Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Сопутствующие расстройства » Сложность выбора, спутанность мыслей


Сложность выбора, спутанность мыслей

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Добрый вечер,
Я всегда была нерешительным человеком. Но последнее время выбрать что-то, особенно важное, очень сложно для меня. Сначала я пытаюсь напрячь мозг и сосредоточиться. То мне кажется очевидным, что надо выбрать одно, то наоборот другое - противоположное. Мысли разбегаются, появляется каша в голове, а потом вообще наступает пустота.
Испытываете ли вы проблемы с выбором?

2

Tanya777 написал(а):

Добрый вечер,
Я всегда была нерешительным человеком. Но последнее время выбрать что-то, особенно важное, очень сложно для меня. Сначала я пытаюсь напрячь мозг и сосредоточиться. То мне кажется очевидным, что надо выбрать одно, то наоборот другое - противоположное. Мысли разбегаются, появляется каша в голове, а потом вообще наступает пустота.
Испытываете ли вы проблемы с выбором?

Да,конечно,постоянно.Потому что думаю не только о том,что я сама хочу,но и как угодить другим людям и как они будут реагировать на мой выбор

3

Конечно другие люди тоже влияют на выбор, но мне сложно определиться даже с тем, что мне самой нужно. Я боюсь упустить возможность.

4

Tanya777 написал(а):

То мне кажется очевидным, что надо выбрать одно, то наоборот другое - противоположное.

Раньше было такое, а теперь останавливаюсь на первом варианте и не думаю дальше. Так проще.

5

я всегда выбираю то, что изначально выбирала. даже еду и одежду только похожую беру, а не новую.

6

Я очень стеснительная и застенчивая, мне сложно написать что-нибудь, мне кажется, что я всем мешаю. Недавно зарегестрировалась на форуме, думала сейчас как напишу что-нибудь, но только захожу по куче раз на дню сюда, пялюсь, листаю и ничего не пишу. Читаю, приходят свои мысли, но возникает куча доводов, чтобы ничего не писать. Чувствую себя недостойной внимания. Никогда не могла влиться в коллектив. Проблемы с общением. И переписка в интернете не кажется мне лёгким делом. Мне нужно работу писать по учёбе, но форум не выходит из головы.

7

Tanya777 написал(а):

Я очень стеснительная и застенчивая, мне сложно написать что-нибудь, мне кажется, что я всем мешаю. Недавно зарегестрировалась на форуме, думала сейчас как напишу что-нибудь, но только захожу по куче раз на дню сюда, пялюсь, листаю и ничего не пишу. Читаю, приходят свои мысли, но возникает куча доводов, чтобы ничего не писать. Чувствую себя недостойной внимания. Никогда не могла влиться в коллектив. Проблемы с общением. И переписка в интернете не кажется мне лёгким делом. Мне нужно работу писать по учёбе, но форум не выходит из головы.

Здесь нет строгих правил,как бывает на других форумах.Напиши что тебя интересует больше всего.
Я много пишу,но часто переживаю.Завидую тем,кто не воспринимает интернет всерьез,для меня все очень серьезно,все по настоящему.

8

Маруся1981 написал(а):

Здесь нет строгих правил,как бывает на других форумах.Напиши что тебя интересует больше всего.
Я много пишу,но часто переживаю.Завидую тем,кто не воспринимает интернет всерьез,для меня все очень серьезно,все по настоящему.

Спасибо за ответ)
Переживаешь по поводу того, что пишешь?

9

Tanya777 написал(а):

Спасибо за ответ)
Переживаешь по поводу того, что пишешь?

Да,были случаи,когда критиковали за написанное,но в основном не здесь.Конечно,могут критиковать,это нормально.

10

Tanya777 написал(а):

Я всегда была нерешительным человеком.

Tanya777 написал(а):

Я очень стеснительная и застенчивая

Насколько я понимаю, эти термины выдуманы, чтобы заставить нас почувствовать свою ущербность.

11

Мне тоже очень трудно делать выбор, все время сомневаюсь, даже в мелочах

Алеся Франык написал(а):

я всегда выбираю то, что изначально выбирала. даже еду и одежду только похожую беру, а не новую.

Тоже так часто делаю, например если выбираю какой фильм посмотреть выберу тот что уже смотрела, а не новый, который ещё неизвестно интересный или нет

12

Tanya777 написал(а):

Испытываете ли вы проблемы с выбором?

колибри написал(а):

Мне тоже очень трудно делать выбор, все время сомневаюсь, даже в мелочах

Тоже так часто делаю, например если выбираю какой фильм посмотреть выберу тот что уже смотрела, а не новый, который ещё неизвестно интересный или нет

Тоже этим страдаю. В магазине продуктовом провожу уйму времени, потому что не могу сделать выбор в пользу того или иного товара><
Музыку и фильмы тоже предпочитаю проверенные. Некоторые по 5-7 раз пересматриваю, но это ещё потому что снимают последнее время одну "доздраперму", извините за выражение.

Отредактировано Ellie9393 (12-12-2016 18:45:00)

13

Tanya777 написал(а):

Мне нужно работу писать по учёбе, но форум не выходит из головы.

Наверно, это любоввввь :love:   ^^

14

Tanya777 написал(а):

Добрый вечер,

Я бы Лирику попробовал.

15

Думаю у многих фобов такая проблема с тем чтобы сделать выбор. У меня вот есть. Это все от неуверенности в себе идет. Честно не знаю что с этим делать... Может нужно просто как-бы одергивать себя когда очередной раз будет тяжело сделать выбор и делать его решительно не смотря ни на что, а потом это и в привычку войдет.

16

Я раньше пил, теперь курю. Стоишь типа о чем то думаешь а сам куришь и думаешь только о том о том что куришь.

17

Эрио не испытывает, вроде знает, что ей нужно. Особенно когда сильно плохое настроение, может сорваться и купить игру какую-нибудь, над которой раньше раздумывала. Хорошо помогает выбирать метод исключения. А спутанность мыслей постоянно, но это другая тема.

Отредактировано Эрио Това (13-12-2016 01:07:51)

18

xzender написал(а):

останавливаюсь на первом варианте и не думаю дальше

Evg1020 написал(а):

Может нужно просто как-бы одергивать себя когда очередной раз будет тяжело сделать выбор и делать его решительно не смотря ни на что, а потом это и в привычку войдет

Но ведь хочется выбрать лучший из возможных вариантов. Бывает очень обидно когда понимаешь, что выбрала не то,  быть может жизнь бы стала  другой, гораздо лучше или хотя бы на некоторое время удалось бы порадоваться чему-то.

Ellie9393 написал(а):

Наверно, это любоввввь

Чувствую себя здесь буд-то в компании)

ганс написал(а):

Я бы Лирику попробовал

Мне очень сложно сосредоточиться, раньше любила рисовать, потом это занятие стало раздражать. Училась играть на гитаре - мысли вразнобой, руки трясутся, много времени потратила, выучила довольно много мелодий, но даже самую простейшую не могу сыграть без ошибок. Почти любая умственная деятельность сопровождается колоссальным напряжением.

19

Tanya777 написал(а):

Почти любая умственная деятельность сопровождается колоссальным напряжением.

У меня тоже. Тут у многих проблемы схожие. Ты удивишься.

Это так давно длится, что я сам не знаю, то ли я дурак, то ли это невроз.

Есть такое, то хочется всего и сразу в результате множество мотиваций ломятся в одну дырочку и там застревают, и вот ты в ступоре. Или нет никаких мыслей и желаний, ищешь чем себя занять, но не можешь даже сосредоточится на выборе занятия. Весело, одним словом. :)

20

Tanya777 написал(а):

Но ведь хочется выбрать лучший из возможных вариантов. Бывает очень обидно когда понимаешь, что выбрала не то,  быть может жизнь бы стала  другой, гораздо лучше или хотя бы на некоторое время удалось бы порадоваться чему-то.

Все делают ошибки. Что в этом такого? Errare humanum est. Не ошибается тот, кто ничего не делает.

21

see to learn написал(а):

Все делают ошибки. Что в этом такого? Errare humanum est. Не ошибается тот, кто ничего не делает.

полностью согласен, это же хотел написать

22

Tanya777 написал(а):

Добрый вечер,
Я всегда была нерешительным человеком. Но последнее время выбрать что-то, особенно важное, очень сложно для меня. Сначала я пытаюсь напрячь мозг и сосредоточиться. То мне кажется очевидным, что надо выбрать одно, то наоборот другое - противоположное. Мысли разбегаются, появляется каша в голове, а потом вообще наступает пустота.
Испытываете ли вы проблемы с выбором?

Это психическая болезнь. У меня было такое. Лечит только время. Или крутые психологи за крутые деньги, хотя могут и ошарлатанить.


Вы здесь » Форум о социофобии » Сопутствующие расстройства » Сложность выбора, спутанность мыслей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно