Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Нужен совет по учебе


Нужен совет по учебе

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Фобы, привет!
Нам сказали, что для получения диплома нужна публикация собственной (!) научной (!) статьи в журнале. А следовательно.. С научным руководителем (!) и обращением к журналу (!)
Короче, как вы это пережили?
Поделитесь опытом и расскажите как надо
И как это все происходит вообще?

2

На счет научного руководителя не знаю, может, тебе его в ВУЗе подберут?
По публикации посмотри журналы на нужные темы, ищут ли они авторов.
Если нет, все равно посмотри на сайте контакты редактора, пришли статью с сопроводительным письмом, что тебе важно для практики. Им часто присылают всякие статьи. Но наверное все это также нужно с научным руководителем обсуждать.
У меня такого не было. Но тоже пришлось поискать, где эту практику можно оформить.

3

У меня не было ничего подобного. Ты же не кандидатскую защищаешь...Оо
Но, раз такое дело, это надо с научным руководителем обсуждать (преподом твоим, которого ты выберешь). По своему опыту только скажу, что общаться с ним нужно чаще. Он помогать тебе во всем должен.

4

У  нас научным журналом считался межинститутский самиздат, который использовали только студенты разных вузов и преподы, а печатался он в "стол", т.е. в библиотеки. Может и у вас так. У знакомой это был профильный сайт со статьями. В любом случае это это-то локальное и доступное. Надо подойти к научному руководителю, закрепленному за тобой, и этот вопрос обсудить. Типа тему статьи, объем, что он посоветует в плане литературы и, наконец, где это надо будет публиковать.

5

Унылый кот :( написал(а):

Фобы, привет!
Нам сказали, что для получения диплома нужна публикация собственной (!) научной (!) статьи в журнале. А следовательно.. С научным руководителем (!) и обращением к журналу (!)
Короче, как вы это пережили?
Поделитесь опытом и расскажите как надо
И как это все происходит вообще?

Что это за диплом? Когда я получал диплом о высшем образовании, такого не требовали.

6

Унылый кот :(
Когда я заканчивала бакалавриат, нам предлагали участвовать в местной (университетской) конференции с последующей печатью статьи, кажется там даже заочно можно было участвовать. Пугали этой статьёй ещё на средних курсах, тогда не знала как это преодолеть, оказалось просто. Можешь поспрашивать своих преподов,  они может подскажут.

Отредактировано Tanya777 (03-03-2017 02:41:13)

7

Унылый кот :( написал(а):

Фобы, привет!
Нам сказали, что для получения диплома нужна публикация собственной (!) научной (!) статьи в журнале. А следовательно.. С научным руководителем (!) и обращением к журналу (!)
Короче, как вы это пережили?
Поделитесь опытом и расскажите как надо
И как это все происходит вообще?

Нам задавали сделать теоретически изобретение и оформить на него патент. Методист сразу назначила научного руководителя каждому. Я к нему подошёл. Он сказал мне взять ксерокопии 20 патентов на изобретение нового состава бетона в Никитенской библиотеке. Он выбрал один, чуть-чуть изменил состав бетона, а потом говорил мне что писать по образцу патентов. Просто рутинная работа была.
Унылый кот :(
Тебе надо узнать У куратора или методиста группы из какой области науки статья про изобретение будет и - кто твой научный руководитель или из каких преподавателей его выбрать. Подойти к руководителю, обсудить с ним на какую тему статью писать и где брать информацию о статье, потом выбрать подходящую статью или информацию с руководителем и писать, что он скажет, как отправить статью в журнал он тоже тебе объяснит.
Скорее всего изобретать ничего не надо будет. В интернете куча научных статей. Наверное, надо будет выбрать одну или несколько с научным руководителем, чуть-чуть изменить, как он скажет и отправить в журнал.

Первым делом нужно узнать или выбрать тему научной статьи и в какой журнал её отправлять. В этом тебе поможет куратор вашей группы и научный руководитель. Пока ты это не узнаешь, я тебе ни чем помочь не смогу.

8

Моя статья была по теме диплома

9

Tanya777 написал(а):

Моя статья была по теме диплома

У Унылого кота :( - похоже тоже. Тогда всё просто. Научный руководитель по статье то тот же, что и по диплому, к нему всё-равно ходить надо, чтобы диплом делать. Надо просто часть (или всю) дипломной работы оформить в виде научной статьи и отправить в журнал, а научный руководитель расскажет как это сделать.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Нужен совет по учебе


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно