Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Гидропоника!!


Гидропоника!!

Сообщений 1 страница 30 из 132

1

Как вы считаете, можно ли фобу сделать гидропонику источником своего дохода (основного или дополнительного)?
Например, лук совершенно неприхотлив: ему не нужно много света и питательных веществ. Он может давать много сочной качественной травы круглый год. Также можно выращивать у себя дома салат, пряные травы и другую зелень, цены на которую зимой увеличиваются в разы.
Достаточно иметь собственный уголок, лампы искусственного освещения (они потребляют не так много, как кажется), стеллажи и гидропонную установку (сделанную своими руками из пластиковых бутылок или же приобретенную в магазине по невысокой цене). С оформлением ИП будет сложно (нужны сертификаты соответствия), но домашние овощи и зелень можно продать на обычном рынке через знакомых (инфа 100%) без всякого оформления документов.
Зато потом можно расширить рынок интернет-продаж! Мы обратимся к лучшим пиарщикам в сети. А Владимир Фомин станет лицом нашей компании. "Купи у фоба овощи из дома!" А том еще можно продавать собственные гидропонные установки "Веселый лучок" или же проводить мастер-класс по их изготовлению. 
Если серьезно, как думаете, возможен ли такой заработок, если у фоба достаточно места в квартире?

2

Ио написал(а):

Как вы считаете, можно ли фобу сделать гидропонику источником своего дохода (основного или дополнительного)?
Например, лук совершенно неприхотлив: ему не нужно много света и питательных веществ. Он может давать много сочной качественной травы круглый год. Также можно выращивать у себя дома салат, пряные травы и другую зелень, цены на которую зимой увеличиваются в разы.
Достаточно иметь собственный уголок, лампы искусственного освещения (они потребляют не так много, как кажется), стеллажи и гидропонную установку (сделанную своими руками из пластиковых бутылок или же приобретенную в магазине по невысокой цене). С оформлением ИП будет сложно (нужны сертификаты соответствия), но домашние овощи и зелень можно продать на обычном рынке через знакомых (инфа 100%) без всякого оформления документов.
Зато потом можно расширить рынок интернет-продаж! Мы обратимся к лучшим пиарщикам в сети. А Владимир Фомин станет лицом нашей компании. "Купи у фоба овощи из дома!" А том еще можно продавать собственные гидропонные установки "Веселый лучок" или же проводить мастер-класс по их изготовлению. 
Если серьезно, как думаете, возможен ли такой заработок, если у фоба достаточно места в квартире?

веселый лучок  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif
если честно то мне кажется это бессмысленно и бесполезно этим никто заниматься не будет пустая трата времени! да и много на этом не заработаешь!мороки больше будет!

3

Григорий25 написал(а):

если честно то мне кажется это бессмысленно и бесполезно этим никто заниматься не будет пустая трата времени! да и много на этом не заработаешь!мороки больше будет!

Просто нужен грамотный подход. Чтобы продать овощ, нужно думать как овощ! Нужно, в каком-то смысле, быть овощем!!

4

Ио написал(а):

Просто нужен грамотный подход. Чтобы продать овощ, нужно думать как овощ! Нужно, в каком-то смысле, быть овощем!!

Не оптимистка я,но на душе стало светлей от  такой идеи. http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

Отредактировано Маруся1981 (18-01-2017 16:32:27)

5

Маруся1981 написал(а):

Не оптимистка я,но на душе стало светлей то такой идеи. http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

Ну вот, всякое состояние может пригодиться)) А ведь серьезно... фоб не может работать с людьми. С растениями легче. На одной волне так сказать... И не напрягает.  :idea:

6

для Москвы вообще вариант(ну или другого большого города) Любая зелень зимой, цветы по праздникам. Мама знакомой имеет маленький участок, зимой лоджия, периодически выходит к метро с парочкой букетов или несколькими пучками зелени, моментально расходится и она едет дальше по делам (стоять долго чревато, это понятно) Удваивает пенсию не напрягаясь. Но она не из стеснительных.

7

Ио написал(а):

Ну вот, всякое состояние может пригодиться)) А ведь серьезно... фоб не может работать с людьми. С растениями легче. На одной волне так сказать... И не напрягает.

Мне кажется,я могу работать с людьми,но может часто менять придется работу.А вот продавать тяжело любые предметы,всегда буду понижать цену и соглашаться с другими.

8

Думаю чисто для себя выращивать, я постоянно зелень покупаю. У меня лоджия и огромные солнечные окна, хочу сад дома разбить: укропчик, лук, петрушку, салатик, перчики, дикие помидорки и т. п. Вот ещё счетчик буду менять, двухтарифный установлю. Да и просто уютно среди зелени жить, я как-то уже сажал огурец на лоджии, он так разросся красиво. Правда у меня и дача есть, но она далеко так, 170 км от города, а нужно ежедневно за огородом следить.

9

keramogranit написал(а):

периодически выходит к метро с парочкой букетов

вот кстати, цветы может будут прибыльнее?

Молчун написал(а):

Думаю чисто для себя выращивать

а вот это зря, едва ли в домашних овощах будут витамины.
Разве что на продажу))

10

Ио написал(а):

Думаю, многим известно такое понятие, как "гидропоника". Так вот...как вы считаете, можно ли фобу сделать гидропонику источником своего дохода (основного или дополнительного)?
Например, лук совершенно неприхотлив: ему не нужно много света и питательных веществ. Он может давать много сочной качественной травы круглый год. Также можно выращивать у себя дома салат, пряные травы и другую зелень, цены на которую зимой увеличиваются в разы.
Достаточно иметь собственный уголок, лампы искусственного освещения (они потребляют не так много, как кажется), стеллажи и гидропонную установку (сделанную своими руками из пластиковых бутылок или же приобретенную в магазине по невысокой цене). С оформлением ИП будет сложно (нужны сертификаты соответствия), но домашние овощи и зелень можно продать на обычном рынке через знакомых (инфа 100%) без всякого оформления документов.
Зато потом можно расширить рынок интернет-продаж! Мы обратимся к лучшим пиарщикам в сети. А Владимир Фомин станет лицом нашей компании. "Купи у фоба овощи из дома!" А том еще можно продавать собственные гидропонные установки "Веселый лучок" или же проводить мастер-класс по их изготовлению. 
Если серьезно, как думаете, возможен ли такой заработок, если у фоба достаточно места в квартире?

Не ну а чо , если есть масло в голове ,то вперед

11

Амэ написал(а):

а вот это зря, едва ли в домашних овощах будут витамины.Разве что на продажу))

А в магазинах другие, что ли? Те же парниковые. А на даче урожай всего месяца полтора-два в году.

Отредактировано Молчун (18-01-2017 18:17:10)

12

В детстве часто на подоконнике выращивал лук, помидоры и картофель, у меня было даже не большое мандариновое
дерево но оно не плодоносило к большой печали.
На этом не заработать много, другое дело конопля - на такой товар будет спрос, и я хотел её выращивать, препятствием
для моего ботанического порыва было только не возможность достать семена.

13

Пробовал мандарины выращивать из косточек, одно дерево выросло, жаль не плодоносит

Ио написал(а):

Ну вот, всякое состояние может пригодиться)) А ведь серьезно... фоб не может работать с людьми. С растениями легче. На одной волне так сказать...

Действительно, фобу только с растениями работать, они плохого не скажут http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

14

Delano написал(а):

Действительно, фобу только с растениями работать, они плохого не скажут

А чем вас предметы не устраивают? Можно же что-нибудь смастерить и может даже продать...

15

keramogranit написал(а):

Мама знакомой имеет маленький участок, зимой лоджия, периодически выходит к метро с парочкой букетов или несколькими пучками зелени, моментально расходится и она едет дальше по делам (стоять долго чревато, это понятно) Удваивает пенсию не напрягаясь.

Ох, всегда радуют подобные рассказы почему-то)

keramograit написал(а):

Но она не из стеснительных.

Маруся1981 написал(а):

.А вот продавать тяжело любые предметы,всегда буду понижать цену и соглашаться с другими.

Вот поэтому нам нужен еще и менеджер по продажам!:D Скинемся ему на зп всем нашим дружным фобоколлективом. Или знакомым моим на рынок предлагать можно. :rofl: :idea:

Амэ написал(а):

вот кстати, цветы может будут прибыльнее?

Не знаю, думаю, они капризные. Да и можно купить в любом магазине, а вот овощи и зелень без нитратов... Витаминов там конечно, мало, ты права. Гидропоника - не тот метод. Больше он подходит для того, что озвучил Westbamm))

Westbamm написал(а):

В детстве часто на подоконнике выращивал лук, помидоры и картофель, у меня было даже не большое мандариновое

Delano написал(а):

Пробовал мандарины выращивать из косточек, одно дерево выросло, жаль не плодоносит

Воу, какие у нас фобы УЖЕ опытные в этом вопросе)) Тут у нас на форуме гранатоводы еще водятся, помимо мандариноводов.  ^^

xzender написал(а):

А чем вас предметы не устраивают? Можно же что-нибудь смастерить и может даже продать...

Ну, меня лично устраивают.

Отредактировано Ио (19-01-2017 01:28:36)

16

Здорово придумала) стоять бы не смогла, продавать, а сдавать кому-то на сбыт вполне можно. Место только много надо. Правда меня больше декоративные растения привлекают, а вот муж любит всякий лук и прочее. Ананас сейчас пытается пропустить. А я мандариновое дерево хочу купить именно купить, чтобы быть уверенной, что оно будет плодоносить.

17

год назад хотел выращивать для себя укроп петрушку помидоры.оказалось проще купить на рынке. пучек укропа и петрушки 10р помидоры от 50 смысла выращивать нет. на электричество больше уйдет.

цветы вроде дорогие тут ясоглашусь с амэ .

кстати  а у меня выросло апельсиновое дерево))) но тож без плодов(( наверно прививать как то надо

Отредактировано sbr783 (19-01-2017 04:45:57)

18

sbr783 написал(а):

наверно прививать как то надо

Не надо. Прививка нужна для того, чтобы сортовые качества улучшались. Свет ему надо и влажный воздух :) Ну может удобрения еще, если грунт неправильно подобран.

Отредактировано Deyk (19-01-2017 11:43:33)

19

sbr783 написал(а):

год назад хотел выращивать для себя укроп петрушку помидоры.оказалось проще купить на рынке. пучек укропа и петрушки 10р помидоры от 50 смысла выращивать нет. на электричество больше уйдет.

Главное сам процесс выращивания, в этом интерес, а не урожай) И может это у вас на югах где-то зелень деловая, а у нас тот же пучок укропа ~30₽ стоит, а на салат не меньше рублей 100 нужно, почти как килограммовый цыплёнок. Хотя в принципе в условиях квартиры зеленью на каждый день не обеспечишь, чисто как хобби если.

20

Молчун написал(а):

И может это у вас на югах

Москва это юг?

приезжай на рык в теплый стан там пучок зелени стоит 10р. час назад пришел от туда купил укроп и петрушку)))

21

Ио написал(а):

Воу, какие у нас фобы УЖЕ опытные в этом вопросе)) Тут у нас на форуме гранатоводы еще водятся, помимо мандариноводов.

Я тоже не много гранатовод :D

http://s013.radikal.ru/i325/1701/ae/157142743d23.jpg

sbr783 написал(а):

кстати  а у меня выросло апельсиновое дерево))) но тож без плодов(( наверно прививать как то надо

Больше шансов вырастить плодоносящее лимонно дерево чем апельсиновое или мандариновое, дело в климате, ему нужно больше света и тепла как мне думается.

22

Westbamm написал(а):

Я тоже не много гранатовод :D

воу..это что такое на самом деле? Зажигалка? (только не говори, что настоящая).

Westbamm написал(а):

Больше шансов вырастить плодоносящее лимонно дерево

у нас не получилось. Один лимончик задохленький за несколько лет!! Прям наглядеться на него не могли... XD
По теме...Конечно, укроп на самом деле не выгодно выращивать, вы чего... Лук зеленый еще, может. Зимой. Мне кажется, лучше к пряным травам всяким присмотреться. Траву всегда выгоднее выращивать.  8-)

23

Ио написал(а):

воу..это что такое на самом деле? Зажигалка? (только не говори, что настоящая).

Брелок для ключей это, иногда используется для колки орехов :D

Ио написал(а):

у нас не получилось. Один лимончик задохленький за несколько лет!! Прям наглядеться на него не могли... XD
По теме...Конечно, укроп на самом деле не выгодно выращивать, вы чего... Лук зеленый еще, может. Зимой. Мне кажется, лучше к пряным травам всяким присмотреться. Траву всегда выгоднее выращивать.

Пряности наверняка любят более южный климат.
Разводом собак можешь попробовать заняться, щенок карликового пинчера на авито 25тыр.

24

Westbamm написал(а):

Разводом собак можешь попробовать заняться, щенок карликового пинчера на авито 25тыр.

Ты явно не в курсе про разведение собак. Во-первых, нужно суку как минимум с выставками и т.д. Участие в выставке около 5000 тысяч что-то. (а еще собак этих вырастить надо) Потом нужно своего кобеля или со стороны (тогда платишь ему стоимость щенка или отдаешь лучшего). А еще нужно вступить в клуб (ну как питомник), и клуб должен вязку оформить. Иначе это уже не 25 тысяч. А осмотры ветеринара и прививки по 1 000 руб каждому щенку... А расходы на корм! А как эти милые комочки шерсти разносят дом! Не говоря уже о том, что в процессе любая собака может заболеть, умереть... Если щенки с дефектами, опять стоимость снижается. А если они не продаются, потом их вообще некуда девать, подрощенных раздают по дешевке, тк они опять же разносят дом. Короче это для фанатов.

25

Westbamm написал(а):

Разводом собак можешь попробовать заняться, щенок карликового пинчера на авито 25тыр.

тогда уж мотыля http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/872ec3a51a58a1e8caf2b2c9c9485032.gif или что там для рыбалки или еще чего предлагают. Или рыбок. Тоже оказывается есть спрос. И места мало занимает)))
Лично для меня это недопустимо, я котят то раздаю с таким нервяком... а вдруг обидят, а вдруг им для чего-то плохого, а вдруг не будут любить, а вдруг выкинут... Не для слабонервных

26

Блин, вот и мне захотелось чем-то подобным заняться... Х)

27

Амэ написал(а):

Ты явно не в курсе про разведение собак. Во-первых, нужно суку как минимум с выставками и т.д. Участие в выставке около 5000 тысяч что-то. (а еще собак этих вырастить надо) Потом нужно своего кобеля или со стороны (тогда платишь ему стоимость щенка или отдаешь лучшего). А еще нужно вступить в клуб (ну как питомник), и клуб должен вязку оформить. Иначе это уже не 25 тысяч. А осмотры ветеринара и прививки по 1 000 руб каждому щенку... А расходы на корм! А как эти милые комочки шерсти разносят дом! Не говоря уже о том, что в процессе любая собака может заболеть, умереть... Если щенки с дефектами, опять стоимость снижается. А если они не продаются, потом их вообще некуда девать, подрощенных раздают по дешевке, тк они опять же разносят дом. Короче это для фанатов.

Не думал что тут все так не просто, как говорят "не зная броду, не суйся в воду" :D
Это маленькие собаки, много не они не кушают, еще и коротко шерстные, если убираться в доме то проблем с шерстью точно не будет.
Есть уверенно что большая часть людей их покупает не для участия на выставках а для дома, так что лесом эти выставки и клубы.

keramogranit написал(а):

тогда уж мотыля  или что там для рыбалки или еще чего предлагают. Или рыбок. Тоже оказывается есть спрос. И места мало занимает)))
Лично для меня это недопустимо, я котят то раздаю с таким нервяком... а вдруг обидят, а вдруг им для чего-то плохого, а вдруг не будут любить, а вдруг выкинут... Не для слабонервных

Это простые котята, а другое дело котята от Саванной кошки.

28

Westbamm написал(а):

Есть уверенно что большая часть людей их покупает не для участия на выставках а для дома, так что лесом эти выставки и клубы.

Щенок не от выставочных (и не титулованных родителей) никак 25 штук не будет стоить. Даже для дома - никто не хочет покупать собаку, у которой мама точно-пинчер, а папа почти-пинчер, только проблемы в поведении и зуб не вылез.

29

Westbamm написал(а):

Разводом собак можешь попробовать заняться

Не, мне неприятна эта тема, если честно. keramogranit тут права. Тяжело это морально.

Westbamm написал(а):

Пряности наверняка любят более южный климат.

Какая разница, в квартире ведь? Хотя у меня, например, холодно. -_-
---
Действительно, а как дела обстоят с насекомыми?Я могу разводить тараканов. :D

30

Амэ написал(а):

Щенок не от выставочных (и не титулованных родителей) никак 25 штук не будет стоить. Даже для дома - никто не хочет покупать собаку, у которой мама точно-пинчер, а папа почти-пинчер, только проблемы в поведении и зуб не вылез.

15-20 тысяч за щенка тоже не плохо, и обеспечить условия когда мама - точно пинчер и папа - точно пинчер не проблема, а кормить
нахлебников в виде всяких клубов и выставок не стал бы.
Вообще здесь многое зависит от способности продавать ;)

Ио написал(а):

Какая разница, в квартире ведь? Хотя у меня, например, холодно. -_-

Разница в результате.

Ио написал(а):

Действительно, а как дела обстоят с насекомыми?Я могу разводить тараканов.

Предлагаю выращивать пальмовых крабов и продавать их в рестораны, как редкий и дорогой деликатес  :crazyfun:


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Гидропоника!!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно