Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » О попытках избавления от фобии


О попытках избавления от фобии

Сообщений 1 страница 30 из 89

1

А как вы пытались избавиться от своей фобии? я считаю что от неё можно избавиться за несколько недель, должно быть желание и главное не отступать, нужно решить для себя что обратного пути уже нет, иначе фобии быстро будут возвращаться, а тот у кого не получилось я считаю что он не так и не тем лечился и не достаточно хотел измениться

2

VLkz написал(а):

А как вы пытались избавиться от своей фобии? я считаю что от неё можно избавиться за несколько недель, должно быть желание и главное не отступать, нужно решить для себя что обратного пути уже нет, иначе фобии быстро будут возвращаться, а тот у кого не получилось я считаю что он не так и не тем лечился и не достаточно хотел измениться

А какую цель себе ставить?Стать активным массовиком-затейником ,тусовщиком или кем?Да этого никогда не будет.
Не представляю себя на вечеринке или корпоративах,что я там делаю,не могу представить.
Наверное,можно снизить тревожность в повседневных ситуациях.Сегодня улыбнулась парню в маршрутке и сразу заморочилась,что он обо мне подумает,смотрю он спокойный и я успокоилась немного.Может, когда-нибудь не будет паники в таких мелких случаях.

3

Маруся1981 написал(а):

какую цель себе ставить?Стать активным массовиком-затейником ,тусовщиком или кем?Да этого никогда не будет.

В первую очередь, без страха находиться в повседневных соц. ситуациях, быть спокойным. А быть активистом и не всем нужно

4

Что бы избавиться от социофобии тебе нужно потупеть... Хочешь быть быдлой?)))

5

Likes написал(а):

Что бы избавиться от социофобии тебе нужно потупеть... Хочешь быть быдлой?)))

Почему же, наоборот поумнеть, ну вообще-то от ума не зависит, наверное.

6

Tanya777, А от чего зависит темперамент человека? Почему социофобы такие какие они есть, то есть интелегентные, вежливые, уступчивые, образованные? Это все от ума идёт. Быдло никогда не будет задумываться о чувствах других людей, потому что он такой - недалекий, которым движут собственные эгоистичные потребности, причём базовые)))

7

Likes написал(а):

Tanya777, А от чего зависит темперамент человека? Почему социофобы такие какие они есть, то есть интелегентные, вежливые, уступчивые, образованные? Это все от ума идёт. Быдло никогда не будет задумываться о чувствах других людей, потому что он такой - недалекий, которым движут собственные эгоистичные потребности, причём базовые)))

Социофобы вежливые?Я старательно избегаю здороваться с некоторыми людьми нормальными,мне это трудно.

8

Маруся1981 написал(а):

А какую цель себе ставить?Стать активным массовиком-затейником ,тусовщиком или кем?Да этого никогда не будет.

ну для начала нужно пытаться избавиться от того что в первую очередь мешает жить, у меня были цели перестать бояться людей, познакомиться с девушкой, почаще ходить в гости, я это выполнил, большего мне не нужно

9

Маруся1981, ты это делаешь не специально, а из - за своего страха. Это служит твоим оправданием в хорошем смысле.

10

Маруся1981 написал(а):

Я старательно избегаю здороваться с некоторыми людьми нормальными,мне это трудно.

Я тоже. :suspicious:

11

Ио написал(а):

Я тоже.

мне с этим повезло, у меня знакомые с которыми мне приятно здороваться, а так у меня вообще мало знакомых

12

VLkz написал(а):

мне с этим повезло, у меня знакомые с которыми мне приятно здороваться, а так у меня вообще мало знакомых

да я почти со всеми избегаю, кроме совсем близких и давно знакомых.

13

VLkz написал(а):

мне с этим повезло, у меня знакомые с которыми мне приятно здороваться, а так у меня вообще мало знакомых

Со мной продавцы здороваются,а я пытаюсь отвернуться или опустить глаза.

14

Likes написал(а):

Маруся1981, ты это делаешь не специально, а из - за своего страха. Это служит твоим оправданием в хорошем смысле.

Я это делаю,потому что стала недоверчивой и обозленной,то есть мне доброты и душевной щедрости не хватает.Так я считаю.

15

Маруся1981 написал(а):

мне доброты и душевной щедрости не хватает.

У меня появилось ощущение, что тебе кто-то это мнение навязал, извини. :unsure:

16

Маруся1981 написал(а):

мне доброты и душевной щедрости не хватает

мне из за страха вообще трудно проявлять теплые чувства,  но сейчас с этим уже получше в процессе лечения

17

Маруся1981, ты говоришь что ты делаешь это специально - осознано?

18

Наверное самым большим "прорывом" в этой проблеме было два момента:
- тесная работа с разными людьми без возможности сбежать;
- жизненные обстоятельства, которые загнали глубже фобию бОльшей тревожностью и болью.
При медикаментозной поддержке (для поддержки нервной системы) и соблюдения режима дня, "информационной чистоты", разнообразной физической и интеллектуальной нагрузке могу сказать, что фобия практически не беспокоит и можно жить (ну от межсезонья до межсезонья, от срыва до срыва). Другое дело, что не хочется и я этого не соблюдаю. Но это другая проблема.

Отредактировано keramogranit (01-03-2017 20:50:21)

19

VLkz написал(а):

я считаю что от неё можно избавиться за несколько недель

   У меня больше десяти лет ушло, но у некоторых да, за несколько дней всё пройдёт. А ещё я в гугле нашёл такое:

Английский за один час с нуля!

Как заработать миллион за неделю!

Как склонить незнакомую девушку к сексу за пять секунд!

для экстремалов

как склонить натурала к однополому сексу за одни штаны

Tanya777 написал(а):

В первую очередь, без страха находиться в повседневных соц. ситуациях, быть спокойным. А быть активистом и не всем нужно

   Как в воду глядишь, Таня. Это то, что нужно как раз. А подвиги оставим для шизофреников и психопатов.

Tanya777 написал(а):

Likes написал(а):
Что бы избавиться от социофобии тебе нужно потупеть... Хочешь быть быдлой?)))
Почему же, наоборот поумнеть, ну вообще-то от ума не зависит, наверное.

   Это игра слов всё. Нельзя слова считать чем-то значащим, если они ничем не наполнены. "Быдло" - это люди, которые мыслят просто, для сдержанных - навязчиво. Интеллект не причём. Интеллектуал может очень тупо выглядеть, отмазываясь от хорошего предложения - выпить, пожрать или с девушкой познакомиться. Мы фобы как раз такие тупицы в этом плане, а ещё быдлом обзываемся.

20

VLkz написал(а):

нужно решить для себя что обратного пути уже нет, иначе фобии быстро будут возвращаться

Мне кажется, тут многое зависит от мотивации и от сопутствующих расстройств. Мои приступы ОКР почти всегда сильно отбивают охоту общаться. Здесь нужно какое-то сказочное стечение удачных обстоятельств - погода, занятость, случайные встречи, атмосфера в семье, - чтобы я мог себя постоянно стимулировать на маленькие победы каждый день. Лично я могу очень хотеть измениться и ни фига не делать для этого.
В позапрошлом году я весной систематически начал общаться на улице с девушками - "Простите, Вы не подскажете, сколько время/ как пройти на улицу такую-то/ где находится дом такой-то?" Но внутренне ощущал, что на большее я пока не способен. Через месяц даже списался и встретился с одной из моего города, но она тоже была не очень разговорчивой и как-то не очень понимала, что ее больше интересует - селфи, соцсети или отношения. А я-то думал - ну вот, встретил ЕЕ, наконец. Но это мое видение опять же...

21

Маруся1981 написал(а):

Со мной продавцы здороваются,а я пытаюсь отвернуться или опустить глаза.

Та же фигня. Продавцы/соседи/встречные пешеходы.

22

_lamer, знал бы ты какой силой обладают слова... Словом можно все сделать, все что угодно... И дело даже не в словах, а в виденье сути, в попадание в точку... Если можешь увидеть суть, значит сможешь попасть в точку, если попал в точку значит человек все поймёт...

23

Карась написал(а):

В позапрошлом году я весной систематически начал общаться на улице с девушками - "Простите, Вы не подскажете, сколько время/ как пройти на улицу такую-то/ где находится дом такой-то?"

   Можно так, да. Главное, чтобы какие-то обычные вещи были, естественные. Я вот сиги стрелял у гопников, ещё пивка отпить у всяких мужичков, семок отсыпать. Потихоньку помаленьку освоил действия и уже не волнуюсь особо. С девушками..ну..девушка - тоже человек. Надо хотя бы во френд-зоне посидеть, пообщаться, потом уже попроще.

Карась написал(а):

но она тоже была не очень разговорчивой и как-то не очень понимала, что ее больше интересует - селфи, соцсети или отношения. А я-то думал - ну вот, встретил ЕЕ, наконец. Но это мое видение опять же...

   Пля, да тут у всех такие заморочки - парни ничем не интереснее в этом плане. Надо интересоваться другим человеком, ёпрст, угодить ему, подстроиться. Глупо ожидать, что тебя девушка сама затащит к себе на хату и изнасилует. Это только роковые дамы, всякие госпожи, которым нравятся невинные мальчики, но это жесть реально, потому что никого не щадят - имеют по всякому и слова "нет" не понимают. Всё-таки я считаю, что лучше развиваться самому, чем настолько пассивно, быть таким беззащитным бревном, игрушкой в руках судьбы.

Лайкс, братан, всё так. Моя цель тут не расходится - я хочу понять и быть понятым, от этого уже можно плясать. Можно и ребёнка понять, и шизофреника. И девушку тоже. Но "понять" в разных случаях будет разным чем-то. Для пацанов это нечто рациональное, словесное. В иных случаях понимание несколько иное.

Отредактировано _lamer (01-03-2017 21:18:48)

24

_lamer, ты тогда поделись своей болезнью, расскажи о ней по подробнее... Что тебя мучает, какие видения? (Без сорказма)

25

Likes написал(а):

Что тебя мучает, какие видения? (Без сорказма)

   А ты пойми мой соргазм, подумай почему я стебаюсь на тему гопников, над глюками. Сам должен понимать, что человек в том же психозе наоборот мега серьёзен и шуток от него не дождёшься.
   Видений у меня с 2012го года не было, эта тема вообще мёртвая.

26

я решил избавится от фобии когда уже совсем стало не возможно жить из за психоза, я не только боялся людей, но даже избегал общения в интернете, отключил телефон, боялся на улицу выйти, теперь всё по другому

27

Я не могу избавиться от сф, потому что я не чувствую никакой связи с людьми в реальности. Словно я с другой планеты. Мне даже не трудно находиться в толпе (при условии, что у меня никто ничего не будет спрашивать), потому что у меня постоянное чувство легкой дереализации, которое периодически усиливается. На фоне обычной простуды, например, или сильной мигрени, которыми я страдаю, оно становится пугающе реалистичным. Я могу относительно неплохо общаться, но потом концентрация внимания падает, и всё. С усталостью приходит избегание. Тут ничего не поделаешь с этим.

28

_lamer, ты не шизофреник, ты просто претворяешся чтобы комфортней себя чувствовать))) Обычно у шизофреников мысли обрываются, у них нет связи между предложениями, а ты строчишь как перепуганный)))

29

VLkz написал(а):

я решил избавится от фобии когда уже совсем стало не возможно жить из за психоза, я не только боялся людей, но даже избегал общения в интернете, отключил телефон, боялся на улицу выйти, теперь всё по другому

   Откуда ты знаешь что это психоз. Возможно, просто ИРЛ.

Ио написал(а):

постоянное чувство легкой дереализации, которое периодически усиливается. На фоне обычной простуды, например, или сильной мигрени, которыми я страдаю, оно становится пугающе реалистичным.

   Дереализация становится пугающе реалистичной или наоборот спадает дереал - что-то я не понял тебя, Ио.

Likes написал(а):

ты просто претворяешся чтобы комфортней себя чувствовать

   Ну сейчас-то я в норме, но могу, конечно, постебаться на эту тему. Да, мне легко, потому что как бы тема заезженная, меня не обидишь тем, что назовёшь шизиком тупым. А вообще..

Likes написал(а):

Обычно у шизофреников мысли обрываются, у них нет связи между предложениями, а ты строчишь как перепуганный

   Ничего у них не обрывается, просто ты не понимаешь их. Потому что сам здоровый, по сравнению с ними. Строчу я да..с перепугу..чтобы меньше нервничать. У здоровых научился п****ть обо всём и ни о чём, лишь бы позитив и общение, это вообще не проблема. Ну и опять же я не хронический шизофреник, а припадочный, как Торкви говорит. У меня бывают срывы, но не психоз, а просто начинаю гнать, помоями обливать людей и так далее. Психоз у меня в 2012м году был, можешь в истории сообщений моих найти - там полно такого бреда, который я даже щас прочитать не смогу. У меня скулы сводит реально с такого. Но это неважно уже. Главное, что я заставил видения, глюки и инопланетян работать на людей: дома как - пришелец мой моет посуду, гном еду готовит, бабка Ёжка прибирается в комнате, а Эйнштейн с братом школьными делами занимается. Мама довольна, все счастливы. Чем докажешь, что это плохо?

30

_lamer написал(а):

Дереализация становится пугающе реалистичной или наоборот спадает дереал - что-то я не понял тебя, Ио.

Мда, загнула...
Дереал усиливается при любой усталости и плохом самочувствии.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » О попытках избавления от фобии


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно