Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Не пойму прикола


Не пойму прикола

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Сижу тут читаю, такой, читаю.  На душе легче становится, что не один я такой. Некоторые товарищи пишут, о том что они посещают психолога, психотерапевта.  Как?? Как можно идти к врачу и рассказывать ему о своей проблеме, я даже на форуме боюсь писать о своих проблемах, душу излить боюсь, а чтобы человеку при живом общении сказать?! Да никогда в жизни! Страшно (не знаю чего), ничего с этим не поделать. Я боюсь людей, не верю им, никому не верю.

2

Просто пересмотри своё мировоззрение, есть и хорошие люди и их не так уж мало)

3

ivan написал(а):

Просто пересмотри своё мировоззрение, есть и хорошие люди и их не так уж мало)

если бы было все так просто) Людей хороших не встречал, они все могут предать.

4

Хороший психолог сам многое поймёт даж без слов, по поведению, мимике, жестам, по тестированию, рисункам. Совсем не обязательно приходить к специалисту и рыдать, заламывая руки... Этож не исповедь, чтобы душу выворачивать.

5

Nell, да тут сам факт, я не пойду никогда, не смогу я пойти к психологу, а тем более если я буду знать что он поймет какой я моральный урод, сф тоесть. Страшно и ничего с этим не поделать.

6

yamalsq, да что ж жестко-то так! Достаточно смочь сказать: у меня есть проблемы с общением, я стеснителен,  не хватает уверенности в себе. А то прям сразу "урод"... )))))

Отредактировано Nell (27-12-2011 22:59:51)

7

Nell написал(а):

у меня есть проблемы с общением, я стеснителен,  не хватает уверенности в себе

значит я получаюсь неполноценный, не такой какой-то, тоесть урод)) смысл то один и тот же, как не назови)

8

yamalsq
Так тебя туда никто и не тащит. Не хочешь - не ходи. А люди ходят к врачам по собственному желанию, потому что самостоятельно не могут преодалеть СФ. У тебя такого желания пока нет. Значит, и надежда на избавление от СФ маленькая, если для тебя страх похода к врачу сильнее, чем желание избавиться от этой болезни.
В конце концов можно специалиста на дом вызвать, можно заранее на листочке написать свою проблему, да что угодно! Способов море, лишь бы желание было.

9

А я бы сходил с удовольствием... Но все как то жаба душит денег стока вливать, вроде как в нематериальное. WARNING!! НЕПРАВИЛЬНЫЙ ПОДХОД ))))

10

всем спасибо  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15519-1.gif

11

я раньше тож не мог рассказать что со мной, почему я всё время молчу, сейчас проше стало.

12

yamalsq написал(а):

Как можно идти к врачу и рассказывать ему о своей проблеме, я даже на форуме боюсь писать о своих проблемах, душу излить боюсь, а чтобы человеку при живом общении сказать?!

Другому человеку сказать проще. Он может направить мысли в нужное русло. А простым нытьем только себя изведешь.

yamalsq написал(а):

Людей хороших не встречал, они все могут предать.

Не советовал бы так себя настраивать. Тогда либо действительно предадут, либо сломаются. О втором тоже не нужно забывать. А социофобы на редкость эгоцентричны.

yamalsq написал(а):

тем более если я буду знать что он поймет какой я моральный урод, сф тоесть

Без комментариев.

Boogie написал(а):

если бы я это знал в те времена сф

Только не нужно забывать, что социофобия не болезнь, а лишь набор симптомов. Причины же могут быть различными.

13

мне родителям было очень тяжело всё рассказать и объяснить, а психотерапевту, наоборот, довольно легко, несмотря на то, что эта была довольно молодая женщина
просто знаешь что он имеет представление о чём ты говоришь, а значит поймёт тебя и уж точно не будет считать уродом
ну и по собственному опыту скажу, что если ты живёшь в маленьком провинциальном городе, то искать помощи в бесплатных общих поликлиниках смысла нет и после посещение местных "специалистов" желание кому-нибудь что-то рассказывать отпадёт мгновенно

14

Ничё, время пройдет - по-другому запоешь. Я вон тоже себя ненавидела какой-то период, пыталась всеми способами избавиться от своего клейма, ан нет, не получается (так быстро, как хочется). Поэтому пришлось смириться... и даже говорить об этом на форуме! Время не только лечит, оно ещё заставляет поумнеть хочется тебе этого или нет. Значит не настал твой звездный час признать свой недостаток. Как говорят: признание своей проблемы - первый шаг к излечению (может это и глупо, судя по тому сколько людей здесь жаждут изменения себя к лучшему, но не было бы этого шага, не было бы вообще ничего - ни попыток, ни ошибок, ни методик, ни надежды). Прежде чем что-то реально произойдет, нужно встретиться со своей фобией лицом к лицу. А так.. искать черную кошку в темной комнате - дохлый номер.

15

yamalsq написал(а):

Как?? Как можно идти к врачу и рассказывать ему о своей проблеме, я даже на форуме боюсь писать о своих проблемах

согласен. это вообще тупо. а психолог это вообще неграмотный гуманитарий, психотерапевт уже что-то. к психиатру ходить только за рецептом.

16

yamalsq написал(а):

Я боюсь людей, не верю им, никому не верю.

"Люди это сволочи, политые сволочизмом, со  сволочной начинкой" (с)

17

Верить можно только тех кого давно знаешь и хорошо, и то не безоговорочно.,а всем остальным не обязательно.  Иногда даже себе не веришь,что уж про других говорить. Как в поговорке доверяй но проверяй, пропускать через себя, оценивать человека и ситуацию, только так. Совсем никому не верить тоже плохо, хотя иногда и такое бывает. Потому что слишком много обмана, предательства и эгоизма, все только для себя, ты никому не нужен кроме себя, хотя и себе то кажется не очень, потому и не веришь. Я вот тоже не понимаю как можно кому то все выложить, на меня же будут смотреть как на больную, хотя почему как, так и есть. И признаться кому то в том что у тебя простите не все впорядке с головой, так и есть, это уж смелость надо и от отчаяния уже. У меня ет такой смелости и не факт что помогут, сейчас же все только для денег делается, это не гарантия того что поможет. Может еще не припекло так что сама держусь, если будет совсем плохо, может и решусь на такой шаг. Самое сложное сделать первый шаг ну и потом не сбежать, на полпути.

18

Tma a Ticho написал(а):

Я вот чем больше здесь сижу,тем больше не понимаю зачем я ною,мои проблемы это максимум повод для кого-то пофлудить,убить несколько минут своей бессмысленной жизни,а решаешься иногда по полчаса что-то написать(особенно сокровенное),а в действительности всем пофиг!

да нет совсем не пофиг ведь тут все похожи друг на друга, у многих схожие проблемы, я думаю наоборот единицам из участников этого форума будет пофиг и то если только твоя проблема кординально отличается от ихней, к тому же одна тема или один коментарий оставленный тобой повод другому человеку ответить на эту тему, тем самым создать, что то вроде общения. а ты знаешь как на самом деле нам хочется общения.

yamalsq написал(а):

Сижу тут читаю, такой, читаю.  На душе легче становится, что не один я такой. Некоторые товарищи пишут, о том что они посещают психолога, психотерапевта.  Как?? Как можно идти к врачу и рассказывать ему о своей проблеме, я даже на форуме боюсь писать о своих проблемах, душу излить боюсь, а чтобы человеку при живом общении сказать?! Да никогда в жизни! Страшно (не знаю чего), ничего с этим не поделать. Я боюсь людей, не верю им, никому не верю.

Я тоже не понимаю как люди ходят по психологам. Наверно нужно иметь какую то смелость чтобы туда пойти или какую то идею. Но я лично если честно просто не знаю что бы я стал говорить психологу если даже пришёл к нему. Да хотя и так понятно какой будет вердикт-Депрессия.  психиатору на эту депрессию просто накласть, она у каждого второго эта депрессия, а психологу платить  нечем.

19

yamalsq написал(а):

? Как можно идти к врачу и рассказывать ему о своей проблеме

Ага... я так сильно испугался к врачу идти, что от одних мыслей об этом начал выздоравливать. Ну по крайней мере, период депрессии сменился периодом "хрен с ним всем".

20

Ну да. А сдохнуть смелости не хватает. Так и живём.

21

yamalsq написал(а):

Сижу тут читаю, такой, читаю.  На душе легче становится, что не один я такой. Некоторые товарищи пишут, о том что они посещают психолога, психотерапевта.  Как?? Как можно идти к врачу и рассказывать ему о своей проблеме, я даже на форуме боюсь писать о своих проблемах, душу излить боюсь, а чтобы человеку при живом общении сказать?! Да никогда в жизни! Страшно (не знаю чего), ничего с этим не поделать. Я боюсь людей, не верю им, никому не верю.

Если страх и депра придавит, то как миленький побежишь.

22

А чего мозгоправов то бояться? Сходите может произойдет чудо! Сами рады будете все же придумано именно для таких случаев, чтобы можно было кому поплакаться.

23

у всех свои тараканы. тем более психиатр тоже человек а сф боится людей.

24

психиатр - это не человек это док.

25

Я могу рассказать о своих проблемах, но всё-равно не пойму прикола ходить к психологу.

26

Tricky написал(а):

Если страх и депра придавит, то как миленький побежишь.

Если депра придавит, то не сможешь и не захочешь побежать, будешь обессиленно валяться как скомканная тряпка, не желая жить... а если страх - то будешь сидеть, дрожать, мечтая жить под плинтусом и тоже никуда не побежишь - только если поволокут (хотя при очень большом желании, конечно же, сможешь - но и то, если ты сильный человек (а такие есть!!)).. Побежать можно лишь если дело не доведено до крайности, а оно доводится так медленно и мягко, что сложно вовремя отреагировать, будет казаться что вот-вот все само наладится...

Отредактировано Кареллен (06-01-2013 22:27:04)

27

Кареллен написал(а):

Побежать можно лишь если дело не доведено до крайности, а оно доводится так медленно и мягко, что сложно вовремя отреагировать, будет казаться что вот-вот все само наладится...

Думаю наоборот иногда когда до крайности доходишь и в панике уже, то тогда и можешь пойти, потому что кажется что хуже уже быть не может и готов хвататься за что угодно лишь бы помогло. У меня так было,может у каждого по своему не знаю. Но это надо еще вовремя среагировать,  то можно и другой выход найти, не всегда хороший. Когда кажется что само уже ничего не наладится вот в таком состоянии что угодно сделаешь что бы не так плохо было. А пока так думаешь, что мол как есть так и есть, терпимо, то и будешь сидеть. Как реально прижмет будешь искать выход.

28

A1ex76 написал(а):

Не верю в психологов которые не заинтересованны тебя вылечить >.<

А они все не заинтересованы в вылечить, только повысить свои имидж и денег заработать, кому мы нужны лечить нас нафиг. Психолог это только помощь, трамплин а лечить сами себя, больше некому. Если ты идешь к психу и думаешь что пусть он меня лечит я сам нифига не буду делать, то так ничего не поможет. Мы сами себя можем вылечить ( не утверждаю но надежда есть), только вот захотим ли, это же работать надо. Я раньше думала что могу одна избавиться от сф, полностью, не хватает знаний, информации для этого.

Отредактировано oven (07-01-2013 12:02:34)

29

oven написал(а):

Как реально прижмет будешь искать выход.

Видимо, меня не прижимало)...
Или, может, тут стоит вопрос любви к себе? Не знаю.
Знаю только что за помощью я не обращусь - не привыкла к ней. А вот к плохому - привыкла. Или это привычка терпеть? Не знаю, в чем дело..
Или неверие в помощь? или вера в то, что справлюсь сама?.. Все вместе, наверное.

Отредактировано Кареллен (07-01-2013 13:29:37)


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Не пойму прикола


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно