Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Легко ли вам даётся(давалось) обучение?


Легко ли вам даётся(давалось) обучение?

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Легко ли вам даётся(давалось) обучение? Имею ввиду в первую очередь школу, вуз, но можно и в общем.

2

Tanya777 написал(а):

Легко ли вам даётся(давалось) обучение? Имею ввиду в первую очередь школу, вуз, но можно и в общем.

Да,несмотря на заикание в учебе была успешной,кроме физкультуры.Сидела дома,гуляла редко и всё время учила,нравилось,что хвалили учителя.А вот работать уже тяжелее было.

3

в целом несложно...просто времени много требуется на нормальную учебу, как ни крути

4

тяжело, чувствовалась интеллектуальная слабость психастеника, приходилось зазубривать.

психастения

Часто психастеники испытывают проблемы с глазомером, интуицией, механической памятью, музыкальным слухом. Плохая механическая память и невнимательность к деталям приводят к низкой эрудиции психастеника, ему может, например, казаться, что он зря читает книги, так как тут же забывает их содержание; однако это не так, прочтя хорошую книгу психастеник всегда становится мудрее, его взгляд на мир становится шире и глубже. Слабая чувственность обусловливает то, что психастеники непрактичны в широком смысле этого слова: плохо рассчитывают время на дорогу, покупают в магазинах больше, чем могут унести, покупают одежду не своего размера, планируют слишком много дел, плохо ориентируются в пространстве. Отсюда же идёт и рассеянность психастеника, только что произведённые им действия не оставляют следа, и он, например, может не помнить выключил ли он минуту назад газ или нет, куда только что положил какую-ту вещь. Чтобы психастеник запомнил что-то, ему нужно это понять. Когда психастеник достаёт информацию из памяти, она напоминает не фотографию, а рисунок по мотивам, причём каждый раз немного разный. Психастеники не отличаются и быстротой мысли.

5

Если нравилось или был увлечён, то нормально, а если нет, то туго.

Отредактировано Молчун (06-02-2017 23:40:20)

6

Ищущий написал(а):

тяжело, чувствовалась интеллектуальная слабость психастеника, приходилось зазубривать.

   Зубрить - оч вредно. Отупение с этого. Нужно быть тупым не от усталости, а от лени. Лень - лучший помощник в плане развития умственных способностей.

7

Ищущий написал(а):

тяжело, чувствовалась интеллектуальная слабость психастеника, приходилось зазубривать.

И каковы успехи?

Ищущий написал(а):

только что произведённые им действия не оставляют следа, и он, например, может не помнить выключил ли он минуту назад газ или нет, куда только что положил какую-ту вещь.

Вот эта вещь ну очень замучила уже, выйти из дома спокойно не могу

8

Маруся1981 написал(а):

Да,несмотря на заикание в учебе была успешной,кроме физкультуры.Сидела дома,гуляла редко и всё время учила,нравилось,что хвалили учителя.А вот работать уже тяжелее было.

Легко ли было или тебе приходилось себя заставлять?

9

Tanya777 написал(а):

Легко ли было или тебе приходилось себя заставлять?

Было легко, единственное приятное занятие в жизни.

10

Маруся1981 написал(а):

Было легко, единственное приятное занятие в жизни.

Надо же, впервые слышу такие положительные отзывы, хорошо, что тебе нравилось. А я всегда себя заствавляла

11

Раньше как-то заставлялось и вроде получалось, а теперь как буд-то лимит исчерпан - не могу и всё, мозг отказывается воспринимать и обрабатывать эту информацию..

12

Tanya777 написал(а):

Надо же, впервые слышу такие положительные отзывы, хорошо, что тебе нравилось. А я всегда себя заствавляла

Я просто не знала,чем еще заниматься сидя дома,у меня даже магнитофон только в старших классах появился.

13

Тяжело, оочень тяжело :(

14

Школа была адом. Память у меня хорошая запоминала всё налету, но коллектив был ужасный. Унижали все, кому нелень. Даже учителя, порой. Из-за этого не хотела учится абсолютно, прогуливала часто, родители думали, что я просто глупенькая и мне не даётся учёба именно из-за моих умственных способностей. В Вузе стало полегче. Мальчики уже пытались за мной ухаживать, а с девочками 50/50 с кем-то нашла общий язык, кто-то меня раздражал, как и я их. Но учится всё равно один фиг неохото было. Зачем поступила сама не знаю.. Потому что надо было.. Сейчас уже вторые курсы заканчиваю по интересующим меня направлениям. Учится нравится, оценки все отличные.

15

Deyk написал(а):

Тяжело, оочень тяжело

   У тебя самая самая высокая обучаемость из всех форумчан, так что не унывай, Дейк. Надо только наладить дела.

16

_lamer написал(а):

У тебя самая самая высокая обучаемость из всех форумчан

Почему-то ты в меня веришь больше, чем я в себя :)

_lamer написал(а):

так что не унывай, Дейк. Надо только наладить дела.

Спасибо. Я вот сегодня как раз расклеилась что-то совсем :(

17

Deyk написал(а):

Почему-то ты в меня веришь больше, чем я в себя

  Потому что людям верю. Девушка сказала одна, что ты крутая. А я тупой человек - я верю во всё, что говорят.

Deyk написал(а):

Я вот сегодня как раз расклеилась что-то совсем

   Почему?

18

_lamer написал(а):

А я тупой человек - я верю во всё, что говорят.

Почему тупой-то? :) Это, вроде, называется доверчивый, нет? :)

_lamer написал(а):

Девушка сказала одна, что ты крутая.

Нууу... :( Я могла быть "крутой" в одной конкретной ситуации, конкретно только для этой девушки, а в остальном могу быть... "________" (на выбор - дура, противная, чмо... кому что больше нравится).

_lamer написал(а):

Почему?

Не знаю, бывает у меня :(
Вот, кстати, в тему - может тебе надо поучиться чуть меньше людям доверять?

19

Deyk написал(а):

Почему тупой-то?  Это, вроде, называется доверчивый, нет?

Нууу...  Я могла быть "крутой" в одной конкретной ситуации, конкретно только для этой девушки, а в остальном могу быть... "________" (на выбор - дура, противная, чмо... кому что больше нравится).

Не знаю, бывает у меня 
Вот, кстати, в тему - может тебе надо поучиться чуть меньше людям доверять?

Он же заблокирован.

20

Маруся1981 написал(а):

Он же заблокирован.

Ну прочитать-то может :) Да и не пожизненно, наверное :)

21

Deyk написал(а):

Ну прочитать-то может  Да и не пожизненно, наверное

Я не знала,что можно читать .

22

Маруся1981 написал(а):

Я не знала,что можно читать .

Без авторизации (гостем) пару разделов только нельзя читать, эту тему вроде видно.

P.S. У тебя аватарка очень симпатичная

23

Deyk написал(а):

Без авторизации (гостем) пару разделов только нельзя читать, эту тему вроде видно.

P.S. У тебя аватарка очень симпатичная

Спасибо,мне тоже аватарка моя нравится. http://i5.imageban.ru/out/2015/12/11/f84d6f39c89dbc975ffb49f7317ad1e1.gif

24

Deyk написал(а):

Почему-то ты в меня веришь больше, чем я в себя

Deyk, я тоже считаю тебя очень разумным и понимающим других людей человеком, это мнение о тебе сложилось у меня после переписки с тобой в скайпе.
И похоже так считаю не только я. Так, что это мнение суде по-всему объективно. Видимо, ты почему-то себя недооцениваешь.

25

xzender написал(а):

Deyk, я тоже считаю тебя очень разумным и понимающим других людей человеком, это мнение о тебе сложилось у меня после переписки с тобой в скайпе.
И похоже так считаю не только я. Так, что это мнение суде по-всему объективно. Видимо, ты почему-то себя недооцениваешь.

Deyk у нас вообще замечательная. Мудрая, добрая, честная, от неё исходит какой то "волшебный" свет. Я в жизни встречала крайне мало таких людей. Которые только отдают... Ничего при этом не требуя взамен. Не позволяй затухать этому свету, несмотря ни на что:) А про недооцениваешь... к сожалению, это так:(

26

xzender написал(а):

Deyk, я тоже считаю тебя очень разумным и понимающим других людей человеком

Спасибо  :blush:

xzender написал(а):

Видимо, ты почему-то себя недооцениваешь.

Ну... я себя оцениваю по тому, куда я шла и куда в итоге пришла.
А в школе реально очень тяжело было. Частично фобия конечно мешала, но и вообще - плохо запоминаю новую информацию. А уж с точными науками, такими как математика и т.п. вообще катастрофа была :( Собственно успевала только по литературе, рус. яз. и музыке.

27

Прекращайте уже, это не про меня тема :)
Вот вам, кстати - на тему социофобных страхов - такие вещи мне намного страшнее читать, чем критику. Страшно не соответствовать положительному образу.
Накрыло просто адски :(  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/b8523c37d1799a94ea97bbdbc8656d66.gif

28

Суммарный бал по трём предметам ЕГЭ ( русский(69), математика(92), физика(82)=243) был лучший в школе. В аттестате за 11 класс пополам 4 и 5.
А вот с вузом всё оказалось сложнее чем я думал - преподавательницы по лабораторным и практике по физике было плевать на знания. Приходилось, как и всем ей "жопу лизать", чтобы получить зачёт по лабам, молча выслушивать набор оскорблений от преподавательницы по английскому, чтобы опять же получить зачёт...
В итоге бросил я физ. фак. Закончил строяк заочно, чтобы просто было высшее образование. Сопромат там очень понравился и теоретическая механика.

29

Всё давалось, кроме геометрии. И физ-ры конечно, я чахлый цветок ада, моё дело расти в печали, а не носиться там)

30

Ksenofobiya написал(а):

я чахлый цветок ада, моё дело расти в печали, а не носиться там

http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/872ec3a51a58a1e8caf2b2c9c9485032.gif
Зато как поэтично сказано!


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Легко ли вам даётся(давалось) обучение?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно