Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Сопутствующие расстройства » Интернет-зависимость


Интернет-зависимость

Сообщений 1 страница 30 из 70

Опрос

Сколько времени вы можете спокойно обойтись без интернета?
5 минут

4% - 1
Пару часов

17% - 4
Пол дня

30% - 7
Один-два дня

26% - 6
Неделю

21% - 5
Голосов: 23

1

Сейчас интернет работает без перебоев,а раньше были отключения,профилактические работы и другие обстоятельства .Помню иногда даже наподобие ломки было,места себе не находила без интернета,тревожность большая появлялась .Самое большое неделю без него была.Насколько у вас  сильная интернет-зависимость?

2

У меня скорее не интернет-зависимость, а то, что когда его нет заняться нечем.

3

Deyk написал(а):

У меня скорее не интернет-зависимость, а то, что когда его нет заняться нечем.

У меня редко бывают свободные минуты,все дела делаю в спешке,но интернет-зависимость есть.

4

Маруся1981 написал(а):

У меня редко бывают свободные минуты

Еще бы! :)

Маруся1981 написал(а):

но интернет-зависимость есть

Мне кажется, ты в интернете ищешь то, чего тебе в жизни не хватает - общения и поддержки. А я им свободное время заполняю :)

Отредактировано Deyk (21-12-2016 12:25:45)

5

Deyk написал(а):

Еще бы!

Мне кажется, ты в интернете ищешь то, чего тебе в жизни не хватает - общения и поддержки.

Да,это точно,как будто здесь неиссякаемый источник и того и другого. :)

6

Когда жила одна инета не было первое время никакого, потом модемный. При условии занятости и заранее скаченного контента (почитать, посмотреть, поиграть), могу обходится пока эти запасы себя не исчерпают (неделя+, но сейчас 2-3дня без "ломки")). Просто когда обрывает инет, резко начинает хотеться поработать, почту проверить, почитать что-то полезное (мозг такой: форум, соцсети?нене, мне по делу)). У больших перерывов два недостатка: 1. не знаешь куда себя деть, больше мыслей, но и активности вынужденной тоже больше, 2. после перерыва сеть некоторое время не приносит никакой радости, только пустоту и депресняк может накрыть.

7

С телефоном сейчас наверное всё время на этой игле, кроме времени на сон. Но мне сеть удовольствия не доставляет, просто необходима, как воздух.

8

Пару часов  :D Ну если есть дела, то пол дня или день, до вечера...Не считаю нужным отказываться от инета, это способ общения и получения инфы.

9

Нет особой зависимости. Если есть какая-то альтернатива запросто можно без него обойтись, проблема только в том, что эта альтернатива редко находится. По делу-то тоже часто приходится в интернет ходить, это считается?

10

Думаю у меня есть эта зависимость, т.к. время свободного много, а делать особо нечего.

11

Tanya777 написал(а):

Нет особой зависимости. Если есть какая-то альтернатива запросто можно без него обойтись, проблема только в том, что эта альтернатива редко находится. По делу-то тоже часто приходится в интернет ходить, это считается?

Считается только если ты настолько ушла в интернет,что забыла про все дела и позавтракать,не можешь сосредоточиться,так тянет в интернет.

12

Севастьяна написал(а):

Пару часов   Ну если есть дела, то пол дня или день, до вечера...Не считаю нужным отказываться от инета, это способ общения и получения инфы.

И я не считаю нужным бороться с такой зависимостью,пусть будет.

13

Маруся1981 написал(а):

Считается только если ты настолько ушла в интернет,что забыла про все дела и позавтракать,не можешь сосредоточиться,так тянет в интернет.

Иногда бывает так грустно, или как-нибудь ещё плохо, что брожу по интернету, несмотря на дела и прочее. Ну как вариант наиболее доступный отвлечься от плохих мыслей или тяжкой пустоты.

14

Под интернет-зависимостью сейчас понимают зависимость от соцсетей, у меня такого нет, я ж интроверт, у меня на страничках скука, никакой активности) Но интернет давно стал частью повседневной жизни, кроме того, что можно найти ответы на любые вопросы типа "сколько варить макароны?", теперь и оплата счетов, запись к врачу, покупка билетов в кинотеатр и т. п. всё теперь через интернет. Помню, когда-то не мог разобраться в расписании поездов или электричек на вокзале, на какое направление мне садится, чтобы на своей станции выйти, а теперь у меня есть приложение для этого. Да и телевизора у меня много лет нет, без интернета я был бы просто оторван от жизни. Последние лет пять у меня смартфон онлайн, а кабель домой провёл в 2004 году где-то, до этого выходил в интернет по карточкам через телефонный модем, уже в те времена интернет был необходим для учёбы. И помню ещё в те годы, в начале 2000-х, уже говорили о появлении интернет-зависимости. А для поколения, кому сейчас 15-25 другой жизни и нет, они с ним выросли.

Отредактировано Молчун (21-12-2016 16:51:35)

15

У Эрио нет ее. У нее игрозависимость. Она может уйти от мира на несколько месяцев и играть в игры. Ей хватает впечатлений там.

16

Эрио Това написал(а):

У Эрио нет ее. У нее игрозависимость. Она может уйти от мира на несколько месяцев и играть в игры. Ей хватает впечатлений там.

Я ни в одну игру не играю,а какая игра у тебя самая любимая?что там надо делать?

17

Севастьяна написал(а):

Пару часов  :D Ну если есть дела, то пол дня или день, до вечера...Не считаю нужным отказываться от инета, это способ общения и получения инфы.

У меня аналогично. Если есть дела помимо интернета, то никакой тревоги от его отсутствия. Наоборот, во время отключения вспоминаешь про несделанные дела. Хорошо.  :P

18

Интернет суть способ просирания времени в плане результата для реала. От того что я напишу это сообщение, никакого профита в реале не будет, потосу если человек только и делает что пишет сообщения, хотя может делать что то полезное, естественно в нем может расти недовольство собой.
Но понятно почему так происходит.Обычный человек удовлетворяеи потребности в реале. А будучи фобом отказаться от таких привычек сложно. Например, нефоб может сливать негатив по месту получения, фоб его копит и потому надо поспорить, посраться или наоборот получить поддержку, позитив какой то. Есть такие дела в жизни, которые вроде не дают реалу ничего, но выполняют функцию релакса, и если есть невроз, такого может быть много, потому что много напряжения. Да, отрывает время у остальных дел, но тут сф надо лечить, а интернет зависимость это побочка

Если дел много, могу не заходить. Но если нет доступа в сеть как такового там где он должен быть, дома например - возникает масса негативных эмоций

19

Маруся1981 написал(а):

Я ни в одну игру не играю,а какая игра у тебя самая любимая?что там надо делать?

Не находила таких игр, в которые можно играть бесконечно. Даже ММО. Готика 2 любимая, там живой интересный мир, Эрио нравилось его исследовать, особая атмосфера. Персонажи со своими историями. Довольно большая свобода куда идти и что делать. Из новых Скайрим и GTA Online. Вообще много любимых примерно одинаково, может долго перечислять.

20

Интернет-это зло. Зачем я его подключил...

Отредактировано Fantomas (22-12-2016 00:13:06)

21

Раньше была инет-зависимость, теперь нет. Лишь бы консоль исправно работала и запас игр не заканчивался.

22

Anre написал(а):

Раньше была инет-зависимость, теперь нет. Лишь бы консоль исправно работала и запас игр не заканчивался.

На какой консоли играешь?

23

Эрио Това написал(а):

На какой консоли играешь?

PS4

24

Anre написал(а):

PS4

Круто. А тем есть игры? Тем более запас. Эрио пока одну для себя нашла.

25

полдня
но всегда есть интернет на мобиле и на работе, так что это недостижимый срок

26

Хипстер написал(а):

полдня
но всегда есть интернет на мобиле и на работе, так что это недостижимый срок

Ты недостаточно аутичен.

27

Эрио Това написал(а):

Ты недостаточно аутичен.

хз как это связано с аутичностью)

28

Эрио Това написал(а):

Круто. А тем есть игры? Тем более запас. Эрио пока одну для себя нашла.

Довольно много вышло и еще больше ожидается. И там есть отличные эксклюзивы в отличие от xbox.

29

зачем обходиться без интернета

в нем ведь все - книги, музыка, кино, общение, любые увлечения, он несопоставимо  более действителен, чем жалкая реальность прогулок по спальному району и походов в Дикси "со своим пакетиком"

это весь мир, величайшее благо и богатство, на него молиться нужно

другое дело, что и в интернете можно тупить, так же как на лавочке у подъезда - это уже проблема внутренней содержательности человека

как писал де Куинси по поводу своих опытов с опиумом  - погонщик волов и в опиумных грезах увидит волов)))

30

Маруся1981 написал(а):

Насколько у вас  сильная интернет-зависимость?

А её, можно сказать, нет вовсе. Например, иногда хочется и в парк пойти, сесть на скамейку и книжку почитать. А иногда вообще — на недельку-две от сети отдохнуть. К сожалению, это редко возможно, так как электронная почта и некоторые сайты (не соц.сети; а связанные с работой) очень много значат в жизни.


Вы здесь » Форум о социофобии » Сопутствующие расстройства » Интернет-зависимость


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно