Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » дед хочет переехать со своей теткой к нам что делать?


дед хочет переехать со своей теткой к нам что делать?

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

вообщем сейчас позвонил дед общались минут 5 просто так потом он говори мы наверное на след неделе к вам переедем жить типо ! я просто офигел ну нахера????? нахера ты это делаешь дебил? тебе че там не живется что ли? почему ты людям спокойно жить не даешь ?? вообщем что делать и для чего он это делает? что мне делать я незнаю может он специально это сказал ? а может и правда? незнаю даже!

2

вообщем папа говорит это человек кровопийца пока крови не напьется не успокоится может и правда он просто нервы трепит ?или человеку скучно и делать нечего? а может и правда переедет? но не дай бог! блин незнаю что делать проблема за проблемой годик хорошо опять начинается каждый день не легче ! только хуже и хуже становится все

3

ну надеюсь что он просто так сказал очень хочется верить прямо молюсь богу ! не хочу я жить с ним и с теткой! это реально жесть ад будет нам вдвоем с братом так хорошо всегда было!

4

Григорий25 написал(а):

вообщем папа говорит это человек кровопийца пока крови не напьется не успокоится может и правда он просто нервы трепит ?или человеку скучно и делать нечего? а может и правда переедет? но не дай бог! блин незнаю что делать проблема за проблемой годик хорошо опять начинается каждый день не легче ! только хуже и хуже становится все

Ты с наследством-то разобрался? Может с папой посоветуешься - вдруг он знает как что (если сам не можешь или лень)? А то на улице так останешься((

Отредактировано Rainie (11-01-2017 17:05:53)

5

Rainie написал(а):

Ты с наследством-то разобрался? Может с папой посоветуешься - вдруг он знает как что (если сам не можешь или лень)? А то на улице так останешься((

Отредактировано Rainie (Сегодня 17:05:53)

не еще не разобрался ничего не делал( я незнаю что мне делать и куда идти! пойду в конце месяца точно уже к нотариусу попытаюсь что то сделать ! а папа ничего не знает вообще! он такой же как и я тупой в этом плане!  я ща нервничаю как бы дед с теткой сюда не пришли жить не хочу этого! это ппц жесть жестко очень все будет брат уже тоже невротиком стал как и я ! весь потерянный из за всей этой жизни его тоже жалко!

6

дед прописан?

7

Из-за того что тетка переехала к нам (дочь выгнала) у меня появились псих. проблемы. Жутко.
По теме: всеми силами не пускай их.

8

keramogranit написал(а):

дед прописан?

да

new_me написал(а):

Из-за того что тетка переехала к нам (дочь выгнала) у меня появились псих. проблемы. Жутко.
По теме: всеми силами не пускай их.

у меня и так из за моей ненормальной семьи появились куча псих проблем и из за жизни которую я проживаю но походу он хочет добить меня!
просто я не понимаю зачем человек этого делает! мне зачем в моей квартире чужой человек нужен?у меня тогда крыша вообще сьедет!

9

может у них план какой то есть?

10

Григорий25 написал(а):

да

тогда увы и ах. Тетка тоже может "гостить" с разрешения деда, сейчас вы на равных в своих правах. Учитывая юридическую безграмотность и проблемы со здоровьем, может стоит и не портить сразу отношения, всё обговорить и выторговать условия проживания - соседские отношения и оплата половины коммуналки (вас двое, их двое). Конечно лучше скорее разбираться с доками, но один фиг будешь тянуть.

Отредактировано keramogranit (11-01-2017 20:40:37)

11

keramogranit написал(а):

тогда увы и ах. Тетка тоже может "гостить" с разрешения деда, сейчас вы на равных в своих правах. Учитывая юридическую безграмотность и проблемы со здоровьем, может стоит и не портить сразу отношения, всё обговорить и выторговать условия проживания - соседские отношения и оплата половины коммуналки (вас двое, их двое). Конечно лучше скорее разбираться с доками, но один фиг будешь тянуть,

ну это понятно что никак ее не выгнать ! ну значит мы с братом живем на свои деньги они на свои но так не будет просто зная этого человека деда а он ой какой тяжелый с ним тяжело жить будет насчет бабы этой я незнаю и не хочу знать даже она мне никто мне будет некомфортно в своей квартире находится с посторонним человеком! хорошо если это он просто так сказал я надеюсь что просто так ! потому что он мог бы и просто так сказать так сказать кровь попить из меня он любит это делать! такой он человек! но если это правда самое мудрое решение это реально договориться по хорошему типо жить по соседски просто ни трогая друг друга мы за себя платим они за себя и все никто никого не трогает! но я знаю просто что так не будет!

12

я хуею блять просто хуею сижу и хуею!

13

а если позвонить деду и сказать а вы не против если мы к вам лучше переедем и вы нас будете с братом кормить одевать и поить мы у вас будем жить почему бы нет! может спросить позвонить?

14

Григорий25 написал(а):

а если позвонить деду и сказать а вы не против если мы к вам лучше переедем и вы нас будете с братом кормить одевать и поить мы у вас будем жить почему бы нет! может спросить позвонить?

Не усложняй, это его манера общения, он таким образом показывает, что не забыл о вас, нервы лечи, чтобы не нервничать по любому поводу. Ты же говорил, что у тетки и её детей есть у каждого отдельная недвижимость, так что угрозы с их стороны нет.

15

Tinctoria написал(а):

Не усложняй, это его манера общения, он таким образом показывает, что не забыл о вас, нервы лечи, чтобы не нервничать по любому поводу. Ты же говорил, что у тетки и её детей есть у каждого отдельная недвижимость, так что угрозы с их стороны нет.

кто знает дед прописан тут а она его жена законная поэтому после смерти его она будет за место него! а мне это ненужно! да и к тому же нахрена мне в доме чужая баба? вот реально? я не переношу чужих людей темболее у себя дома! может это он просто так сказал чтобы припугнуть как ты сказала так сказать действительно чтобы типо не расслаблялись? такое ведь может быть?

16

Григорий25 написал(а):

кто знает дед прописан тут а она его жена законная поэтому после смерти его она будет за место него! а мне это ненужно! да и к тому же нахрена мне в доме чужая баба? вот реально? я не переношу чужих людей темболее у себя дома! может это он просто так сказал чтобы припугнуть как ты сказала так сказать действительно чтобы типо не расслаблялись? такое ведь может быть?

Хотел бы напугать- давно бы это сделал, тем более что он морально сильнее вас. Смысла нету. Она же его гражданская жена, а гражданская жена не имеет права на наследство своего сожителя и судя по всему оно ее не очень то и интересует.

Отредактировано Tinctoria (11-01-2017 23:41:16)

17

Tinctoria написал(а):

Хотел бы напугать- давно бы это сделал, тем более что он морально сильнее вас. Смысла нету. Она же его гражданская жена, а гражданская жена не имеет права на наследство своего сожителя и судя по всему оно ее не очень то и интересует.

Отредактировано Tinctoria (Сегодня 23:41:16)

как это не имеет? как раз таки имеет! если он умрет по наследству ей остается его доля ! она самый ближайший его родственник получается ! да и тема не в этом я говорю к тому что если они жить с нами будут нахера это надо ?зачем? я просто не знаю или он просто так это сказал либо правда но если правда то не дай бог! просто мне хорошо вдвоем с братом мы уже более менее привыкли вдвоем жить спокойно и нормально!

18

Григорий25 написал(а):

вообщем сейчас позвонил дед общались минут 5

   О таком деде мечтают миллионы, не греши против судьбы
   

19

Григорий25 написал(а):

как это не имеет? как раз таки имеет! если он умрет по наследству ей остается его доля ! она самый ближайший его родственник получается ! да и тема не в этом я говорю к тому что если они жить с нами будут нахера это надо ?

Гражданская или законная жена? Узнай это точно, потом беспокойся.
Если она законная жена, ты тоже законно можешь претендовать на долю её квартиры. Так что ей это тоже невыгодно. Вот если бы она была бездомной волноваться бы имело смысл.

Григорий25 написал(а):

да и тема не в этом я говорю к тому что если они жить с нами будут нахера это надо ?

Не будет она этого делать, вот если бы ей негде жить было, то жила бы с вам, а так бессмысленно, ведь ей тоже не хочется жить с чужими.

Отредактировано Tinctoria (12-01-2017 09:05:15)

20

Tinctoria написал(а):

Гражданская или законная жена? Узнай это точно, потом беспокойся.
Если она законная жена, ты тоже законно можешь претендовать на долю её квартиры. Так что ей это тоже невыгодно. Вот если бы она была бездомной волноваться бы имело смысл.

Она ж не Гришина жена) и даже не усыновляла его) Гриша ни на какое ее имущество претендовать не может, третья вода на киселе. Что касается Гришиной квартиры, то неприватизированная квартира (а мы к этому пришли или нет?) не является наследственным имуществом, у всех наследников сохраняется только право проживания (и то с условиями). Если у деда уже есть доля (а не только прописка), то в наследственном порядке на нее претендуют официальная жена и дети, при смерти детей - внуки.

21

keramogranit написал(а):

Если у деда уже есть доля (а не только прописка), то в наследственном порядке на нее претендуют официальная жена и дети, при смерти детей - внуки.

Но ведь Гриша тоже внук её мужа и как наследник второй очереди может претендовать на долю деда.

Отредактировано Tinctoria (12-01-2017 10:04:14)

22

Tinctoria написал(а):

Но ведь Гриша тоже внук её мужа и как наследник первой очереди может претендовать на долю квартиры деда.

Какой квартиры? Теткиной? Купленной до брака (с большей вероятностью, учитывая возраст и не первый брак)? Нет. На квартиру в какой они живут - да. Наравне с теткой, если она офиц.жена, квартира в собственности и у деда нет живых детей.

23

keramogranit написал(а):

Какой квартиры? Теткиной? Купленной до брака (с большей вероятностью, учитывая возраст и не первый брак)? Нет. На квартиру в какой они живут - да. Наравне с теткой, если она офиц.жена, квартира в собственности и у деда нет живых детей.

С этим очень много юридических заморочек, ничего не понятно, а юридическая консультация стоит дорого , вряд ли тётка захочет заморачиваться со всем этим. Гриша, почему не проясняешь юридические вопросы, ваша квартира разве не приватизирована? Квартира тети куплена до брака с дедом и т.д?

24

Tinctoria написал(а):

а юридическая консультация стоит дорого

а ему один фиг наследство оформлять, туда идти. Само собой не разрешится.

25

Tinctoria написал(а):

Гражданская или законная жена? Узнай это точно, потом беспокойся.
Если она законная жена, ты тоже законно можешь претендовать на долю её квартиры. Так что ей это тоже невыгодно. Вот если бы она была бездомной волноваться бы имело смысл.

Не будет она этого делать, вот если бы ей негде жить было, то жила бы с вам, а так бессмысленно, ведь ей тоже не хочется жить с чужими.

Отредактировано Tinctoria (Сегодня 09:05:15)

законная жена она ему они поженились еще 10 лет назад как он с бабушкой развелся! ну что касается жить идти сюда возможно да я так же подумал смысл ей какой жить с чужими людьми по сути это бред если бы дед тут один бы был с ней то да могли бы еще пойти а так по сути это бредово как то ! темболее им есть где жить! ну знаешь дед такое гавно что я не удивлюсь что у них есть план меня выжить отсюда он на все пойдет лишь бы отравить кому то жизнь это такой тип человека! скажу как есть пока он не умрет он будет отравлять жизнь всем вокруг!

Tinctoria написал(а):

С этим очень много юридических заморочек, ничего не понятно, а юридическая консультация стоит дорого , вряд ли тётка захочет заморачиваться со всем этим. Гриша, почему не проясняешь юридические вопросы, ваша квартира разве не приватизирована? Квартира тети куплена до брака с дедом и т.д?

не приватизирована наша квартира ее покупала бабушка и дед в молодости напополам вроде как я слышал! а насчет квартиры той тетки я ничего не знаю да и знать не хочу мне там ничего ненужно! мне надо чтобы они меня в покое оставили  но чует мое сердце здесь что то не то либо они что то замышляют хитрое очень либо незнаю не просто все так это он говорит! хотя может и просто нервы трепит! такой тип человека незнаю что и думать!

26

приперся бля старый хрыщ ща домой! хули пришел непонятно!

27

Григорий25 написал(а):

не приватизирована наша квартира ее покупала бабушка и дед в молодости

Тогда пусть дед её приватизирует, направь его энергию в нужное русло.

Григорий25 написал(а):

не удивлюсь что у них есть план меня выжить отсюда

Не хочу тебя пугать, но судя по постам, ты и так без жилья можешь остаться, если квартира не приватизирована. Или это не так? Напишите кто в этом разбирается?

28

просто насри на пол! И стены говном измажь.

29

Tinctoria написал(а):

Тогда пусть дед её приватизирует, направь его энергию в нужное русло.

Не хочу тебя пугать, но судя по постам, ты и так без жилья можешь остаться, если квартира не приватизирована. Или это не так? Напишите кто в этом разбирается?

я ему ничего сказать не могу а ты говоришь энергию в нужное русло!я с ним мало общаюсь

30

Грише необходимо, не позднее 6-ти месяцев со дня смерти наследодателя ( бабули) явиться на прием к ближайшему нотариусу и заявить свои права на наследство - устно. Нотариус выслушает устное заявление Гриши и примет решение, либо начнет процедуру оформления вступления в наследство, либо даст адрес другого нотариуса который этим будет заниматься. Перенаправление к другому нотариусу может произойти по причине условного деления города между нотариальными конторами по зонам окучивания населения.
Очевидный вопрос: для чего необходимо посетить нотариуса в срок до 6-ти  месяцев со дня смерти бабули??.. - это установленный законом срок, по истечении которого нотариус не принимает уже заявление, а направляет в суд. В суде потребуется доказывать что ты родственник - это дополнительный "гемор", поэтому важно не сидеть ровно на попе, а в течении 6-ти месяцев посетить нотариуса.
Документы которые нужно собрать сообщат нотариус, в первый визит можно прийти просто с паспортом. Как правило документы обычные - паспорт заявителя, свидетельства о рождении , о смерти  бабули, домовая книга - подтверждающая что вы проживали в этой квартире на момент смерти наследодателя, много всего. Вот и все. Если нотариусу что то понадобится донести по документам, нотариус позвонит и донесете.
Так же к нотариусу нужно сходить и брату Гриши и другим претендующим родственникам.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » дед хочет переехать со своей теткой к нам что делать?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно