Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Если бы вы знали что у вас никогда не будет семьи детей итд????


Если бы вы знали что у вас никогда не будет семьи детей итд????

Сообщений 91 страница 112 из 112

91

Маруся1981 написал(а):

осуждение других это большой грех.

Он первым осудил тебя: сказал, что ты блудница раз у тебя такие низкие мысли, что расставшись с одним, немедленно хочешь найти ему замену. Он думает, что когда расстаешься с любимым человеком, надо полностью погружаться в свои страдания, а не кидаться на шею первому встречному

Torquemada написал(а):

Штамп в паспорте не спасет от грешных мыслей. Они у тебя были, значит перед Господом ты уже вровень с блудницами.

хватит из себя великомученика строить :mad:
И не надо опять этих грязных намеков, что я типа нарушаю седьмую заповедь.
Помни, что клевета/сплетни/лжесвидетельство/злословие – это нарушение девятой заповеди

Отредактировано Tinctoria (10-03-2017 21:02:00)

92

Tinctoria написал(а):

"Не обманывайтесь: ни блудники,… ни прелюбодеи,… ни мужеложники… – Царствия Божия не наследуют" (1 Кор. 6:9-10).

О... а это где висит? На входе в Царствие Божие? Всюду бюрократия... Или было сказано определенным людям с определенными грехами, которые мнили что всепрощение дается просто так по милости, а не раскаянию?
Не фига себе подход

Tinctoria написал(а):

Апрель, ты правильно сделал, поставив Торквемаду на место

могу факел дать менее грешному, чем Torquemada, чтобы его спалить. Возьмешься?

93

keramogranit написал(а):

О... а это где висит? На входе в Царствие Божие? Всюду бюрократия... Или было сказано определенным людям с определенными грехами, которые мнили что всепрощение дается просто так по милости, а не раскаянию?
Не фига себе подход

могу факел дать менее грешному, чем Torquemada, чтобы его спалить. Возьмешься?

Керамика, не воспринимай слова Тинктории всерьёз. С таким же успехом ребёнок может тыкать в Писание и как бы цитировать все подряд вне контекста и конкретного смысла. В христианстве её ничему кроме строгих правил и цитирования не научили - родители поехавшие на религиозной почве мозг сношали, душе же ничего не дали. У меня у самого батя по пьяне помешан на религии, но против моего кулака у него не нашлось цитаты из Писания. Поэтому я тут самый опытный и объективный, видел и изнутри все это, жил в монастырях. Цитатами сыпать и сатана мог, причём опираясь на библию, а сделать хоть одно доброе дело или простить родным или обидчикам детства - этого почему-то "верующие" не могут сделать. Поэтому такие верующие ещё ниже тех, кого они осуждают своими цитатами, мня себя безгрешными как фарисеи и книжники.

94

_lamer написал(а):

а сделать хоть одно доброе дело или простить родным или обидчикам детства - этого почему-то "верующие" не могут сделать.

Я ее давно простила, но общаться, не хочу ибо лицемерка, с такой лучше не общаться а то себе дороже выйдет.

_lamer написал(а):

такие верующие ещё ниже тех, кого они осуждают своими цитатами, мня себя безгрешными как фарисеи и книжники.

Безгрешных людей не бывает,только не у всех хватает ума это осознать, кроме меня ;). Еще я не хочу оправдывать чьи-то ожидания — что я святая, нет я не святая

keramogranit написал(а):

могу факел дать менее грешному, чем Torquemada, чтобы его спалить. Возьмешься?

keramogranit написал(а):

О... а это где висит? На входе в Царствие Божие? Всюду бюрократия... Или было сказано определенным людям с определенными грехами, которые мнили что всепрощение дается просто так по милости, а не раскаянию?
Не фига себе подход

пиши не витиевато а прямолинейно я ничего из написанного тобой не поняла

Отредактировано Tinctoria (11-03-2017 10:52:17)

95

Tinctoria написал(а):

пиши не витиевато а прямолинейно я ничего из написанного тобой не поняла

зато Ламер понял. Его сообщение более понятно? Разжевывать не буду, там нет ничего сложного.

96

keramogranit написал(а):

зато Ламер понял. Его сообщение более понятно? Разжевывать не буду, там нет ничего сложного.

Как хочешь:проехали, забыли эту тему.

Отредактировано Tinctoria (11-03-2017 11:17:50)

97

Интересно смотреть, как новые люди реагируют на нашего enfant terrible.

Tinctoria написал(а):

keramogranit написал(а):
    могу факел дать менее грешному, чем Torquemada, чтобы его спалить. Возьмешься?
пиши не витиевато а прямолинейно я ничего из написанного тобой не поняла

Я так понял, что keramogranit говорит, что Апрель тоже грешен, поэтому не имеет права критиковать Т. «Видит в чужом глазу сучок, а в своём бревна не замечает».

keramogranit написал(а):

всепрощение дается просто так по милости, а не раскаянию?

«Не согрешишь — не покаешься».  :)

98

see to learn написал(а):

enfant terrible.

   Надо же, прикольно. Это выражение узнал только благодаря никнейму одного корейского прогеймера (Sea, он же noinsung, один из ников - l'enfant terrible). Можно было даже форум так назвать и не прогадаешь.

99

see to learn написал(а):

Я так понял, что keramogranit говорит, что Апрель тоже грешен, поэтому не имеет права критиковать Т. «Видит в чужом глазу сучок, а в своём бревна не замечает».

Все точно) Только обращалась к Тинктории. И то, только по причине частого искаженного толкования Библии и публичного заявления ею о своих религиозных убеждениях. Я надеюсь, что своими обращениями, которых не было бы будь я умнее или духовнее (я это понимаю), поспособствую более деликатному отношению к вере. Что было бы полезно как ей (можно тут вспомнить высказывание об особой ответственности проповедника (в широком понимании этого слова), но мне лень искать), так и абсолютному большинству форумчан, которые нейтрально, а чаще негативно настроены к таким темам (чтобы неотвратить по неосторожности еще сильнее, мало ли...у каждого свой путь и не стоит делать его еще тернистее).  К тому же, все духовные труды крайне любопытны с философской и культурной точки зрения, когда начинаешь читать построчно, соотнося с толкованием и историей того времени. Это, честно говоря поражает своей актуальностью, тонкостью и мудростью, но это невозможно заметить по выдранным из контекста предложения, они теряют смысл, становятся пустыми и раздражающими. Не думаю что Тинктория или я, ей отвечающая, хотели бы такого исхода событий.

100

Саморазвитие
Открытие сверхспособностей
Посвятить себя служению людям
Путешествия
Исследовательская деятельность в Антарктиде или ещё где

Отредактировано Lene (15-03-2017 02:17:01)

101

Я бы пошла работать в дом ребёнка и эти дети стали бы моей семьёй.

102

ну да, учителем или воспитателем на крайняк можно стать.

103

Григорий25 написал(а):

если бы вы знали что у вас никогда не будет мужа детей или наоборот жены детей! то ваши действия какие были бы?

Обычно признают, что это их личный выбор и под это создают свою философию. Оправдания. А действия такие как и без мужей и детей, просто на себя больше времени и все.

Григорий25 написал(а):

чтобы вы делали? чему бы посвятили жизнь и как бы на это реагировали?

Ну я и так на 99% уверен, что у меня не будет ни мужа, ни детей, тем-более жены. Ну и посмотри, что я делаю. Сложно сказать. Ничего не делаю, живу да и все. Были бы деньги, мог бы что-то придумать, а так просто живу как овощ.

104

ганс написал(а):

Были бы деньги, мог бы что-то придумать, а так просто живу как овощ.

А деньги как тебе помогут в этом?

105

see to learn написал(а):

А деньги как тебе помогут в этом?

От количества зависит. Можно поправить фейс, посетить ряд подвинутых клиник на предмет диагностики (не наших конечно), с баблом будет свободное время на посещение качалки, улучшение жилищных условий, одежда + консультация у хорошего стилиста, посещение элитных индивидуалок со стажем для прокачки опыта, ну и поиск партнерши в подходящей среде обитания (всякие курсы, клубы и т.д.), самоуверенность. Ну главное, свободное время, много свободного времени.

Это все о женитьбе. Но и в целом вообще.

Отредактировано ганс (15-03-2017 13:07:25)

106

ганс написал(а):

ну и поиск партнерши в подходящей среде обитания (всякие курсы, клубы и т.д.), самоуверенность

Ты и сейчас можешь это делать в подходящей тебе сейчас среде обитания.

107

Амэ написал(а):

Ты и сейчас можешь это делать в подходящей тебе сейчас среде обитания.

Я все могу. Я бы мог даже если бы был без ног или у меня половину лица съела собака. Но я хочу чтоб все было достойно моих фантазий, а не тыкать в кого попало. А проще говоря, мне лень и некогда :) Вот просто даже зарплату бы мне платили, мою, но так чтоб на работу не надо было ходить. Просто живи как хочешь, а раз в месяц приходят бабки на карту. Вот даже при таком раскладе я бы пожалуй дернулся в эту сторону. Но я в финансовой жопе, поэтому у меня тупо на курсы денег нет, :( и вот.

108

ганс написал(а):

От количества зависит. Можно поправить фейс, посетить ряд подвинутых клиник на предмет диагностики (не наших конечно), с баблом будет свободное время на посещение качалки, улучшение жилищных условий, одежда + консультация у хорошего стилиста, посещение элитных индивидуалок со стажем для прокачки опыта, ну и поиск партнерши в подходящей среде обитания (всякие курсы, клубы и т.д.), самоуверенность. Ну главное, свободное время, много свободного времени.

Это все о женитьбе. Но и в целом вообще.

Отредактировано ганс (Вчера 12:07:25)

с баблом будет свободное время на посещение качалки,   консультация у хорошего стилиста, посещение элитных индивидуалок со стажем для прокачки опыта, ну и поиск партнерши в подходящей среде обитания (всякие курсы, клубы и т.д.), самоуверенность
Это всё можно и без денег

109

Lene написал(а):

Это всё можно и без денег

Все можно без денег. Только с деньгами проще, да и время появляется на то чтоб их тратить. А пока мое время уходит на поиск этих самых денег, то на все остальное времени уже нет.

Вот допустим у меня полно денег. На работу я не иду, уволился. Первые дни просто сижу дома или бегаю по магазинам как беременная муха. Трачу. Покупаю. Компенсирую. Спускаю пар.
Затем я понимаю, что тратить нет смысла в общем (тут я рассуждаю как бы рассуждал обыватель узревший истину). Ну зачем? Все что лежит в магазине, оно там лежит в целости и сохранности, его вовсе незачем тащит к себе домой. Да и дом, по сути, уже часть мира внешнего, а не моя крепость (или даже нора). Деньги дают возможность брать в аренду. Аренда становится выгодной, ибо не надо собирать под собой всякий мусор. Мы же не тащим в дом все что видим на улице?

И так, на кой мне все эти фантики? Я просто арендую квартиру со всеми благами цивилизации, да и все. Самое ценное у меня уже есть - это деньги и время. А значит можно начать делать что-то, что я хочу. Тут и появляется целый список дел. Хотя, клубы это не мое. Я скорее всего поеду в Москву и запишусь на курсы английского, самые крутые. Там может уже и встречу Кераму или ее кармического двойника. Это для начала.

А вообще, я не очень в этой теме. Знаешь, когда у меня будут деньги, я просто закроюсь дома и буду неделями составлять точный план, как и что мне делать. Ведь жизнь теперь должна кардинально измениться. И конечно, этот план я не могу вот так с ходу тут выложить. Он будет появится только тогда когда возникнет необходимость.

110

ганс написал(а):

Все можно без денег. Только с деньгами проще, да и время появляется на то чтоб их тратить. А пока мое время уходит на поиск этих самых денег, то на все остальное времени уже нет.

Вот допустим у меня полно денег. На работу я не иду, уволился. Первые дни просто сижу дома или бегаю по магазинам как беременная муха. Трачу. Покупаю. Компенсирую. Спускаю пар.
Затем я понимаю, что тратить нет смысла в общем (тут я рассуждаю как бы рассуждал обыватель узревший истину). Ну зачем? Все что лежит в магазине, оно там лежит в целости и сохранности, его вовсе незачем тащит к себе домой. Да и дом, по сути, уже часть мира внешнего, а не моя крепость (или даже нора). Деньги дают возможность брать в аренду. Аренда становится выгодной, ибо не надо собирать под собой всякий мусор. Мы же не тащим в дом все что видим на улице?

И так, на кой мне все эти фантики? Я просто арендую квартиру со всеми благами цивилизации, да и все. Самое ценное у меня уже есть - это деньги и время. А значит можно начать делать что-то, что я хочу. Тут и появляется целый список дел. Хотя, клубы это не мое. Я скорее всего поеду в Москву и запишусь на курсы английского, самые крутые. Там может уже и встречу Кераму или ее кармического двойника. Это для начала.

А вообще, я не очень в этой теме. Знаешь, когда у меня будут деньги, я просто закроюсь дома и буду неделями составлять точный план, как и что мне делать. Ведь жизнь теперь должна кардинально измениться. И конечно, этот план я не могу вот так с ходу тут выложить. Он будет появится только тогда когда возникнет необходимость.

Если есть желание учить английский, то можно прекрасно это делать с носителями языка.
Так быстрее и интересней.
Умение планировать свои траты-это хороший навык.
Самое ценное это время, а точнее внимание, а еще точнее это то, на что мы сосредотачиваем своё внимание то и материализуем.
Подобное притягивает подобное...

111

Lene написал(а):

Если есть желание учить английский, то можно прекрасно это делать с носителями языка.

Я пробовал в специальном чате, а там робот сидит. Спросил его: you hate fucking niggers?, а он обиделся и слился. А еще я его спрашивал "you have bouncy Boobs?", а он сказал, что он маленький мальчик :( Нахрен мне мальчик, я же не педофил. Сплошное разочарование.

Да некогда даже инглишь учить. Я хочу на курсы. А так если выучу, то на курсы не пойду тогда. Улавливаешь? Да и вообще лень. И еще, куда мне этот английский, разве что только фильмы смотреть которые переводят дебилы.

Lene написал(а):

Умение планировать свои траты-это хороший навык.

Только плохо он у меня развит.

Lene написал(а):

Самое ценное это время, а точнее внимание, а еще точнее это то, на что мы сосредотачиваем своё внимание то и материализуем.

Время бесценно. А на чем ты сосредотачиваешь внимание - это суррогат. Вспомни что тебя тянуло лет 10-20 назад - это ведь так не актуально. Было время, я за пластмассовый пистолетик готов был душу отдать, а сейчас он мне и даром не нужен.

Lene написал(а):

Подобное притягивает подобное...

Вот почему вокруг меня одно дерьмо.

Отредактировано ганс (16-03-2017 23:45:31)

112

ганс написал(а):

посетить ряд подвинутых клиник на предмет диагностики (не наших конечно)

Большие маленькие радости ипохондрика http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

ганс написал(а):

Знаешь, когда у меня будут деньги, я просто закроюсь дома

Тру фоб бы тут поставил точку http://i1.imageban.ru/out/2015/12/11/6b41543b8c7d5a9aa9ae985223d55911.gif


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Если бы вы знали что у вас никогда не будет семьи детей итд????


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно