Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Как со временем меняется ваша социофобия?


Как со временем меняется ваша социофобия?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Как со временем меняется ваша социофобия? Что помогло или наоборот ухудшило состояние, приходит ли какое-то понимание проблемы с другой стороны? Те кто давно на этом форуме, как он повлиял на вас?

2

Tanya777 написал(а):

Как со временем меняется ваша социофобия? Что помогло или наоборот ухудшило состояние, приходит ли какое-то понимание проблемы с другой стороны? Те кто давно на этом форуме, как он повлиял на вас?

Мало меняется,но сейчас может взгляд и мимика получше стали или мне показалось.Выхожу из дома раз в неделю,не натренируешься много,а надо тренироваться, практиковаться в общении. Форум помогает лучше понимать себя и уменьшает депрессивность .

3

Усиливается, всегда только усиливается. Почему? Не знаю.
Я на форуме почти ровно год. Помог тем, что перечитывая некоторые свои сообщения увидела себя со стороны.

4

Стало пофиг на всё. Нет друзей.. Ну и фиг с ними.. Не хожу никуда, ну и фиг с ним.. Лет в 20 боролась с этим, страдала, билась головой об стенку, а сейчас всё равно. Напрягает только депрессия, с которой я борюсь периодически. Время пребывание здесь.. 4 года почти.. Ну не знаю, я особо никаких положительных изменений не заметила.

5

glubina написал(а):

Стало пофиг на всё. Нет друзей.. Ну и фиг с ними.. Не хожу никуда, ну и фиг с ним.. Лет в 20 боролась с этим, страдала, билась головой об стенку, а сейчас всё равно. Напрягает только депрессия, с которой я борюсь периодически. Время пребывание здесь.. 4 года почти.. Ну не знаю, я особо никаких положительных изменений не заметила.

Подпись автора

    Если сомневаешься, не знаешь, как поступить, подумай о смерти, как о советчике.

Ты же вышла на работу?это не улучшение?

6

Маруся1981 написал(а):

Ты же вышла на работу?это не улучшение?

Конечно, улучшение. Не благодаря форуму конечно) формально с людьми у меня нет проблем общаться. Формально, т.е. по делу. Как только начинают лезть в души, тогда начинаются проблемы. Есть работа, дом, да..

7

Tanya777 написал(а):

Как со временем меняется ваша социофобия? Что помогло или наоборот ухудшило состояние, приходит ли какое-то понимание проблемы с другой стороны? Те кто давно на этом форуме, как он повлиял на вас?

От почти полной изоляции дома и попыток свести счёты с жизнью до публичных выступлений перед аудиторией( учеба в ВУЗе обязывает) и работой, связанной с общением с людьми... Как-то так. Помогли таблетки в самый тяжёлый период, поднятие самооценки и постановка целей, которые необходимо достичь. Ну и был ещё один стимул, о котором нет смысла упоминать. Форум очень помог понять, что я не одна такая  :) Что все можно пережить. Все, что не убивает нас... Ну вы знаете)

Отредактировано Ellie9393 (07-02-2017 15:10:05)

8

Когда читала гостем, а это уже как несколько лет (о_О) назад, у меня была учеба, работа, можно сказать с возможностью роста, знакомые с которыми можно было встретиться пару раз в месяц, подобие личной жизни, близкие люди живые и здоровые, и, главное, желание жить. Мешала тревога и страхи, но я честно, была на 100% уверена, что я никогда не зарегаюсь на форуме, темы казались диковатыми, форумчане странноватыми. И вот я здесь  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif . Со страшной цифрой на счетчике сообщений, без работы, растерявшая все связи и панически избегающая новые, без планов, мечт и ожиданий, больная, наверное, уже и на голову. Абсолютное дно. Но это никак не связано с влиянием форума) Просто совпадение, по-черному забавное. Вот за что спасибо форуму, так это за людей, которых я узнала (ну насколько это возможно в интернете), за это ощущение, что ты среди людей, это грело.

9

Маруся1981 написал(а):

Ты же вышла на работу?это не улучшение?

Ещё у меня была мощная мотивация. Муж уволился и находился в поиске. Сами знаете.. Любовь и любовью.. Сюда и хворь какую-нибудь можно вписать.. А кушать хочется всегда. И ещё именно в этот решающий для меня момент мне подвернулся хороший психолог, который настроил меня на нужный лад.

10

glubina написал(а):

Ещё у меня была мощная мотивация. Муж уволился и находился в поиске. Сами знаете.. Любовь и любовью.. Сюда и хворь какую-нибудь можно вписать.. А кушать хочется всегда. И ещё именно в этот решающий для меня момент мне подвернулся хороший психолог, который настроил меня на нужный лад.

Это хорошо,появилась независимость какая-то,опыт работы.К психологу этому больше не планируешь обращаться?

11

Маруся1981 написал(а):

Это хорошо,появилась независимость какая-то,опыт работы.К психологу этому больше не планируешь обращаться?

Да, планируют, но немного по другой проблеме: как жить так, чтобы жизнь была такой, как хочется.. В общем, как-то так..
Про форум ещё хотела написать: что он меня успокаивает. Захожу сюда для этого. Отвлекает от депрессивных, грустных мыслей от злости и гнева. Отвлекаюсь мыслями от ситуации и становится легче.

12

Ellie9393 написал(а):

От почти полной изоляции дома и попыток свести счёты с жизнью до публичных выступлений перед аудиторией( учеба в ВУЗе обязывает) и работой, связанной с общением с людьми... Как-то так. Помогли таблетки в самый тяжёлый период, поднятие самооценки и постановка целей, которые необходимо достичь. Ну и был ещё один стимул, о котором нет смысла упоминать. Форум очень помог понять, что я не одна такая   Что все можно пережить. Все, что не убивает нас... Ну вы знаете)

Молодец, а какая работа, если не секрет?

13

Tanya777 написал(а):

Молодец, а какая работа, если не секрет?

Колл-центр.

14

раньше были надежды мечты этим и жил как то. а теперь нечего не жду от жизни .частично форум помог снять розовые очки.

15

sbr783 написал(а):

а теперь нечего не жду от жизни

   Я так же мыслить стал - всё само приплывёт. Даже я сам плыву куда-то в океане непонятного. По идее течение несёт в самое нужное место. Начинаешь сопротивляться, сразу тонешь или захлёбываешься. Начинаешь плыть сам, выматываешься и всё равно течение уносит тебя или твой труп. Как-то так.

16

С возрастом отступа и слабела, сильней всего она накрывала в подростковом возрасте.

17

sbr783 написал(а):

а теперь нечего не жду от жизни

Зачем ждать, надо брать

sbr783 написал(а):

частично форум помог снять розовые очки

каким образом?
Часто кажется, что смотрю через эти самые розовые очки, хочется быть реалистичнее

Westbamm написал(а):

С возрастом отступа и слабела, сильней всего она накрывала в подростковом возрасте

То есть сама собой проходила или что-то этому способствовало? Сейчас сф всё ещё мешает тебе?

18

Tanya777 написал(а):

Зачем ждать, надо брать

Это нужно распечатать на принтере и прилепить на монитор http://forum.ixbt.com/icons/icon14.gif

Tanya777 написал(а):

То есть сама собой проходила или что-то этому способствовало?

Сам способствовал и частично благодаря обстоятельствам.

Tanya777 написал(а):

Сейчас сф всё ещё мешает тебе?

Да, иногда.

19

Tanya777 написал(а):

Как со временем меняется ваша социофобия?

Я стал более равнодушным.

20

see to learn написал(а):

Я стал более равнодушным.

Это еще что. Скоро перестанешь мыться и начнешь ходить под себя. Это естественный процесс. По-научному называется "деградация".


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Как со временем меняется ваша социофобия?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно