Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Ничего особенного


Ничего особенного

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Приветствую, форумчане. Меня зовут Игорь, мне 19 лет. С социофобией живу уже около 7-8 лет, в жесткой фазе года 3. Она отравляет мою жизнь и превращает её в сущий ад. Вдобавок к этому, я заикаюсь, что сильно усугубляет проблему.  Друзей  и общения нет вообще. Это мое первое сообщение в интернете за последний год, пожалуй.

Отредактировано Der_Adler (11-02-2017 17:47:48)

2

Der_Adler написал(а):

Южная Сибирь, Павлодар

Привет Игорь. Первый раз вижу земляка здесь.

3

Hope написал(а):

Привет Игорь. Первый раз вижу земляка здесь.

Привет. Вот уж точно не думал, что здесь кто то из пвл найдется.

4

Der_Adler написал(а):

Приветствую, форумчане. Меня зовут Игорь, мне 19 лет. С социофобией живу уже около 7-8 лет, в жесткой фазе года 3. Она отравляет мою жизнь и превращает её в сущий ад. Вдобавок к этому, я заикаюсь, что сильно усугубляет проблему.  Друзей  и общения нет вообще. Это мое первое сообщение в интернете за последний год, пожалуй.

Отредактировано Der_Adler (Сегодня 21:47:48)

У меня было заикание сильное с 5-го по 11-й класс,была освобождена от устных ответов,потом помогли занятия у платного психотерапевта.
В интернете тоже есть страх что-то писать?

5

Добро пожаловать! Рады пообщаться)

6

Der_Adler написал(а):

Меня зовут Игорь, мне 19 лет. С социофобией живу уже около 7-8 лет

Привет, коли не шутишь. Получается, социофобия у тебя примерно с 10 лет. У меня тоже в детстве началось.

7

see to learn написал(а):

Привет, коли не шутишь. Получается, социофобия у тебя примерно с 10 лет. У меня тоже в детстве началось.

У меня вообще с рождения)

8

Der_Adler написал(а):

Вот уж точно не думал, что здесь кто то из пвл найдется.

В каком районе живешь? Учишься сейчас?

9

Tanya777 написал(а):

see to learn написал(а):

    Привет, коли не шутишь. Получается, социофобия у тебя примерно с 10 лет. У меня тоже в детстве началось.

У меня вообще с рождения)

Откуда ты знаешь?  :)

10

see to learn написал(а):

Откуда ты знаешь?

Ну сколько себя помню, и мама говорила, что маленькой я не любила незнакомых и оставаться у кого-нибудь

11

Маруся1981 написал(а):

У меня было заикание сильное с 5-го по 11-й класс,была освобождена от устных ответов,потом помогли занятия у платного психотерапевта.
В интернете тоже есть страх что-то писать?

Я сильно заикаться начал классе в 5, на публике вообще не мог выговаривать слова. От одной мысли, что надо будет с кем то поговорить, чуть в дрожь не бросало. Более менее внятно мог разговаривать только с мамой и другом. Но учителя наоборот, любили меня к доске вызывать или разговаривать через весь класс. После каждого такого случая хотелось повеситься. Нет, в интернете страха нет, просто от общения отвык уже, трудно даже мысль в словах сформулировать.

12

Der_Adler написал(а):

Я сильно заикаться начал классе в 5, на публике вообще не мог выговаривать слова. От одной мысли, что надо будет с кем то поговорить, чуть в дрожь не бросало. Более менее внятно мог разговаривать только с мамой и другом. Но учителя наоборот, любили меня к доске вызывать или разговаривать через весь класс. После каждого такого случая хотелось повеситься. Нет, в интернете страха нет, просто от общения отвык уже, трудно даже мысль в словах сформулировать.

Интересно,что именно в 5-м классе и у меня тоже, что-то там формируется в психике в этом возрасте,наверное.
Я в реале нормально социализирована ,ну почти нормально,а в интернете бывает страх сильный иногда до паники как будто сознание потеряю и слезы бывают.

13

Hope написал(а):

В каком районе живешь? Учишься сейчас?

Диспетчерская, а ты? Не, уже закончил.

14

Маруся1981 написал(а):

Интересно,что именно в 5-м классе и у меня тоже, что-то там формируется в психике в этом возрасте,наверное.
Я в реале нормально социализирована ,ну почти нормально,а в интернете бывает страх сильный иногда до паники как будто сознание потеряю и слезы бывают.

Скорее всплывает уже сформированное. Раньше тоже даже в интернете сильное волнение было, сейчас меньше и в реале, но навыки общения в ноль ушли.

15

Der_Adler написал(а):

Диспетчерская, а ты? Не, уже закончил.

Я на втором живу.

16

Hope

Hope написал(а):

Я на втором живу.

Не понял как тут в личку писать, напишу тут. Предлагаю как нибудь встретится. Собираюсь в ближайшее теплое время начать радикально искоренять это дерьмо, можем стать напарниками. Если интересно, напиши мне вк inghimasi.

17

Der_Adler написал(а):

Предлагаю как нибудь встретится.

Похоже, что не всё так запущено у тебя, если вот так с ходу ты готов встретиться с незнакомым человеком. С другой стороны написать об этом на форуме и действительно встретиться — совсем разные вещи. Бывают у меня такие дни, когда уверен в себе до офигения, кажется, что на всё готов. Тогда я запросто напишу кому угодно в интернете: "Давай встретимся!". Но на следующий день уже, конечно, никуда не пойду. В любом случае, удачи там.

Расскажи немного хоть про свою ситуацию. Что делаешь сейчас, работаешь или дома сидишь? На улицу ходишь вообще, в магазин за хлебом там или ещё чего? Общаешься с кем-нибудь? Друзья, подруги есть? Какие конкретно страхи имеешь? Что имеешь в виду под "жёсткой фазой" социофобии?


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Ничего особенного


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно