Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Меняюсь во преки фобии


Меняюсь во преки фобии

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Привет всем! Мне 27 лет, страдаю социофобией последние 7 лет и пока не вижу каких либо перспектив в улучшении ситуации...
     Начну с того что я социофоб и социопат. Мой диагноз избегающие-растройсто-личности.Я наблюдаю за собой симптомы этой болезни ссамого детства, но после школы моя болезнь обострилась серьёзно. Я оказался негатов к жизни...Куча подростковых комплексов вместе с болезнью, нарушили моё адекватное восприятие себя и других. Через призму своей болезни я увидел мир в чёрных тонах, чужой,озлобленный, безразличный ко всему.
     Были трудные времена и моё незнание как реагировать на мои страхи, приводило к тому что я нехотел жить в этом мире, и никак нехотел взаимодействовать с окружающими меня людьми - считая их грязными и порочными. Я потерял всякий интерес к жизни я твердил себе что хочу умереть!
Всё это глубоко впечаталось в мой мозг.Что ещё я мог впитать в свой глупый мирок?
     Но проходит время, я взрослею  и понимаю, что мир такой - каким мы его видим.Я начал менять своё мировозрение - назло фобии! Стал понимать что с фобией нужно бороться, а не убегать от неё.Прошло уже 7 долгих лет и только сейчас начинаю смотреть на всё подругому.Хочу сказать всем вам что я полон решимости бороться, потому-что жизнь прекрасна!

2

Ты молодец!!! Поддерживаю тебя во всех твоих начинаниях!!! Так держать!

3

То что осознал проблему - это отлично. А вот получится ли ее решить никто не сможет сказать.

4

Молодчик!) Кто ищет, тот всегда найдет рано или поздно. Главное, наверное, не бояться ошибаться, потому что без ошибок жизнь - пресная и неинтересная. Пробовать и не сдаваться - зато как нам весело жить на этом свете, ни у кого нет настолько насыщенных проблемами действительности, как у нааааас  :D

5

Молодец! Я за тебя! Кто-то из нас должен выйти из сумрака, а потом помочь остальным.

6

Меняться - это хорошо. Развиваешься, улучшаешь уровень и качество жизни. Классные ощущения, когда смотришь каким ты был и каким стал.
Только вот за 7 лет каждодневных изменений я забыл кто я сам такой есть. Все ориентиры сбились наглухо, кроме одного - вперед и вверх, быстрее выше сильнее. Такую жизнь и жизнью то называть как то...

7

prokl NO PASARAN!

8

prokl написал(а):

Прошло уже 7 долгих лет и только сейчас начинаю смотреть на всё подругому.Хочу сказать всем вам что я полон решимости бороться, потому-что жизнь прекрасна!

Раз так, флаг тебе в руки в таком случае  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-1.gif

9

prokl написал(а):

мир такой - каким мы его видим

Ага. Просто у кого-то надеты чёрные очки, у кого-то серые, у кого-то розовые... И вот в зависимости от цвета мы воспринимаем действительность.

Читала где-то о эксперименте, когда совершенно разным людям давали газету с множеством объявлений, и просили назвать то, за что "глаз зацепился". Одни потом говорили, что в ней очень много некрологов, другие - свадеб, третьи - объявления об исцелении от всех болезней и пр.  Забавно. Надо будет попробовать.)))

10

Nell написал(а):

Просто у кого-то надеты чёрные очки, у кого-то серые, у кого-то розовые...

ППКС. Мои "очки" - черные. У меня есть на то объективные причины. А вот Nell как-то непоследовательно себя ведет. Если есть желание "ответить за базар", то предлагаю просто стать подружкой Неудачнику. В реале. Понимаю, что возможно будут возражения, но это уже отмазки. На мой взгляд. Только если Неудачник сам пошлет Nell подальше, я приму ее позицию.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Меняюсь во преки фобии


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно