Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Социофобия


Социофобия

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Незнаю , зачем я пишу сюда ... Может кто-то с этим уже сталкивался , или еще что-то

Мне 14 лет , и я социофоб. Моя проблема в том , что я некомфортно чувствую себя , когда меня кто-то о чем-то спрашивает , чаще всего это происходит на уроках , меня спрашивают , я немогу ответить на вопросы , сердце бьется , сосуды сжимаются , это неприятное ощущение ... Впервые это у меня было в начальной школе , учительница меня спросила , я несмог ответить на ее вопрос , и так дальше понеслось . Я немогу выступать на концертах , говорить что-то в микрофон , читать стихи , отвечать на уроках , посоветуйте мне что-нибудь , мб какие нибудь таблетки или что-то такое ... Я пробывал обратиться с этой проблемой к родителям , в ответ получил - " Не выдумывай " ...
С близкими друзьями я общаюсь на ровне , нет не заиканий , не сердцебиения . Со взрослыми людьми или же с незнакомыми я начинаю нервничать ... ну и там по схеме
Раньше я думал об этом по простому - волнуюсь , я скромный , это бывает у многих детей , но я полазил по интернету , и нашел про эту фобию , и понял что я вовсе не стесняюсь , просто я социофоб . Мне редко везет по жизни , а лучше сказать - никогда , я незнаю чем это вызвано ...
Ну вот , это моя история , оставляйте комментарии , и т.д.
Можем вместе пообщаться , если у вас такая же фобия , как и у меня , с радостью бы выслушал ваши советы , мы бы смогли обменяться интересами .
Вот мой скайп - pizdecodnako
Или же пишите сюда , на форум

2

Просмотров уже 15 , а комментарий нету
Может свою историю в отрывках написал ? или еще чего ...

3

Есть какие то причины именно  из за которых ты стесняешься ?

4

Незнаю ... Но я хочу излечиться и стать нормальным , и забыть о сердцебиении , здесь на форуме ктото сутдент , а ктото уже работает . а я еще школьник , у меня вся жизнь[ впереди , но я не хочу чтобы она была такой ... Как же я сессии сдавать буду в колледжах ?
Впрочем , как-то так ...

5

Давно это у тебя, и из-за чего все началось, не помнишь?

6

Обычно тут влияют врожденные особености склада личности плюс воспитание, оружающая обстановка и т.д.

7

3-4 класс
Ну ... родители часто меня игнорируют , началось с того что я 1 раз не смог ответить в начальной школе , меня спросила училка , я промолчал , сердце билось , я заикался
Вот с этого и началось , все мне говорили - не стесняйся , бла бла бла , *он просто стеснюлька* , да я и так сам раньше думал , пока вконтакте не наткнулся на группу СФ

8

Ну ты не спеши сразу себе СФ ставить и читать про это все. Какойто негативный опыт общения был ? То есть сверстники дразнят или тд ? Из за чего все это происходит сам подумай

9

нет , СФ полюбому , еще такие же случаи при телефонном разговоре , например , когда я звоню ( например ) своей компании по интернету , я пытаюсь очень мало сказать слов , если начну распинаться , потечет пот , опять я буду заикаться , испытывать дискомфорт . Чаще всего прошу сделать это родителей . По телефону я со своими сверстниками не общаюсь , чаще по скайпу , ну это так на заметку
Сверстники дразнят .. ну как сказать , когда я пытался  хоть как то отвечать , я заикался , весь класс смеялся , дальше я решил что я просто лучше небуду отвечать и небуду заикаться

10

В твоей школе есть психолог? Если да, как вариант собраться,  подойти к ней, объяснить ситуацию, попросить поговорить с твоими родителями. Они по-моему легкомысленно не придают значения тому, что с тобой просходит. ((((

11

Завяз ты парень. Как и все мы тут завязли.

12

Она вела у нас рисование в 6-7 классах , по ее манере разговора , не видно что она психолог ... Все учителя относятся к ней * Она женщина легкомысленная * бла бла бла .... Незнаю о чем это говорит , но думую она уж точно врядли знает о том , что такое *Социофобия*

13

ЧЕловек с футболки
И что теперь делать ? Я навсегда останусь таким ?

14

Bullet

Может и нет. Подростковый возраст надо пережить, юношеские заморочки сейчас особенно могут быть.
Тебе надо действительно родителей на свою сторону перетянуть как то, потому что один ты не справишься в этом возрасте.
Псхотерапевта искать наверно.

15

Им похеру
Когда я им ссылку не показал в википедии , что такое *социофобия* они сказали что такого быть не может и послали меня , после того как они все таки прочитали что это такое , мне сказали - у тебя таких признаков нету , ты не больной и еще я вдобавок услышал - если не перестанешь всякую херь в интернете читать , но у тебя не будет интернета

16

Прочитала твой последний пост, мне очень жаль...((((

Телефоны психологической помощи в разных городах. Лучше, чем ничего.
http://www.mneploho.net/catalog

Отредактировано Nell (02-01-2012 00:25:43)

17

Ну ... как я обьясню ?
нехочу сказать что я вырос в неполноценной семье или что-то такое ( на тысячу рублей гдето в неделю хожу в сушибар ) , но все равно - для них я здоров

18

Bullet

Ты главное истерику не закатывай особенно, а то могут психиатричку вызвать.

19

Я 1 раз уже пробывал донести до родителей , нечего не изменилось
Второй раз врядли буду пытаться

20

Родители сложно признают "инаковость" детей. Может быть всё видят, и понимают, но принять такое сложно.
Я бы наверное совершила какой-нибудь поступок не вполне адекватный, чтобы наконец  "дошло" и "проняло". Только не спрашивай, какой именно, не знаю. Но не настолько неадекватный, чтоб не подумали, что сошёл с ума.

Может быть есть кто-то из родственников или знакомых, кому ты можешь довериться, и кто в авторитете у родителей?

Отредактировано Nell (02-01-2012 00:36:18)

21

Нет , не видят , им мою фобию негде увидить , дома я только сижу за компом , дома нет условий , при которых бы я смог вести себя так , как на публике

22

В общем, или школьный психолог, или другой посредник, других вариантов увы, не вижу...(((

23

Хех ... Да ... я тоже не вижу , это мало что дало
Но я хотябы выговорился , и на этом спасибо

А чем могут помочь психологи ? Почитав разные темки на форуме , я увидел , что не платные не темболее бесплатные ничем не помогли

24

Психолог психологу - рознь. И не суди всех под одну гребёнку.))))
Для начала нужно выявить причины проблемы. От работы по повышению самооценки уже легче бывает. Просто сложно найти своего специалиста, такого, которому можно доверять и прислушиваться...
Попробуй позвонить по одному из телефонов, по ссылке, вдруг да что-то дельное посоветуют. Терять то нечего.

25

Чем раньше ты обратишься за помощью тем меньше времени понадобиться для излечения, эх где мои  14 лет я бы ещё тогда попробовала всё исправить чтобы сейчас лучшие годы жизни ни казались "адом"

26

Обращался , впустую

27

Может вскрыться сразу лучше будет ?

28

Bullet написал(а):

Может вскрыться сразу лучше будет ?

Даже не думай об этом.
Хуже гораздо будет.

29

Нужно обратиться к хорошему психотерапевту и проконсультироваться, но только к спецу по части фобий он тебе поставит диагноз и назначит лечение, потом будешь сам собой заниматься по рекомендованной схеме лечения, другого оптимального выхода нет.

30

LEDI FENIX написал(а):

другого оптимального выхода нет

Есть, но он для людей иного склада характера.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Социофобия


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно