Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » как не трястись при взгляде в глаза?


как не трястись при взгляде в глаза?

Сообщений 31 страница 60 из 96

31

_lamer написал(а):

Физически никто не может отказать.

ну я бы физически ушла

_lamer написал(а):

Внутренний мир и свобода восприятия - вот что нужно. Я делаю что хочу. Чего не хочу, того не делаю. Понимаю, что какие-то вещи нужно делать, поэтому их хочу делать, т.к. у меня логика присутствует - чтобы покушать, надо приготовить покушать. С таких простых вещей и надо начинать. Иные даже это делают неправильно.

ну я то же самое про себя могу сказать. Ты сейчас как я обычно - говоришь очевидные вещи.

32

enne написал(а):

ну я бы физически ушла

   С работы?)

enne написал(а):

. Ты сейчас как я обычно - говоришь очевидные вещи.

   Очевидные для тех, кто ценит жизнь. Для кого-то суп жидкий, а для кого и жемчуг мелкий.

33

_lamer написал(а):

С работы?)

от тебя, если бы мы где-то встретились и начали общаться, а ты бы вел себя таким образом. Мне со стенами не интересно. Ну я бы ушла и больше бы не взаимодействовала с тобой, если только по делу.
А на работе меня никто не трогает. Там адекватные все, видят что не хочу общаться и не лезут

34

enne написал(а):

Ну я бы ушла и больше бы не взаимодействовала с тобой, если только по делу.

    Я как бы и хочу мысль донести - куда-то приходишь - это территория. Она не может быть нейтральной. Людям инстинкты подсказывают как себя вести, а фобам с этим пониманием сложнее, точнее, вообще никак.

enne написал(а):

А на работе меня никто не трогает. Там адекватные все, видят что не хочу общаться и не лезут

   Ну ты дала им это понять, а Рене сама не знает чего хочет.

enne написал(а):

если бы мы где-то встретились и начали общаться, а ты бы вел себя таким образом. Мне со стенами не интересно.

   Т.е. ты думаешь что бегаешь быстрее меня?

35

_lamer написал(а):

Ну ты дала им это понять, а Рене сама не знает чего хочет.

или к ней лезут во такие каким ты был раньше

_lamer написал(а):

Т.е. ты думаешь что бегаешь быстрее меня?

http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif
ну убегать бы я не стала. Если бы увидела что ты себя просто неадекватно ведешь то  не обращала бы внимания а если стал бы буянить то полицию вызвала бы.

36

enne написал(а):

или к ней лезут во такие каким ты был раньше

   Почему был. Стал!

enne написал(а):

ну убегать бы я не стала.

   А зря. Это лучше чем полицию вызывать. Полиция может через час приехать, а уже как бы и не нужны они  http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/62484ec7b875e5cf6f0885f26fe03903.gif

37

_lamer написал(а):

Почему был. Стал!

ну да стал, но потом-то перестал, а значит был

_lamer написал(а):

А зря. Это лучше чем полицию вызывать. Полиция может через час приехать, а уже как бы и не нужны они

ну там же еще другие люди есть. Они свидетели. Мы все знакомы. И уже не чужие друг другу.
А если чужой во тьме побежит за мной ну я даже не пойму что он за мной подумаю что просто торопится и бежит, так что он наверное нападет на меня...( тогда я уже орать начну и отбиваться, на помощь звать. Но я только в людных местах бываю, если не в людных типа кладбища плохого района или ночью то обязательно с кем-то, а если одна и в безлюдном то это лес какой-нибудь, природа короче

38

Чтобы не трястись при взгляде в глаза нужно центр тяжести опустить!!

39

enne написал(а):

ну да стал, но потом-то перестал, а значит был

   С годами только хуже становлюсь, Энне, поэтому давай-ка не морочь-ка мне голову.

enne написал(а):

Они свидетели

   Свидетель всегда есть.

. . .

http://cdn.fishki.net/upload/post/201509/04/1651369/47e1955b938567e8c26879cd1607e2b6.jpg
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/4/2/6/3375624.jpg

40

_lamer написал(а):

С годами только хуже становлюсь, Энне, поэтому давай-ка не морочь-ка мне голову

это ты мне не морочь. Сам сказал, что раньше таким был. Или тебя ткнуть в свое же надо?

Перечитала тот коммент, может и не правильно поняла, меня видимо "бы" смутило, связала это как-то с раньше бы приставал, а сейчас... Ну видимо мне было приятнее думать, что теперь ты от этой гадости избавился. Так что спокойно, я же не бесяки твоей ради так сказала

Отредактировано enne (04-03-2017 20:34:34)

41

enne написал(а):

Или тебя ткнуть в свое же надо?

   Как в воду глядишь)

enne написал(а):

Ну видимо мне было приятнее думать, что теперь ты от этой гадости избавился

   Я поэтому и развёл тут насчёт приставаний и полиции тему маньячного нападения. Ты просто моих жертв не знаешь. Моя жертва не такая выделистая как ты - это некто скромный и замкнутый, но подсознательно желающий общаться, просто на всякий случай боится всех подряд, обязательно интроверт. А ты себе на уме, больно ты мне нужна.

42

_lamer написал(а):

А ты себе на уме, больно ты мне нужна

как и ты мне нафиг не сдался http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/4adfe0f387d424a51d2edbb48dfd3e64.gif

43

Спрашивала на психофоруме,почему я смущаюсь,когда смотрю мужчине в глаза,а меня спросили:Боитесь не устоять что ли?
И я растерялась.Ну не всегда же такая причина.

44

Маруся1981 написал(а):

почему я смущаюсь,когда смотрю мужчине в глаза

   Вот я и не смотрю. Мужчинам смотрю, мне есть что им сказать и ответить. А девушкам нечего. Вот и не смотрю. Есть что сказать, говори. Это вопрос инстинкта, импульса, чувство, что есть что сказать, чувство такта, момента. Я поэтому всегда плевался с тех, кто флешмобит на улицах для расфобления, из за неуместности, насилия над контекстом. Поэтому чтобы общение протекало проще, нужен повод, обстановка. Надо ее создать, эту обстановку, чтобы удобно было общаться.

45

Маруся1981 написал(а):

Спрашивала на психофоруме,почему я смущаюсь,когда смотрю мужчине в глаза,а меня спросили:Боитесь не устоять что ли?

Я тоже боюсь. Думаю, потому что боюсь, что он увидит, что вызвал интерес. Тем более, что я люблю разглядывать лица и могу залипнуть дольше, чем другие. А вызвал интерес = начала навязываться. Такое ничтожество, как я, пытается предложить ему себя, он подумает и начнёт надо мной смеяться. Поэтому даже не начинаю смотреть в глаза. Так всё запущенно.

46

золотая ручка написал(а):

Я тоже боюсь. Думаю, потому что боюсь, что он увидит, что вызвал интерес. Тем более, что я люблю разглядывать лица и могу залипнуть дольше, чем другие. А вызвал интерес = начала навязываться. Такое ничтожество, как я, пытается предложить ему себя, он подумает и начнёт надо мной смеяться. Поэтому даже не начинаю смотреть в глаза. Так всё запущенно.

А если в транспорте сидишь напротив мужчины?это конечно ужас,лучше не садиться.
У меня была ситуация,что в больнице,где почти все тетки,один мужик охранник начал со мной здороваться,вот я и стала смущаться,издалека вижу его и уже не по себе.Но не нравится это точно.

47

_lamer написал(а):

Вот я и не смотрю. Мужчинам смотрю, мне есть что им сказать и ответить. А девушкам нечего. Вот и не смотрю. Есть что сказать, говори. Это вопрос инстинкта, импульса, чувство, что есть что сказать, чувство такта, момента. Я поэтому всегда плевался с тех, кто флешмобит на улицах для расфобления, из за неуместности, насилия над контекстом. Поэтому чтобы общение протекало проще, нужен повод, обстановка. Надо ее создать, эту обстановку, чтобы удобно было общаться.

Деловой,все у тебя по полочкам и нет проблем.Если бы так просто.

48

Маруся1981 написал(а):

один мужик охранник начал со мной здороваться,вот я и стала смущаться,издалека вижу его и уже не по себе.Но не нравится это точно.

О да, тоже смущают те, которые не нравятся, никакой логики в этом нет. Хотя, конечно, это не сравнится со смущением перед теми, которые нравятся.

49

Маруся1981 написал(а):

Спрашивала на психофоруме,почему я смущаюсь,когда смотрю мужчине в глаза,а меня спросили:Боитесь не устоять что ли?
И я растерялась.Ну не всегда же такая причина.

Какие мысли в это время появляются, когда смотришь мужчине в глаза?

50

золотая ручка написал(а):

О да, тоже смущают те, которые не нравятся

Маруся о другом писала. Охранника она не оценивала. Она все же замужем, не забывай.

Свернутый текст

Впрочем я всех считаю блядями, кто оценивает других людей по внешности. Я так не делаю никогда. Только если попросят, или на работу ко мне устраиваются. Например, "подстилкой". Я иначе не могу женщин воспринимать, им нельзя доверять. Я вижу какими глазами они смотрят на мужчин. Я в 18 лет просто блевать хотел со своего друга одного. Поэтому долго он у меня в девственниках ходил. Потому что был потенциальной шлюхой, уретральный вектор. Поэтому он всем морды бил, потому что сексуальная энергия не могла найти выхода. Но я от него ни разу не слышал упреков в свой адрес. Только однажды он меня расстроил, сказал, что мне надо гомосексуального друга себе найти для общения. Не потому что я его домогался, а потому что мечтал себе найти девушку с которой можно будет общаться словами. Он считал это признаком голубизны. Я его этому научил. Спустя десять лет мне аукнулось. Но зато шлюхой он не стал.

51

Tinctoria написал(а):

Какие мысли в это время появляются, когда смотришь мужчине в глаза?

Мне иногда кажется,что если больше задержу взгляд,то начну улыбаться такой глупой улыбкой и он что-нибудь подумает.

52

Маруся1981 написал(а):

Мне иногда кажется,что если больше задержу взгляд,то начну улыбаться такой глупой улыбкой и он что-нибудь подумает.

Это еще что. Мне хочется людям в глотку вцепиться. Буквально, зубами. Вцепиться и загрызть. Мне кажется, это нормально. Это с людьми что-то не так. Животные не смотрят друг другу в глаза. И не улыбаются оскаливая пасть. Это все наносное. Это не инстинкты. Ручка знает когда я улыбаюсь. Когда готов к драке. Это все нормально как раз. Это люди извратили свою природу. Глупо им подражать. Ничего кроме неврозов это не даст. А у нас и так нервная система не к черту. Я лучше любому, кому Ручка не понравится, скажу, что он неправильный. Не надо себя насиловать.

53

Не смотреть в людям глаза - нет проблем.

54

Logain написал(а):

Не смотреть в людям глаза - нет проблем.

ППКС. У меня тоже с этим никаких проблем. Не понимаю, почему все видят проблему в обратном.

Свернутый текст

Лучше не смотреть в глаза, чем быть идиотом. А когда смотришь людям прямо в глаза, то твой уровень интеллекта стремится к нулю. Если человек с нашими проблемами не думает, что убивать без причины это весело, то ему не следует смотреть другим людям в глаза. Таким человеком легко манипулировать.

55

Маруся1981 написал(а):

Мне иногда кажется,что если больше задержу взгляд,то начну улыбаться такой глупой улыбкой и он что-нибудь подумает.

Подумает, что ты запала на него?

56

Tinctoria написал(а):

Подумает, что ты запала на него?

Да, что так подумает.

57

Маруся1981 написал(а):

Да, что так подумает.

А если твои страхи оправдаются и он на самом деле подумает, что он тебя привлекает, что случится?

58

Tinctoria написал(а):

А если твои страхи оправдаются и он на самом деле подумает, что он тебя привлекает, что случится?

Я хочу,чтобы он так не думал,хочу разубедить в этом.чтобы была ясность.

59

Маруся1981 написал(а):

Я хочу,чтобы он так не думал,хочу разубедить в этом.чтобы была ясность.

Мы не можем читать чужие мысли и интерпретируем факты и события по- своему

60

Как не трястить, не бояться, универсальный ответ - транквилизаторы.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » как не трястись при взгляде в глаза?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно