Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » А как проявляется ваша социофобия?


А как проявляется ваша социофобия?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Как проявляется лично ваша социофобия? Чего вы боитесь? Хотите ли вы жить в социуме? Что вас останавливает (мешает)?

2

Tanya777 написал(а):

Как проявляется лично ваша социофобия? Чего вы боитесь? Хотите ли вы жить в социуме? Что вас останавливает (мешает)?

Часто боюсь реакции окружающих,критики,пытаюсь предугадать реакцию каждого человека,от этого  голова разрывается.
Причем это всякие мелочи,на которые не надо обращать внимания.Боюсь наверно потому,что не умею отвечать на критику и оскорбительные слова,не умею и не хочу.Мне проще отойти и помолчать,бывает отвечаю но крайне редко.
С одним человеком легче,чем с несколькими.

3

Tanya777 написал(а):

Как проявляется лично ваша социофобия

Физические симптомы или ситуации?

4

Панические атаки... Страх определённых соц ситуаций.

5

Маруся1981 написал(а):

Часто боюсь реакции окружающих,критики

+1

Маруся1981 написал(а):

Боюсь наверно потому,что не умею отвечать на критику и оскорбительные слова,не умею и не хочу

Я тоже боюсь, хотя ответить могу легко, т к с трудом контролирую себя в такие моменты))Прследнее время замечаю, что стала срываться на всякого рода обслуж персонале( из за жуткого стресса, наверное)стыдно:(

Отредактировано Ellie9393 (13-12-2016 12:26:54)

6

Ellie9393 написал(а):

+1

Я тоже боюсь, хотя ответить могу легко, т к с трудом контролирую себя в такие моменты))Прследнее время замечаю, что стала срываться на всякого рода обслуж персонале( из за жуткого стресса, наверное)стыдно:(

Отредактировано Ellie9393 (Сегодня 16:26:54)

Когда-то я пробовала отвечать и в реале и в интернете,но накатывают слезы и я перестала.
Но зато я писала 3 раза жалобы в вышестоящие инстанции,1 раз написала и понравился результат,н о я ни с кем не спорила.Написала жалобу через интернет и дней через 10 готов результат как на блюдечке.

7

Deyk написал(а):

Физические симптомы или ситуации?

Какие ситуации вызывают страх, реакция на эти ситуации

8

Tanya777 написал(а):

Какие ситуации вызывают страх

Практически любое общение, кроме самых близких родных и части форума. В любой форме - реал, телефон, переписка, голосом страшнее. Чем больше собеседников - тем страшнее. Посещение различных учреждений по делам. Места с большой плотностью людей (транспорт в час пик). Любые ситуации подразумевающие оценку меня и/или моих действий. Любое внимание со стороны окружающих (вопросы от посторонних людей на улицах).

Tanya777 написал(а):

реакция на эти ситуации

Не все вместе, иногда несколько реакций одновременно: сердце (учащение пульса и боль), дрожание рук, покраснение лица, тошнота, боль внизу живота, затруднение дыхания, очень редко - заикание, либо вообще невозможность произнести ни один звук и обмороки.

9

Tanya777 написал(а):

Как проявляется лично ваша социофобия?

в людных местах  напрягаюсь, из за этого может меняться походка,при общении с незнакомыми могу заикаться(с родными не заикаюсь),если приходится общаться сложно сосредоточится (мысль тока как бы не обложатся и когда все это кончится), в глаза смотреть сложно. может чего упустил http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/81b4d532c3c5fda564fbbbb2a2468a85.gif

Tanya777 написал(а):

Чего вы боитесь?

хороший вопрос. на него ответить сложно))) ну наверное боюсь как меня оценят люди  . есть у меня косяки которые напрягают,но почему я  всех людей избегаю не понимаю .

Tanya777 написал(а):

Хотите ли вы жить в социуме?

очень. мечта быть душой компании,а не сидеть в сторонке помалкивая

Tanya777 написал(а):

Что вас останавливает (мешает)?

не совсем понятный вопрос.

Отредактировано sbr783 (13-12-2016 23:02:57)

10

Самое проблемное это то, что в коллективах находиться сложно

11

sbr783 написал(а):

Что вас останавливает (мешает)?
не совсем понятный вопрос.

Ну, что мешает преодолеть страх и быть среди людей, как-то так. То есть совершать соц. действия, пусть люди думают что хотят, мне это нужно, другим вреда не причиняю. Стыд наверно после неудачи. Или может это бесполезно, т.к. люди всё равно не принимают.

12

Tanya777 написал(а):

Ну, что мешает преодолеть страх и быть среди людей, как-то так.

Так страх же и мешает. Панический животный неподдающийся контролю ужас. И не важно, что там думают другие.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » А как проявляется ваша социофобия?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно