Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Время

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Много ли у вас свободного времени, есть ли чем его занять? Цените ли вы своё время? Какие ещё мыли по поводу времени.

2

Tanya777 написал(а):

Много ли у вас свободного времени, есть ли чем его занять? Цените ли вы своё время? Какие ещё мыли по поводу времени.

У меня необычная ситуация,держу ребенка-инвалида на руках и времени свободного нет совсем ,написала большой список дел,а времени нет.Но при этом скучно,книги читаю,музыку слушаю.Если раз в неделю появляется свободное время,то конечно знаю,чем занять его.
P.S.советы по исправлению ситуации не нужны.

3

Tanya777 написал(а):

Много ли у вас свободного времени, есть ли чем его занять? Цените ли вы своё время? Какие ещё мыли по поводу времени.

  У меня много свободного времени, т.к. не работаю пока что.Свободное время провожу за компом, занимаюсь спортом, читаю книги.Не считаю что хорошо провожу свободное время, т.к. считаю лучше провести время с друзьями, а их у меня не осталось.

4

Tanya777 написал(а):

Много ли у вас свободного времени, есть ли чем его занять? Цените ли вы своё время?

    А что такое свободное время, интересно?  http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/62484ec7b875e5cf6f0885f26fe03903.gif Свободное от чего?
   

Маруся1981 написал(а):

P.S.советы по исправлению ситуации не нужны.

    Боишься, что помогут исправить ситуацию? http://defiler.ru/chat/smiles-hidden/0-pics/hehe.jpg

5

_lamer написал(а):

Свободное от чего?

От обязанностей.

6

Маруся1981 написал(а):

От обязанностей.

   Можно и чтение книг считать обязанностью своей..как интеллигентного человека. И страдать, а потом хвастаться - я всё-таки прочитал "Войну и мир" со всеми "ъ". Всё нужно делать, страдая. Тогда будет чем хвалиться всегда.

7

_lamer написал(а):

Можно и чтение книг считать обязанностью своей..как интеллигентного человека. И страдать, а потом хвастаться - я всё-таки прочитал "Войну и мир" со всеми "ъ". Всё нужно делать, страдая. Тогда будет чем хвалиться всегда.

Нет,чтение это просто увлечение для дополнительных впечатлений.

8

Маруся1981 написал(а):

Нет,чтение это просто увлечение для дополнительных впечатлений.

   Увлечением нельзя считать, иначе за дурака сочтут. Развлекаются кто - бездельники, придурки. Беззаботная жизнь у бессовестных людей - веселятся и не думают ни о ком. Вот если ты всем должен и обязан, то производишь впечатление серьёзного и ответственного человека, про тебя не скажут - ветер в голове.

9

_lamer написал(а):

Увлечением нельзя считать, иначе за дурака сочтут. Развлекаются кто - бездельники, придурки. Беззаботная жизнь у бессовестных людей - веселятся и не думают ни о ком. Вот если ты всем должен и обязан, то производишь впечатление серьёзного и ответственного человека, про тебя не скажут - ветер в голове.

Есть книжные сообщества,там нормально воспримут.

10

Маруся1981 написал(а):

Есть книжные сообщества

   Занятому человеку некогда там лазить. Хотел бы, да не может. Мучеником быть непросто.

11

Вот вам и время. В часах настенных на кухне неделю как села батарейка. Я бля уже целую неделю раз по 30 в день на них смотрю))хахаха. Вот он-привычка.

12

Катастрофически не хватает его(времени этого свободного) Время свободное от работы занято подготовкой к практике и сессии и контактик, сериалы, конечно. Это святое.

Отредактировано Ellie9393 (30-01-2017 07:41:03)

13

Почти нет свободного.. И то то которое есть чисто условно свободное, потому что когда я его бессовестно трачу, потом оказывается, что я по работе что-то не сделала, по дому, семье не удалила достаточно внимания и т.д., и т.п.
А так хочется просто ни о чем не думая поиграться, почитать чего-нибудь.. Обычно просто забивают на дела и отдыхаю, а иначе и не получается.

Отредактировано glubina (30-01-2017 11:41:48)

14

Влачим убогое существование. Ничего, кому-то еще хуже.

15

Не хватает. Дело даже не в том, что всё время занят, время-то есть, проблема скорей в организации времени, так как я один и не могу разорваться между работой, домом и личной жизнью. Приходится жертвовать чем-то, этой зимой вот почти ни с кем не встречался.

Отредактировано Молчун (10-02-2017 01:40:21)

16

Я вот тоже работаю, правда в довольно расслабленном режиме. А когда не работаю, то бухаю или сплю или еще всякой ерундой занимаюсь.

17

Маруся1981 написал(а):

От обязанностей.

От рабства.

18

Ksenofobiya написал(а):

От рабства.

Согласен, если речь идёт о работе или учёбе, которая почти всегда не нравиться. Если речь идёт о домашних делах или семейных-то я не согласен.

Отредактировано xzender (10-02-2017 14:22:52)

19

xzender написал(а):

Согласен, если речь идёт о работе или учёбе, которая почти всегда не нравиться, то согласен. Если речь идёт о домашних делах или семейных-то я не согласен.

Обо всём, что делаешь вынужденно. Человек давно должен заниматься только тем, что ему нравится, исключая вредящее другим.

20

Ksenofobiya написал(а):

Обо всём, что делаешь вынужденно. Человек давно должен заниматься только тем, что ему нравится, исключая вредящее другим.

Только как это осуществить, надо же что-то есть, жить выживать. В цивилизованном мире для этого нужны деньги, которые редко достаются тем путём, который нравиться. В дикой природе, для этого надо заниматься охотой или собирательством, прятаться от хищников, защищаться от холода...

21

xzender написал(а):

Только как это осуществить, надо же что-то есть, жить выживать. В цивилизованном мире для этого нужны деньги, которые редко достаются тем путём, который нравиться. В дикой природе, для этого надо заниматься охотой или собирательством, прятаться от хищников, защищаться от холода...

Роботы, чувак. Их уже изобрели, но пока не глобализировали использование. Давно пора больше работать в этом направлении.Сколько можно быть рабами самих себя, да ещё воспринимать это как норму.

22

Когда нет времени свободного, тогда мне его хватает, а так нет. Почему-то так выходит.

23

Ksenofobiya написал(а):

Роботы, чувак. Их уже изобрели, но пока не глобализировали использование. Давно пора больше работать в этом направлении.Сколько можно быть рабами самих себя, да ещё воспринимать это как норму.

Что-то мне подсказывает, что в будущем так и будет: робот будет даже в туалете стоять, не буду говорить зачем, вполне можно догадаться. Только мне тут же вспоминается один старый анекдот: Человеку свойственно ошибаться, но для не человеческих ляпов нужен компьютер.
Вот по-моему сейчас человечество совершает один нечеловеческий ляп. Теоретически, после него человек, возможно, будет воспринимать размножение, как рабский труд, и человечество вымрет, или вымрет по другой причине. Останутся роботы, которые или смогут существовать без человека или нет. Но мне кажется, что в этом случае придётся ждать новую цивилизацию, которая скорее всего не будет знать об ошибках нашей и вообще о её существовании.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно