Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » как не трястись при взгляде в глаза?


как не трястись при взгляде в глаза?

Сообщений 91 страница 96 из 96

91

_lamer написал(а):

Что? Она еще не всю инфу мне слила о тебе разве? Расскажи чего еще я не знаю? Я у нее спрошу. Она послушная в плохих делах.

Нарываешься походу. В своих делах разбирайтесь сами. Меня не надо приплетать сюда. Это передача личных данных третьим лицам. Без моего согласия. Дальше обьяснять? Я надеюсь человеческий облик вы двое не до конца потеряли еще. Думаю поймете. Конфликты никому не нужны. Если человек не понимает с одного раза, это не моя вина. Это ваши проблемы. Только Ручку я не понимаю. Нафиг ты ей сдался. Разве что меня позлить. Такой вариант допускаю. О других вариантах думать не хочется. Все же я не до конца потерял веру в нее.

92

золотая ручка написал(а):

Такое ничтожество, как я, пытается предложить ему себя, он подумает и начнёт надо мной смеяться.

Предложи мне, я смеяться не стану!

93

Я смотрю в глаза только тем, кому доверяю, остальным мне смотреть незачем. Когда на меня смотрят незнакомые приятно если это милая девушка/женщина. А еще бывают странные взгляды. У них все по глазам видно   .

94

Тоже не могу выдерживать долгий взгляд в глаза. Причём даже самым близким людям. Не могу выдерживать буквально. Затрясёт. И всё равно отведёшь взгляд.
Хз в чём причина. Кажется, что таким я был всегда, хотя насчёт этого уже не помню. И это наверно даже дело не в социофобии. А просто какое-то отчуждение от людей, не близок чтоли с ними, не знаю даже как сказать. В общем такое доверие и эмоциональный контакт не хочешь устанавливать. Всегда отгораживаешься, даже с близкими.

Конечно всегда не смотреть неадекватно. И люди таким могут даже сказать прямо, мол почему ты не смотришь никогда в глаза, что ты скрываешь, посмотри на меня, в глаза мне смотри (при конфликте). Может люди умеют как-то смотреть и при этом быть твёрдыми и закрытыми. Т.е. более наглыми, непробиваемыми. Я вот человек мягкий и не такой наглый и не могу так. Но всегда не смотреть тоже не могу, мне и самому интересно как человек смотрит и всё такое. Так что я обычно посмотрю в глаза, потом перевожу взгляд, потом опять и так постоянно. И мне даже кажется что так адекватно. По крайней мере не замечал, что люди замечают в этом что-то. Тем более никто ничего не говорил никогда. Меня ещё очень отвлекает зрительный контакт. Это надо как то мозг прокачивать, чтобы можно было получать информацию такую через глаза о собеседнике и развивать мысль о чём-то одновременно. Обычно я смотрю иногда просто чтобы увидеть как человек воспринимает тебя и что ты говоришь. И людям этого достаточно вроде.

Но в то же время замечаю, и в фильмах и вообще, как люди общаются и по другому. Т.е. долго держат зрительный контакт. И с незнакомыми людьми тоже. Обычно журналюги всякие особенно. Но не думаю что норма только так.

95

можно снизить тревогу при взгляде в глаза:  подумать, почему такое происходит...может тебе в чем -то стыдно...

96

Сергей Игушев (Джордж) написал(а):

можно снизить тревогу при взгляде в глаза:  подумать, почему такое происходит...может тебе в чем -то стыдно...

Мне вот не стыдно, я просто не могу смотреть в глаза незнакомым людям - и все. Даже если они просто ко мне обращаются за чем-то. А уж если что-то требуют или наезжают - вообще пипец, никакие силы не заставят меня посмотреть в глаза. Говорят, обманщики не могут в глаза смотреть. Ерунда. у нас на работе была очень лживая женщина, она пять слов скажет, а шесть раз соврет. Патология какая-то, просто не может говорить правду.Так она могла врать, выпучив на собеседника глаза и говорить слова вроде: "Я очень честный человек! Я свое честное имя ни разу не уронила!" А тут не врешь, а в глаза посмотреть фобишься.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » как не трястись при взгляде в глаза?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно