Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » пробовали к психотерапевту?


пробовали к психотерапевту?

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

см.вопрос в теме

2

Rene написал(а):

см.вопрос в теме

тут половина форума на учете в пнд а некоторые и в психушке лежали с инвалидностью как ты думаешь пробовали они или нет?

3

Именно с социофобией  не пробовала,а с другими проблемами ходила.А что интересует, эффективность?

4

Маруся1981 написал(а):

Именно с социофобией  не пробовала,а с другими проблемами ходила.А что интересует, эффективность?

да

5

Не ходил и нет желания туда идти, непонятно к кому можно попасть..

6

Не ходил никогда. Но думаю, что если есть проблемы, мешающие нормально жить, то, конечно, посетить стоит, может что-нибудь поддерживающее пропишет типа антидепрессантов.

7

Delano написал(а):

Не ходил и нет желания туда идти, непонятно к кому можно попасть..

Может так быть,да,мне 2 раза повезло и помогло,а 2 раза не понравилось то,что психологи наговорили .
В процессе консультации разные методы были и просто беседа и игровые ситуации,рисунки рисовали,музыку релаксирующую слушали,ароматерапии была.Сейчас не могу даже подсказать,как выбрать психолога ,чтобы помогло,это как повезет.

8

Пробовали да невыпробовали

9

если пробовали,то как думаете,почему не дало эффекта?по некомпетентности врача или вашем неусердии?насколько знаю,врач дает какие-то задания,которые надо выполнять?

10

Rene написал(а):

если пробовали,то как думаете,почему не дало эффекта?по некомпетентности врача или вашем неусердии?насколько знаю,врач дает какие-то задания,которые надо выполнять?

По некомпетентности врача,конечно.Абсолютное непонимание проблем,нереальность рекомендаций.И если есть,с чем сравнивать,были в прошлом успешные консультации,то ясно,в ком причина

11

Rene написал(а):

если пробовали,то как думаете,почему не дало эффекта?по некомпетентности врача или вашем неусердии?насколько знаю,врач дает какие-то задания,которые надо выполнять?

   Таки не говорите нам о неусердии)
   Был я у психиатра 2 года назад, кажется. Посидели, поговорили минут 15 и разошлись. О чём нам говорить когда я не хочу досаждать ему проблемами, в которых сам виноват, а он видит, что я прямо и честно рассказываю о своих мыслях и чувствах. Ему дела нет до моих глюков, люди и без галлюцинаций оторваны друг от друга и городят херню всякую, поэтому по поводу таблеток он так сказал - если можешь без таблеток (рисполепт/респиредон), то лучше моги без них.

12

Маруся1981 написал(а):

Абсолютное непонимание проблем,нереальность рекомендаций

   Если ты говоришь о непонимании проблем, могу предположить, что ты-то их понимаешь. Тогда зачем тебе пт?  http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/62484ec7b875e5cf6f0885f26fe03903.gif А нереальность рекомендаций - таки если вы знаете что для час реально, зачем заверять это у людей, которые в первый раз в жизни вас видят
http://defiler.ru/chat/smiles-hidden/0-pics/taki_da.jpg

13

_lamer написал(а):

Если ты говоришь о непонимании проблем, могу предположить, что ты-то их понимаешь. Тогда зачем тебе пт?   А нереальность рекомендаций - таки если вы знаете что для час реально, зачем заверять это у людей, которые в первый раз в жизни вас видят

Не знаю,зачем пошла.У меня была депрессия в марте,не могла разговаривать,улыбаться,вообще шевелиться сил не было,а пошла в к ПТ на платную еще консультацию,когда уже лучше намного стало.Нааерно, испугалась,хотела рекомендации для профилактики такой депрессии.
Она мне много всякой фигни рассказала.Говорит,представьте,что члены вашей семьи стулья и расставьте их,я наших мам поставила подальше от себя,но их вместе,потому что когда встречаются наговориться не могут.А ПТ говорит,нет,они должны стоять сразу за вами,есть закон семьи,что старшее поколение является опорой для младшего,а младшее должно просить поддержки и помощи.
Я ее спрашиваю,а если не получается?Она говорит--ну это закон такой и все.

14

Маруся1981 написал(а):

Не знаю,зачем пошла

   Таки почему пт должна знать?
http://defiler.ru/chat/smiles-hidden/0-pics/taki_da.jpg
   

Маруся1981 написал(а):

Она говорит--ну это закон такой и все.

   А чему тут удивляться. У неё в семье такой закон..наверное..ну..скорее, она хотела бы, чтобы у неё дома было так, но, видимо, не так. Или даже наоборот совсем. Терапевту тоже надо помогать. Я же помог психиатру избавиться от меня? Я не имею права его огорчить. Перееду в другой город, перевстану на учёт и, возможно, буду приходить раз в год. Если честно, не знаю, может, вообще необязательно приходить потом - отметился, документы перевели нужные и больше незачем туда ходить.
   

Маруся1981 написал(а):

я наших мам поставила подальше от себя

   Таки не говорили ли тебе, что мама - друг человека?  http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/62484ec7b875e5cf6f0885f26fe03903.gif
   

Маруся1981 написал(а):

когда встречаются наговориться не могут

   

Маруся1981 написал(а):

не могла разговаривать,улыбаться

   Таки зачем ты супротив генетики прёшь? Они, значит, любят болтать и никак не угомонятся, а ты  всё молчишь и молчишь как сноб? А знаешь ли ты почему? Я давно заметил - обыватели болтают просто потому что их прёт не по-детски. Купила новую сковородку=вколола герыча. Постирала всё постельное=нюхнула кокса, ну у них эффект тот же самый. Люди делятся не информацией (согласен - мало полезного можно оттуда вынести), а своим довольством - они довольны. На эту тему мне братан видео подогнал, видеоклип от всем, наверное, уже известного енджойкина:

   

Маруся1981 написал(а):

Нааерно, испугалась,хотела рекомендации для профилактики такой депрессии.

   Профилактика полегче будет чем когда уже колешь руки, ноги, чтобы почувствовать боль
http://defiler.ru/chat/smiles-hidden/0-pics/taki_da.jpg
   Надо заняться чем-то. Я не про работу или учёбу. Это у кого как, но руки надо чем-то занять. Как говорится, эти руки не для скуки  http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/62484ec7b875e5cf6f0885f26fe03903.gif

15

_lamer написал(а):

Таки не говорили ли тебе, что мама - друг человека?  http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/62484ec7b875e5cf6f0885f26fe03903.gif

Не было кризиса переходного возраста,а после 30-ти начался,бунтовать стала немного.

Отредактировано Маруся1981 (13-01-2017 12:11:37)

16

_lamer написал(а):

Они, значит, любят болтать и никак не угомонятся, а ты  всё молчишь и молчишь как сноб?

И я тоже люблю поговорить иногда.

_lamer написал(а):

Надо заняться чем-то. Я не про работу или учёбу. Это у кого как, но руки надо чем-то занять

Я ухаживаю за больным ребенком,нет времени чем-то заняться.Но знаю,что меня бы успокаивал процесс вязания и раскрашивания хотя бы детских раскрасок.
Может,когда-нибудь и найду время для этого.

17

Маруся1981 написал(а):

бунтовать стала немного.

   Это слабо сказано..

Маруся1981 написал(а):

Я ухаживаю за больным ребенком,нет времени чем-то заняться

   Что за выдумки. Я вон за собой ухаживаю и как-то нахожу время для себя-себя) Мультитаскинг и правильное распределение времени никто не отменял.
   

Маруся1981 написал(а):

Может,когда-нибудь и найду время для этого.

   Когда-нибудь - мы умрём, а жить надо сегодня, а не сваливать на других  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif

18

Пробовала и пробую. Успехи есть. Хотя больше тут работы над собою. Вот так считаю я. :) Первый психотерапевт помог кое как все сдвинуть с мертвой точки. А дальше уже бесконечная борьба со своими слабостями. Всего-то 3 года )) потребовалось чтобы начать смотреть на мир и саму себе более менее адекватно. Пока маленький плот на плаву. А там посмотрим... Не буду загадывать.

19

Ellie9393 написал(а):

Пробовала и пробую. Успехи есть. Хотя больше тут работы над собою. Вот так считаю я.  Первый психотерапевт помог кое как все сдвинуть с мертвой точки. А дальше уже бесконечная борьба со своими слабостями. Всего-то 3 года )) потребовалось чтобы начать смотреть на мир и саму себе более менее адекватно. Пока маленький плот на плаву. А там посмотрим... Не буду загадывать.

Молодец!Все пт понравились?К одному из тому же не получилось постоянно ходить?

20

Маруся1981 написал(а):

Говорит,представьте,что члены вашей семьи стулья и расставьте их,я наших мам поставила подальше от себя,но их вместе,потому что когда встречаются наговориться не могут.А ПТ говорит,нет,они должны стоять сразу за вами,есть закон семьи,что старшее поколение является опорой для младшего,а младшее должно просить поддержки и помощи.

И тут у меня снова бомбануло. Где ж вы их таких берете-то? Я к пт только за таблетками пойду.

21

Ио написал(а):

И тут у меня снова бомбануло. Где ж вы их таких берете-то? Я к пт только за таблетками пойду.

В прошлом году так 2 раза повезло,надеюсь в прошлом и останется.
У меня если б детей не было,то я б тоже не пошла,но придется еще искать.

22

Ио написал(а):

Где ж вы их таких берете-то?

   Какой пациент, такой и психотерапевт  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/6223cdc5fb33704313acf60945692a84.gif

23

Была один раз. Ужасно. Тетка смотрела на меня как на дуру.( сказала, что в таком состоянии я не смогу не работать ни учиться, вводила меня в депру еще сильнее, а я-от наивная надеялась на то, что она мне лучик надежды подарит и будет помогать всеми силами... Правда помимо этого я еще хотела таблов, это она тоже сразу просекла и выписала рецепты. Хоть на этом спасибо. Было видно как сильно я ей не нравлюсь по-человечески, как бы она ни пыталась это скрыть за своим профессионализмом... Она даже пыталась от меня отделаться, сказав, чтобы я обратилась к кому-то другому. Хотя и платная. Ладно, зато честно... Мы были очень разные, чужие, мы бы не сработались.
А на ее слова по поводу работы и учебы я забила и сделала все наоборот.

24

enne написал(а):

А на ее слова по поводу работы и учебы я забила и сделала все наоборот.

   Да ты не промах, палец в рот не клади, петух в попу не клюнь. С тобой реально опасно иметь дело  http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/62484ec7b875e5cf6f0885f26fe03903.gif

25

_lamer написал(а):

Да ты не промах, палец в рот не клади, петух в попу не клюнь. С тобой реально опасно иметь дело

Я зашуганая забитая добрая и еще наивная девочка...

Но
У меня всегда есть свое мнение.

По твоему я должна была ее послушать? Возможно... Но на тот момент это нарушало все мои планы.
Я хотела от нее услышать другое...

26

enne написал(а):

Я зашуганая забитая добрая и еще наивная девочка...
Но
У меня всегда есть свое мнение.

   А я люблю людей мочить. Так их люблю потому что! Ладно. Хочешь я тебе задание дам? Ну так, ради интереса. Вот ты зашуганая забитая добрая наивная...но есть своё мнение на любой счёт. Придумай такой контекст, воображаемое что-то..притчу о самой себе, но так, чтобы все эти взаимоисключающие параграфы смогли сосуществовать. Туда нужно что-нибудь добавить, чтобы это что-то несколько изменило вид тех самых взаимоисключающих качеств. Попробуй просто ли это, а я посмотрю.

enne написал(а):

Я хотела от нее услышать другое...

   Такая наивная...

27

_lamer написал(а):

Я давно заметил - обыватели болтают просто потому что их прёт не по-детски. Купила новую сковородку=вколола герыча. Постирала всё постельное=нюхнула кокса, ну у них эффект тот же самый.

фобов тоже прет, только психоделически как-то что ли... Этакий бед трип. Вот так все просто оказывается(

28

_lamer написал(а):

Хочешь я тебе задание дам? Ну так, ради интереса

ок, давай ради интереса тоже.
Только проясним кое-что)

_lamer написал(а):

но так, чтобы все эти взаимоисключающие параграфы смогли сосуществовать.

какие ЭТИ?

_lamer написал(а):

чтобы это что-то несколько изменило вид тех самых взаимоисключающих качеств.

опять же КАКИХ КАЧЕСТВ и каким именно образом изменило?

29

enne написал(а):

фобов тоже прет, только психоделически как-то что ли... Этакий бед трип. Вот так все просто оказывается(

   Тут вопрос такой - можешь ли ты кайф от своего дела трансформировать в нечто для других людей удобосъедобное, т.е. пожевать мясо, которое другим не нужно, пожевать-пожевать и фарш выблевать, чтобы другим было радостно - фарш они любят, а мясо им невдомёк. Они вообще думают, что фарш не из мяса делается. Просто не знают откуда что берётся. У животных детёнышей кормят таким образом, когда те от молока уже отвыкают.
   

enne написал(а):

какие ЭТИ?

enne написал(а):

Я зашуганая забитая добрая и еще наивная девочка...
Но
У меня всегда есть свое мнение.

   "зашуганная", "забитая", "добрая", "наивная", но, сцуко, "своё мнение, себе на уме". Мне пофиг как ты это сделаешь, в каком виде, хоть станцуй) Просто людям не понять как можно сочетать, например, худобу и ожирение. А у меня как раз так - я эктоморф, худой, но какой-то рахитичный становлюсь и вроде худой, а живот появляется и по бокам что-то, но от этого не становлюсь жирным и не перестаю быть худым. Могу фото сделать если не веришь  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/3aa3baaa139120923b8411d1cf3e7656.gif

30

_lamer написал(а):

Тут вопрос такой - можешь ли ты кайф от своего дела трансформировать в нечто для других людей удобосъедобное,

не могу(

_lamer написал(а):

Они вообще думают, что фарш не из мяса делается. Просто не знают откуда что берётся

Я тоже раньше не знала, а потом стала веганом. Хотя казалось бы это же очевидно. Просто никто не задумывается над этим всерьез. Для них это норма, часть их привычного мира. Они не могут сказать: я ем мясо, потому что хочу, оно вкусное, это нормально, отстань от меня поехавший веган. Не могут, потому что не знают правды.  Понимаешь, у них нет выбора. Поэтому они ничего и не выбирают. Не они этого хотят. Но уверены в обратном, поэтому и говорят, то чего не должны.
Вот сейчас зима. И я часто на улице вижу дамочек в шубах. Я таких называю деградантками. Потому что по другому не назовешь человека, носящего мех в 21 веке... Но они просто настолько слепы... Нет, они не монстры. Они любят своих котят и маленьких собачек. И если бы они своими глазами увидели бы как забивают песца или лису... И все их мучения от начала до конца, потому что иногда их убивают не сразу, а держат где-то, а еще может это мамка была... Так вот, у этих девочек ручьями текли бы слезы... У них бы сердце разрывалось... Им было бы страшно. Они бы больше не носили шубы. А особо впечатлительные вообще зооактивистками вполне могли бы стать...

_lamer написал(а):

"зашуганная", "забитая", "добрая", "наивная", но, сцуко, "своё мнение, себе на уме". Мне пофиг как ты это сделаешь, в каком виде, хоть станцуй)

ой, ламер... Я вчера бухала. Понаписала тут чего-то, утром зашла - офигела) поэтому и притчи я никакие выписывать не готова и тем более танцы устраивать. У меня голова вот сейчас болит( Да и просто влом.
Тем более все это не противоречит друг другу, вместо но можно легко было поставить и.

_lamer написал(а):

Могу фото сделать если не веришь

давай...


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » пробовали к психотерапевту?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно