Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бесит

Сообщений 1 страница 30 из 124

1

Почему все обращают внимание на то, КАК ты говоришь, а не ЧТО. Если говорить одно и то же по-разному, то и восприниматься это будет так. Или если два человека, например неуверенный фоб и какой-нибудь альфа, скажут одинаковое что-то, реакция на это все равно будет разная. Над неуверенным скорее всего поржут. Ну вот что за несправедливость.( ни будь так, лично мне жилось бы гораздо легче!

2

enne написал(а):

Почему все обращают внимание на то, КАК ты говоришь, а не ЧТО. Если говорить одно и то же по-разному, то и восприниматься это будет так. Или если два человека, например неуверенный фоб и какой-нибудь альфа, скажут одинаковое что-то, реакция на это все равно будет разная. Над неуверенным скорее всего поржут. Ну вот что за несправедливость.( ни будь так, лично мне жилось бы гораздо легче!

Мне кажется,ржание осталось где-то в школьных годах,нет? Тридцатилетние тоже ржут ?

3

enne написал(а):

например неуверенный фоб и какой-нибудь альфа, скажут одинаковое что-то, реакция на это все равно будет разная. Над неуверенным скорее всего поржут.

Не совсем понимаю о чём речь, но думаю, что, если фраза настолько необычная, что над неуверенным поржут,то подумают, что переволнавался ляпнул не то, бывает, а альфача молча психом считать могут начать и стараться держаться от него подальше на всякий случай.

4

Маруся1981 написал(а):

Мне кажется,ржание осталось где-то в школьных годах,нет? Тридцатилетние тоже ржут ?

А вообще-то,да,я даже сталкиваюсь с тем,что даже  шестидесяти летние  смеются,язвят и иронизируют.Возраст тут ни при чём.

5

Маруся1981 написал(а):

А вообще-то,да,я даже сталкиваюсь с тем,что даже  шестидесяти летние  смеются,язвят и иронизируют.Возраст тут ни при чём.

даа,мне кажется есть люди,язвительность для которых - образ жизни.таким иногда хочется дать в морду)

6

enne написал(а):

Почему все обращают внимание на то, КАК ты говоришь, а не ЧТО. Если говорить одно и то же по-разному, то и восприниматься это будет так. Или если два человека, например неуверенный фоб и какой-нибудь альфа, скажут одинаковое что-то, реакция на это все равно будет разная. Над неуверенным скорее всего поржут. Ну вот что за несправедливость.( ни будь так, лично мне жилось бы гораздо легче!

Да, меня это тоже беспокоило, но нужно принять факт, что как себя подашь так тебя и съедят оценят.

Отредактировано Tinctoria (12-01-2017 11:41:54)

7

Tinctoria написал(а):

Да, меня это тоже беспокоило, но нужно принять факт, что как себя подашь так тебя и съедят оценят.

Rene написал(а):

даа,мне кажется есть люди,язвительность для которых - образ жизни.таким иногда хочется дать в морду)

Оценят они, блин, ценник наклеют). Всегда можно их послать или дать в морду). А лучше плюнуть на них мысленно( проблема видимо в том, что этого вы по каким-то причинам не можете себе позволить сделать). Да какая разница, что о вас там кто-то подумает, сегодня подумает одно, завтро другое. А человек у которого мнение не меняется никогда - дурак, НА КОТОРОГО И ВНИМАНИЯ ОБРАЩАТЬ НЕ СТОИТ.

8

xzender написал(а):

Оценят они, блин, ценник наклеют). Всегда можно их послать или дать в морду). А лучше плюнуть на них мысленно( проблема видимо в том, что этого вы по каким-то причинам не можете себе позволить сделать). Да какая разница, что о вас там кто-то подумает, сегодня подумает одно, завтро другое. А человек у которого мнение не меняется никогда - дурак, НА КОТОРОГО И ВНИМАНИЯ ОБРАЩАТЬ НЕ СТОИТ.

Реагировать агрессивно тоже не вариант, а вот не обращать внимания - хороший совет, другое дело, как этого добиться :pained: .

9

Tinctoria написал(а):

как этого добиться

мОЖНО ПОПРОБОВАТЬ добиться. Для начала нужно правильно ответить мне на вопросTinctoria, такая игра я психолог вы поциент.
Что ты чувствуешь?

10

xzender написал(а):

такая игра я психолог вы поциент.
Что ты чувствуешь?

Вообще-то психологи толерантны, пугает реакция не психологов, а простых людей, с психологом даже приятно поговорить, так как это единственный человек во всем мире, кто поймёт социофобов и не осудит.

Отредактировано Tinctoria (12-01-2017 13:44:18)

11

Tinctoria написал(а):

Вообще-то психологи толерантны, пугает реакция не психологов, а простых людей.

У меня иное мнение по поводу психологов.
Ну так что, будем играть в игру?
Ответишь на мой вопрос?

Что ты чувствуешь?

12

xzender написал(а):

Что ты чувствуешь?

Мне не все равно, что обо мне подумают, я хочу, чтобы меня все любили, но это наверно невозможно :pained: .

Отредактировано Tinctoria (12-01-2017 13:50:30)

13

Tinctoria написал(а):

Мне не все равно, что обо мне подумают,

Это скорее мысль, а не чувство.

Tinctoria написал(а):

я хочу, чтобы меня все любили.

Это желание, а не чувство.
Что ты чувствуешь?

14

xzender написал(а):

Что ты чувствуешь?

Одиночество

15

Tinctoria написал(а):

Одиночество

Вот это очень похоже на чувство. Я тебе верю и понимаю тебя у меня тоже раньше было такое чувство. Честный и откровенный ответ, только

xzender написал(а):

нужно правильно ответить мне на вопросTinctoria

, в этом суть игры.

16

xzender написал(а):

в этом суть игры.

Хорошая игра, мне понравилась, помогает разобраться в своих чувствах.

17

Tinctoria написал(а):

Хорошая игра, мне понравилась, помогает разобраться в своих чувствах.

Спасибо. Только она ещё не закончилась.
Что ты чувствуешь Tinctoria? Ответь мне на вопрос правильно!

18

xzender написал(а):

Спасибо. Только она ещё не закончилась.

А я думала это конец игры  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

xzender написал(а):

Что ты чувствуешь Tinctoria? Ответь мне на вопрос правильно!

Тоску

Сформулируй критерии правильности ответов, а то я не совсем понимаю. Четко разделять и понять свои эмоции, мысли и чувства? Не путать мысли с чувствами?

Отредактировано Tinctoria (12-01-2017 14:26:44)

19

Tinctoria написал(а):

Тоску
Сформулируй критерии правильности ответов, а то я не совсем понимаю. Четко разделять и понять свои эмоции, мысли и чувства? Не путать мысли с чувствами?

Нет.
Скорее наоборот.
Что ты чувствуешь, после того, когда я задал тебе этот вопрос раз нцать? Неужели интерес, или я тебя достаю? Честно, твоё отношение к этому какое?

20

xzender написал(а):

Что ты чувствуешь, после того, когда я задал тебе этот вопрос раз нцать? Неужели интерес, или я тебя достаю? Честно, твоё отношение к этому какое?

Стыд

21

Tinctoria написал(а):

Стыд

Это потому, что тема на общем обозрении, а ты рассказываешь о своих чувствах?
Извини, наверно надо было в личке писать, я не вижу ничего тут стыдного.
Так, что ты чувствуешь Тинктония по отношению ко мне в данный момент? Пиши честно, я не обижусь.

22

xzender написал(а):

Это потому, что тема на общем обозрении, а ты рассказываешь о своих чувствах?
Извини, наверно надо было в личке писать, я не вижу ничего тут стыдного.

Нет, наоборот, я считаю, что выставлять свои чувства на публичное обозрение - полезно, т.к. это позволяет посмотреть на себя со стороны, тем более что это все анонимно.

xzender написал(а):

Так, что ты чувствуешь Тинктония по отношению ко мне в данный момент? Пиши честно, я не обижусь.

Я очень тебя стыжусь, хотя умом понимаю, что не написала ничего такого, чего следовало бы стыдиться :pained: Конкретные причины для моего стыда –страх, что  я плохой собеседник и со мной неприятно общаться.
Ещё есть мысли, но не знаю стоит их озвучивать или нет, но попробую:  ещё мне кажется, что ты боишься, что я могу подумать о тебе, что ты зануда, но уверяю тебя, что это не так. Или показалось?

23

Tinctoria написал(а):

Или показалось?

Показалось.
Просто я хотел переориентировать твои чувства по отношению к себе, на что-то другое, на меня например, пусть они и были бы негативными(.
Но, что-то не получается, по моему...
Для меня эта переориентация была первым шагом к восстановлению уверенности в себе...

24

xzender написал(а):

Просто я хотел переориентировать твои чувства по отношению к себе, на что-то другое, на меня например, пусть они и были бы негативными(.
Но, что-то не получается, по моему...

Я пыталась понять игру, но ничего не получилось. Слишком все сложно.

Отредактировано Tinctoria (12-01-2017 15:21:35)

25

Tinctoria написал(а):

Я пыталась понять игру, но ничего не получилось. Слишком все сложно.

Да я немного тебя запутал ненароком, и всё таки у нас с тобой жизненные ситуации разные на данный момент...

26

xzender написал(а):

Да я немного тебя запутал ненароком, и всё таки у нас с тобой жизненные ситуации разные на данный момент...

Какое отношения имеют наши с тобой жизненные ситуации к  этой игре?

27

Tinctoria написал(а):

Какое отношения имеют наши с тобой жизненные ситуации к  этой игре?

Я имел ввиду, что я судил тебя по себе, мы отличаемся, а я почему-то решил, что все люди очень похожи друг на друга в душе, это было временное заблуждение :huh:

28

xzender написал(а):

Я имел ввиду, что я судил тебя по себе, мы отличаемся, а я почему-то решил, что все люди очень похожи друг на друга в душе, это было временное заблуждение

Ок,  мне наконец все теперь стало ясно http://i5.imageban.ru/out/2015/12/11/f84d6f39c89dbc975ffb49f7317ad1e1.gif .

29

Tinctoria написал(а):

Ок,  мне наконец все теперь стало ясно

   Ясно, что ничего не ясно?  http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/62484ec7b875e5cf6f0885f26fe03903.gif
   В психоанализе эта методика называется работой с переносом. Что в нём хорошо, так это то, что он не признаёт случайностей и хаоса. Если взглянуть на это проще, то смысл в том, что если ты, допустим, в плохих отношениях с одним человеком, то это отражается на твоём отношении ко всем людям и чем больше похож человек на твоего дядю/маму/папу/соседа, тем сильнее перенос твоего негатива со знакомого человека на незнакомого. Не припомню щас сходу где в религии или философии эта тема рассматривается в таком именно ключе. Вообщем всё можно сводить ко всему таким образом.
   

xzender написал(а):

это было временное заблуждение

   Это не заблуждение, а чувство. Чувство нудит к ложной мысли, а потом кажется, что просто мысль была неверна. Мысль всего лишь следовала чувству>>

xzender написал(а):

мы отличаемся, а я почему-то решил, что все люди очень похожи друг на друга в душе

   Интереснее - почему это ты решил, что вы похожи с Тинкторией. Я вот ни разу не похож на Тинкторию и счастлив  http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/62484ec7b875e5cf6f0885f26fe03903.gif

30

Tinctoria написал(а):

Мне не все равно, что обо мне подумают, я хочу, чтобы меня все любили, но это наверно невозможно  .

Отредактировано Tinctoria (Сегодня 10:50:30)

интересно)а мне наоборот,хочется,стать наглее,выговаривать людям,что я на самом деле о них думаю,и чтоб они бесились,вспоминая меня))



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно