Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Любите девушки простых романтиков....


Любите девушки простых романтиков....

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Ио написал(а):

Девчат, вот кому нужны эти кривлянья самца макаки во время брачного периода? Хочется спросить: ну вот что...что будет, когда ты пообещаешь девушке звезду с неба? Ты вообще в курсе, что этой звезды уже в принципе может не быть, и лишь ее свет доходит до Земли сквозь миллиарды световых лет. Ибо Вселенной похер на твои обещания. Так разве вместе порассуждать на тему вечности, глядя на звезды, не романтичнее?
А эти тупые стихи, как правило они - не что иное, как набор шаблонов из песен Стаса Михайлова. Разве не романтичнее иметь "вашу" песню, которая связывает двоих людей воспоминаниями, греющими душу?
А про залезание на балкон, когда, черт побери, есть дверь!! Я уже не первый раз об этом слышу. Ну вот какая девушка мечтает навещать такого eblana в реанимации? Ради чего это? Чтобы показать, что ты сможешь достать ей самый высокий и спелый банан? Как по мне, человек, совершающий такие нелогичные поступки, - просто тупой. А тупые мужчины никому не нравятся.
Если есть тяга к подобным восхождениям, то не романтичнее ли отправиться вдвоем в горы?
И вообще что вы предпочтете: каждый день он рядом: готовит тебе чай и приносит лекарства из аптеки, когда ты болеешь... Или же этот mudak годами пропадает в своем космосе, зато какая-то далекая галактика будет носить твое на языках землян (нет)?

Интересную тему Ио подняла, давайте обсудим?

2

Вот помнится было время, часами напролёт ежедневно на электрогитаре занимался и в начинающих группах пробовался несмотря на социофобию. А ради чего? Как и все, чтобы девушке понравиться. И у шёл из дома, начал самостоятельную жизнь, несмотря на то, что очень тяжело было приходилось, чтобы девушке понравиться. Следил за своей формой, бегал по утрам, на турник ходил ради девушки, конечно. А потом музы не стало и осоциофобился. Девушки для мужчин ведь и существуют, чтобы ради неё звезду с неба достать...

Отредактировано Молчун (15-12-2016 04:25:56)

3

Молчун написал(а):

Девчат, вот кому нужны эти кривлянья самца макаки во время брачного периода?

Считаю романтичным вынесение мусора без уговоров, разогревание ужина или его приготовление, если приходишь позже, забота о том, чтобы девушка не таскала на себе фигову кучу пакетов (т.е. встречание после работы, совместные закупки), делание хозяйственных дел (прибивание полочек, самостоятельный ремонт), давание возможности выспаться на выходных, покупка нужных подарков, которые девушка сама себе не купит (не обязательно потому что дорого, просто не очень нужно например), интерес к внутреннему миру и увлечением, уважение мнения, даже если это совсем неинтересно самому, взятие на себя ответственности за двоих, пусть и не фатально, постепенно, но в поступках. И это нефига не "само собой разумеющее", в смысле не всегда. Это не прилагается к любым отношениям, это работа, жертвование своим временем, а характеры и воспитание у всех разное, но когда появляется это желание - оградить от сложностей, проявить заботу, прикрыть спиной, это супер.
Абсолютно равнодушна к веникам, песенкам, стихам, лично я равнодушна, думаю таких немного (особенно если все выше указанное есть, то, конечно, хочется и чего-то более одухотворенного). Это конечно мило, но это делается для себя, а не для близкого человека, это выражение собственных чувств, а к кому (Родине), природе, памятнику(с цветами то)) вторично. Ну и опыт, пусть и не мой, свидетельский, "мы народ простой") Веники, колечки еженедельно, сюсю-пусю, а после развода (такое бывает, мирно разошлись), к ребенку год не приезжал, т.к. появилась новая), которая думает как ей повезло, "веники, колечки". А это схема)

4

Чтобы узнать, что мне понравится больше - надо попробовать эти варианты. За отсутствием такой возможности... К гадалке что ли сходить?

Отредактировано Deyk (15-12-2016 11:03:27)

5

keramogranit написал(а):

Считаю романтичным вынесение мусора без уговоров, разогревание ужина или его приготовление, если приходишь позже, забота о том, чтобы девушка не таскала на себе фигову кучу пакетов (т.е. встречание после работы, совместные закупки), делание хозяйственных дел (прибивание полочек, самостоятельный ремонт), давание возможности выспаться на выходных, покупка нужных подарков, которые девушка сама себе не купит (не обязательно потому что дорого, просто не очень нужно например), интерес к внутреннему миру и увлечением, уважение мнения, даже если это совсем неинтересно самому, взятие на себя ответственности за двоих, пусть и не фатально, постепенно, но в поступках. И это нефига не "само собой разумеющее", в смысле не всегда. Это не прилагается к любым отношениям, это работа, жертвование своим временем, а характеры и воспитание у всех разное, но когда появляется это желание - оградить от сложностей, проявить заботу, прикрыть спиной, это супер.
Абсолютно равнодушна к веникам, песенкам, стихам, лично я равнодушна, думаю таких немного (особенно если все выше указанное есть, то, конечно, хочется и чего-то более одухотворенного). Это конечно мило, но это делается для себя, а не для близкого человека, это выражение собственных чувств, а к кому (Родине), природе, памятнику(с цветами то)) вторично. Ну и опыт, пусть и не мой, свидетельский, "мы народ простой") Веники, колечки еженедельно, сюсю-пусю, а после развода (такое бывает, мирно разошлись), к ребенку год не приезжал, т.к. появилась новая), которая думает как ей повезло, "веники, колечки". А это схема)

Вот. Абсолютно согласна с тобой. Это бывает мило, но когда это сводится к глупым шаблонам типа "звезду с неба" и на этом заканчивается... Большинство молодых людей вообще не понимают, видимо, что такое романтика - просто повторяют друг за другом одно и то же, из поколение в поколение. Конечно, для этого делать ничего не надо и работать над собой не надо.

Deyk написал(а):

Чтобы узнать, что мне понравится больше - надо попробовать эти варианты. За отсутствием такой возможности... К гадалке что ли сходить?

Вообще, я бы, конечно, выносить это в отдельную тему не стала бы.

Отредактировано Ио (15-12-2016 11:41:00)

6

Ио написал(а):

Так и то, и другое - это редкость большая в наше стране...

Ну то, что вы имеете ввиду под "романтикой" (цветы, подарки, песни под балконом) - таких-то я дофига знаю, но я же не знаю, как я буду реагировать, если мне начнут дарить цветы, подарки, сочинять для меня песни.... Может мне именно это и понравится?
Короче зря я тут влезла, не понимаю я о чем вы.

7

Deyk написал(а):

Ну то, что вы имеете ввиду под "романтикой" (цветы, подарки, песни под балконом) - таких-то я дофига знаю

о, не, я имела в виду банальную заботу против каких-то невероятных и ненужных подвигов, на которые некоторые особи претендуют.

Deyk написал(а):

Короче зря я тут влезла, не понимаю я о чем вы.

Я чисто теоретически рассуждала (галактики ведь тоже не каждый день в нашу честь называют :D), но Молчун умный у нас такой...  :pained:

8

Ио написал(а):

банальную заботу против каких-то невероятных и ненужных подвигов

Ну вот, обо мне и не заботился никто (мы ведь не про родителей?) но и подвигов не совершал. Может меня эта забота утомлять будет, не знаю. Знакомые рассказывали, когда у них девушки болели (во время совместного проживания), они ночью им "воды попить, таблетку дать, врача вызвать" для меня это непонятно - я сама встану возьму, что мне надо, а если не могу встать, то и их "стакан воды" мне уже ничем не поможет.

9

Ио написал(а):

но Молчун умный у нас такой...

Ну вот пусть и ответит на тот мой пост - как мне определить, что мне понравится больше

10

Deyk написал(а):

ни ночью им "воды попить, таблетку дать, врача вызвать" для меня это непонятно - я сама встану возьму, что мне надо, а если не могу встать, то и их "стакан воды" мне уже ничем не поможет.

Ну, наверное, им это было нужно. А вот если навязывались, то уже другое дело. Для меня вот эти все ритуалы бессмысленных ухаживаний по одному шаблону - признак навязчивости. Ведь мы все разные, а шаблон один.

11

Deyk написал(а):

Может меня эта забота утомлять будет, не знаю.

правильно) тогда для чистоты эксперимента, нужно брать и романтика, и не романтика) Если что (ну раздавать их будут), я за тобой пожалуй место займу) В хозяйстве пригодится.

12

Ио написал(а):

Для меня вот эти все ритуалы бессмысленных ухаживаний по одному шаблону - признак навязчивости.

http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/81b4d532c3c5fda564fbbbb2a2468a85.gif мне-то никто никогда не навязывался  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

keramogranit написал(а):

Если что (ну раздавать их будут), я за тобой пожалуй место займу) В хозяйстве пригодится.

Договорились :)

Блин, а ведь, пожалуй, получается, что это я очень часто навязываюсь. Поэтому, наверное и не хотят со мной общаться :( вот дура-то

13

-----

Отредактировано Ио (15-12-2016 12:43:05)

14

keramogranit написал(а):

равнодушна к веникам, песенкам, стихам, лично я равнодушна, думаю таких немного (особенно если все выше указанное есть, то, конечно, хочется и чего-то более одухотворенного).

Правильно, кому эта байда нужна?))

Лет до 22 я была немного романтична... Ну не веники конешн, а там прогулки по кладбищам, по ночам под луной и т.д... Но потом я поняла, что главное да, чтобы мусор выносил, ходил в аптеку и вообще в трудные времена поддерживал...

А песня эта про летчиков и моряков бесит меня. Никогда бы не влюбилась в летчика, моряка или "творческую личность". Ну кому охота ждать этого моряка по полгода, или "творческой личности" с гитарой грязные носки стирать, пока он на гитаре наяривает?))

15

Вспомнилась история про одного норвежского учёного. Забыл его имя, может кто-нибудь знает? Хотелось бы ещё про него почитать. Он собрал экспедицию, чтобы исследовать северные моря, которые всех волновали, так как до них её никто не добирался. Долго готовился и планировал, отобрал по моральным качествам лучших людей в стране, потому что был огромный риск, отправляясь в неизвестность. Отплыли, по-началу всё шло нормально, пробились через льды в края, где никто им уже не поможет, открыли новое море. Но потом их корабль безнадёжно застрял во льдах, они разбили лагерь и стали ждать, что им придут на спасение, как положено. Но шло время и многие люди погибли, и он стал понимать, что или они погибнут, ждя спасения, или погибнут, борясь, пытаясь выбраться. Он долго уговаривал экипаж отправится выбираться, и они решились. Но у них было помешательство, сложили тела погибших в шлюпки и потащили их с собой. Затем моральный дух упал, произошёл бунт, люди отказались идти, разбили лагерь, а капитана изгнали. Норвежец пошёл дальше, несколько месяцев в одиночку выживая во льдах и наконец наткнулся на корабль. Его подобрали, это были его конкуренты, он знал всех. Они вернулись за остальными, но все были мертвы, выжил только он один. И когда он вернулся домой, оказалось, что про него уже все забыли, давно объявили погибшими, а его жена сразу же вышла замуж соседа. Пожил немного с ними, так как идти было некуда, вскоре бывшая жена его выгнала, так как он запил, и так и умер спившемся бездомным на улице. Во такой конец. Человек выбирался, борясь за выживание в ледяной пустыне, а вернулся домой и не смог себя вытащить, потому что не было больше ради кого бороться.

Отредактировано Молчун (15-12-2016 14:49:55)

16

Молчун написал(а):

потому что не было больше ради кого бороться.

А жене его с этого какой профит? Чтобы он назвал в ее честь льдину, которая потопит какой-нибудь Титаник?

Молчун написал(а):

одного норвежского учёного. Забыл его имя, может кто-нибудь знает?

Фритьоф Нансен?
Так что, как мне определить, нужен мне романтик или нет?

17

Deyk написал(а):

Фритьоф Нансен?

О, это он! Спасибо! :crazyfun:

Deyk написал(а):

А жене его с этого какой профит? Чтобы он назвал в ее честь льдину, которая потопит какой-нибудь Титаник?

А мужчине какой смысл жениться? Чтобы жене чаёк в постель носить, а потом выслушивать, что мужчины такие-сякие, на диване сидя только и пузо отращивают? Я поэтому и не женат до сих пор, если муз не осталось, лучше буду жить в её поисках, чтобы был смысл жизни в этом хотя бы)

Отредактировано Молчун (15-12-2016 14:15:05)

18

Я думаю, романтика должна исходить из сердца, а выполнять всяческие трюки, чтобы понравиться  девушке это аморально, она даже и не оценит, если не будет обманута, считая, что это искренний поступок. Ведь романтика это когда хорошо обоим.

Молчун написал(а):

порассуждать на тему вечности, глядя на звезды

Молчун написал(а):

отправиться вдвоем в горы

считаю это настоящая романтика, а про балкон и звезду уже устарело банально и неинтересно. А вот что касается бытовых ситуаций (вынести мусор и т.д.) это забота, ответственность, и к романтике не имеет отношения. Конечно хорошо когда человек заботлив и для романтики время находит, да если есть потребность то и найдёт, я думаю.

19

Молчун написал(а):

Человек выбирался, борясь за выживание в ледяной пустыне несколько лет, а вернулся домой, и не смог себя вытащить, потому что не было больше ради кого бороться.

Человек выживал. А потом его догнали воспоминания и накопившийся стресс и семья тут не при чем. Типичная история человека, который пережил бедствие, горе, ужас. У моей соседки сыновья воевали в Чечне... Хорошие парни. Были. Вернулись другими. Избивали жен, потом мать, один спился и умер не своей смертью. Их дождались
, молодые, вся жизнь впереди... но психика не выдержали пережитого ужаса.

20

Романтики имхо в наше время никому ненужны! пробовал я уже и стихи писать и душевным быть не кому это ненужно никто не понимает! поколение такое либо время такое сейчас! романтика хороша считаю в отношениях если вы уже вместе живете и у вас семья то можно сделать романтику девушке ! а так чтобы познакомиться итд сочтут за сумасшедшего или отсталого! сейчас не все могут этого понять! сейчас что значит ухаживания в понимании девушек это сводить куда то что то подарить что то купить ей отвезти куда то итд! то есть деньги! все сводится именно сюда к деньгам! и это не вина женщин это вина мира в целом! мир таков ничего не поделаешь!

21

Григорий25 написал(а):

сейчас что значит ухаживания в понимании девушек это сводить куда то что то подарить что то купить ей отвезти куда то итд! то есть деньги! все сводится именно сюда к деньгам!

это стереотип, неправда

22

Молчун написал(а):

А мужчине какой смысл жениться?

Я думала для того, чтобы семью строить, воспитывать детей, проводить с ними свободное время, участвовать в их развитии, разве нет? Или это будет проиходить посредством голубиной почты "Дорогая, не забудь проследить, чтобы наш младшенький одевался потеплее, а то у нас тут в Гренландии похолодало. А старшего отправь в Гарвард, я считаю, что это лучшее учебное заведение. Не забудь в следующее послание вложить свежие фото. Сама-то чо, как?".

23

Молчун написал(а):

А мужчине какой смысл жениться? Чтобы жене чаёк в постель носить, а потом выслушивать, что мужчины такие-сякие, на диване сидя только и пузо отращивают? Я поэтому и не женат до сих пор, если муз не осталось, лучше буду жить в её поисках, чтобы был смысл жизни в этом хотя бы)

Так их и не было. Муз этих. Это игра, в которую играют все люди до поры до времени, пока сопли не высохли, не всю жизнь. Играть можно и с чужими, а рядом хочется иметь "своего", настоящего, а не вырезанного из детских сказок, который не бросается в приключения в поисках невиданной угрозы, драконов и стихий, а наслаждается совместной жизнью, чайком с конфетами, строит планы, возится с детьми, любит деятельно, а не сказки брынчит с утра да ночи, пока ты его обслуживаешь.
Ужасно не повезет этой несчастной музе, которая один раз расслабится и тут же в глазах любимого человека станет "неотесанной грубой бабищей без сердца и ума" и он выдав речь высокопарную, бросится в ночь, рыдать и бродить по ночному городу, жалея себя, такого романтичного и непонятого, пока не наткнется на очередную дуреху.

24

Вообще не понимаю, при чем тут термин "романтика" и при чем тут эта песня про летчиков и моряков...

Насколько я понял, речь в старт посте идет о показушных ритуалах ухаживания самцов человека за самками. Уже обсуждалась тут эта тема, и вроде все единодушно пришли к выводу что это, короче, хня полная и не круто. Ну то есть -  я согласен с вышеотписавшимися, что банальная забота о человеке - это и есть адекватное ухаживание, а не залезания на балконы и серенады какие-то. Ну как то так, по идее, выходит. А залезания на балконы и серенады - это... не знаю, как это вообще называется. Наверно, просто тупизм.  :D

З.Ы. Хотя, иногда по крышам полазить-то прикольно все таки. :rolleyes:

25

Гангстер Макар написал(а):

Насколько я понял, речь в старт посте идет о показушных ритуалах ухаживания самцов человека за самками.

не только, а еще и про

Молчун написал(а):

Или же этот mudak годами пропадает в своем космосе, зато какая-то далекая галактика будет носить твое на языках землян (нет)?

26

Девушки, нас подло надули. Ну их в одно место, этих романтиков

Молчун написал(а):

И когда он вернулся домой, оказалось, что про него уже все забыли, давно объявили погибшими, а его жена сразу же вышла замуж соседа. Пожил немного с ними, так как идти было некуда, вскоре бывшая жена его выгнала, так как он запил, и так и умер спившемся бездомным на улице. Во такой конец.

Зато какой была середина.....  o.O

В феврале 1888 года Нансен на лыжной прогулке впервые встретил свою будущую жену Еву Сарс, но тогда не обратил на неё ни малейшего внимания, поскольку переживал бурный роман с представительницей артистической богемы Дагмар Энгельхарт.
С Евой Хеленой Сарс (1858—1907) Нансен случайно встретился на лыжной прогулке в феврале 1888 года. Свадьба состоялась 6 сентября 1889 года.
В 1891 году Ева родила ребёнка, умершего всего через несколько часов, в результате Нансен, часто бывавший в разъездах, вновь сблизился с Дагмар Энгельхарт.
Ева Нансен в конце 1896 года отправилась в гастрольное турне, оставив Фритьофа одного на три месяца. В её отсутствие Нансен вновь сошёлся с Дагмар Энгельхарт. Тем не менее в зарубежных поездках и на официальных мероприятиях 1897 года Ева везде сопровождала Нансена, хотя он не порывал и с Д. Энгельхарт и не слишком скрывал отношений с ней.
В начале 1905 года Нансен вступил в любовную связь с Сигрун Мунте (урождённой Сандберг, 1869—1957) — женой и ученицей известного художника Герхарда Мунте.

Если кто не заметил, жена умерла в 1907 г., а в начале 1905 г. он вступил в любовную связь.

Отредактировано Deyk (15-12-2016 15:43:34)

27

Кстати

Молчун написал(а):

И когда он вернулся домой, оказалось, что про него уже все забыли, давно объявили погибшими, а его жена сразу же вышла замуж соседа. Пожил немного с ними, так как идти было некуда, вскоре бывшая жена его выгнала, так как он запил, и так и умер спившемся бездомным на улице. Во такой конец. Человек выбирался, борясь за выживание в ледяной пустыне, а вернулся домой и не смог себя вытащить, потому что не было больше ради кого бороться.

Вики (последние годы жизни):

17 января 1919 года Нансен женился на Сигрун Мунте

В Америке в 1929 году начался последний роман Нансена — он познакомился с журналисткой Брендой Уланд (1891—1985)

13 мая 1930 года Фритьоф Нансен скончался на веранде своего дома; похороны были назначены на день национального праздника — 17 мая

На похоронах присутствовали король Хокон VII, Бьорн Хелланд-Хансен, Отто Свердруп, Филип Ноэль-Бейкер (командированный от Лиги Наций), генерал-майор Дитриксон — соратник по Гренландии, и другие

Так кто там спился на улице?
Наверное, жена, покинутая "отважным романтиком"...

Отредактировано Амэ (15-12-2016 16:09:36)

28

Амэ написал(а):

Кстати

http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/872ec3a51a58a1e8caf2b2c9c9485032.gif Я не осилила, устала в начале 1905 года

29

Deyk написал(а):

Я не осилила, устала в начале 1905 года

я наискосок читала, в середине он точно еще был жив)) а вот про последние годы прочла

30

Амэ написал(а):

я наискосок читала, в середине он точно еще был жив)) а вот про последние годы прочла

А я пыталась разобраться кто ж его коварно бросил - Ева или Дагмар  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Любите девушки простых романтиков....


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно