Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » В мире снов один барьер сломан


В мире снов один барьер сломан

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

На конец то получилось.
    Хочу поведать миру о своём достижение, но всё по порядку.
Как известно, люди с тонкой душевной организацией, чаще других видят сновидения. И вот являясь именно таким человеком мне часто снятся яркие неимоверно цветные сновидения, часть которых является осознаными,  вот именно о таком явление я хочу рассказать.
         Осознаное сновидение это такое сновидение в котором сновидец осознаёт тот факт, что он спит, обычно от такого осознвния человек просыпается, но если ему удастся удержать это состояние, то он получит уникальный мир, где можно всё... В том числе и выпрыгнуть из окна.
        Однажды весной перед майскими праздниками выхожу я на балкон снять высохшее бельё с верёвок, за окном красота, зелёное цветущее поле, ясное глубокое небо, и аромат.
На поле ведётся стройка, возводят новый микрорайон состоящий из добротных частных
кирпичных домиков, на самом краю поля виднеется котлован здесь будет построена привычная- обычная девятиэтажка.
    Стоп, какая девятиэтажка, какая весна, через неделю новый год, я сплю и вижу сон!
Методика удержания сновидения проста « вызывать ощущения и не зацикливатся на одном предмете», поэтому я щупаю стены, стучу по стеклу, рассматриваю то интерьер балкона, то линию горизонта, ощущения чёткие, рассматриваемые объекты детализированные состояние удержано, а план действий давно составлен, и представляет из себя вопрос, «что будет, если выпрыгнуть из окна?  И будет ли страшно это сделать? » . И вот я подхожу к открытому окну,
страха нет, высовываюсь в окно и пытаюсь вывалится огромный живот не даёт это сделать,
смотрю вниз, на место своего предполагаемого падения и просыпаюсь.
      Вторая серия.  Нахожусь в квартире умершего десять лет назад деда, рассматриваю его боевые награды,беру в руки гвардейский значок, какой же он всё таки большой, да его как щит можно использовать, и как же он здесь оказался, если дядька все ордена в две тысячи шестом к себе домой увёз. А раз так то нужно прыгать, бегу к окну, оно закрыто, открываю его, рву возникшую москитную сетку, перевешиваюсь, втягиваю мешающий живот, цепляюсь ступнями за край, распрямляю их и... вместо падения плавно планируя опускаюсь на землю. Дело сделано.

2

Осознанные сновидения это нормально. Но многие их не умеют. Ты молодец. Только не повторяй в реальности.

3

Только не повторяй в реальности

Само собой, вся соль осознанных сновидений, в том что, можно смоделировать то, что в реальности невозможно или крайне нежелательно.

4

Я в последнем ОСе была где-то в волшебной школе типа Хогвартса, давно уже хотела побывать)) даже почти ничего не делала, только немного корректировала т.к. и так было интересно... Но увы тот ОС был неярким, и щас почти ничего не помню.

А сегодня снился прикольный сон с виртуальной реальностью - игрой. Виртуальная реальность, все почти как в жизни, но можно создать любое тело в свободном от ограничений мире. Почти рай, только еще квесты можно делать)) Я например книжки искала в подземелье.
Но интересно другое. Обычно в ОСе когда кого-то хочешь разбудить, то бесполезно доказывать, что сон - это сон. а также сложно отвлечь других людей от их дел. А здесь все были как бы полуосознанными, так как по условиям сна реальность была виртуальной. Все были красивыми и общались свободно. Там были и лужайки, и ночные клубы, и подземелья, - огромный виртуальный мир. Причем я не помню, как перешла из "реальности" в "игру". То есть это был какой-то полуосознанный сон...

5

Я не поняла про сломанный барьер. Какая разница как "не умереть" во сне? Один фиг либо не получится, либо темнота, либо проснешься. Этот барьер взять невозможно, т.к. мозгу или воображению неведомо как оно должно быть. Может сниться, что до этой точки и после, но сам момент пережить и прочувствовать во сне невозможно.
Или в осознанном сне было страшно перешагнуть этот барьер? Меня часто во сне "убивают" или я срываюсь, падаю, разбиваюсь и т.д. Обычно осознание что это сон есть и меня так мутит, что я всегда принимаю этот исход чтобы быстрее проснуться или начать думать о другом сюжете. А вот когда во сне это происходит не со мной... всегда принимаю за чистую монету, иногда даже видя явные несостыковки, просто страх слишком велик.

Отредактировано keramogranit (23-12-2016 18:24:42)

6

Или в осознанном сне было страшно перешагнуть этот барьер

Если в осознанном сновидение, я могу чувствовать вес молотка, и что бы оторвать от него ручку мне нужно приложить определённые усилия, и вообще всё, что меня окружает очень осязаемо и реалистично, то чёрт его знает, что я почувствую упав с пятнадцати метровой высоты. Как то знание того, что происходящее, является исключительно деятельностью моего мозга, не отключает инстинкт самосохранение, и через этот барьер мне пришлось переступить.

7

Тоже несколько раз были осознанные сновидения. В одном их них я перекинулся через открытое окно на половину и выпал из дому с 5-того этажа. Действительно страшно было.

8

Есть техники чтобы контролировать ОС. Только это всего лишь сны, ничего более.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » В мире снов один барьер сломан


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно