Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Что делать если пожаловались на Ваше видео на ю-тубе?


Что делать если пожаловались на Ваше видео на ю-тубе?

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Сделали с Эрио новое видео с обработкой и музыкой..длинное.. 27 минут..
Оно в закрытом доступе на канале. На новом. И вот пишут что поступили жалобы на видео, насчет звуковой дорожки. Там в двух моментах музыка, одна со словами, вторая просто музыка.
Что делать, какие есть варианты? Хотелось бы оставить все как есть, ничего не переделывая, к тому же музыка прикольно смотрится!
Может есть вариант подключить монитизацию какую-нибудь, то есть разрешить им вставить рекламу и как это работает?
повторю, канал новый, там пока нет открытых видео...

2

Что именно пишут? (дословно) Если нет монетизации, то удалять не будут, просто предупредили, что контент защищен авторским правом. Обычно пишут, что недоступна монетизация или доходы делятся. С полным запретом размещения на канале не встречалась наверное даже.
Вот пример

Отредактировано keramogranit (18-12-2016 17:05:03)

3

Дайте видос посмотреть то хоть

4

keramogranit написал(а):

Что именно пишут? (дословно) Если нет монетизации, то удалять не будут, просто предупредили, что контент защищен авторским правом. Обычно пишут, что недоступна монетизация или доходы делятся. С полным запретом размещения на канале не встречалась наверное даже.
Вот пример

Отредактировано keramogranit (Сегодня 17:05:03)

Не найду где теперь эта надпись.. Кажется там Не было слов "правообладатель разрешил вам использовать видео", Или оно после того как ты нажала на что-то оно появилось?

5

Севастьяна написал(а):

Не найду где теперь эта надпись.. Кажется там Не было слов "правообладатель разрешил вам использовать видео", Или оно после того как ты нажала на что-то оно появилось?

мой канал - менеджер видео.
Далее:
1) слева в меню "авторские права" - нужное видео - на синюю ссылку

2) или в самом менеджере находишь нужное видео и опять та же надпись

Отредактировано keramogranit (18-12-2016 21:02:23)

6

keramogranit написал(а):

мой канал - менеджер видео.
Далее:
1) слева в меню "авторские права" - нужное видео - на синюю ссылку

2) или в самом менеджере находишь нужное видео и опять та же надпись

Отредактировано keramogranit (Сегодня 21:02:23)

Видео содержит материалы, защищенные авторским правом

7

keramogranit
Предлагаешь ничего не делать и просто сделать открытый доступ ? И там не блокируют звуковую дорожку или не забанят?

8

Севастьяна написал(а):

keramogranit
Предлагаешь ничего не делать и просто сделать открытый доступ ? И там не блокируют звуковую дорожку или не забанят?

смотря что там написано. Если есть отписка что "если вы согласны, ничего делать не нужно", то смело можно делать видео публичным. Звуковую дорожку не блокируют. Видео могут "изъять" и выписать каналу страйк (вроде 3 страйка и вынос канала, не вдавалась в подробности), но я такого не помню, особенно при отсутствии монетизации, все равно лучше прочитать все подробности как на скринах выше.

Отредактировано keramogranit (18-12-2016 21:21:07)

9

keramogranit написал(а):

С полным запретом размещения на канале не встречалась наверное даже.

А я встречался часто. Особенно люто банит мосфильм (за отрывки из фильмов Гайдая, у них права на народное кино, интересно они хоть цветы на его могилу возложили хоть раз?) и такая мразь как мельница, это ублюдки с ублюдскими мультфильмами вроде лунтика и прочая наркомания. Тимати банил мой ролик за 10 сек. его музла, да много кто так делает. Еще музыку отключали у видео за то, что не я ее написал.

:) В одном моем видео был гимн россии в конце ролика, так оказалось, что права на гимн россии принадлежать какой-то американской шараге, ну и весь ролик за это потерял монету.
Однажды забрали монету за картинку в видео. Короче, моему первому каналу уже лет десять, а денег заработал всего 40 баксов, а вывести можно только если 100 накапает. Наверно не доживу никогда до этой значимой даты. :)

10

Вот как это выглядит у меня.

http://sg.uploads.ru/mZ6Ov.jpg

1, 2 ролики нормальные, монетизируются.

3, 4 просто забанили имбецилы.

5,6 лишено монетизации, но рекламу показывают в счет "правообладателя".

7 - просто не мнетизируется без объяснения причин. Не считают нужным объяснять.

8 - я не поставил этот ролик на монетизацию.

Самое страшное это страйк. Ловил их по два, только успевал видосы удалять. А вот канал на котором я выкладывал японских кукол забанили, за кукол, хотя это было не законно, ибо права не были нарушены, просто моралофаги задизлайкали. Спасибо петушкам. При этом видео с эпиляцией пилотки, роды и даже эротика вполне себе показываются без ограничений по возрасту. Это фашизм, но ютуб такой ютуб.

11

ганс написал(а):

Еще музыку отключали у видео за то, что не я ее написал.

Прям сами или предлагали удалить? Мне за музыку тоже периодически прилетает, при том, что бОльшая часть взята из free-источников, просто по мере роста популярности авторы видимо все-таки решают поиметь бабло, но в этом случае либо сама меняю, либо выбираю из библиотеки ютуб (не критичен звук), преды прилетают безобидные. Знаю твич режет звук, ютуб тоже научился? Неприятно((

ганс написал(а):

Короче, моему первому каналу уже лет десять, а денег заработал всего 40 баксов, а вывести можно только если 100 накапает. Наверно не доживу никогда до этой значимой даты.

На 99 прилетит три бана и точно не доживешь))) Кого-то так обрадовали читала) Кстати сотня должна быть где? по ютубовской и адсенсовской статистике? вторая вроде тоже часть бабла срезает

ганс написал(а):

3, 4 просто забанили имбецилы.

А, во. Так тоже было, но там вроде за видеоряд.

Отредактировано keramogranit (18-12-2016 23:16:22)

12

keramogranit написал(а):

Прям сами или предлагали удалить?

Ты не знала? Ну просто из видео звуковую дорожку вынимают, при чем всю. И все.

keramogranit написал(а):

Мне за музыку тоже периодически прилетает, при том, что бОльшая часть взята из free-источников, просто по мере роста популярности авторы видимо все-таки решают поиметь бабло, но в этом случае либо сама меняю, либо выбираю из библиотеки ютуб (не критичен звук), преды прилетают безобидные.

Не только в этом дело. Я тоже бесплатную ставил, ребята которые ее клепали, уверяли, что они за нее никогда не предъявят, все были довольны, но потом пошли жалобы, что мол банят ролики и у меня тоже забанили парочку. Ребята объясняли, что это тупость ютуба такая и как можно обойти, какое-то там письмо писать, что-то там доказывать... Я просто плюнул и понял, что ютуб для тех кто может и музыку написать и видеоряд снять сам и... ..лять, нахера тогда таким нужен ютуб? Короче, для тех кто с баблом все норм и для тех кто всякую херню на мобилу снимает. Вот для кого ютуб. А тот канал с музыкой которую писали именно для бесплатного использования на ютубе, для монтажа роликов, тот канал протух, от него стали люто отписываться все кто так был ему рад. В итоге тупость ютуба убила двух зайцев. Молодцы копирасты. Я же говорю, фашизм.

keramogranit написал(а):

Знаю твич режет звук, ютуб тоже научился? Неприятно((

Давно уже. Мне клипы уродовали еще в 2007.

keramogranit написал(а):

На 99 прилетит три бана и точно не доживешь))) Кого-то так обрадовали читала)

Да похрен. До 99 я не доживу.

keramogranit написал(а):

Кстати сотня должна быть где? по ютубовской и адсенсовской статистике?

Да. Дальше я не знаю. Так далеко не заплывал. Что-то там настроил на рапиду стрелку кинул, а с рапиды на жопмани и забыл. Давно уже не парюсь. Монетизация ставится не ради прибыли, а на всякий случай, вроде как билет лотерейный. Вдруг ты снимешь ролик про яблоко и карандаш. А так и денег не получишь и подписчиков со зрителями распугаешь раньше времени. Монету ставь сразу, а рекламу включай когда уже серебряная кнопка на стене будет висеть. Я на своем новом канале делаю так, рекламу вставляю только в ролики которые залил месяц-два назад. Заметил, что просмотры подскочили сразу. А деньги :) Деньги будут если канал попрет, но не жди их от ютуба, при популярности деньги сами тебя найдут из других источников. Ютубовские бабки - это просто маркетинговый ход, чтоб школоло мотивировать заливать видосы терабайтами.

keramogranit написал(а):

А, во. Так тоже было, но там вроде за видеоряд.

За видеоряд это или кто первым успел, если не совпадает, или просто чтоб сразу ролик забанить весь. Особенно этим грешит бритни спирс. Бритни не ставь вообще никогда. Ну и запомни такую мразь как ELLO, это просто самые жадные ублюдки на планете. Не понимаю, почему нельзя просто зарабатывать на показе рекламы, это же выгодно, нет нужно обязательно забанить.

Отредактировано ганс (18-12-2016 23:44:32)

13

ганс написал(а):

Деньги будут если канал попрет, но не жди их от ютуба, при популярности деньги сами тебя найдут из других источников. Ютубовские бабки - это просто маркетинговый ход, чтоб школоло мотивировать заливать видосы терабайтами.

это понятно, у меня просто "чтобы было", да и мало ли что в жизни пригодится. По фрилансу может тому же (в плане залива, составления описания, комментирования) или простенькие заказы на видеоряды под поисковые запросы (перепадало пару раз). Ну еще цпа-партнерки у меня не опробованные ни разу, под них лучше иметь опыт по разным социалкам. Есть время - ковыряюсь, нет - нет))) Бесплатный опыт - бесценен))

14

Они требуют монетизацию и показ рекламы. Как работает эта монетизация, Эрио не знает. Сева должна им платить? Или отчислять доходы с ролика?

15

http://s7.uploads.ru/t/O4luS.jpg

16

Эрио Това написал(а):

Они требуют монетизацию и показ рекламы. Как работает эта монетизация, Эрио не знает. Сева должна им платить? Или отчислять доходы с ролика?

Они сами запустят рекламу и монетизацию в пользу авторов композиций.

17

Эрио Това написал(а):

Сева должна им платить? Или отчислять доходы с ролика?

Они сами поставят рекламу, а доход уйдет копирастам. Вот и все.

Севастьяна, у тебя по 30 сек. музыки. Если удалить ее или нашиновать по хитрому, то может прокатить. Переделай, да перезалей. Мелочь. Подобные ролики не очень хорошо влияют на чистоплотность канала. Лучше чтоб таких роликов не было в твоем менеджере. У тебя там просто заставкой идет звук, это не клип где все на музыке завязано, поэтому совершенно не сложно переделать.

Я однажды просто кусок видео обрезал, прямо в ютубовской монтажке :) ну там просто придрались, что в видео музыка в машине играла, да мне пофиг, просто вырезал кусок да не парился.

18

ганс написал(а):

Они сами поставят рекламу, а доход уйдет копирастам. Вот и все.

Севастьяна, у тебя по 30 сек. музыки. Если удалить ее или нашиновать по хитрому, то может прокатить. Переделай, да перезалей. Мелочь. Подобные ролики не очень хорошо влияют на чистоплотность канала. Лучше чтоб таких роликов не было в твоем менеджере. У тебя там просто заставкой идет звук, это не клип где все на музыке завязано, поэтому совершенно не сложно переделать.

Я однажды просто кусок видео обрезал, прямо в ютубовской монтажке  ну там просто придрались, что в видео музыка в машине играла, да мне пофиг, просто вырезал кусок да не парился.

Ну.. ты скажи Эрио, что это быстроо ))) Он же мне помогает на своем компе... И не поняла, что ты предлагаешь, убрать музыку? Тогда будет не то ведь.. у нас оно единственное где мы наложили музыку и по моему она там удачно..?

19

ганс написал(а):

Не только в этом дело. Я тоже бесплатную ставил, ребята которые ее клепали, уверяли, что они за нее никогда не предъявят, все были довольны, но потом пошли жалобы, что мол банят ролики и у меня тоже забанили парочку. Ребята объясняли, что это тупость ютуба такая и как можно обойти, какое-то там письмо писать, что-то там доказывать... Я просто плюнул и понял, что ютуб для тех кто может и музыку написать и видеоряд снять сам и...

Как тогда там существуют все популярные видеоблоггеры? Их же сейчас куча, к тому же каждый месяц появляются все новые и новые. Некоторые (я так думаю) используют creative common's и подобные free music штуки, но большинство не парится, тупо юзает популярные треки и аудио-проигрыши - что легко услышать. Почему же тогда их видео не блокируют, вопрос?

Насколько я вот знаю, партнерка сама разбирается в таких случаях, сама улаживает ситуацию, а если надо - конфликты. Главное, чтобы она вообще захотела тебя "отстаивать" (т.е. для этого нужно снимать популярные видео, а не абы какие). Такой принцип. Простые же пользователи, без увесистой постоянной аудитории, лишаются возможности так легко использовать какой им вздумается звукоряд. Т.е. придется лавировать, с осторожностью использовать тот или иной контент. И здесь есть своя логика - это, своего рода, некий фильтр для новобранцев-ютубщиков.

Хотя, чисто для творчества (без цели заработка) вроде бы можно использовать какой угодно контент, нет ограничений. Могу ошибаться.

20

Севастьяна
"Монетизация: правообладатель монетизирует ролики с музыкой. Если вы используете эту композицию в видео, в нем может появиться реклама.  Возможно, правообладатель даже решит передавать вам часть доходов от нее.  Обратите внимание, что при применении этой политики видео все равно может быть недоступно в некоторых странах или с некоторых устройств", - гласит справка ютуба.
Учитывая информацию от Ганса, как я понял, в данном случае доход от видео просто будет идти в карман правообладателю. Если тебя это устраивает, то волноваться не о чем. Даже на твоем скриншоте указано: "Если вы согласны с этими условиями, ничего предпринимать не нужно".
https://support.google.com/youtube/answer/6364458?hl=ru

Отредактировано Aidan Rilexo (19-12-2016 02:59:19)

21

Оформила новый ю-туб канал, Подписывайтесь всем форумом! И пишите свои пожелания?

Отредактировано Севастьяна (19-12-2016 03:48:28)

22

keramogranit написал(а):

Они сами запустят рекламу и монетизацию в пользу авторов композиций.

keramogranit
А подскажи, как делают одно из видео в заставку канала, чтобы оно отдельно было в заставке и само открывалось каждый раз или не само?

23

Севастьяна написал(а):

А подскажи, как делают одно из видео в заставку канала, чтобы оно отдельно было в заставке и само открывалось каждый раз или не само?

+

http://sf.uploads.ru/t/NHuRJ.jpg
http://s2.uploads.ru/t/RVLfK.jpg

Севастьяна написал(а):

и само открывалось каждый раз или не само?

Она вроде по-умолчанию на авто-проигрывании и настроек для изменения этого параметра я не видела.

24

Guest Observer написал(а):

Почему же тогда их видео не блокируют, вопрос?

У них либо другая партнерка, либо продвинутая от адсенс. Не путай блогеров у которых 100 подписчиков и тех у кого миллион.

Я использую музыку либо короткими отрывками, либо бесплатную (есть такая там сразу сборник на час), либо использую музыку из немого кинематографа, можно из компьютерных игр, можно самому сделать трек на некоторых сервисах, можно попробовать наложить два дорожки из разных музонов (возможно прокатит). А просто взять популярную музыку и на нее наложить видеоряд - автоматом получишь проблемы.

Guest Observer написал(а):

Такой принцип.

Принципы постоянно меняются. Я говорю за то что было, сейчас монтажом не занимаюсь так как раньше, поэтому не знаю как сейчас дело обстоит. А популярные ролики у меня были, они выстреливали за 50 000 просмотров в неделю, ну и получали бан при этом. Тут много чего влияет, все сложно.

Guest Observer написал(а):

Хотя, чисто для творчества (без цели заработка) вроде бы можно использовать какой угодно контент, нет ограничений.

Даже на канале без монетизации все те же принципы, от бана - до рекламы в счет копираста.

Севастьяна написал(а):

А подскажи, как делают одно из видео в заставку канала, чтобы оно отдельно было в заставке и само открывалось каждый раз или не само?

Это трейлер канала. Ищи у себя "Создать трейлер канала". Зайди на "Мой канал" найди в середине вкладку "Для новых зрителей" и создай трейлер канала.

Отредактировано ганс (19-12-2016 11:27:53)

25

Раз уж подняли тему, кто-нибудь знает как сделать по-новому тайминг внутри видео (типа кнопки "пропустить", "перейти к ..."), раньше он делался через аннотации (которые сейчас стараются заменить новыми подсказками и конечными заставками, которые не блочит адблок) или только через аннотации (и отказ от конечных заставок) и тайминг в описании? Ну мало ли, кто-нибудь видел или озаботился этой проблемой.

26

Раньше пилил на своем канале атмосферные видосики со всякими городскими пейзажами. Из где-то 20-ти видосов в итоге удалил половину изза-того, что правообладатели блочили звоковые дорожки, в которых были какие-то куски музла. Ну и в итоге просто поудалял эти видео с музыкой. Страйка вроде не выхватил ни одного, но... видосы-то поудалял, а заново их переделывать и монтировать (с другим звуком) - тот еще гемморой.

Короче, надо делать без музыки чужой, видимо. Не знаю что тут еще сказать.

27

уберите музыку из видоса и перезалейте

28

Che написал(а):

уберите музыку из видоса и перезалейте

Ахаха, так тогда оно не так смотрится !!

29

keramogranit написал(а):

Она вроде по-умолчанию на авто-проигрывании и настроек для изменения этого параметра я не видела.

keramogranit
А подскажи, как сделать ссылку поверх какого-либо видео, как квадратик такой "подписывайтесь на новый канал" ? У многих такое видела..

30

Гангстер Макар написал(а):

Раньше пилил на своем канале атмосферные видосики со всякими городскими пейзажами. Из где-то 20-ти видосов в итоге удалил половину изза-того, что правообладатели блочили звоковые дорожки, в которых были какие-то куски музла. Ну и в итоге просто поудалял эти видео с музыкой. Страйка вроде не выхватил ни одного, но... видосы-то поудалял, а заново их переделывать и монтировать (с другим звуком) - тот еще гемморой.

Короче, надо делать без музыки чужой, видимо. Не знаю что тут еще сказать.

а как правообладатели узнают? Они че все видосы смотрят что ли?)


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Что делать если пожаловались на Ваше видео на ю-тубе?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно