Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Какой должна быть критика,чтобы вы не обиделись?


Какой должна быть критика,чтобы вы не обиделись?

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Бывает ли такая?

2

ожидаемой и конструктивной :) Я вроде не обидчивая или отходчивая, не знаю. Да и сама могу не по делу критикнуть и переживать.

3

Маруся1981 написал(а):

Бывает ли такая?

Вопрос конкретно про форум или вообще?
Вообще критика должна быть, иногда человеку полезно узнать что он делает-что не так, или с помощью критики остановить деструктивные действия человека по отношению к окружающим (если человек грубиян или наглый, например). Иногда критика бывает излишняя, особенно если в виде ссоры, наездов.

4

Tanya777 написал(а):

Вопрос конкретно про форум или вообще?
Вообще критика должна быть, иногда человеку полезно узнать что он делает-что не так, или с помощью критики остановить деструктивные действия человека по отношению к окружающим (если человек грубиян или наглый, например). Иногда критика бывает излишняя, особенно если в виде ссоры, наездов.

Нет,не про форум,а в целом.

5

Что бы я не обиделась.. Неприятно конечно критику слушать, но иногда полезно. Наверное, главное не выказывать враждебность.

6

Вот есть такие люди они критикуют как-то с юмором, в шутку как бы, по-дружески. Такая критика никому плохо не сделает. Но это уметь надо.

7

Маруся1981 написал(а):

Бывает ли такая?

Я не обижаюсь :) Если критикуют - значит заслужила, виновата.

8

Deyk написал(а):

Я не обижаюсь  Если критикуют - значит заслужила, виновата.

Зачем сразу виновата?Как развернуться и того критика раскритиковать .

9

При Несправедливой критики обидеться могу. При справедливой - нет.

10

Маруся1981 написал(а):

Зачем сразу виновата?Как развернуться и того критика раскритиковать

Не знаю :) Даже мысль такая в голову ни разу не приходила  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif
Наверное потому, что я не буду критиковать без повода. Т.е. раз критикуют - значит есть за что :)

11

Какая конкретно критика: поведение, образ жизни, взгляды, внешность? Я в большей степени стараюсь не выделятся ничем этим, поэтому от любой критики буду стараться быть ещё незаметней :D  А насчёт обид, меня задеть может лишь отношение тех, кто близок и дорог мне, но сейчас у меня никого близких нет(есть родственники, но мы не близки с ними), поэтому и обижаться не на кого :dontcare:

12

Несправедливой и задевать за живое. Тогда Эрио вообще поругается в этим человеком.

13

Эрио Това написал(а):

Несправедливой и задевать за живое. Тогда Эрио вообще поругается в этим человеком.

Так надо наоборот, на которую бы НЕ обиделась.

Мне такую представить сложно. Критика это всегда неприятно, а в большинстве случаев еще и нарушение границ.
Я стараюсь посылать нах с различной степенью вежливости, и вам советую! ^_~

Отредактировано Амэ (27-12-2016 08:28:01)

14

Конструктивную и уместную критику даже интересно послушать, а глупая и необоснованная может лишь позабавить.

15

Амэ написал(а):

Критика это всегда неприятно, а в большинстве случаев еще и нарушение границ.

Я тоже почти всегда реагирую,неважно близкие критикуют или посторонние.Но реакции часто скрытые,внутренние.

16

Молчун написал(а):

от любой критики буду стараться быть ещё незаметней

Да,такое тоже часто бывает.

17

Маруся1981 написал(а):

Я тоже почти всегда реагирую,неважно близкие критикуют или посторонние.Но реакции часто скрытые,внутренние.

Вот чтобы не копить в себе, я их отправляю подальше... Они мне негатив - и я им негатив (ну когда могу)

А то можно подумать, что критика это хорошо. Начальник может критиковать работу, за которую деньги платит. Все! Остальное это нарушение границ. И надо понимать это внутри себя. Не то что они правы или неправы в своей критике, а то, что нех на чужую территорию лезть.

18

По-моему, чем критиковать, лучше видеть в людях хорошее. Фобам нужно скорее учиться делать комплименты, чем критиковать. Это я так, к слову пришлось, правильно критиковать тоже, конечно, надо уметь.

19

Обоснованная, хотя могу спорить если знаю что я неправ.

20

Амэ написал(а):

Я стараюсь посылать нах с различной степенью вежливости, и вам советую! ^_~

Спасибо за совет, но не вижу в нем никакой пользы.

21

Критика должна быть по существу, конструктивной и сказанная спокойным тоном. Чтобы мне было хотя бы понятно что именно я делаю не так и как надо.

22

Судя по постам, критика вызывает у всех негативные эмоции. А как вы относитесь к похвалам? Прав Карнеги, в том, что человека надо хвалить, но при этом не льстить?

Отредактировано Tinctoria (28-12-2016 19:09:00)

23

Не обижаюсь. За себя я и так всё знаю.

24

Tinctoria написал(а):

Судя по постам, критика вызывает у всех негативные эмоции. А как вы относитесь к похвалам? Прав Карнеги, в том, что человека надо хвалить, но при этом не льстить?

Отредактировано Tinctoria (Сегодня 19:09:00)

Настороженно. Я сразу начинаю думать, что человеку что то надо от меня. Но думаю, человек, который умеет хвалить ненавязчиво, действительно будет вызвать симпатию. Только это большое искусство))

25

Я считаю что человека надо избивать, а то он в себе замкнется и будет на негативе всю жизнь((

26

Tinctoria написал(а):

Судя по постам, критика вызывает у всех негативные эмоции. А как вы относитесь к похвалам? Прав Карнеги, в том, что человека надо хвалить, но при этом не льстить?

Отредактировано Tinctoria (Сегодня 23:09:00)

Прав,испытала на себе смесь чтения морали и приторной похвалы,а среднего нет.

Хвалить тоже надо уметь,чтобы не стошнило

Отредактировано Маруся1981 (29-12-2016 07:43:48)


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Какой должна быть критика,чтобы вы не обиделись?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно