Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Классификация


Классификация

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Предлагаю делить социофобов на тех, которые бояться большого количества людей (быть в центре внимания) и тех кто боится общаться с одним человеком или в небольшой компании.
Как вы думаете? По каким признакам ещё можно делить социофобов?

2

Tanya777 написал(а):

Предлагаю делить социофобов на тех, которые бояться большого количества людей (быть в центре внимания) и тех кто боится общаться с одним человеком или в небольшой компании.
Как вы думаете? По каким признакам ещё можно делить социофобов?

Построиться надо?

3

А что делать тем, кто боится и того и другого? Они будут третьего сорта?

4

Маруся1981 написал(а):

Построиться надо?

В смысле? Не поняла

Deyk написал(а):

А что делать тем, кто боится и того и другого? Они будут третьего сорта?

Почему третьего? Скорее наоборот первого)
Просто спрашиваю, есть ли такие люди по вашему, я думаю я отношусь ко вторым. Ну я тоже и того и другого наверное боюсь, но второго гораздо больше.
Может я неправильно выразилась. Сейчас досочиняю.

Отредактировано Tanya777 (06-01-2017 18:56:25)

5

Tanya777 написал(а):

Просто спрашиваю, есть ли такие люди по вашему, я думаю я отношусь ко вторым. Ну я тоже и того и другого наверное боюсь, но второго гораздо больше.

Мне все равно сколько - один или сто. Критично - насколько я их знаю :)
А вообще - зачем классифицировать-то? :) Что-то не хочется попасть в класс "осетрина второй свежести" :)

6

Deyk написал(а):

Мне все равно сколько - один или сто. Критично - насколько я их знаю 
А вообще - зачем классифицировать-то?  Что-то не хочется попасть в класс "осетрина второй свежести"

Не пойму причём тут сорт. Просто хотелось выявить различия социофобов.

7

Раньше  делили на тру и не тру Фобов  они между собой враждовали почти,поэтому я и написала так.
Еще делили на тех,кто не хочет общаться и тех,кто хочет,но боится.
Можно разделить по целям.У кого-то цель отношения завести с противоположным полом,у кого-то найти работу,а кому-то просто поговорить.

Отредактировано Маруся1981 (06-01-2017 19:15:04)

8

Может скорее близкое общение и скопление большого количества людей.

9

Tanya777 написал(а):

Просто хотелось выявить различия социофобов.

Аа, теперь понятно :)

Tanya777 написал(а):

Не пойму причём тут сорт.

Классификация (классифицирование) — «особый случай применения логической операции деления объема понятия, представляющий собой некоторую совокупность делений (деление некоторого класса на виды, деление этих видов и т. д.)»

Я просто "класс" и "вид" на "сорт" заменила :)

10

Маруся1981 написал(а):

Построиться надо?

по парам и в утиль) "Вместе весело шагать по просторам")))

11

У меня раз на раз не приходится. Иногда могу один на один нормально поговорить иногда не могу. В центре внимания никогда не была. Но интересно, как это.

12

enne написал(а):

В центре внимания никогда не была.

В школе, во время устного ответа на уроке, нет?

13

Deyk написал(а):

В школе, во время устного ответа на уроке, нет?

как-то про это не вспомнила даже. Сразу подумала про компанию.
В школе с ответами проблем не было.

14

enne написал(а):

В школе с ответами проблем не было.

А у меня это одно из самых страшных воспоминаний :(

15

Deyk написал(а):

А у меня это одно из самых страшных воспоминаний

Ну у меня тогда и сф такой выраженной не было. А в этом году собираюсь в вуз поступать и даже не представляю, как это будет. Сейчас-то все по-другому.

16

enne написал(а):

собираюсь в вуз поступать и даже не представляю, как это будет

Попробовать, пожалуй, стОит. Может все получится неплохо (и поступление и учеба), может принесет больше положительных моментов и эмоций.

17

Deyk написал(а):

Попробовать, пожалуй, стОит. Может все получится неплохо (и поступление и учеба), может принесет больше положительных моментов и эмоций.

не буду загадывать. В такой обстановке есть как шанс на расфобление, так и на то, чтобы закрыться еще больше. Когда училась в колледже, со мной как раз произошло второе, состояние тогда ухудшилось в разы. Посмотрим, как будет теперь.

18

Бывает вроде привыкнешь к компании, а потом с кем-нибудь один на один остаёшься и волноваться начинаешь. А бывает, наоборот, привыкнешь к человеку, подходит компания и волнение накатывает. Поэтому не поддаюсь классификации.

19

Tanya777 написал(а):

Предлагаю делить социофобов на тех, которые бояться большого количества людей (быть в центре внимания) и тех кто боится общаться с одним человеком или в небольшой компании.

Конечно, выбор варианта, что боится общаться с 1 человеком будет намного больше, потому что у многих СФ наоборот есть тяга к общему признанию ( тяга и в то же время страх оказаться в центре внимания) за которым скрывается желание быть любимой/любимым.

20

Tanya777 написал(а):

Как вы думаете? По каким признакам ещё можно делить социофобов?

По степени известности-понятности людей. Т. е. одни боятся людей которые им более "понятны"(я говорю о мелочах, просто не получается выразить свою мысль), а другие наоборот. Например, одним сф комфортно идти по улице с плохим зрением, без очков, в капишоне или наушниках, некого не замечая, другим, наоборот "надо заметить всех" и убедится, что всё нормально цивильно так сказать...

21

Моя классификация:
  1. Он думает, что он сидел...слушает шансон в машине, работает в такси..
  2. Он думает, что он социофоб..тусует в клубах, пишет на пабликах, рассказывая о своих подвигах и не только!
  3. Социофоб. Мы ничего не знаем о нём, потому что никто не видел лица его, не слышал слов его и не видел написанного им..

22

_lamer написал(а):

3. Социофоб. Мы ничего не знаем о нём, потому что никто не видел лица его, не слышал слов его и не видел написанного им..

Вот в Этом что-то есть...+

23

А если и того и другого боишься. И вроде как полное одиночество тоже не очень. Хотя когда пытаешься проявлять какую то социальную активность, ещё хуже становиться. Наверное это категория социофоб-мазохист.

Отредактировано Fantomas (08-01-2017 12:25:48)

24

Можно делить по принципу кто боится общения, взаимодействия с людьми и кто боится просто находиться среди большого количества людей. Но все равно найдутся те кто боится и того и другого.

25

Tanya777 написал(а):

и тех кто боится общаться с одним человеком или в небольшой компании.

я в этой группе

26

Fantomas написал(а):

А если и того и другого боишься. И вроде как полное одиночество тоже не очень. Хотя когда пытаешься проявлять какую то социальную активность, ещё хуже становиться. Наверное это категория социофоб-мазохист.

Ну у меня как то так, только с одним человеком мне легче общаться чем в коллективе. Потребность в общении испытываю

27

Гипно-Кот написал(а):

Ну у меня как то так, только с одним человеком мне легче общаться чем в коллективе. Потребность в общении испытываю

Мне вроде тоже с одним легче,но приходилось завтракать несколько месяцев с молчаливым человеком вдвоем,так была жуткая скованность и даже дышать трудно.Важно,чтобы люди были попроще и разговорчивые .

28

Маруся1981 написал(а):

.Важно,чтобы люди были попроще и разговорчивые .

Вот, а если он молчит как рыба. Сразу думаешь это наверное со мной что-то не так. Пытаешься из себя какие то слова выдавливать, получается как правило не очень хорошо...

Гипно-Кот написал(а):

Ну у меня как то так, только с одним человеком мне легче общаться чем в коллективе.

А мне наоборот, в коллективе можно отмолчаться, а когда один на один нужно обязательно говорить.Это напрягает.

Отредактировано Fantomas (09-01-2017 00:06:01)

29

Ой, только не это опять.

30

Маруся1981 написал(а):

Мне вроде тоже с одним легче,но приходилось завтракать несколько месяцев с молчаливым человеком вдвоем,так была жуткая скованность и даже дышать трудно.Важно,чтобы люди были попроще и разговорчивые .

Тяжело наверно когда два необщительных человека взаимодействуют, неловкое молчание  такая не очень хорошая ситуация. Есть такие люди которые больше говорят чем думают, с ними проще, можно на отвлеченные темы говорить.

Fantomas написал(а):

А мне наоборот, в коллективе можно отмолчаться, а когда один на один нужно обязательно говорить.Это напрягает.

Молчать можно, но хорошо это только до поры до времени, потом начинаешь чувствовать себя ненужным и отрешенным от коллектива.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Классификация


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно