Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фоборабота

Сообщений 1 страница 30 из 88

1

Какая, по вашему мнению, лучше всего подойдет?

2

Эрио Това написал(а):

Какая, по вашему мнению, лучше всего подойдет?

Набирать и корректировать тексты,помощником бухгалтера,фасовщиком товаров.

3

Маруся1981 написал(а):

Набирать и корректировать тексты

Такие бывают?

4

Эрио Това написал(а):

Такие бывают?

Конечно,бывают.

5

Где? И сколько платят? Эрио могла бы даже романы писать. Только не знает, кому это нужно.

6

Эрио Това написал(а):

Где? И сколько платят? Эрио могла бы даже романы писать. Только не знает, кому это нужно.

Вроде 20 руб.лист,разные цены Наверно.

7

Дешево. Нужно работать с утра до вечера без остановки.

8

Эрио Това написал(а):

Дешево. Нужно работать с утра до вечера без остановки.

Сколько листов текста ты сможешь набрать если работать с утра до вечера без остановки?

9

Эрио Това написал(а):

Какая, по вашему мнению, лучше всего подойдет?

У каждого свои пунктики. Одного отпускает под вечер - вторая смена, другой боится ответственности - в идеале свой бизнес с формальными партнерами, например сдавать бутылки; есть те кто избегает любое общение - фриланс (если боишься только личного общения), свой бизнес в сети (свой сайт например), либо снижение общения до минимума - ночной сторож, курьер и т.д.

Для начала нужно определить, что на первом месте по избеганию. Далее найти временную, подходящую работу. Постепенно менять ее на более "страшную". Дойти до предела своего личного выбора, найти, то что нравится, а не то что постоянно закаляет (неврозы бывают не только у СФ).

10

ганс написал(а):

а не то что постоянно закаляет (неврозы бывают не только у СФ).

Эрио тоже считает, что "закаление" через меру только повредит психику.

11

По своему опыту работы скажу, что самая не напряжная и не фобная работа была, когда я работал охранником в коттеджном кооперативе. Там ничего особо не требовалось просто открывать ворота с пульта управления, смотреть за камерами видео наблюдения и пропускать только жильцов либо других людей по договоренности, работали сутки через и 2 выходных, мне нравилось только платили мало и целые сутки нужно сидеть и уйти никуда нельзя. А вот самая фобная моя работа это в консалтинговой компании, связанная с земельными участками и недвижимостью. Маленький коллектив 7 человек, в котором присутствовало неформальное общение, корпоративы   и постоянный поток клиентов. Работа хорошая, но сука фобная, не люблю работать в коллективе, не возможно сосредоточиться и отдохнуть наедине с собой, постоянный стресс. Для себя считаю идеальной работу с документами в своем кабинете и с общением с людьми только по рабочим вопросам.

12

Гипно-Кот написал(а):

По своему опыту работы скажу, что самая не напряжная и не фобная работа была, когда я работал охранником в коттеджном кооперативе. Там ничего особо не требовалось просто открывать ворота с пульта управления, смотреть за камерами видео наблюдения и пропускать только жильцов либо других людей по договоренности, работали сутки через и 2 выходных, мне нравилось только платили мало и целые сутки нужно сидеть и уйти никуда нельзя. А вот самая фобная моя работа это в консалтинговой компании, связанная с земельными участками и недвижимостью. Маленький коллектив 7 человек, в котором присутствовало неформальное общение, корпоративы   и постоянный поток клиентов. Работа хорошая, но сука фобная, не люблю работать в коллективе, не возможно сосредоточиться и отдохнуть наедине с собой, постоянный стресс. Для себя считаю идеальной работу с документами в своем кабинете и с общением с людьми только по рабочим вопросам.

Через сутки это очень хорошо, Эрио кажется. Есть свободное время. Да еще и выходные.

13

Гипно-Кот написал(а):

Для себя считаю идеальной работу с документами в своем кабинете и с общением с людьми только по рабочим вопросам.

У меня пара вариантов таких работ была (работала на таких должностях). И правда, очень комфортно. Еще были сходные оператору ЭВМ (1С), тоже неплохо - общение только с руководителем.

14

Deyk написал(а):

меня пара вариантов таких работ была (работала на таких должностях). И правда, очень комфортно.

Если бы меня взяли я бы с удовольствием пошел, даже не смотря если зарплата маленькая, главное официально оформлен! Просто задолбало не официально подрабатывать, нет стабильности, а это для меня очень важно.

15

Deyk написал(а):

Еще были сходные оператору ЭВМ (1С), тоже неплохо - общение только с руководителем.

С чем я сталкивалась, к работе с доками и ПК присоединяются еще смежные области, типа секретаря, помощника бухгалтера (а это перекладывание неприятных моментов, типа забирания доков, походы в налоговую, уточнение цифр, выбивание чеков и отчетов по деньгам, выяснения непоняток с кассой), кадровика и т.д. То ли кризис, то ли что. Узких специальностей доступных для людей с общим образованием почти не осталось, все ищут "универсального солдата" (часто слышу на собеседованиях это выражение  %-) )
Для меня идеальная работа - это работа, в которой я уже имею опыт, а именно маленькие магазинчики с начальством в другом городе) Когда общение сводится к консультированию, когда товары сами себя продают и никто не стоит над душой, вся отчетность через инет, встречи с начальством в день аренды, зп, инкассации. Общение с покупателями помогает поддерживать тонус, это стресс, но со временем он становится привычным и очень помогает не дичится других социальных ситуаций. Правда таких вариантов ооочень мало, либо зп совсем никакая, либо работодатель неадекватный и требует план продаж как в гипермаркете с постоянными проверками и "оттачиваниями тактики продаж" с кучей наворотов в плане мотивации - баллы, штрафы, % и прочий бред.
С удовольствием пошла бы куда-нибудь где поспокойнее, но таких мест просто нет у нас( Либо мало контакта с клиентами, но много с коллегами, коллективом, либо наоборот. Надо было учиться на лесника))

16

Гипно-Кот написал(а):

Если бы меня взяли я бы с удовольствием пошел, даже не смотря если зарплата маленькая, главное официально оформлен!

Ага, я бы сама ни за что не ушла - должности сокращали. Зарплата небольшая, конечно, была, но на самое необходимое хватало. Эх...

keramogranit написал(а):

Надо было учиться на лесника

Когда мне было 15 лет, меня мама пыталась отправить учиться в Москву на ювелира :)

Отредактировано Deyk (10-12-2016 13:50:25)

17

keramogranit написал(а):

Надо было учиться на лесника))

Думает, у лесника куча забот о поддержание собственного жилища. Это в стиле пойти в монастырь, как Сева хотела.

18

Эрио Това написал(а):

Думает, у лесника куча забот о поддержание собственного жилища. Это в стиле пойти в монастырь, как Сева хотела.

Монастырь - это не работа. Вернее работа, но духовная) Духовную пищу на хлеб не намажешь.

19

keramogranit написал(а):

Монастырь - это не работа. Вернее работа, но духовная) Духовную пищу на хлеб не намажешь.

Ты, видимо, не была в монастыре. Помимо всяких служб, это уборка, стирка, готовка и прочее, не знает вообще, как в женском монастыре справляются хотя бы с чисткой снега.

20

Эрио Това написал(а):

Ты, видимо, не была в монастыре. Помимо всяких служб, это уборка, стирка, готовка и прочее, не знает вообще, как в женском монастыре справляются хотя бы с чисткой снега.

Ну, духовная работа не означает плевание в потолок, вот материальных благ не приносит. Нельзя "работать" в монастыре, если ты не являешься временным приглашенным специалистом, это трудничество. Мы же о работе здесь. Зп, должностные обязанности, обеспечение себя, всё такое.

21

keramogranit написал(а):

Ну, духовная работа не означает плевание в потолок, вот материальных благ не приносит. Нельзя "работать" в монастыре, если ты не являешься временным приглашенным специалистом, это трудничество. Мы же о работе здесь. Зп, должностные обязанности, обеспечение себя, всё такое.

Ты просто сказала, что монастырь не работа, а Эрио только заметила, что это работа, причем в основном за еду и жилье только.

22

Эрио Това написал(а):

Ты просто сказала, что монастырь не работа, а Эрио только заметила, что это работа, причем в основном за еду и жилье только.

Не работа. Трудничество. Образ жизни. И не ради еды и жилья, вообще-то. А ради высшей духовной цели - служения и спасения. За еду и жилье можно пойти почти на любую работу вахтовым методом или домашним персоналом. Это совершенно разные вещи.

23

keramogranit написал(а):

Не работа. Трудничество. Образ жизни. И не ради еды и жилья, вообще-то. А ради высшей духовной цели - служения и спасения. За еду и жилье можно пойти почти на любую работу вахтовым методом или домашним персоналом. Это совершенно разные вещи.

Диванные рассуждения.

Отредактировано Эрио Това (10-12-2016 14:33:06)

24

keramogranit, как у тебя дела с родителями? Я так понимаю, вариант "сесть на шею" неприемлем? Если нет такого варианта, то тогда тебя не поймут те кто ищет работу на авито подкрепляясь мамкиным бутербродом. Вот например:

Эрио Това написал(а):

Диванные рассуждения.

Служение в монастыре богу - это поехавшая крыша, либо скудоумие, в редких случаях, хитрый план. Работать чтобы жрат - вполне реальный вариант, для нашей чудесной родины с ее прекрасными погодными условиями. В ином случае можно быть дервишем, факиром, странником, пилигримом, бродягой и еще тысячей синонимов слова бездельник, а у прочих есть одно лишь название работник (от слова раб). Иными словами, в подходящей географической точке, мотивация ..уярить на заводе чтоб купить тухлятину в Магните и заплатить за коммунальные услуги, по не имеющим отношения к логике тарифам, а еще налоги (за то, чем не пользуешься) и прочие поборы. Тут даже те кто хочет жить сладко, живет гадко. А вот в AL полно безработных у которых нет мотивации работать ну никакой. В Москве тоже много бомжей, но после зимы их поголовье сокращается на треть (это не точный подсчет), намек понятен? И да, в Москве их не кормят как в пиндосии, там бомжар кормят магазины за поблажки с налогами, А ЕЩЕ их там кормят ЦЕРКВИ :) Можно себе представить чтоб РПЦ кого-то накормила кроме ожиревших патриархов у которых живот в бэнлтли не влезает?

Не думаю, что можно найти у нас в стране дворника с амбициями. Все кто хочет жить красиво... Впрочем, это чаще наследственное и передается половым путем.

Отредактировано ганс (10-12-2016 15:09:33)

25

ганс написал(а):

keramogranit, как у тебя дела с родителями? Я так понимаю, вариант "сесть на шею" неприемлем? Если нет такого варианта, то тогда тебя не поймут те кто ищет работу на авито подкрепляясь мамкиным бутербродом.

У меня осталась пожилая мама. Разумеется шея отпадает. Да и я сама хочу работать, это жизненная необходимость. Да и те, кто может себе это позволить, стараются все-таки иметь свои деньги. Фобия фобией, но страх будущего тоже сильная мотивация. Про авито смешно) Я так и ищу) А где еще?) В цз то же самое. Можно для кучи, но кататься по трем организациям ради росписи "не берем" (а она неизбежна, т.к. дают все вакансии подряд), то еще удовольствие. Вариантов с переобучением и трудоустройством для женщин нет. Раньше были курсы парикмахеров, но кому нужен мастер с кривыми руками после трех месяцев обучения? (не говоря уже о том, что это пипец как страшно). Можно конечно прям во все двери заходить и проситься. Может оно и правильно, но почему это невозможно вроде должно быть понятно...

26

keramogranit написал(а):

Про авито смешно) Я так и ищу) А где еще?)

По своему опыту скажу что на авито не реально найти нормальную работу! Большинство вакансий просто фейковые, замаскированные под другую работу, какие нибудь НТФ, сетевой маркетинг, впаривание различных товаров и услуг, а если работа хорошая то там и требования соответствующие, и судя по количеству просмотров, на должность огромный поток желающих.   Лучше всего рассылать резюме работодателю на сайтах Суперджоб, Хедхантер, если выслать хотя бы в десять разных организаций, то я уверен, что кто-то откликнется.

27

Гипно-Кот написал(а):

По своему опыту скажу что на авито не реально найти нормальную работу! Большинство вакансий просто фейковые, замаскированные под другую работу, какие нибудь НТФ, сетевой маркетинг, впаривание различных товаров и услуг, а если работа хорошая то там и требования соответствующие, и судя по количеству просмотров, на должность огромный поток желающих.   Лучше всего рассылать резюме работодателю на сайтах Суперджоб, Хедхантер, если выслать хотя бы в десять разных организаций, то я уверен, что кто-то откликнется.

Город маленький) Авито более народный и популярный вариант. Не считая местной газеты. А так везде резюме висит сейчас. Мне кажется у нас только начали работать с резюме, большинство не открывает даже, т.е. звонить-договариваться. Очень много вакансий уже занятых или не существующих, зачем их выкладывают непонятно, особенно этим грешат сетевики, у них штат собран, а они собеседования каждую неделю назначают. Приличных организаций в принципе нет. Что это в моей специальности - муниципалка, производство, банки. Вакансии не залеживаются и часто до общего обзора не доходят. Да и опыта у меня такого нет. Продаваны и остальное как раз в ширпотребе и выкладывают. Всякие леваки просачиваются отовсюду) Уже телефон забит амвеями, орифлеймами и снятием нала с банкоматов) И не я на них наткнулась, авторассылка по всем новым резюме + прозвоны аналогично. Побочное явление обнародования номера телефона, увы(

28

keramogranit написал(а):

Город маленький) Авито более народный и популярный вариант. Не считая местной газеты. А так везде резюме висит сейчас. Мне кажется у нас только начали работать с резюме, большинство не открывает даже, т.е. звонить-договариваться. Очень много вакансий уже занятых или не существующих, зачем их выкладывают непонятно, особенно этим грешат сетевики, у них штат собран, а они собеседования каждую неделю назначают. Приличных организаций в принципе нет. Что это в моей специальности - муниципалка, производство, банки. Вакансии не залеживаются и часто до общего обзора не доходят. Да и опыта у меня такого нет. Продаваны и остальное как раз в ширпотребе и выкладывают. Всякие леваки просачиваются отовсюду) Уже телефон забит амвеями, орифлеймами и снятием нала с банкоматов) И не я на них наткнулась, авторассылка по всем новым резюме + прозвоны аналогично. Побочное явление обнародования номера телефона, увы(

У меня юридическое образование и тоже выбирать особо не из чего, везде нужен опыт работы, и работа в основном фобная, если бы просто с доками сидеть, то вообще бы красота была! А так не понимаю зачем выкладывать левые вакансии? И пока я вот просто вынужден работать разнорабочим на стройке, грузчиком и т.д.

29

Гипно-Кот написал(а):

У меня юридическое образование и тоже выбирать особо не из чего, везде нужен опыт работы, и работа в основном фобная, если бы просто с доками сидеть, то вообще бы красота была! А так не понимаю зачем выкладывать левые вакансии? И пока я вот просто вынужден работать разнорабочим на стройке, грузчиком и т.д.

ну у меня экономическое) Собратья по несчастью) В смысле распространенное чересчур образование. С этим опытом работы все маются... толку то, новое место - новые порядки, все равно обучают под себя... Несколько раз пыталась приткнуться на начальные ступени в менеджмент, бухгалтерию, экономистом... Отказы. Заочно. Я бы и бесплатно пошла раньше (ради опыта), но кому это надо... Вот приходится идти, куда пригласят после телефона и резюме. И то как выкатят требования... Например, вы молодая и наверное выйдете замуж (типа декрет) или у нас уже есть темненькая продавец, нам бы теперь светленькую...))) Дурдом.

Гипно-Кот написал(а):

А так не понимаю зачем выкладывать левые вакансии?

В случае с цз, как я поняла, это создание иллюзии отсутствия безработицы. Может я ошибаюсь, но некоторые предприятия обязали сообщать о любой вакансии и выделять квотируемые места. Вот они их формально и выкладывают, а сами уже нашли совместителя или своего человека. Квота вообще липовая по-моему, хотя не проверяла конечно.
В случае с сетевиками план отрабатывают менеджеры по персоналу создавая подушку безопасности на случай текучки, чтобы быстро заткнуть освободившееся место + неоплачиваемые или мало оплачиваемые стажировки (например, в сотовой связи, коммерческих банках) когда выгодно брать человека на рабочие пики, обещая работу, дав небольшой объем работ, не требующий обучения серьезного и продинамив впоследствии. И никаких договоров и обязательств.

Гипно-Кот написал(а):

И пока я вот просто вынужден работать разнорабочим на стройке, грузчиком и т.д.

Думаю и по зп сопоставимо с начальной ставкой помощника юриста или рядового юриста...если не превышает. Условия труда, конечно, не сопоставимые и на перспективу сомнительно, но куда деваться, если не берут(, кушать то хочется. Дипломы эти... Засунуть бы кому-нибудь в одно место) 5 лет в никуда.

30

keramogranit написал(а):

ну у меня экономическое) Собратья по несчастью) В смысле распространенное чересчур образование. С этим опытом работы все маются... толку то, новое место - новые порядки, все равно обучают под себя... Несколько раз пыталась приткнуться на начальные ступени в менеджмент, бухгалтерию, экономистом... Отказы. Заочно. Я бы и бесплатно пошла раньше (ради опыта), но кому это надо... Вот приходится идти, куда пригласят после телефона и резюме. И то как выкатят требования... Например, вы молодая и наверное выйдете замуж (типа декрет) или у нас уже есть темненькая продавец, нам бы теперь светленькую...))) Дурдом.

Я даже не знаю что сейчас востребовано, у нас в провинции даже обычным рабочим на завод трудно устроиться, во всех сферах одни сокращения, вакансий практически нет, или опять же требуют опыт работы, а где его набраться? замкнутый круг получается

keramogranit написал(а):

Думаю и по зп сопоставимо с начальной ставкой помощника юриста или рядового юриста...если не превышает. Условия труда, конечно, не сопоставимые и на перспективу сомнительно, но куда деваться, если не берут(, кушать то хочется. Дипломы эти... Засунуть бы кому-нибудь в одно место) 5 лет в никуда.

Зарплата в принципе одинаковая, если еще на нескольких подработках вкалывать, но перспективы да совершенно нет и самое главное меня настараживает свое будущее, если так и дальше работать без оформления то это пздц, у меня стажа практически нет(.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно