Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Мальчику нужны испытания (с)


Мальчику нужны испытания (с)

Сообщений 1 страница 30 из 65

1


"Мальчику нужны испытания" или два видео о том, каким должен быть мужчина и какой должна быть женщина.

Пошла утром побродить по ютубу и случайно набрела вот на это видео, стало интересно мнение именно мужчины о женщинах (заинтриговало название), а зацепили в этой теме - в связи с тематикой форума - пара минут: с третьей минуты по шестую (хотите, смотрите и дальше) - но зацепили сильно.

Ведь это же элементарно, что любить - не означает потакать, что излишняя избалованность и потакание развращает, и что для развития личности(не обязательно мужского пола) нужны испытания, преодоления, и то, что из них вытекает - Победы. Победы над обстоятельствами, над собой..
И, хотя понять это легко, выполнить куда сложнее...

И может ли все-таки женщина, если по-настоящему понимает это, воспитать самостоятельного и ответственного сына, или без отца это невозможно?
Отстраненные вопросы... не знаю зачем... услышать чье-то еще мнение?... может быть, получить подтверждение той элементарной мысли, что была со мной очень давно, что любить - не означает потакать и баловать?
... Но это сложно, знаю.
Два вида любви есть (любви в общем смысле, не М-Ж) - настоящая и эгоистическая. И вот именно эгоистическая любовь допускает избалованность, когда в обход настоящих потребностей (потребностей Любимого Человека или Своих) удовлетворяются сиюминутные, чтобы получить такую же сиюминутную, но разрушающую удовлетворенность.
(Мааааленький, совсем маленький и обыкновенный до банальности, примерчик - дети, которых родители закармливают горами вкусной химии - пока что еще миленькие толстенькие дети, они в восторге, родители рады их восторгу (сами давно толстющие при этом), но, выходит, им плевать на их здоровье, и на то, что юность их детей будет загублена, как и их обмен веществ, и, возможно, психика от обзывательств в детстве и комплекса неполноценности потом.).

Продолжение этой же темы, хотя мне кажется, иногда тут касается не только мужчины, но и женщины.

Отредактировано Lacan-Кареллен (17-01-2017 07:48:56)

2

Главное,не переходить из крайности в крайность.Ребенку нужна любовь и чувство защищенности,но и знать границы поведения.
Если есть страх избаловать ,то будет желание закалять характер,но какими методами?Меньше обнимать и целовать?
Наверное,нужен индивидуальный подход.

3

Торсунов... можно даже дальше и не смотреть. Или смотреть со стороны "как срубить бабла"

4

А... на первом видео, в превью, это он руками показывает, какая грудь должна быть у спутницы жизни, да? )

5

давно его слушал уже мужик правильные вещи толкует порой! не совсем конечно я с ним согласен но со многим да! он проповедует веды индийские вроде как а там народ мудрый живет! поэтому думаю кое что подчернуть из его слов можно!

6

Lacan-Кареллен написал(а):

"Мальчику нужны испытания"

Мальчику нужно воспитание. Причем более строгое, чем для девочки, но при этом, разумеется, адекватное. Большинство психически здоровых парней с социопатическим типом личности стали такими по большей части из-за педагогической запущенности (я больше склоняюсь к этому мнению). А у мальчика в нашем мире есть все предпосылки для того, чтобы стать социопатом или воспользоваться своими привилегиями, чтобы причинить кому-то вред. Такова мужская социализация (фильмы, книги, компании сверстников, семья с низким уровнем культуры и т.д.).
И да, лучше никакого отца, чем тот который подает дурной пример. Вероятность того, что он будет копировать его поведение, близится к 100%.
Если нет цели вырастить "воЕНа" и "мужыга", а есть цель воспитать гармонично развитую личность, талантливого человека, прекрасного семьянина, надежного товарища, то лучше поискать и среди мужчин подходящие примеры: в кино, литературе и реальной жизни. Я бы еще записала ребенка на какие-нибудь боевые искусства (не бокс), развивающие и тело, и дух.
Все эти испытания, о которых, вероятно говорит г-н Торсунов (трижды разведенный и вещающий нам о семейном счастье), происходят в жизни каждого человека сами собой. И каждый учится справляться с ними по-своему. Попытка матери оградить от них ребенка является не эгоизмом, а проекцией ее собственных болезненных переживаний.

Lacan-Кареллен написал(а):

Мааааленький, совсем маленький и обыкновенный до банальности, примерчик - дети, которых родители закармливают горами вкусной химии - пока что еще миленькие толстенькие дети, они в восторге, родители рады их восторгу (сами давно толстющие при этом), но, выходит, им плевать на их здоровье

Все гораздо проще: они не задумываются об этом. Родители не всемогущие, они тоже могут быть неграмотными во многих вопросах. Для них это, возможно, кажется ерундой.
Настоящая "эгоистичная любовь" проявляется в чувстве собственности, безграничной власти над человеком. А баловство - это просто инструмент, который используется не по назначению (поощрение).

Lacan-Кареллен написал(а):

И может ли все-таки женщина, если по-настоящему понимает это, воспитать самостоятельного и ответственного сына, или без отца это невозможно?

Стивен Кинг вырос без отца, например.
---
Видео не смотрела, этот клоун и так уже везде со своим бредом.

7

Амэ написал(а):

А... на первом видео, в превью, это он руками показывает, какая грудь должна быть у спутницы жизни, да? )

Я тебе не показывала это?...лол)) Ему в цирке надо выступать. И поет чел, и танцует даже, и мудрость предков в попсовых песнях 80-х находит. :rofl:
https://www.youtube.com/watch?v=go1k0DF7yJI
(Осторожно: можно умереть со стыда)

Отредактировано Ио (17-01-2017 16:20:28)

8

Амэ написал(а):

какая грудь должна быть у спутницы жизни

Сомнительный критерий в выборе спутницы, да ещё и жизни, я полагаю.

9

Ио написал(а):

Я тебе не показывала это?...лол)) Ему в цирке надо выступать. И поет чел, и танцует даже, и мудрость предков в попсовых песнях 80-х находит. :rofl:
https://www.youtube.com/watch?v=go1k0DF7yJI

О боже)) какие-то странные у него ухватки... Может, ему спутника жизни не хватает вместо супницы... ой то есть спутницы?))

STALEVAR написал(а):

Сомнительный критерий в выборе спутницы, да ещё и жизни, я полагаю.

От Торсунова можно всего ожидать... >>

10

Ио написал(а):

Мальчику нужно воспитание. Причем более строгое, чем для девочки, но при этом, разумеется, адекватное. Большинство психически здоровых парней с социопатическим типом личности стали такими по большей части из-за педагогической запущенности (я больше склоняюсь к этому мнению). А у мальчика в нашем мире есть все предпосылки для того, чтобы стать социопатом или воспользоваться своими привилегиями, чтобы причинить кому-то вред. Такова мужская социализация (фильмы, книги, компании сверстников, семья с низким уровнем культуры и т.д.).
И да, лучше никакого отца, чем тот который подает дурной пример. Вероятность того, что он будет копировать его поведение, близится к 100%.
Если нет цели вырастить "воЕНа" и "мужыга", а есть цель воспитать гармонично развитую личность, талантливого человека, прекрасного семьянина, надежного товарища, то лучше поискать и среди мужчин подходящие примеры: в кино, литературе и реальной жизни. Я бы еще записала ребенка на какие-нибудь боевые искусства (не бокс), развивающие и тело, и дух.
Все эти испытания, о которых, вероятно говорит г-н Торсунов (трижды разведенный и вещающий нам о семейном счастье), происходят в жизни каждого человека сами собой. И каждый учится справляться с ними по-своему. Попытка матери оградить от них ребенка является не эгоизмом, а проекцией ее собственных болезненных переживаний.

Все гораздо проще: они не задумываются об этом. Родители не всемогущие, они тоже могут быть неграмотными во многих вопросах. Для них это, возможно, кажется ерундой.
Настоящая "эгоистичная любовь" проявляется в чувстве собственности, безграничной власти над человеком. А баловство - это просто инструмент, который используется не по назначению (поощрение).

Стивен Кинг вырос без отца, например.
---
Видео не смотрела, этот клоун и так уже везде со своим бредом.

какой же бред! кто тебе сказал что мальчиков нужно строго воспитывать а девочек нет? я считаю наоборот девочку как раз таки нужно воспитывать строже и держать в ежовых рукавицах так как сейчас такое время что девочки к 15 годам уже практически все не девственницы разве это нормально? да и строгое воспитание кроме как психических заболеваний в будующем больше ничего не даст человеку! знаешь поговорку в тихом омуте черти водятся? вот это из этой серии как раз! те кто строго воспитываются они либо тихони маньяки либо люди с психическими заболеваниями депрессиями подавленностью итд! ребенка нужно правильно воспитывать а не строго! конечно строгость нужна но в меру когда переизбыток строгости человек вырастает неадекватом!а испытаний я думаю людям и в жизни хватит ! поверь нет жизни без испытаний! у всех есть сложности свои! воспитание должно быть правильным чтобы ребенок не боялся мама или папу а любил и уважал вот тогда воспитание будет правильным! но это тяжело сделать многие в страхе воспитывают либо балуют детей отсюда и неправильные люди вырастают!

Отредактировано Григорий25 (18-01-2017 13:17:11)

11

Амэ написал(а):

О боже)) какие-то странные у него ухватки... Может, ему спутника жизни не хватает вместо супницы... ой то есть спутницы?))

Тоже об этом подумала... Очень похоже, ему нужен супник :DD
Может тогда перестанет нести такую дичь и обретет семейное щщасте)

Григорий25 написал(а):

какой же бред! кто тебе сказал что мальчиков нужно строго воспитывать

Опыт практики в универе. Нужно, иначе скоро страшно будет выйти на улицу из-за зашкаливающего уровня преступности. Многие великие педагоги так считали. Никакого баловства! Дисциплина нужна и адекватность.

12

Ио написал(а):

Тоже об этом подумала... Очень похоже, ему нужен супник D
Может тогда перестанет нести такую дичь и обретет семейное щщасте)

Опыт практики в универе. Нужно, иначе скоро страшно будет выйти на улицу из-за зашкаливающего уровня преступности. Многие великие педагоги так считали. Никакого баловства! Дисциплина нужна и адекватность.

университеты ничему не учат! это просто корочка не более! так сказать шаблон! на самом деле у меня тоже есть опыт я знаю знакомых которые росли в строгих семьях и поверь ничего хорошего не вышло из мальчиков именно! есть парень из Питера знакомый так родители строгие ему сейчас 24 год а он замкнутый в себе ни девушки ни работы ничего нет он как ребенок ему бы пожрать да поспать и ниего больше ненужно! вот это воспитание строгое ! поверь преступность это отклонение от нормы уже!

13

Григорий25 написал(а):

есть парень из Питера знакомый так родители строгие ему сейчас 24 год а он замкнутый в себе ни девушки ни работы ничего нет он как ребенок ему бы пожрать да поспать и ниего больше ненужно! вот это воспитание строгое !

Видимо, у всех разное понятие о строгости. Я о том, что баловать нельзя и потакать всем капризам. И прощать многие выходки... Это касается всех детей, но мальчиков кмк, в бОльшей степени.

14

Ио написал(а):

Видимо, у всех разное понятие о строгости. Я о том, что баловать нельзя и потакать всем капризам. И прощать многие выходки... Это касается всех детей, но мальчиков кмк, в бОльшей степени.

почему же мальчикам в большей степени? у мальчиков и так сложная судьба в наше время если он не сын олигарха ! одна армия чего стоит!

15

Григорий25 написал(а):

одна армия чего стоит!

Блин. Один год, а страдания прям на всю жизнь.

16

Ио написал(а):

Блин. Один год, а страдания прям на всю жизнь.

ну нихрена себе один год! один год многого стоит! я не страдаю да и думаю кто служил не страдает сейчас армия это детский сад по сравнению с тем что было раньше!покрайней мере мой отец рассказывал как он служил и я сравнил как служил я это просто детский сад! страдать нечего просто говорю к тому что испытаний по жизни и так хватает а если в детстве родители будут дитю своему навязывать проблемы испытания итд то ребенок вырастет просто невротиком и в дальнейшем поедет в психушку!

17

Григорий25 написал(а):

ну нихрена себе один год! один год многого стоит!

Ну, к примеру было б и так... Что теперь, детей в жопу целовать из-за того, что ни вырастут и в армейку пойдут? Сколько знаю семей: за мальчишкой не следили, потакали ему, и он вырос у**аном. Ты, наверное, думаешь, что строгость = бить ребенка и отказывать ему во всем? Я считаю, что просто надо тщательнее следить за проявлениями агрессивности: наказывать и поощрять вовремя, а каждый случай отклоняющегося поведения не оставлять без внимания.

18

Ио написал(а):

Ну, к примеру было б и так... Что теперь, детей в жопу целовать из-за того, что ни вырастут и в армейку пойдут? Сколько знаю семей: за мальчишкой не следили, потакали ему, и он вырос у**аном. Ты, наверное, думаешь, что строгость = бить ребенка и отказывать ему во всем? Я считаю, что просто надо тщательнее следить за проявлениями агрессивности: наказывать и поощрять вовремя, а каждый случай отклоняющегося поведения не оставлять без внимания.

согласен с этим но это сложно не каждому под силу такое! воспитывать детей это тоже надо уметь!

19

Ио написал(а):

Блин. Один год, а страдания прям на всю жизнь.

при чем обычно считают это аргументом те, кто и не служил)) Женщины вон по 9 месяцев носят и кормят в себе целого человека, терпя унижения нашей прекрасной медицины, а потом еще этого человека и кормят собой, отдавая все внимание и силы...и ограничения собственной свободы сводится ни к одному году...и ничего, "тыжженщина". Лучше блин отслужить, ей Богу!)

Отредактировано keramogranit (18-01-2017 16:46:56)

20

keramogranit написал(а):

при чем обычно считают это аргументом те, кто и не служил)) Женщины вон по 9 месяцев носят и кормят в себе целого человека, терпя унижения нашей прекрасной медицины, а потом еще этого человека и кормят собой, отдавая все внимание и силы...и ограничения собственной свободы сводится ни к одному году...и ничего, "тыжженщина". Лучше блин отслужить, ей Богу!)

Отредактировано keramogranit (Сегодня 16:46:56)

женщине природой дано это не надо сравнивать! а армия природой не дана! если мужик пойдет воевать на войну что лучше родить ребенка или на войне прожить и остаться потом инвалидом не кому ненужным ?

21

Григорий25 написал(а):

остаться потом инвалидом не кому ненужным ?

ой ли) от этого и невоеннообязанные не застрахованы. Вон не так давно медсестрички полегли, а сколько детей погибло?. Война не щадит никого. Не об этом речь. А о том, что пугалки с армией уже поперек горла стоят. Единственный аргумент блин.

22

Ио написал(а):

Блин. Один год, а страдания прям на всю жизнь.

keramogranit написал(а):

А о том, что пугалки с армией уже поперек горла стоят. Единственный аргумент блин.

keramogranit написал(а):

отдавая все внимание и силы...и ограничения собственной свободы сводится ни к одному году...и ничего, "тыжженщина". Лучше блин отслужить, ей Богу!)

   Не заметили, что диалог похож на диалог мужа с женой - взаимные претензии и аргументирование оных до бесконечности?
   Я побывал и в мужской шкуре, и в женской - и борщи варил, и убирался. Я не могу сказать, что общение с детьми, готовка, уборка чем-то проще чем война. А всё остальное - нежелание понимать друг друга. Я-то за себя знаю, что пока я не работаю, мне нечего ныть, что семьи нет. Захотел бы, работал бы или нашёл бы вон как Прохор Шаляпин бизнесвумен и устроил бы ей дома уют.
  Я понимаю раздражение девушек и женщин по поводу слабости парней, мол, не могут ничего, всего боятся, это понятно. Но я не понимаю что в такой ситуации остаётся парню - только и остаётся - оправдываться и преувеличивать опасность службы в армии и попытаться принизить тяготы женской доли. Тут как-то это всё предсказуемо. Аргументы вообще не имеют значения когда главное - тупо унизить и всё, найти крайних.

23

_lamer написал(а):

Не заметили, что диалог похож на диалог мужа с женой - взаимные претензии и аргументирование оных до бесконечности?

интересная семейка вырисовывается) Она его за армию, он ее за роды)) К счастью, до такого идиотизма можно докатится только скучая в интернете.

24

keramogranit написал(а):

ой ли) от этого и невоеннообязанные не застрахованы. Вон не так давно медсестрички полегли, а сколько детей погибло?. Война не щадит никого. Не об этом речь. А о том, что пугалки с армией уже поперек горла стоят. Единственный аргумент блин.

ты была в армии служила? а я год отдал просто так считай родине! а толку? что мне взамен родина дала? кому нужен этот военник? мне говорили что он пригодится в жизни везде пути открыты будут да где они эти пути? если только в силовые структуры идти работать то да но я не собираюсь идти туда! вот и все чем он мне пригодился когда мне он пригодится военник?

25

keramogranit написал(а):

К счастью, до такого идиотизма можно докатится только скучая в интернете.

   Это не идиотизм, а обычный разбор полётов у женатых и замужних. Просто мы теоретикал воины и матери, а они со своими проблемами сталкиваются уже постфактум и бодаются с ними в гуще событий.

Григорий25 написал(а):

вот и все чем он мне пригодился когда мне он пригодится военник?

   Подотрись ты им) Вот и будет тебе польза, чтобы уже перестал возмущаться  http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/62484ec7b875e5cf6f0885f26fe03903.gif

26

keramogranit написал(а):

при чем обычно считают это аргументом те, кто и не служил)) Женщины вон по 9 месяцев носят и кормят в себе целого человека, терпя унижения нашей прекрасной медицины, а потом еще этого человека и кормят собой, отдавая все внимание и силы...и ограничения собственной свободы сводится ни к одному году...и ничего, "тыжженщина".

Согласна, несправедливо как-то выходит. Нелепо приводить это в качестве аргумента о нелегкой жизни. В армейке можно еще и научиться чему-то. Например, права получить. И карьеру построить военную... А после армии берут в метро машинистом за 100 тыщ. Конечно, нефобам проще ныть.  Я понимаю, человек фоб, болеет и т.д. А когда здоровый лось начинает ныть "ой, зято меня в армию зястявляют идти", звучит смешно.

27

Ио написал(а):

Согласна, несправедливо как-то выходит. Нелепо приводить это в качестве аргумента о нелегкой жизни. В армейке можно еще и научиться чему-то. Например, права получить. И карьеру построить военную... А после армии берут в метро машинистом за 100 тыщ. Конечно, нефобам проще ныть.  Я понимаю, человек фоб, болеет и т.д. А когда здоровый лось начинает ныть "ой, зято меня в армию зястявляют идти", звучит смешно.

права там уже не получают если и получают то не везде это раз! во вторых не все хотят идти по контракту слишком много гемора ! кто тебе сказал что машинистом после армии за 100 тыс берут где ты такие зарплаты увидела? я такие только у депутатов наших видел!

28

Григорий25 написал(а):

кто тебе сказал что машинистом после армии за 100 тыс берут где ты такие зарплаты увидела?

Видела одно время в объявлениях в метро. Сейчас, смотрю, зп существенно снизилась: 65-80 тысяч. Тоже неплохо. Мне такая зп не светит никогда по многим причинам.

29

Ио написал(а):

Видела одно время в объявлениях в метро. Сейчас, смотрю, зп существенно снизилась: 65-80 тысяч. Тоже неплохо. Мне такая зп не светит никогда по многим причинам.

мне бы дай бог 20 штук хотя бы получать а ты о  65 говоришь это мечта мне такое тоже не светит наверное к сожалению(

30

Григорий25 написал(а):

мне бы дай бог 20 штук хотя бы получать

и что тебе мешает в подземку пойти работать?


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Мальчику нужны испытания (с)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно