Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Социофобия и экстраверсия


Социофобия и экстраверсия

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Как-то в компании незнакомых людей меня назвали интровертом. Сначала я мысленно согласилась, а после подумала, а с чего это взяли? Знал бы этот человек, как я волнуюсь и как хочу с ними весело общаться.
Как вы думаете, может ли социофоб быть экстравертом? Если да, то как узнать интроверт ты или экстраверт, если боишься людей?

2

Вроде нет прямой зависимости, просто считается, что интроверты более склоны, не более.
тест 1
тест 2
Интроверт.

3

Tanya777 написал(а):

Как-то в компании незнакомых людей меня назвали интровертом. Сначала я мысленно согласилась, а после подумала, а с чего это взяли? Знал бы этот человек, как я волнуюсь и как хочу с ними весело общаться.
Как вы думаете, может ли социофоб быть экстравертом? Если да, то как узнать интроверт ты или экстраверт, если боишься людей?

Осознаешь ли ты свои потребности в общении?Есть желание общаться?
У меня большое желание общаться

4

Tanya777 написал(а):

Как вы думаете, может ли социофоб быть экстравертом? Если да, то как узнать интроверт ты или экстраверт, если боишься людей?

Конечно может. "Хочу, но не могу" и "Не могу и не хочу". Первый вариант скорее всего приобретенная социофобия в результате некой травмирующей ситуации, либо коморбидная.

5

Тест2
Ваша оценка 15 баллов.

Если вы набрали от 0 до 10 баллов, то вы интроверт, и чем меньше оценка, тем более выраженный.

Если вы набрали от 18 до 28, то вы экстраверт, и чем больше оценка, тем более выраженный.

Если вы набрали от 11 до 17, то вы амбоверт.

6

Ваша оценка 24 баллов по шкале от 0 до 28.
Вот так-то.

Первый тест я когда-то раньше еще проходил, там у меня вышло "экстраверт на людях, интроверт с близкими". Не очень понял, как это так, но вот так.

Как видите, всякое бывает.

7

Гангстер Макар написал(а):

Ваша оценка 24 баллов по шкале от 0 до 28.
Вот так-то.

Первый тест я когда-то раньше еще проходил, там у меня вышло "экстраверт на людях, интроверт с близкими". Не очень понял, как это так, но вот так.

Как видите, всякое бывает.

Ого! Да ты экстраверт побольше меня, значит ты должен хотеть путешествовать и знакомиться с людьми ?

8

Севастьяна написал(а):

Ого! Да ты экстраверт побольше меня, значит ты должен хотеть путешествовать и знакомиться с людьми ?

Ваша оценка 3 баллов по шкале от 0 до 28.

я интроверт чистый!

9

По моим наблюдениям экстраверты больше страдают от социоофобии, так как интроверты более самодостаточны, то есть менее нуждаются в людях. Среди социофобов полно экстравертов. Их можно определить по способу общения даже здесь на форуме. Экстраверты часто постоят, но пишут в одно-два предложения, или могут писать много текста, но его содержание сплошной поток мыслей, в котором сложно уловить суть. А интроверты постят реже, но более содержательно, так как более обдумывают то, что хотят сказать. И экстраверты чаще плачутся, хотя считается, что меланхолики к интровертам относятся.

10

Молчун написал(а):

По моим наблюдениям экстраверты больше страдают от социоофобии, так как интроверты более самодостаточны, то есть менее нуждаются в людях. Среди социофобов полно экстравертов. Их можно определить по способу общения даже здесь на форуме. Экстраверты часто постоят, но пишут в одно-два предложения, или могут писать много текста, но его содержание сплошной поток мыслей, в котором сложно уловить суть. А интроверты постят реже, но более содержательно, так как более обдумывают то, что хотят сказать. И экстраверты чаще плачутся, хотя считается, что меланхолики к интровертам относятся.

я интроверт но я пишу много и общаюсь здесь! в живую я не столь общителен ! так что тут ты не прав! я думаю наоборот интроверты больше подвержены социофобии так как они одиноки в своем большинстве!

11

Маруся1981 написал(а):

Осознаешь ли ты свои потребности в общении?Есть желание общаться?
У меня большое желание общаться

Есть большое желание общаться, но ведь это может быть связано с тем, я очень мало общаюсь даже для интроверта. А ты считаешь себя экстравертом?

keramogranit написал(а):

тест 1
тест 2

спасибо за тесты, сейчас посмотрю.

12

Севастьяна написал(а):

Ого! Да ты экстраверт побольше меня, значит ты должен хотеть путешествовать и знакомиться с людьми ?

Да я еще как хочу. Собственно, почему "хочу" - я когда то этим и занимался постоянно. Ну разве что путешествовал не сказать чтобы много прям. А к людям меня всегда тянуло.

Моя проблема не в неумении общаться и знакомиться (я умею и никогда не имел с этим проблем вроде), а в том что у меня с подросткового возраста было ВСД и периодически - панические атаки, которые случались иногда совершенно внезапно и из-за этого я испытываю страх некоторых ситуаций. Короче, я могу и хочу быть активно социализированным человеком, но мне мешают и пугают некоторые физ. симптомы. Представляешь, какой внутренний конфликт? Я вроде хочу и могу, но при этом боюсь. Это бесит.

Ну ничо, что нить придумаем)

13

Гангстер Макар написал(а):

Да я еще как хочу. Собственно, почему "хочу" - я когда то этим и занимался постоянно. Ну разве что путешествовал не сказать чтобы много прям. А к людям меня всегда тянуло.

Моя проблема не в неумении общаться и знакомиться (я умею и никогда не имел с этим проблем вроде), а в том что у меня с подросткового возраста было ВСД и периодически - панические атаки, которые случались иногда совершенно внезапно и из-за этого я испытываю страх некоторых ситуаций. Короче, я могу и хочу быть активно социализированным человеком, но мне мешают и пугают некоторые физ. симптомы. Представляешь, какой внутренний конфликт? Я вроде хочу и могу, но при этом боюсь. Это бесит.

Ну ничо, что нить придумаем)

у меня тож панические постоянно причем уже как года полтора ! иногда сижу и такой страх резко испытываю но обычно это бывает когда что то не так то есть внутреннее напряжение постоянное какое то от которого я никак не могу избавиться ! я от него избавляюсь лишь успокоительным в немалых дозах либо корвалолом на ночь! но после корвалола у меня тахикардия какая то на утро и потом весь день невменяемый сонный ходишь поэтому я бросил его пить!

14

Эрио думает, что она экстроверт. Только не может общаться нормально. Поэтому страдает постоянно.

15

Tanya777 написал(а):

Есть большое желание общаться, но ведь это может быть связано с тем, я очень мало общаюсь даже для интроверта. А ты считаешь себя экстравертом?

спасибо за тесты, сейчас посмотрю.

Наверное,не считаю.Если со стороны посмотреть,то образ жизни замкнутый.П о тесту 8 баллов.
А ты и в интернете мало общаешься?я на нескольких форумах бываю

Отредактировано Маруся1981 (17-12-2016 14:43:05)

16

Григорий25 написал(а):

я интроверт но я пишу много и общаюсь здесь! в живую я не столь общителен ! так что тут ты не прав! я думаю наоборот интроверты больше подвержены социофобии так как они одиноки в своем большинстве!

Ты мало общаешься в живую из-за неуверенности в себе, поэтому чувствуешь одиночество и исплёскиваешь свою потребность в общении здесь. Интроверты же просто менее нуждаются в общении, поэтому не так страдают от одиночества, а наоборот предпочитают проводить время наедине с собой, своими интересами и мыслями. Экстраверсия и интроверсия определяться даже не тем, много человек общается или мало, а скорей насколько человек испытывает потребность в этом.

Отредактировано Молчун (17-12-2016 15:52:55)

17

Ваш результат
Экстраверт на людях, интроверт – с близкими

В обществе, на работе вы – perpetuum mobile: вы в постоянном движении, у вас масса идей, вы ведете несколько проектов одновременно, не любите ждать и очень раздражаетесь, если медлить все-таки приходится. Вам нравится держать ситуацию под контролем, быть в центре событий. В глубине души больше всего вы боитесь, что вас не заметят, пройдут мимо – как если бы вас и не существовало вовсе. Поэтому вы делаете все, чтобы привлечь внимание. Вам нужен взгляд Другого – чтобы чувствовать свою ценность, чтобы чувствовать, что вы есть, что вы живете.
Дома вы будто превращаетесь в другого человека. Вы предпочитаете, чтобы решения за вас принимал ваш партнер или родственники. Иногда близким кажется, что вы вовсе не заинтересованы в участии в жизни семьи. И их это ранит.

18

Маруся1981 написал(а):

Наверное,не считаю.Если со стороны посмотреть,то образ жизни замкнутый.П о тесту 8 баллов.
А ты и в интернете мало общаешься?я на нескольких форумах бываю

Я практически не общаюсь в интернете, очень редко вконтакте с близкими или по делу. Всегда казалось, что это опасно, распространять информацию о себе, это же регистрация, личные данные, кто-то может использовать это в злых целях, а ещё можно вирус поймать.

19

По тестам получается, что экстраверт - уверенный в себе и общительный, а интроверт - наоборот, как-то не учтена социофобия.

20

Tanya777 написал(а):

По тестам получается, что экстраверт - уверенный в себе и общительный, а интроверт - наоборот, как-то не учтена социофобия.

Так это черты личности, условные к тому же, "чистых" представителей не бывает, бывает более выраженные в одну или другую сторону. Сф - расстройство, которое наслаивается поверх всего.

Отредактировано keramogranit (17-12-2016 15:27:11)

21

ТЕСТ: ВЫ ИНТРОВЕРТ ИЛИ ЭКСТРАВЕРТ?

Ваш результат
Вы 100% интроверт
Вы предпочитаете не привлекать к себе не то что лишнего, а просто никакого внимания. Вы боитесь что-нибудь не то сказать, не так сделать, словом, быть не на высоте. Вам недостает уверенности в себе: вам искренне кажется, что окружающие гораздо умнее, компетентнее, образованнее (и так далее), чем вы. Вы боитесь открыто высказывать свою точку зрения и готовы подстроиться под мнение большинства. Почти никогда и ни в чем не отказываете. Неудивительно, что порой вам кажется, что вами пренебрегают и вас используют.
Рекомендации:
Вы боитесь общения, боитесь близости в принципе. Вам кажется, что окружающие постоянно вас оценивают – и, естественно, оценивают негативно. На самом деле вы проецируете негативный образ «Я», который у вас сформировался, на других и приписываете им суждения, автор которых на самом деле – вы сами. Присмотритесь: окружающие вас люди вовсе не так идеальны и непогрешимы как вам кажется. И они тоже чувствуют себя уязвимыми. И совсем не так сосредоточены на ваших (преимущественно воображаемых) недостатках, как вам кажется. Отчего вы так жестоки к себе? Возможно, в детстве родители были к вам очень строги и – вольно или невольно – внушили вам, что вы «ни на что не годны», «никогда не добьетесь успеха». Эти деструктивные установки продолжают портить вам жизнь. Осознать их – значит начать путь к освобождению. Учитесь защищать свои интересы: другие это делают, почему же вы себе в этом отказываете? Озвучивайте свои желания, разрешайте себе говорить «нет», когда вы считаете нужным, – вы имеете на это полное право! Вам кажется, что если вы решитесь отказать кому-то в его просьбе, вас больше не будут любить. Как раз наоборот. Вас будут больше уважать и ценить, поскольку вы будете проявлять больше уважения к себе.

Ну вот, тест сильно преувеличивает мои переживания насчёт людей, конечно, у меня есть проблемы с самооценкой и уверенностью в себе, но я вовсе не трясущийся комок нервов, а скорей наоборот флегматик, то есть меня трудно расшатать чем-то, а мои проблемы с социофобией скорей в том, что я среди людей чувствую себя, как в клетке с обезьянками, которые кричат и снуют вокруг, я понимаю их повадки, но я другой, я интроверт, поэтому мне сложно взаимодействовать с ними.

Отредактировано Молчун (17-12-2016 16:20:14)

22

Эрио Това
А второй тест пройди?

23

Я вот социофоб, работающий таксистом. Может мне кто-то не нравится, но я его повезу. Лучше, чем грузчиком работать.

24

я 50\50 - амбиверт

25

Севастьяна написал(а):

Эрио Това
А второй тест пройди?

Ваша оценка 9 баллов по шкале от 0 до 28.

Если вы набрали от 0 до 10 баллов, то вы интроверт, и чем меньше оценка, тем более выраженный.

26

keramogranit написал(а):

Так это черты личности, условные к тому же, "чистых" представителей не бывает, бывает более выраженные в одну или другую сторону. Сф - расстройство, которое наслаивается поверх всего.

Думаю, если бы не было фобии (или не знаю что это), то и ответы могли быть другими. Так что не спешу соглашаться с тем, что я интроверт. Как вообще социофоб может набрать баллов на экстраверта, там же в вопросах всё про коммуникации, социофоб же вообще боится себя как-то проявлять на людях. Вопрос к тем, кто набрал на экстраверта, вы уверены, что вы социофобы? и почему?

27

Tanya777 написал(а):

Думаю, если бы не было фобии (или не знаю что это), то и ответы могли быть другими. Так что не спешу соглашаться с тем, что я интроверт. Как вообще социофоб может набрать баллов на экстраверта, там же в вопросах всё про коммуникации, социофоб же вообще боится себя как-то проявлять на людях. Вопрос к тем, кто набрал на экстраверта, вы уверены, что вы социофобы? и почему?

Они уже давно говорили,что не социофобы

28

Tanya777 написал(а):

Думаю, если бы не было фобии (или не знаю что это), то и ответы могли быть другими. Так что не спешу соглашаться с тем, что я интроверт. Как вообще социофоб может набрать баллов на экстраверта, там же в вопросах всё про коммуникации, социофоб же вообще боится себя как-то проявлять на людях. Вопрос к тем, кто набрал на экстраверта, вы уверены, что вы социофобы? и почему?

Можно прибавить частичку "бы", то есть как бы вы хотели поступить, как бы вы поступили, если бы не фобия. Для уверенности можно почитать литературу, делая акцент не на интенсивности общения, а предпочитаемых способах и формах общения с окружающим миром.

29

13 баллов амбоверт

амбаверт - это человек, у которого эмоциональность или сдержанность проявляются в зависимости от ситуации.

Согласен с этим тестом

30

Ваша оценка 8 баллов по шкале от 0 до 28.

Если вы набрали от 0 до 10 баллов, то вы интроверт, и чем меньше оценка, тем более выраженный.

Если вы набрали от 18 до 28 баллов, то вы экстраверт, и чем больше оценка, тем более выраженный.

Если вы набрали от 11 до 17 баллов, то вы амбоверт.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Социофобия и экстраверсия


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно