Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Думаю снова пойти на работу


Думаю снова пойти на работу

Сообщений 1 страница 30 из 72

1

В последней раз я работал где то год назад, сейчас есть возможность устроиться на фабрику, из плюсов высокая зп, отвозят на работу, работать через день, из минусов нужно очень рано вставать и на работе нужно собирать дохлую птицу  http://i1.imageban.ru/out/2014/08/02/eea0057e976975776a06d2a4d55b839d.gif

2

По своему опыту скажу, что незанятость очень нехило разгоняет наше "особое" состояние разумения. От работы конечно кони дохнут, но когда ты занят, некогда задумываться о своем жалком состоянии. Ко всему прочему, если суметь настроится на одну волну с коллегам, срабатывает нечто вроде социобл#дского стадного инстинкта и ты себя даже одиноким говном не ощущаешь иной раз - можно дружить против руководства или типа того.

3

VLkz написал(а):

и на работе нужно собирать дохлую птицу

О-о... работка не праздник. Но тебе видней. Я бы все же на твоем месте воспринимал эту работу как временную. Лучше куда-нибудь сторожем устроиться, в тихое место. Хотя есть второй фактор, деньги. На твоей-то больше платят. Это важно. Но работа тяжелая.

Петропавел Камчатский написал(а):

От работы конечно кони дохнут

От той, на которую Автор собрался, дохнут даже люди. Это мерзкая работа. Лучше в забой!

Свернутый текст

Раньше там хотя бы деньги платили. Сейчас не ведаю, может не лучше. Просто это все не для людей. Этим механизмы должны заниматься.

4

VLkz написал(а):

на работе нужно собирать дохлую птицу

Плохая идея. Психологически будет тяжело. Причём чем дальше, тем хуже. Лучше ещё подумать.

Петропавел Камчатский написал(а):

когда ты занят, некогда задумываться о своем жалком состоянии.

Ничего подобного. Иногда это даже способствует. А если времени совсем нет, то накатывает как освободишься.

Петропавел Камчатский написал(а):

Ко всему прочему, если суметь настроится на одну волну с коллегам, срабатывает нечто вроде социобл#дского стадного инстинкта и ты себя даже одиноким говном не ощущаешь иной раз - можно дружить против руководства или типа того.

Ты видать форумом ошибся. Тут как бы социофобы. Странно обсуждать какую-то волну, если тебя трясёт даже на берегу.

5

--

Отредактировано Бродяга (14-08-2018 02:32:26)

6

Изя написал(а):

Плохая идея. Психологически будет тяжело. Причём чем дальше, тем хуже. Лучше ещё подумать.

о чем думать, образования у меня специального нет, а там хоть начальница не плохая, и во время работы тебя никто не контролирует, да и работать через день, там бывают дни что дохнет мало птицы поэтому работники прячутся в столовой и не работают

7

Бродяга написал(а):

Ну за 100 долларов в час еще можно было бы подумать.

Лучше помыслить о миллионе. В час. Так же реалистично. Человек не топ-менеджером в Газпром устроиться решил, а чернорабочим на какую-то безвестную фабрику. Не в Швейцарии, и не в Монако. Да и не думаю, что там местные занимаются такой работой. Мигранты, наверное, в очередь стоят. Сто человек на место конкурс. Вполне может быть. Поэтому это уже не для фобов. Украинским фобам и доллар в час – радость.

8

Автор, ужасная работа! Лучше иди работать в столовку!

9

А есть варианты?

10

Севастьяна написал(а):

Автор, ужасная работа! Лучше иди работать в столовку!

что значит в столовку? кем?

see to learn написал(а):

А есть варианты?

вариантов нет, у меня сейчас даже нет денег каждый день на работу ездить

11

Изя написал(а):

Тут как бы социофобы. Странно обсуждать какую-то волну, если тебя трясёт даже на берегу.

Если вы относите себя к социофобам, которые наслаждаются своим положением, то несомненно не стоить и помышлять о том чтобы выйти из зоны комфорта. Но я таких социофобов и вообразить не могу, а единственный действенный способ бороться со своим страхом - регулярно встречать его лицом к лицу. Понемножку, аккуратно. Я тоже месяцами сидел на "берегу", не покидая его, даже когда жратва кончалась. Меня ужасала мысль, что придется как-то взаимодействовать с людьми. Первый недели в новом коллективе - сущий кошмар. Но нужно просто пересидеть, иначе никак. Потом становиться легче, если конечно это не коллектив уголовников. Тогда на выход с вещами, но даже этом случае - опыт, бесценный опыт.

12

--

Отредактировано Бродяга (14-08-2018 02:33:54)

13

Петропавел Камчатский написал(а):

единственный действенный способ бороться со своим страхом - регулярно встречать его лицом к лицу

Со страхом - да. Но не с фобией.

Петропавел Камчатский написал(а):

Первый недели в новом коллективе - сущий кошмар. Но нужно просто пересидеть, иначе никак. Потом становиться легче

Конечно, но это не потому, что фобия прошла. Просто привыкаешь видеть этих людей рядом. Это как с соседями (одноклассниками, родственниками и пр.).

Отредактировано Deyk (24-02-2017 17:52:22)

14

Петропавел Камчатский написал(а):

Изя написал(а):

    Тут как бы социофобы. Странно обсуждать какую-то волну, если тебя трясёт даже на берегу.

Если вы относите себя к социофобам, которые наслаждаются своим положением, то несомненно не стоить и помышлять о том чтобы выйти из зоны комфорта.

Я думаю, что Изя имел в виду следующие утверждения.

Петропавел Камчатский написал(а):

срабатывает нечто вроде социобл#дского стадного инстинкта и ты себя даже одиноким говном не ощущаешь иной раз - можно дружить против руководства или типа того

Я лично не вижу в этих словах предложение «выйти из зоны комфорта» (об этом отдельный разговор). Я вижу утверждение, что у социофобов есть некий социоблядский инстинкт, благодаря которому в коллективе им будет лучше, чем вне коллектива. Опыт многократно опроверг это утверждение. Ещё меня поразил совет «дружить против руководства». Дружить будут как раз против социофоба. Главное, что это никак не помогает бороться против социофобии, это всего лишь развлечение «социальных» людей, которые ловят кайф от интриг, короче, это не нужно.

15

Бродяга написал(а):

А 100 долларов — это даже не предел зарплат, которые получают реальные люди, и отнюдь не только на Западе.

Смешно мне, честно. Это же сколько получается при 40 часовой рабочей неделе? Будем считать, что 4 недели. 160 часов в месяц. Добавляем два нуля, 16 000 долларов. Вот тебе список, глянь, где там Украина. В самом низу. 200 баксов у них средняя зарплата в стране. И я тебя уверяю, для Автора это будет супер классно, покроет все его амбиции. Если он не фантазер. Не похож на фантазера.

16

see to learn написал(а):

Я вижу утверждение, что у социофобов есть некий социоблядский инстинкт, благодаря которому в коллективе им будет лучше, чем вне коллектива.

Конечно есть, он у всех людей есть, просто у нас барахлит. Форум - тот же коллектив, если бы фобам было лучше вне этого колллектива, они сюда и не совались бы наверно.

see to learn написал(а):

Дружить будут как раз против социофоба

Мне кажется вам просто попадались никудышные людишки, сочувствую. У меня на предыдущей работе был коллега, он был гораздо более зафоблен чем я, у него это физически проявлялось. Но все умудрялись как-то с ним работать, никто на него бочку не катил. Иной раз даже могли вместе пошутить-посмеяться.

Deyk написал(а):

Со страхом - да. Но не с фобией.

Если человек родился с одной рукой, она конечно не вырастет, но он вполне может приспособиться жить в обществе двуруких людей.

Deyk написал(а):

Конечно, но это не потому, что фобия прошла.

Речи не идет о том чтобы ходить на работу дабы излечить свою фобию.

Отредактировано Петропавел Камчатский (24-02-2017 18:23:56)

17

Петропавел Камчатский написал(а):

может приспособиться жить в обществе двуруких людей

Может конечно, но - будет ли ему комфортно? Мы ведь с этого начали?

Петропавел Камчатский написал(а):

не стоить и помышлять о том чтобы выйти из зоны комфорта. Но я таких социофобов и вообразить не могу, а единственный действенный способ бороться со своим страхом - регулярно встречать его лицом к лицу.

Петропавел Камчатский написал(а):

Речи не идет о том чтобы ходить на работу дабы излечить свою фобию.

Да, приобрести бесценный опыт. И? На хлеб его намазывать? Распечатать и на стенку повесить? Что с ним делать? Практическая польза какая?
Я это все не к тому, что не надо работать. Я к тому, что часто фобия проявляется физически. И с паническими атаками невозможны некоторые действия. Меня вот тоже - "трясет на берегу", несмотря на многолетний стаж работы.

18

--

Отредактировано Бродяга (14-08-2018 02:34:35)

19

Петропавел Камчатский написал(а):

Если вы относите себя к социофобам, которые наслаждаются своим положением, то несомненно не стоить и помышлять о том чтобы выйти из зоны комфорта. Но я таких социофобов и вообразить не могу, а единственный действенный способ бороться со своим страхом - регулярно встречать его лицом к лицу.

Нет, мимо. Я как раз постоянно вынужден встречаться с этими страхами. И именно поэтому меня бесят подобные высказывания, обесценивающие пережитый мной опыт.
Не знаю о какой зоне комфорта все говорят, но я с ней пока не встречался.
Все эти "борись со страхами" -редкостная чушь.  Не помогает это. Да, успех может улучшить веру в себя, но не более.

Петропавел Камчатский написал(а):

Первый недели в новом коллективе - сущий кошмар. Но нужно просто пересидеть, иначе никак. Потом становиться легче, если конечно это не коллектив уголовников. Тогда на выход с вещами, но даже этом случае - опыт, бесценный опыт.

И когда эти недели закончатся? В последнем месте работы я уже пол года. Даже больше. Когда начнётся "лучше"? Пока только хуже, так как на то что новенький, проблемы с общением уже не спишешь.

20

VLkz
Не думай, иди и работай, к лету можно уже уволиться как раз будут деньги на отдых :)

21

Изя написал(а):

И когда эти недели закончатся? В последнем месте работы я уже пол года. Даже больше. Когда начнётся "лучше"? Пока только хуже, так как на то что новенький, проблемы с общением уже не спишешь.

   А я в Пятёрочке год грузчиком проработал. С моим-то здоровьем. Там амбалам самое место, типа богатырей. Под конец своей карьеры небывалое случалось - пару раз проспал на работу. Просто не стал вставать, выключил будильник и со спокойной совестью дальше дрыхнуть. Потом спокойно встал через часа два-три, поел и поехал на работу. На работе в шоке были, думали, я пропал куда-то. Обычно не опаздывал даже на 5 минут. Потом ещё и выпивать на работе стал, хотя работу освоил в совершенстве. Когда начнётся "лучше"? У меня так вопрос стоял - когда качком стану. А я работал даже больше местных - я был аутсорсингом, они 2 через 2 работали, а я 5 дней в неделю. Сам себя измотал реально. И кто виноват?
  Поначалу общение было сложным, т.к. в каждом магазе свои тёрки+не умеешь ничего и не знаешь, поэтому гнобят периодически.
   Вообщем я сочувствую тебе глубоко. Очень непросто социализироваться на работе. Тут надо думать, с умом и чувством подойти ко всему, чтобы работа не доканала. И само общение..как бы надо подумать как стресс снизить. Я сам не знаю право. Как-то вопреки всему шёл, очень хотел влиться в общество. Но я очень рьяно это делал, всем доставалось, и мне и другим, поэтому не знаю что сказать. У всех по-разному.

22

Deyk написал(а):

будет ли ему комфортно?

Комфорт -  для многих роскошь непозволительная, независимо от количества рук и фобий.

Deyk написал(а):

Да, приобрести бесценный опыт. И? На хлеб его намазывать?

На хлеб намазать то, что заработаешь.

Deyk написал(а):

Практическая польза какая?

Какая практическая польза от безвылазного сидения "на берегу" без денег?

Deyk написал(а):

многолетний стаж работы

Вот вам еще немного "практической пользы"

Бродяга написал(а):

присутствовать и взаимодействовать на этой работе с одними и теми же людьми, которых ты не выбирал, круглыми днями - это подобно жизни в тюрьме

Можно развить тему и сказать то же самое про общество в целом. Я не выбирал свою семью, свою страну, эту планету. В покер можно выиграть даже с плохим раскладом, нужно только уметь играть. Не умеешь? Всегда можно научиться. Не хочешь? Не жалуйся, что у тебя карты плохие.

Бродяга написал(а):

А "социоблядствовать", "дружить" с кем-то против кого-то, как уже сказано выше, фобу, в отличие от "нормальных" людей, просто неинтересно, если не отталкивающе.

Что еще за "нормальные люди"? Никто не заставляет давить из себя интерес. Интриги и тому подобное лишь малая часть возможного взаимодействия. Приди утром на работу и расскажи о новом фильме, заинтересовались - хорошо, нет - ну и хрен с ним. Боишься говорить? Не говори, слушай. Вариантов масса. Кроме того, аппетит приходит во время еды.

Бродяга написал(а):

Поэтому в рабочих коллективах он всегда будет изгоем или, в лучшем случае, белой вороной.

Я лишь могу вновь повторить, что нет двух одинаковых коллективов. Вы обвиняете коллектив в том, что он навесил на вас ярлык "белой вороны", при этом вы сами вешаете на него ярлык коллектива, который непременно повесит на вас ярлык.

Изя написал(а):

Все эти "борись со страхами" -редкостная чушь.  Не помогает это.

Узнаю себя. Я тоже много раз слышал "нужно просто перебороть", а мой ответ всегда был "да иди-ка ты нах#й с такими советами". Никто не мог переубедить меня, думаю и мне вас не убедить. Просто в мозгу должно что-то щелкнуть. Парализованные же как-то умудряются превозмочь свой недуг. У них как раз мозг перестраивает нейронные сети, учиться и учит организм. Процесс порой долгий, а иной раз и безрезультатный, но гарантии вам только реклама даст. Что же, не пытаться? Это путь заведомо проигрышный.

Изя написал(а):

Да, успех может улучшить веру в себя, но не более.

Вера - половина успеха. Люди ради веры на что только не шли. У фобов просто квота на веру изначально завышена. Продолжайте копить веру и однажды это окупит себя.

Изя написал(а):

И когда эти недели закончатся? В последнем месте работы я уже пол года. Даже больше. Когда начнётся "лучше"? Пока только хуже, так как на то что новенький, проблемы с общением уже не спишешь.

Здесь мне нечего особо добавить к написанному. Есть прогресс - оставайся и закрепляй успех, нет - забей и не мучай себя.

23

Петропавел Камчатский написал(а):

Просто в мозгу должно что-то щелкнуть.

И когда щёлкнет? Я вот всю жизнь так делаю,  и что-то не щёлкает. Я что-то не так делаю? Или проблема в советах?

Петропавел Камчатский написал(а):

Процесс порой долгий, а иной раз и безрезультатный, но гарантии вам только реклама даст. Что же, не пытаться? Это путь заведомо проигрышный.

Петропавел Камчатский написал(а):

Вера - половина успеха. Люди ради веры на что только не шли. У фобов просто квота на веру изначально завышена. Продолжайте копить веру и однажды это окупит себя.

А ещё я могу верить что если очень захочу - научусь пускать из глаз молнии) И есть для этого капсулы с ртутью. А что?  Фактически, не зная причин фобии конкретного человека, советовать ему делать каждый день то, что убивает его психику - совет того же уровня.
______________________________________________________________________________________________
P.S. И напоследок - противоречие самому себе. Где логика? Зачем это писать? История об этом умалчивает...

Петропавел Камчатский написал(а):

Что же, не пытаться? Это путь заведомо проигрышный.

Петропавел Камчатский написал(а):

Есть прогресс - оставайся и закрепляй успех, нет - забей и не мучай себя.

24

Петропавел Камчатский написал(а):

Комфорт -  для многих роскошь непозволительная

Ну раз предполагается оттуда выйти, значит он есть? Это же не мои слова:

Петропавел Камчатский написал(а):

выйти из зоны комфорта

Петропавел Камчатский написал(а):

На хлеб намазать то, что заработаешь.

К сожалению, при панических атаках даже на хлеб не заработаешь :(

Петропавел Камчатский написал(а):

Какая практическая польза от безвылазного сидения "на берегу" без денег?

Во-первых под фразой "сидение просиживание на берегу" не подразумевалось "не работать"  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif Во-вторых, это не ответ на мой вопрос. Так что там с пользой-то от опыта? И, повторю для тех, кто читает выборочно

Deyk написал(а):

Я это все не к тому, что не надо работать.

Петропавел Камчатский написал(а):

Вот вам еще немного "практической пользы"

В чем нам польза-то?

25

навеяло про "щелкнет". В детстве была зажатым и застенчивым ребенком, который так или иначе был среди детей активных (кружки, подружки-оторвы в хорошем смысле). И тогда щелкало. И за себя могла постоять, и спеть на каком-нибудь концерте, пойти в гости и прочее. Да, это было сложно и страшно. Но вот "щелкало", адреналинело и запоминалось. И "щелкало" только по одной причине. Ни потому что я "вижу цель, верю в себя", ни из-за силы воли и желания или пластичности детской психики...нее... Страха не было. Того самого. Пронизывающего и выворачивающего наизнанку, проклинающего всё во что ты верил, чем жил и кем являлся. А сейчас есть. Он может уменьшаться, но уходить от количества повторов, как показала практика (ни только, увы, моя), нет. И его можно усмирять, но он стихиеподобен. В нашей власти его интенсивность (если кто не дотянул до неврастении).
Ты миллион раз прыгал с парашютом, а сейчас... смотришь на вертолет и тебя колбасит так, что кажется сердце разорвется. Ты заставляешь себя прыгнуть...и сердце не разорвалось... но облегчения не пришло, а пришел жесткий отходняк с легким привкусом отчаяния, ты опять не хочешь прыгать... Но ты прыгаешь еще, и еще, и еще...или пасешь коров до тех пор, пока не отпустит само собой, а не ты, как крутой ковбой, выбьешь дурь из этого страха. Если это получается сделать, надо радоваться, а не нести это как бесценный опыт на форум (я не прогоняю и не осуждаю, конечно), просто большинство уже билось головой об стену, сидит с окровавленными головами, а тут, оказывается, что вы прост ленивые, кто-то и попой стену разбивает. И это из раза в раз.
"Люююди....смотрите я принес вам свет *держа факел*"... А у нас давно электричество есть(

26

keramogranit написал(а):

Пронизывающего и выворачивающего наизнанку, проклинающего всё во что ты верил, чем жил и кем являлся. А сейчас есть. Он может уменьшаться, но уходить от количества повторов, как показала практика (ни только, увы, моя), нет. И его можно усмирять, но он стихиеподобен. В нашей власти его интенсивность (если кто не дотянул до неврастении). Ты миллион раз прыгал с парашютом, а сейчас... смотришь на вертолет и тебя колбасит так, что кажется сердце разорвется. Ты заставляешь себя прыгнуть...и сердце не разорвалось... но облегчения не пришло, а пришел жесткий отходняк с легким привкусом отчаяния, ты опять не хочешь прыгать... Но ты прыгаешь еще, и еще, и еще...

Ты, как всегда - умница!  :love: Я именно это и пытаюсь сказать.

27

Изя написал(а):

Я вот всю жизнь так делаю

Вы что помирать собрались завтра? Москва не сразу строилась. Вы своим настроем сами свой прогресс на нет сводите.

Изя написал(а):

Фактически, не зная причин фобии конкретного человека, советовать ему делать каждый день то, что убивает его психику - совет того же уровня.

Вы знаете наверняка, что убивает вашу психику? Вам точный диагноз поставили где сказано, что дело именно в том-то? Вы сами выше Автору некий совет даете. Вы и его психику досконально знаете?
Хотите совет получше? Вот вам универсальный совет на все случаи жизни. Не слушайте ничьих советов.

Изя написал(а):

И напоследок - противоречие самому себе

Вы неверно истолковали часть про "забей и не мучай себя". Я имел ввиду найти другое место, двигаться дальше, т.е. не зацикливаться на одной работе и коллективе.

Изя (и прочие единомышленники), я понимаю ваш пессимистичный настрой, хотя вам наверно и кажется обратное. Я уже упоминал, что у меня подобное было, я тоже все в штыки воспринимал. Все мои доводы вы, несомненно, уже сотни раз слышали, для вас это просто какая-то идеалистическая чушь. Благодаря вам, я теперь немного лучше понимаю людей, которые не смогли достучаться до меня в свое время. Видите, я учусь, "приобретаю бесценный опыт", чего и вам рекомендую. На сим я хотел бы закрыть этот маленький диспут, иначе как в том мультике оба наедимся мыла, но останемся при своем. Если вам нужен победитель, я готов уступить, но по мне это пиррова победа.

28

Петропавел Камчатский
Тааак слишком много написано для новичка, я считаю новичок должен писать меньше и вливаться в коллектив постепенно!

29

Петропавел Камчатский написал(а):

Вы что помирать собрались завтра? Москва не сразу строилась. Вы своим настроем сами свой прогресс на нет сводите.

Ты просто их не понимаешь, слишком молод ещё.

Петропавел Камчатский написал(а):

Вы знаете наверняка, что убивает вашу психику? Вам точный диагноз поставили где сказано, что дело именно в том-то? Вы сами выше Автору некий совет даете. Вы и его психику досконально знаете?
Хотите совет получше? Вот вам универсальный совет на все случаи жизни. Не слушайте ничьих советов.

Ты бы сходил к психиатру...

Петропавел Камчатский написал(а):

Вы неверно истолковали часть про "забей и не мучай себя". Я имел ввиду найти другое место, двигаться дальше, т.е. не зацикливаться на одной работе и коллективе.

Нет, он всё правильно понял.

30

Петропавел Камчатский
вот видишь у тебя уже много сообщений а репутации нет? А почему? Потому что народ не верит тебе! Самое главное-репутация. Делай репутацию, потом будем что то решать тут уже по тебе!


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Думаю снова пойти на работу


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно