Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Социофобия и другие проблемы со здоровьем.


Социофобия и другие проблемы со здоровьем.

Сообщений 1 страница 17 из 17

Опрос

Какие у вас проблемы со здоровьем?
Посмотреть результаты/Другое

0% - 0
Только социофобия

0% - 0
Социофобия и болезни к которым она привела

20% - 2
СФ и НЕ связанные с ней проблемы в нервной системе

0% - 0
СФ и НЕ связанные с ней физические заболевания

20% - 2
Комбо) (всё вместе)

60% - 6
Голосов: 10

1

4 и 5 варианиы также подразумевают наличие проблем свзанных с социофобией, но не обязательно.

2

Для меня нет вариантов для ответа.
Я бы ответил - длительный стресс, приведший к физическим заболеваниям и социофобии

3

У меня сф как раз из-за слабой нервной системы началась, заболеваний нет, просто нервы не к черту, от этого же диагноз не будут ставить. Не знаю под какой вариант ответа попадаю.

4

ВСДшичка) тревожность как основная причина

5

Психика слабая от природы, но сф считаю основной проблемой. Имеются и другие психические неурядицы и физ болезни (близорукость, сколиоз), чему, думаю сф, сильно поспособствовала, хотя без сф, наверное, тоже было бы не всё гладко. Всегда именно сф мешала больше всего, раньше это не так ясно осознавала, как теперь, пыталась бороться с другими вещами, но теперь понимаю, что это бессмысленно. Раздражает, когда люди больше обращают внимание на другие проблемы и дают соответственные советы. Какая может быть хорошая осанка, когда я боюсь и чувствую себя неуверенно, а раньше я просто заставляла себя делать упражнения

Отредактировано Tanya777 (14-02-2017 18:03:41)

6

Я думаю там все взаимосвязано. Всд + сф (или что это, тревожное расстройство, временное помешательство или не временное)).

7

У меня целая куча болезней, ещё с рождения или развившееся в детстве. Перечислять не хочу. Скажу только, что я никогда не катался на лыжах в школе. Ещё почти никогда не купался. Плюс постоянные физические ограничения, нельзя много бегать, поднимать тяжести, перенапрягаться и т.д. А завтра предстоит избавиться, от ещё одной нехорошей болячки которая меня уже давно терзает...

Отредактировано Fantomas (14-02-2017 18:31:48)

8

ВСД как отдельную болезнь выделяют? Или это всегда симптом повышенной тревожности?

9

Fantomas написал(а):

Скажу только, что я никогда не катался на лыжах в школе. Ещё почти никогда не купался.

А мне и не охота, сил нет. Зато могу долго идти и разговаривать.

10

Физически нетренированная ,поэтому слабая и иногда кажется,что неуклюжая.Остальное почти в порядке.

11

Tanya777 написал(а):

Зато могу долго идти и разговаривать.

Вот и я раньше любил. Ещё до фобии, мы с друзьями много ходили, у нас был такой маршрут протяженностью где то около 15 км. По правую руку болота,а слева лес густой,красиво. Мы частенько там прогуливались вечерами, было весело...

12

Fantomas написал(а):

По правую руку болота,а слева лес густой,красиво.

Тоже очень хочу такой маршрут!
Мне один человек и то хорошо (сф всегда была). Я раньше с подругой много ходила, пока та не сильно занята была. И сейчас иногда удается кого-нибудь вытащить. Ну или одна уже иду.

13

Маруся1981 написал(а):

Физически нетренированная ,поэтому слабая и иногда кажется,что неуклюжая.Остальное почти в порядке.

А сф?

14

Tanya777 написал(а):

А сф?

Неформального  общения четко избегаю,отказываюсь от встреч и даже телефонных разговоров,если не по делу.

15

у меня кроме сф еще около 10 болезней которые мешают жить

16

Tanya777 написал(а):

ВСД как отдельную болезнь выделяют? Или это всегда симптом повышенной тревожности?

На западе називают нейроциркуляторная дистония или тревожное расстройство.
В селе такой проблемы нет.
Свежий воздух и физическая работа, хотя может там меньше стрессов

Отредактировано Ищущий (14-02-2017 21:43:59)

17

Ищущий написал(а):

На западе називают нейроциркуляторная дистония или тревожное расстройство.

Это на западе называют "вегетативная дисфункция"


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Социофобия и другие проблемы со здоровьем.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно