-то точки зрения. В этом "секрет" Истины, она многомерна, и для человека поэтому не постижима. Слишком мы примитивные животные. Большинство даже не в состоянии этого осознать. Мы не подобия Господа, это самообман. Мы прах этого мира. Ничтожества. Мы ничего не знаем, и не можем знать наверняка. Мы можем только обманываться. Только это правда.

Отредактировано Torquemada (07-03-2017 06:02:21)

15

Григорий25 написал(а):

удовольствие но это немного другое удовольствие! покой это просто покой ! я вот сижу преодолел проблему только что встал со стула и почувствовал покой расслабление!

С чего ты вообще взял что "преодоление проблемы" это не удовольствие, а покой? Ты хоть какую-то проблему преодолел, как пришел сюда на форум?

16

Ksenofobiya написал(а):

Я ловлю кайф, только когда вы умираете.

как можно определить смерть анонимных участников или ты экстрасенс?

17

Tinctoria написал(а):

как можно определить смерть анонимных участников или ты экстрасенс?

процесс умирания ежедневный без выходных и перерывов на обед) к гадалке не ходи)

18

У меня было такое. Я читал книги Лазарева Диагностика кармы, особенно первая и вторая сильные. Снаружи жизнь была плохая, но внутренне я чуствовал просветление. Причем тогда мне было 17 лет. Возможно в более взрослом возрасте сложнее, да и не каждый способен искренне принять эти идеи. Может там и гон, я сам отчасти так думаю, но факт что мне это помогало. Вроде плохо все, а я воспринимаю что все к лучшему. Было такое.

19

Сейчас сам общаюсь на лазаревском форуме, да я там сто лет, ощущения от тамошнего контингента не очень. Но сами книги помогали, при искреннем их восприятии. Может кому поможет. Там все очень по-простому написано.

20

Tinctoria написал(а):

как можно определить смерть анонимных участников или ты экстрасенс?

Почему только участников? Людей.

21

Григорий25 написал(а):

или хотя бы спокойно относится к этому ко всему!

Тяжёлая жизнь называется тяжёлой, потому что она приносит неудовольствие. Можно научиться относиться равнодушнее. Чтобы считать, что проблемы — это хорошо, надо сойти с ума. :)

Севастьяна написал(а):

Так говорит Серафима.

Новый учитель? Как у неё насчёт болота?  http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/603750e965278cab6aec2228dda3d61a.gif

22

Ksenofobiya написал(а):

Почему только участников? Людей.

Короче говоря, настоящий мизантроп

23

Ksenofobiya написал(а):

Почему только участников? Людей.

Смерть свойственна людям. Если кто-то помирает, это нормально.

24

Скинули тут статейку, из неё:
Физики уверены, что любые чувства, которые испытывает человек, это энергия, причем изначально нейтральная. А вот какой характер она приобретет — разрушительный или созидательный, — решает каждый самостоятельно. Вследствие этого факта психологи и психотерапевты излечивают людей, подверженных депрессиям: благодаря своему дару убеждения врачи меняют угол подачи той или иной проблемы, и пациент перестает воспринимать ее как беду или горе.

25

Григорий25 написал(а):

например я не хочу жить и как мне научиться получать удовольствия от одиночества от проблем от ужасной жизни? я хочу радоваться научиться этому!или хотя бы спокойно относится к этмоу ко всему!

Почему иногда мне кажется, что это все пишет школьник. Ммм? Такой  откровенный наивный бред мало где встретишь. Ты знаешь, что такое беды и проблемы? Это войны, когда людям жить негде, насилие в семье, когда мать одиночка пашет на 3-х работах, чтобы прокормить ребёнка. Так какая неимоверная проблема:   Мультик что ли неинтересный попался или инет отключили (хотя как бы ты это писал...)? Первое похоже.

Отредактировано Ellie9393 (09-03-2017 17:43:41)

26

Ellie9393 написал(а):

Почему иногда мне кажется, что это все пишет школьник. Ммм? Такой  откровенный наивный бред мало где встретишь. Ты знаешь, что такое беды и проблемы? Это войны, когда людям жить негде, насилие в семье, когда мать одиночка пашет на 3-х работах, чтобы прокормить ребёнка. Так какая неимоверная проблема:   Мультик что ли неинтересный попался или инет отключили (хотя как бы ты это писал...)? Первое похоже.

Отредактировано Ellie9393 (Сегодня 17:43:41)

что такое жизнь тяжелая я знаю думаю получше чем ты ! я всех родных потерял уже а мне только 26 лет!+ видел смерть ! я говорю не бред если ты не понимаешь это не значт что это бред! тема очень умная на самом деле для тех кто понимает!!!!!

27

Григорий25 написал(а):

что такое жизнь тяжелая я знаю думаю получше чем ты ! я всех родных потерял уже а мне только 26 лет!+ видел смерть ! я говорю не бред если ты не понимаешь это не значт что это бред! тема очень умная на самом деле для тех кто понимает!!!!!

Не буду говорит, Кого я потеряла. На жалость давить не люблю. Просто из-за тебя и ещё неск индивидумов на форум заходить не хочется. У меня Накипело, короче. Ничего нового или интересного. Ничего о том, как люди справляются с социофобией. Толко нытьё... Сплошное нытьё половозрелого неработающего мужика. Я все сказала)

Отредактировано Ellie9393 (09-03-2017 18:28:57)

28

Ellie9393 написал(а):

Не буду говорит, Кого я потеряла. На жалость давить не люблю. Просто из-за тебя и ещё неск индивидумов на форум заходить не хочется. У меня Накипело, короче. Ничего нового или интересного. Ничего о том, как люди справляются с социофобией. Толко нытьё... Сплошное нытьё половозрелого неработающего мужика. Я все сказала)

Отредактировано Ellie9393 (Сегодня 18:28:57)

не заходи как будто без тебя тут убудет что то )) это уже твои проблемы) мне тоже многие не нравятся я же не говорю некому! я хочу ныть и буду ныть! не тебе меня учить жизни!

29

Григорий25 написал(а):

я же не говорю некому! я хочу ныть и буду ныть!

Я хочу говорить и буду говорить!

Григорий25 написал(а):

не тебе меня учить жизни!

Да тебе уже ничего не поможет, ты прав))

30

Ellie9393 написал(а):

Я хочу говорить и буду говорить!

Да тебе уже ничего не поможет, ты прав))

так же как и тебе) что ты тогда со мной общаешься раз я тебе не нравлюсь?) мне кажется ты влюбилась в меня поэтому и пишешь!


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » как научиться ловить кайф от проблем и тяжелой жизни?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно