Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Чужое мнение


Чужое мнение

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

enne написал(а):

А потому не нужно делать при упоминание сф акцент на боязни чужого мнения и как-то тесно связывать эти вещи. Да, фоб может бояться мнения других людей, но это довольно распространенное явление и среди здоровых людей, то есть к сф оно не имеет отношения.

Ну а чего еще можно бояться от людей?) Что они за попу укусят или в  принципе такие страшные?) Дело не в самом факте страха, а в том каких размеров он достигает. Например, когда я переходила в другую школу, меня колбасило нереально, в итоге попала в больницу, нервы подвели, начала задыхаться. Про то, какие мысли посещали даже говорить не хочу. А человек не имеющий страха будет этот страх озвучивать, спрашивать совета, испытывать волнение, но он не засядет дома, не будет пить таблетки и рыдать ночами, не  потеряет веру в себя, надежду, не отсечет себя от жизни. Разумеется, масштабы могут быть разные, но в любом случае должны отличаться от нормы в сторону ощутимого ухудшения качества жизни без видимой причины.
Если боязнь оценки не является одним из основных признаков сф, то собственно тогда чем она отличается от застенчивости или личных особенностей? И как вообще тогда сф проявляется у тех, которых реально чужое мнение не волнует (именно не волнует, а не бравада сопровождающая тайным подсчетом взглядов, лайков и т.д.)?

32

Раньше я боялся чужого мнения на счет себя.Но сейчас мне все равно, что подумают обо мне.Всем все равно понравится нельзя

33

enne написал(а):

Ты перед ним зассышь ыыы)

   Ой кому ты рассказываешь. Мне за такие фортели никогда ничего не бывает, потому что я считаю, что хорошее дело делаю, я уже говорил - друг вот мой женился бы или девушку нашёл - всё, она тоже мой друг  http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/62484ec7b875e5cf6f0885f26fe03903.gif

enne написал(а):

ОНИ КОНЕЧНО НЕВЪЕБИЧЕСКИ СТРАННО ВЫГЛЯДЯТ

   Ммм...ну не всем дано это увидеть.
   

enne написал(а):

чем больше я разрушала иллюзий, тем лучше я научилась их создавать...

   Ну да-да, в принципе, я о чём-то таком думал уже. Отрубаешь дракону голову, у него вырастает три. Тут подумать надо. Но надо хотя бы признать факт, что ты себя ещё не знаешь, в том смысле, на что способна, какой потенциал, т.е. возможности, всё это вполне реально, но может внушать страх. Вообщем ты разберись вот с чем - чтобы было больше уверенности в своих чувствах и мыслях в том плане..допустим, я боюсь соседа амбала, по реалу, а убеждаю себя, что щас выйду и разберусь с ним. Выхожу, значит, вижу его..и начинаю здороваться и бочениться в коридоре, чтобы пропустить. Двойственность эта ни к чему. Вот я щас честно могу сказать - я стал вообще ничтожеством в этом плане. Ни с кем драться не могу, а года 4 назад мог мешать любых мужиков с говном, но это потому что считал, что мне нечего терять и для меня главное - моральная победа над противником. Щас я моральный лузер, девушки тут не одобрят - как, мол, защищать будешь семью или ещё что. Ну..защищать физически это в Сирии ещё так, бегать по развалинам, между разрушенными домами - это да, а в мирной жизни надо защищать по-другому - единство, дружность в семье. Для этого невъебенная смелость и кунг-фу не нужны, тут кому что дано, зачем гнобить-то себя. Есть те, которым просто нравится именно глыбой такой быть, а кому-то за этой глыбой стоять и провоцировать других на конфликт. Дешёвая тема. Зрелый человек вообще не думает о таких вещах и никто к нему не пристаёт, ни к его семье. Агрессоры вообще жалко смотрятся на фоне спокойных и необидчивых людей, как дети реально, сами как обиженные. А вот для обиженных агрессоры как раз-таки монстры, исчадия ада. Для меня всегда было так. Щас вроде получше)
  Вот и ты возьмись за себя. Человек за день 10 000 мыслей через себя прогоняет. Да там каждая мысль о проблеме говорит, просто человек не успевает толком прочувствовать всё и приходит день когда количество мыслей переходит в качество и ты уже не заметил, что миллион мыслей о том какой дядя урод превратились в иррациональное и не требующее напряжения сознания чувство ненависти к нему и ко всем его качествам.

34

_lamer написал(а):

Но надо хотя бы признать факт, что ты себя ещё не знаешь, в том смысле, на что способна, какой потенциал, т.е. возможности, всё это вполне реально, но может внушать страх

предположим не знаю... Почему это должно внушать страх?

_lamer написал(а):

Вот я щас честно могу сказать - я стал вообще ничтожеством в этом плане. Ни с кем драться не могу, а года 4 назад мог мешать любых мужиков с говном, но это потому что считал, что мне нечего терять и для меня главное - моральная победа над противником.

А я вообще против драк. И физических и моральных. Сама в них не участвую. Ну в физических понятно почему, а в моральных... Ну я даже слабо себе это представляю... Сразу думаю об оскорблениях унижениях. Это все противно и неприемлемо для меня. А вот спор... Тоже ведь своеобразная драка... Куда отнести?

_lamer написал(а):

Дешёвая тема. Зрелый человек вообще не думает о таких вещах и никто к нему не пристаёт, ни к его семье. Агрессоры вообще жалко смотрятся на фоне спокойных и необидчивых людей, как дети реально, сами как обиженные. А вот для обиженных агрессоры как раз-таки монстры, исчадия ада.

вот с этим я согласна.

35

enne написал(а):

Почему это должно внушать страх?

    http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif

enne написал(а):

А вот спор... Тоже ведь своеобразная драка... Куда отнести?

   В пылу борьбы ты не замечаешь просто, что это драка. Думаешь, я когда ходил по злачным местам, я думал о драках и насилии? Я считал, что я в голове уже победил, точнее, просто посмотрел в глаза и заставил другого увести взгляд. Никаких драк не нужно, ни грязи, ни крови. Веселье сплошное - вот что я тебе скажу. И унижений нет - тоже приятно - либо выиграл, либо смерть. А ещё смешнее то, что люди, готовые просто так умереть прям щас, по улицам не разгуливают, поэтому в принципе и воевать-то не с кем. Ну я так рассуждал - они хотели драться когда я был физически слабым, а они физически сильными - разве ж это честно? И вернулся к ним со своим видом драки - им тоже "не понравилось", точнее, никто не захотел драться из-за фигни. А теперь объясни мне, Энне, какого хрена? Извини, заранее выдам свой ответ - до меня докапывались, потому что со мной что-то было не так. Были у меня моменты депрессии, когда уже совсем себя ничтожеством считаешь и даже согласен - мечтаешь, чтобы тебя запинали. Выходишь ночью на улицу, ходишь, ходишь..а на улице никого, ни души. Что за предательство - это я вопрошал вовне и смотрел на ночное небо. Давайте, мол, хотели пинать - пинайте, падлы, педики - ну и где они? Вот так меня предали опять - не стали пинать когда я захотел. Совпадение? Не думаю  http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/62484ec7b875e5cf6f0885f26fe03903.gif

36

_lamer написал(а):

Что за предательство - это я вопрошал вовне и смотрел на ночное небо. Давайте, мол, хотели пинать - пинайте, падлы, педики - ну и где они?

"Ударь меня… Не хочу умирать без шрамов!"

37

enne написал(а):

Часто слышала, что фобия основывается на боязни того, что о нас подумают. Но вот что заметила... Ведь о фобе в большинстве случаев будут думать гораздо хуже, чем если бы он вел себя иначе! И еще я вспомнила примеры людей, которые из-за страха, что о них подумают, наоборот вели себя максимально нормально, как все, чтобы не выделяться, чтобы их не осудили. И эти люди точно не вели бы себя как фобы, потому что они сразу столкнуться с непониманием, а для них это действительно важно! Вот про таких нормальных людей как раз можно сказать, что они бояться чужого мнения. А про фобов разве так скажешь? Мне кажется тут в основе лежит что-то другое...

У меня фобия именно из за боязни того, что обо мне подумают. И веду я себя не так как нормальные люди не потому что так хочу, а из-за страха не могу себя вести по-другому. А иногда я даже не знаю, не понимаю как бы повел себя нормальный человек в данной ситуации. А люди которые ведут себя нормально, якобы из за страха на самом деле не боятся,  а просто слегка опасаются что-ли чужого мнения, не хотят сталкиваться с негативной реакцией. Но реального, сильного страха они не испытывают, в отличии от фобов.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Чужое мнение


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно