Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » А вы считаете себя больным человеком?


А вы считаете себя больным человеком?

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Я считаю, и даже не отрицаю что у меня может быть шизофрения, поэтому врачи не знают какой мне диагноз ставить, потому что шизофреники никогда не согласятся что они больны, я бы всё отдал что бы излечиться от сф

2

VLkz написал(а):

Я считаю, и даже не отрицаю что у меня может быть шизофрения, поэтому врачи не знают какой мне диагноз ставить, потому что шизофреники никогда не согласятся что они больны, я бы всё отдал что бы излечиться от сф

   То, что шизофреник такого не признает - миф, взятый не пойми откуда. На шизофреника ты не похож. Когда не знают что ставить, могут поставить шизотипическое р-во, р-во личности, вялотекущую шизофрению (этот диагноз из МКБ уже убрали, хотя Сева туда неплохо подходит) и так далее.
   

VLkz написал(а):

я бы всё отдал что бы излечиться от сф

   Как бы объяснить тебе, влкз..ну ладно..объясню как у меня было - я хотел избавиться от страха перед людьми совсем, совершенно избавиться и всё тут - получилось - когда сам психопатом стал. Убить пару раз руки чесались, но в тюрягу не хотелось. Т.е. от сф можно избавиться, но, выходит, что только такой примерно ценой.
   Вот в Сирии кто-то без ног остался. Ему от чего избавиться? От себя безногого? Ты бы лучше рассказал как у тебя там с тян, общались и так далее.

   По теме - я считаю, что не имею права себя больным считать, потому что отдаю отчёт своим действиям. То, что я болею, это естественный процесс. Я привязываю его к тому, что меня отпускает от плохих мыслей, поступков и чувств. Раньше больным был - то слабее, то сильнее, но не было мгновенья когда бы с ума сошёл. Разрушить сознание невозможно в принципе. Оно меняется, но остаётся сознанием. Глупо щас было бы говорить, что я бредил. Мне так не казалось. И щас не кажется. Поэтому и могу общаться с людьми.

3

_lamer написал(а):

р-во личности

мне ставили расстройство личности и шизофрению тоже

_lamer написал(а):

По теме - я считаю, что не имею права себя больным считать, потому что отдаю отчёт своим действиям.

я считаю что нужно сначало признать себя больным прежде чем от чего то излечиться

4

VLkz написал(а):

мне ставили расстройство личности и шизофрению тоже

   Ты только что говорил, что не знают что ставить, умник. И до этого такие вопросы возникали, а ты как-то туманно, пространно выражался. Кому это понравится?

VLkz написал(а):

я считаю что нужно сначало признать себя больным прежде чем от чего то излечиться

   В идеале - сфоткай справку с F20. Тут многие хотели бы быть шизофрениками - это же элитная болезнь элиты. На этом форуме я ни с кем не общался, кто бы имел такое. Пару человек видел, но одному пару сообщений написал, с другим не пересекался. В чате о социофобии один труЪ шизофреник был, с ником Котяра. Там сразу видно было - мой землячок. Болезнь осознавал, пил таблетки, чтобы со страху крыша не ехала, конечно, побочки организм гробят - печень особенно, почки тоже. При этом какие-то песенки пел, репчик, гитара, все дела.
   Вообщем ты всё-таки распиши как дело было - с детства. Иначе доверия к тебе совсем нет. Шизой не всякий достоин заболеть. Видимо, я смог заслужить) Поэтому тебе придётся постараться, чтобы мне доказать. Если нет желания, то это твои проблемы. Здорового от больного отличает готовность к диалогу, тут прямая пропорциональная связь. Общаться захочешь - забудешь диагноз свой даже. Я в них вообще смысл видеть перестал. У здоровых тоже шизофрения бывает - шизофрения от вещей, денег, власти. На эту тему лучше всех Эрих Фромм писал и Карл Маркс.

5

_lamer написал(а):

Ты только что говорил, что не знают что ставить, умник.

а какой толк от диагнозов если каждый врач мне разный диагноз ставит? получается что они не знают что у меня на самом деле

_lamer написал(а):

В идеале - сфоткай справку с F20.

  я не собираюсь ничего никому доказывать, а поставили мне f20.6 просто так после 2 минут общения со мной

_lamer написал(а):

Вообщем ты всё-таки распиши как дело было - с детства.

в детстве было всё тоже самое, ходил в пнд 13 лет подряд, но лучше мне от этого не стало

Отредактировано VLkz (15-02-2017 01:35:43)

6

VLkz написал(а):

я не собираюсь ничего никому доказывать, а поставили мне f20.6 просто так после 2 минут общения со мной

   Это как минимум странно, потому что для полноценного обследования нужно около полугода.

VLkz написал(а):

а какой толк от диагнозов если каждый врач мне разный диагноз ставит? получается что они не знают что у меня на самом деле

   У нас совковая система - где живёшь, там прописан, по прописке направление на участок, там районный врач ставит что-то.

VLkz написал(а):

в детстве было всё тоже самое, ходил в пнд 13 лет подряд, но лучше мне от этого не стало

   Ладно, дай попробую угадать - может, ты перепробовал 10 разных врачей, пытаясь убедить их в том, что их диагнозы кривые? Или кто-то из родных тебя водил, пытаясь себе доказать, что это не ты такой, а врачи тупые. В детстве самый первый диагноз во сколько лет и что поставили?

VLkz написал(а):

но лучше мне от этого не стало

   Психическая болезнь - это отдаление от людей и общения с ними. Диагноз знать необязательно. Если общаться начать, то лучше станет. Необязательно о шизе или квинтэссенции философии. Можно о простых вещах. О погоде, например. О насекомых, животных, без разницы вообще. Уметь поддержать светский разговор - это уже кое-что, влкз. Сидишь, слушаешь, вставляешь одну-вторую реплику, задаёшь вопрос в тему. Если с такого начать, то не так уж сложно.

7

_lamer написал(а):

Это как минимум странно, потому что для полноценного обследования нужно около полугода.

Ты прав, Аркадий. Что-то наш харьковский друг темнит. Мне самому сняли подозрение в данном диагнозе таким же примерно способом. Ну так я на учете не стоял, и какие-то адекватные мысли нес. Ну в понимании врача. Он-то не быдло и понимал тоже, что и мы с тобой, что маньяки это те же ангелы, адекватней "нормальных" всяк. То, что я болтаю, это разболтался, и лишил себя будущего. А так, может бы тоже прославился. Но суть в том, что мне сняли, а Автору поставили. Это чушь собачья. Если было, то врач превысил свои полномочия, его можно судить.

_lamer написал(а):

То, что шизофреник такого не признает - миф, взятый не пойми откуда.

Да не скажи. Меня бы врач быстро в буйные произвел, если бы я сказал, что верую в религию Ламера, и непреклонен. Воздалось бы по вере! Как в Библии сказано. Смирительная рубашка таким в помощь.

А по теме, больной я конечно, у меня перхоть, губы обветрены, и нестояк еще периодический, это проблема.

8

Torquemada написал(а):

Да не скажи. Меня бы врач быстро в буйные произвел, если бы я сказал, что верую в религию Ламера, и непреклонен. Воздалось бы по вере! Как в Библии сказано. Смирительная рубашка таким в помощь.

   Да мало ли кто что говорит, смотрят - как человек говорит и как ведёт себя. Я уже столкнулся с психобригадой по вызову+ментами пару лет назад. Просто вёл себя спокойно, хотя чет страшно было. Меня спросили - нуждаюсь ли я в психиатрической помощи - я сказал - а как я могу знать - вы мне скажите сами. В общаге весело жить, конечно, постоянно разборки с соседями, пьянки какие-то, у кого-то что-то пропало, кто-то кому-то стекло разбил..

9

_lamer написал(а):

Ладно, дай попробую угадать - может, ты перепробовал 10 разных врачей, пытаясь убедить их в том, что их диагнозы кривые? Или кто-то из родных тебя водил, пытаясь себе доказать, что это не ты такой, а врачи тупые. В детстве самый первый диагноз во сколько лет и что поставили?

я их не пытался убеждать и никто меня не водил я сам, с рождения диагноз энцефалопатия из за перенесенной клинической смерти, из за этого органическое расстройство без снижения интеллекта, но есть апатия, депрессия и трудно заниматься целенаправленной деятельностью, еще было заикание, но не обычное, не мог начинать говорить и не мог начать произнести некоторые буквы, сейчас этого нет, но нарушена плавность

10

да ребят, я болен. Я раньше мог даже на пробежку пойти. Не вечером а с утра. Это большая разница. а теперь не вечером и не утром. Меня раздало подходяще ну и возможно кг 10 лишних. Ну это по физической части. А по не физической части все хорошо. Я понял что есть такое бытие мое. А есть оно то, что есть. И нашел я упокоение в своей жизни в бездействии своем и не кривя душой ибо прозрел, скажу вам что это правда. ибо успокоение души моей-было в бездействии. Ведь притушил я огонь и теперь лишь угли тлеют в сердце моем и размеренно идет житие мое, как в барском доме у внучека барина летом в поместье.
Истина пришла ко мне не сразу и долго я бродил в думах своих невеселых, иной раз со слезами в глазах. Но когда обратился я к себе и себе перестал врать, то пришло понимание, что лишь тот счастлив, кто не насильничает себя, не изничтожает, а идет как хочет, ведь всяк букашка так и идет, пожалуй.

11

праведник написал(а):

долго я бродил в думах своих невеселых

Ты, главное, к Неве не ходи

12

Мне кажется, что большинство психических болезней или отклонений в сущности таковыми не являются, это просто клише. Причем выдумали их люди, понимающие в природе человека не больше, чем младенец в философии. Ответы и лекарство следует искать в себе. Фобии, сродни сф, просто культивированные страхи, в корне которых лежит бешенная гордость в связке с малодушием. Но это мое мнение.

13

Der_Adler написал(а):

бешенная гордость в связке с малодушием.

Интересно.

14

VLkz написал(а):

сейчас этого нет, но нарушена плавность

   Вот это звучит правдивее, а про f20 как-то не в тему совсем.

Der_Adler написал(а):

Причем выдумали их люди, понимающие в природе человека не больше, чем младенец в философии.

   А зачем что-то понимать? Если убийца застрелил кого-то, то его не пытаются понять, а сажают в тюрьму - ограждают социум от человека, представляющего опасность, так что если тут и есть младенец, то это только ты.

праведник написал(а):

что лишь тот счастлив, кто не насильничает себя, не изничтожает, а идет как хочет, ведь всяк букашка так и идет, пожалуй.

   Прямо как цитата из русской литературы 19го века. Романтичность повествования и малость пафосное описание всяких там дум, меня отталкивали от русской классики, но вот один фильм по русской книге меня тут привёл в чувство, потому что избавил меня от такого языка, оставив лишь диалоги, действия и чувства - и я сразу понял, что действительно глубже русской литературы ничего и нет.

15

VLkz написал(а):

Я считаю, и даже не отрицаю что у меня может быть шизофрения,

Шизофрения проявляется бредом и галлюцинациями. У меня двое хороших друзей с диагнозом шизофрения. У них вообще иное восприятие реальности, своеобразное. Ну, да, больными они себя не называли никогда, другим тоже диагнозы раздавать не стремились. Правильно, это же не аватарку поменять. Человек видит и слышит то, чего нет. Или то, чего не видят и не слышат другие. И еще у них логические выводы весьма неожиданные порой.
Ну, а насчет болезни... Человек, который причиняет вред себе и/или окружающим, болен в любом случае, я считаю.

16

Ио написал(а):

Шизофрения проявляется бредом и галлюцинациями

не всегда вот мне 2 года назад поставили за 5 минут диагноз простой тип шизофрении

17

VLkz написал(а):

Я считаю, и даже не отрицаю что у меня может быть шизофрения, поэтому врачи не знают какой мне диагноз ставить, потому что шизофреники никогда не согласятся что они больны, я бы всё отдал что бы излечиться от сф

Автор, без обид конечно, но про ипохондрию не пробовал почитать?

18

Гипно-Кот написал(а):

Автор, без обид конечно, но про ипохондрию не пробовал почитать?

причем тут вообще ипохондрия? если мне болезнь мешает жить еще с детского сада

19

VLkz написал(а):

не всегда вот мне 2 года назад поставили за 5 минут диагноз простой тип шизофрении

Почитала я про это. Как-то сомнительно выглядит, ведь что угодно под этот диагноз можно подвести... Особенно в подростковом возрасте О.о Хотя, я ведь по знакомым мне людям всего лишь сужу.

20

VLkz написал(а):

причем тут вообще ипохондрия? если мне болезнь мешает жить еще с детского сада

В первом посте ты пишешь, что у тебя шизофрения, но а какой шизе может идти речь, если сами врачи не знают какой диагноз тебе можно поставить, тем более она официально не подтверждена. Я тоже могу поставить себе много диагнозов на основании того, что у меня сильное тревожное расстройство, только вот что мне это все даст..

21

VLkz написал(а):

не всегда вот мне 2 года назад поставили за 5 минут диагноз простой тип шизофрении

Какие у тебя симптомы сего заболевания присутствуют?

22

Гипно-Кот написал(а):

тем более она официально не подтверждена

у меня карточка в пнд там f20.6 другие врачи ставят совсем другие диагнозы, у меня 4 официальных диагнозов

Ellie9393 написал(а):

Какие у тебя симптомы сего заболевания присутствуют?

да все, только еще много болезней существуют которые подходят под эти симптомы

а так есть  апатия, абулия, аффективное уплощение, черты личности, как застенчивость, робость, пугливость, инфантильность, а также выраженные шизоидные черты

23

Нет необходимости. В жизни люди обычно обо мне, как об спокойном и адекватном отзываются, только на стеснительность всё время указывают. И сам проблем не испытываю, кроме молчаливости и стеснительности крайней.

24

Молчун написал(а):

только на стеснительность всё время указывают

мне так же, хорошо хоть с положительной стороны

25

VLkz написал(а):

хорошо хоть с положительной стороны

У маньяков обычно хорошие характеристики. Можно понять, почему. Все не то, чем кажется. Типичный педофил - примерный семьянин. Обычно так. Потому что это территория лукавого, а у него все наоборот. Как я когда-то говорил "Антихрист придет ослепляя людей светом". Люцифер по Библии описан как самое мудрое и прекрасное создание из всех созданных Творцом. Сатана выглядит именно так. Чтобы привлекать маловерных.

26

VLkz написал(а):

аффективное уплощение

   Это неплохо, но до ф.20 как-то не дотягивает. Больно уж сообразительный ты, а продукции вроде как нету. Врачи тоже могут ошибаться. Да и не в диагнозе дело. Простое общение с родными, знакомыми, соседями уже оберегает от тотального ухода в себя.

27

VLkz написал(а):

вот мне 2 года назад поставили за 5 минут диагноз простой тип шизофрении

А я твоему врачу диагноз поставил даже его не видя. И почему ты считаешь, что он прав, а я нет? Ты к любому другому врачу обратись, он тебе объяснит, что квалифицированный психиатр никогда бы не поставил таким образом диагноз, который ты там сам себе придумал. Что у тебя там было, не важно. Это как без денег в магазине "купить" товар. Даже если у кого-то получилось, то это не повод считать, что так и надо.

28

Все тут больные на всю голову или на полголовы.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » А вы считаете себя больным человеком?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно