Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Мировая система ценностей и жизни человека...


Мировая система ценностей и жизни человека...

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Вообщем я тут сидел и задумался,вот существует система определенная в этом мире то есть человек рождается потом детский сад учеба работа женитьба семья пенсия и смерть! и так у большинства! то есть по сути за нас уже все решили как и что надо жить! получается это правильная единственная праильная система которая работает в плане человека! если бы мы жили по другому мы возможно бы не выжили ! обычно те кто живут другой жизнью выпадают из системы и погибают их просто жизнь сжирает и общество тоже они становятся бомжами алкоголиками наркоманами итд! вот чего я и заметил  а кто придумал такую ценность системы или она была всегда? веками ведь люди разрабатывали ценности мироздания как правильно жить итд! но если я не хочу допустим жить как все или по этой конкретной системе я хочу жить просто по другому то получается я не выживу в этом мире! то есть за нас уже тут все прописано и написано мы должны мы обязаны итд мы все рабы с вами! давайте на эту тему поразмышляем что вы думаете об этом?

2

Ну давай так.

Под системой ты, как я понял, так или иначе подразумеваешь социум. Что такое социум? Социум - это способ выживания. Больше ничего. Вообще ничего!
Выжить хочешь? Придется искать способ. Реализация себя как части социума - первый вариант выживания, который приходит в голову и к тому же - вариант, проверенный тысячелетиями.
Второй вариант - уйти в тайгу. Собирать шишки и бегать с дубиной за рябчиком. С дубиной, да-да. Ибо ружъё тебе никто не даст, если ты совершенно асоциален. Только дубина, только хардкор! (кстати, за рябчиком - если дико повезет, скорее всего за какой-нибудь мышкой.) Какой вариант больше по душе?

Мне все таки первый. У него есть, конечно, свои минусы, но лучше так, чем с дубиной за мышкой бегать и жить в шалаше. Тут уже кому что.

Отредактировано Гангстер Макар (16-12-2016 12:46:25)

3

Гангстер Макар написал(а):

Ну давай так.

Что такое социум? Социум - это способ выживания. Больше ничего. Вообще ничего!
Выжить хочешь? Придется искать способ. Реализация себя как части социума - первый вариант выживания, который приходит в голову и к тому же - вариант, проверенный тысячелетиями.
Второй вариант - уйти в тайгу. Собирать шишки и бегать с дубиной за рябчиком. С дубиной, да-да. Ибо ружъё тебе никто не даст, если ты совершенно асоциален. Только дубина, только хардкор! (кстати, за рябчиком - если дико повезет, скорее всего за какой-нибудь мышкой.) Какой вариант больше по душе?

Мне все таки первый. У него есть, конечно, свои минусы, но лучше так, чем с дубиной за мышкой бегать и жить в шалаше. Тут уже кому что.

согласен с тобой я про это и говорю ! сейчас по сути самая идеальная система и другой быть не может! возможно через тысячи а то и миллионы лет будет уже другая если люди доживут! и мы эволюционируем и будет все по другому намного лучше и комфортнее!  я и говорю что пока не додумались до лучшей системы пока такая какая есть и придется ее принять уж такой!

4

Григорий25 написал(а):

я хочу жить просто по другому то получается я не выживу в этом мире! то есть за нас уже тут все прописано и написано мы должны мы обязаны итд мы все рабы с вами!

Не совсем верно. Есть опорные моменты поддерживающие существования общества. Но их понимание настолько неопределённо, что по сути главным(чуть ли не еденственным) является терпимость общества к твоим действиям. А рамки эти очень пластичны, хоть и склонны к сжатию.

5

Изя написал(а):

Не совсем верно.

Торквемада привет!

6

Рэндл Макмёрфи написал(а):

Торквемада привет!

Ильдар это ты ? привет !

7

Григорий25 написал(а):

Ильдар это ты ? привет !

здоров! Эльдар вообще то.

8

Рэндл Макмёрфи написал(а):

здоров! Эльдар вообще то.

это два разных имени вообще то ! есть и Эльдар а есть Ильдар!

9

Некоторые люди могут быть одиночками, но создать условия, чтобы другие люди смогли размножаться и так далее... Каждый сам должен выбирать, как ему жить. Не всегда это возможно только.

10

Григорий25 написал(а):

вот существует система определенная в этом мире то есть человек рождается потом детский сад учеба работа женитьба семья пенсия и смерть! и так у большинства! то есть по сути за нас уже все решили как и что надо жить!

Причём даже если ты сделал по плану, но на 5 лет раньше или позже, то ты уже псих ненормальный.  ;)

Гангстер Макар написал(а):

Мне все таки первый. У него есть, конечно, свои минусы, но лучше так, чем с дубиной за мышкой бегать и жить в шалаше.

Я понимаю, что с социумом не спорят, а всё-таки нахуя социуму надо, чтобы я молился определённому богу, или был «молодым, энергичным, общительным, целеустремлёным» (тоже вроде религии), или отмечал дни рождения и государственные праздники, или женился в определёный срок, или выполнял ещё какие-то условности? Ему мало денег за ружьё, надо душу вымотать?

Григорий25 написал(а):

давайте на эту тему поразмышляем что вы думаете об этом?

Давайте, только философии не место в «Общем форуме о социофобии».

11

Григорий25 написал(а):

человек рождается потом детский сад учеба работа женитьба семья пенсия и смерть! и так у большинства! то есть по сути за нас уже все решили как и что надо жить!

Главное подстроится под систему, суметь заработать на жизнь и жить как хочется и как считаешь нужным для себя, жить по стандартному плану совсем не обязательно, просто для большинства этот путь наиболее привлекателен.

Гангстер Макар написал(а):

Социум - это способ выживания. Больше ничего. Вообще ничего!

Думаю, социум не только способ выживания, можно ведь найти удалённую работу, закупать продукты на месяц и никого не видеть, но, думаю, мало кого устроит такая жизнь, с социумом связаны основные положительные моменты в жизни. Даже социофобы стремятся выйти в люди.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Мировая система ценностей и жизни человека...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно