Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Отдельная комната в детстве.


Отдельная комната в детстве.

Сообщений 1 страница 30 из 34

Опрос

Была ли у вас в детстве отдельная комната?
Была отдельная комната еще до школы.

22% - 7
Была отдельная комната в школьные годы.

19% - 6
Приходилось делить комнату с братьями сестрами.

16% - 5
Приходилось делить комнату с родителями.

16% - 5
Приходилось делить комнату с бабушками дедушками

12% - 4
Спал в разных комнатах.

3% - 1
Мне это не важно.

0% - 0
Ни один из вариантов не подходит.

9% - 3
Голосов: 31

1

Была ли важна для вас отдельная комната,хотелось ли своего пространства?Или может быть,было страшно одному оставаться ?
У меня не было ни одного года своей комнаты,пару лет была в комнате с прабабушкой ,один год с дедушкой,и больше 10-ти лет со старшим братом.Особо не страдала,потому что одной всегда было страшно.
Можно не один вариант выбрать.

Отредактировано Маруся1981 (17-02-2017 10:42:58)

2

До какого то периода времени ночевал в комнате с мамой, класса до третьего, один боялся, потом была отдельная комната.

Отредактировано Гипно-Кот (17-02-2017 11:09:42)

3

Не помню во сколько появилась комната, лет в 10 наверное. Очень тяжко переношу дележку комнату с кем-то даже просто в течение дня.

4

Не помню сколько мне было лет, может пять, это ещё до школы было, меня переселили в комнату отца, он уже давно там не жил. Поначалу чувствовал себя одновременно брошенным, и одновременно жутко интересно было) Тем более, что мне от отца куча игрушек досталось: гитара, банджо, балалайка, проигрыватель грампластинок, магнитофон бобинный и кассетный с хорошим уселком и колонками, кинопроектор с кинокамерой, зеркальный фотик и оборудование для проявления и печати фотографий с реактивами, и ещё куча всяких штук, безделушек и книг. Потом в первом классе выклянчил компьютер ZX Spectrum и через чёрно-белый телевизор "Рекорд" рубился) Но всё равно мечтал вырасти, сбежать и жить одному, чтобы девчонку в гости пригласит можно было, да и просто полностью самостоятельным и свободным быть.

Отредактировано Молчун (17-02-2017 13:02:44)

5

Оппа. Я единственный, кто спал в проходной комнате? Нет такого варианта ответа. Проходная это не своя. Даже то, что я родителей выдрессировал, чтобы тихо ходили, дела не меняет. Не всем это по плечу.

6

Где то в 8-9 лет появилась отдельная комната.До этого спал в комнате с мамой.

7

Молчун написал(а):

Потом в первом классе выклянчил компьютер ZX Spectrum и через чёрно-белый телевизор "Рекорд" рубился) Но всё равно мечтал вырасти, сбежать и жить одному, чтобы девчонку в гости пригласит можно было, да и просто полностью самостоятельным и свободным быть.

Была бы Dendy или Sega ты бы о таких мелочах не думал http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

8

xzender написал(а):

Была бы Dendy или Sega ты бы о таких мелочах не думал

ZX Spectrum поинтересней, чем Dendy был, а потом у меня вообще крутой комп появился 486-й, двоюродная бабушка сдавала комнату какому-то немцу, он улетел на родину, а его комп мне отдали. Но я к тому времени уже стал больше рок-н-ролом и девчонками интересоваться, чем компьютерными играми) У меня в классе были такие чуваки, которые в Sega рубились помешанные, а мы с друзьями на мопедах и мотоциклах помешаны были, зависали в гаражах и с техникой ковырялись)

Отредактировано Молчун (17-02-2017 14:31:19)

9

Молчун написал(а):

ZX Spectrum поинтересней, чем Dendy был,

Да он пока грузился с касет, можно было о всём устройстве вселенной успеть передумать, а не только о своих насущных проблемах. Если Спектрум у тебя на 5 дюймовых дискетах был, то можно сравнить с Денди. Но для дендиевских и сеговских картриджей у нас были киоски, в которых их можно было менять за копейки, по этому мы переходили от одной игры к другой, это очень хорошо отвлекало от мыслей о девушках и пр.

10

Прям на больную мозоль. Не было отдельной комнаты никогда. При чём ни в квартире, ни на даче. Очень хотелось всегда. http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/b8523c37d1799a94ea97bbdbc8656d66.gif Эх...

11

У меня была, а после переезда вообще уже ничего своего не было, только кровать и тумбочка.
Я жила в проходной комнате потом, это ужасно...

12

У нас была комната на двоих с сестрой. С проходными комнатами у меня тоже жуткие ассоциации, правда все они - только из литературы. Друг в общаге жил, там я видел пару жутких случаев из моего детства. В другую общагу когда я вошёл, то реально подумал, что в фильм ужасов попал. А вот проходных комнат не помню.

13

"Ты гневаешься, а значит не прав". Удалил. В любом случае, не в коня корм.

Отредактировано Torquemada (17-02-2017 17:00:17)

14

Была задумана комната на двоих с сестрой в двушке. Примерно с ее семи лет (а я на 4старше) я стало плавно выгонять сестру к родителям, не специально..само так получалось., И вскоре она добровольно пересилилась в одну комнату с мамой и папой, а я осталась в комнате одна  :D
Но все равно у меня ощущение тесноты в детстве, четверо человек в двушке с маленькой кухней, маленькой ванной и коридорчиком, это тесно!

15

Севастьяна написал(а):

Была задумана комната на двоих с сестрой в двушке. Примерно с ее семи лет (а я на 4старше) я :(  стало плавно выгонять сестру к родителям, не специально..само так получалось., И вскоре она добровольно пересилилась в одну комнату с мамой и папой, а я осталась в комнате одна   Но все равно у меня ощущение тесноты в детстве, четверо человек в двушке с маленькой кухней, маленькой ванной и коридорчиком, это тесно!

Ты в однушке не жила прост, ага :pained:

16

Сначала с бабушкой и дедом, потом с братом комнату делили. В первой вообще вся семья собиралась с утра. Часов в 8 где-то.

17

Отдельная комната... а что, так можно?!

18

До смерти бабули( а было мне на тот момент 16 лет) делила комнату с ней. Что такое личное пространство услышала лет в 17.

19

Ellie9393 написал(а):

До смерти бабули( а было мне на тот момент 16 лет) делила комнату с ней. Что такое личное пространство услышала лет в 17.

практически как мой брат (

20

Молчун написал(а):

Потом в первом классе выклянчил компьютер ZX Spectrum и через чёрно-белый телевизор "Рекорд" рубился)

Мой отец собирал эти компьютеры в 90x, у нас еще орион был потом все это где то похерилось :( Купил пару лет назад на инет аукционе полудохлый Спек за 800р,
отремонтировал, покрасил корпус, подключил к нему джой от сеги, включаю иногда по вечерам погамать в Chronos или Batty

xzender написал(а):

Да он пока грузился с касет, можно было о всём устройстве вселенной успеть передумать

Долга загрузка это пол беды, R tape error - вот где была боль :D

21

всегда была своя комната в этом меня жизнь не обделила славу богу ! не нуждался в этом! хоть в чем то повезло и то радует)

22

Григорий25 написал(а):

всегда была своя комната в этом меня жизнь не обделила славу богу ! не нуждался в этом! хоть в чем то повезло и то радует)

А у брата не было? Ты его выселил к родителям, как я сестру? ) :D

23

Севастьяна написал(а):

А у брата не было? Ты его выселил к родителям, как я сестру? )

не мы в детстве когда мама жива была и мы жили в другой квартире с папой братом и мамой! мы с братом в отдельной были но мы маленькие еще оба были! а потом когда переехал к бабушке жить сюда то брат спал с бабушкой в комнате а я в отдельной сейчас у нас 3 комнаты где я живу с братом! а там было 2 в старой квартире потом снесли этот дом там 5 этажка была и дали новый дом вот как раз то что мы сдаем сейчас там двушка! но мне там больше квартира нравится в новом доме чем сейчас где мы живем!

24

xzender написал(а):

Да он пока грузился с касет, можно было о всём устройстве вселенной успеть передумать, а не только о своих насущных проблемах. Если Спектрум у тебя на 5 дюймовых дискетах был, то можно сравнить с Денди. Но для дендиевских и сеговских картриджей у нас были киоски, в которых их можно было менять за копейки, по этому мы переходили от одной игры к другой, это очень хорошо отвлекало от мыслей о девушках и пр.

Да, загрузка порой выбешивала. Но в этом тоже что-то было атмосферное, в ритуале самом. Насчет обмена катриджами, я тоже всё это знаю, и с друзьями в киоск менялся ходил, просто не так интересовали игры дендивские. Кстати, для Спектрума игр намного больше было, потом ещё и такая вещь, как TurboCоmp(или как-то так, не помню) появилась, в несколько раз быстрее грузится стало и игр на кассету помещаться. А ещё и некоторое подобие софта было, что тоже было безумно интересно, ведь компьютеры в то время не так, как сейчас обыденны были.




Westbamm написал(а):

Мой отец собирал эти компьютеры в 90x, у нас еще орион был потом все это где то похерилось  Купил пару лет назад на инет аукционе полудохлый Спек за 800р,отремонтировал, покрасил корпус, подключил к нему джой от сеги, включаю иногда по вечерам погамать в Chronos или Batty

Эх, а мой долго на антресоли валялся, так жалею, что выкинул. И 486-й выкинул, эх... Но в принципе эмуляторы, чтобы поностальгировать есть. Блин, правда на моем 64-разрядном ноуте они не запускаются, хотя может и для х64 запилили уже, давно не интересовался.

25

отдельная комната лет с 13, до этого с сестрой жили в одной, а до 6 лет вместе с родителями

26

Была, в 22 года  появилась) переехали в квартиру однокомнатную и мама на кухне спала а я в комнате. А до того всю жизнь с мамой в одной комнате. Родители при совке инженерами были, много не заработаешь так. И то эта квартира, которую отец приобрел, появилась потому что его отец дал денег на первый взнос и отцу дали рассрочку в кооперативе на 15 лет. А так приобретение жилья могло бы затянуться.
В общем, когда нет денег - нет отдельной комнаты.

27

когда брали мою однушку, там жила семья со взрослым сыном. Сыну занавеской отделили кладовку, но там метр или меньше...значит только часть кровати входило... Жутковато и тесновато. Но тогда было мало материалов и семья не очень рукастая (а скорее всего ждали просто возможности переехать). Сейчас места на две спальные независимые и более-менее изолированные зоны. Как-то можно ухитриться и на кухню еще одно. (правда уже нафиг не сдалось)
Сейчас пытаюсь вспомнить как мы жили впятером в двушке (в смысле как спали) и что-то мне начинает казаться, что бОльшую часть я жила одна)) Переходный возраст... Не ценила. И не использовала (в смысле по-своему не обустраивала, друзей не приглашала). Можно было в шкафу жить, разницы для меня никакой, а родных стесняла...)

28

keramogranit написал(а):

семья не очень рукастая (а скорее всего ждали просто возможности переехать)

Это про меня. У меня в сортире лампочки взрывались. Самые обычные. Мне это надоело, я взял ртутную, чтобы уже наверняка. Но она не взорвалась, просто погасла. Я ее выкрутил, проверил, горит. Но света нет. Так и живем. Как папа говорил в таких случаях "Надо квартиру поменять..."

Свернутый текст

Еще он добавлял, "...семью, жену, и себя". А так он рукастый был. Но приколист.

Отредактировано Torquemada (18-02-2017 23:17:16)

29

Молчун написал(а):

Эх, а мой долго на антресоли валялся, так жалею, что выкинул. И 486-й выкинул, эх... Но в принципе эмуляторы, чтобы поностальгировать есть. Блин, правда на моем 64-разрядном ноуте они не запускаются, хотя может и для х64 запилили уже, давно не интересовался.

В конце девяностых многие их выбрасывали, я так один подарил другу который этот комп убил полностью, до сих пор желаю что отдал его ему, зато сейчас
первый Ленинград на авито стоит под 1500р,  за дельту или пентагон в полном комплекте запросто могут попросить уже в районе 4-5тыр.

30

У меня всегда была своя комната. И я вот просто не могу представить свое детство без этого ну как так-то... А потом еще длительное время жила одна в квартире. Вообще мы с мамой вдвоем изначально жили, но по мне было очень видно как мне неприятно ее присутствие... И в итоге она от меня переехала... Сейчас тоже бывает мечтаю о своей отдельной комнате. Иногда закрываюсь на кухне на несколько часов и прогоняю мужа если он туда заходит))


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Отдельная комната в детстве.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно