Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » А вы замечали такое за людьми со стороны?


А вы замечали такое за людьми со стороны?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Вот смотрите я что то начал последнее время замечать такое за любым практически человеком который меня окружает да и не только меня а вообще!
люди не понимают что такое депрессия и душевность или когда человек слишком добрый и ранимый! я вот заметил что когда я говорил многим что у меня депрессия а они смеялись в ответ типо ой да ладно какая там депрессия! люди просто не понимают что это очень серьёзная болезнь и из за нее люди кончают жизнь самоубийством! и с ней борятся по всему миру! знакомому один раз сказал у меня депрессия он только посмеялся и сказал ты че а что это такое ?ну или вот душевность доброта когда я слишком открыт перед людьми когда ко мне приезжала двоюродная сестра ей 32 года  я чуток выпил и душа раскрылась у меня на поминках! я начал говорить очень душевные вещи что я верю в бога что я хочу стать режиссером в голливуде итд! что я прямо бы снял такие фильмы где все плакали итд! но она ничего не сказала а потом брату моему наедине сказала что с Гришей он что совсем с головой не дружит типо?
вот обьясните почему люди такого не понимают? и я уверен не только они даже другие люди не поймут! мало кто такое поймет как думаете в чем причина и проблема ?

2

Ты реально планируешь стать режиссером в Голливуде?
А какое у тебя образование?

3

Нет. Конечно, сытый голодного не разумеет, но это, вроде бы, не открытие века.

Григорий25 написал(а):

я начал говорить очень душевные вещи что я верю в бога что я хочу стать режиссером в голливуде итд! что я прямо бы снял такие фильмы где все плакали итд!

http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif Гениальное сочетание. Люди, большинство людей, в своих размышлениях опирается на логику и им сложно понять как можно хотеть идти направо, а действительно идти налево, не имея видимых препятствий на пути. Если бы ты отучился на режиссера или был творческим самоучкой с уже готовым публичным материалом, то тебя бы назвали не "с головой не дружит типо", а творческим талантливым человеком, который не может найти себя вне творчества в обыденной жизни. Так что это проблема не окружающих тебя людей, а твоя, неумение себя позиционировать. "Творческий" - это последнее что приходит на ум, если честно, так как никаких своих трудов или интересных новаторских или оригинальных идей ты не выдвигал вроде бы. "Толянщина" если только, но это не творчество, это вид попрощайничества или шутовства.

4

diggess написал(а):

Ты реально планируешь стать режиссером в Голливуде?
А какое у тебя образование?

средне специальное образование школа и колледж год!
по поводу режиссуры это моя просто мечта! так как я очень люблю кино и мультфильмы и сериалы! это мне просто интересно не более! а больше ничего мне не интересно в этой жизни! интересов мало! в голливуде если бы я был было бы круто мечтать еще никто не запрещал!

keramogranit написал(а):

Нет. Конечно, сытый голодного не разумеет, но это, вроде бы, не открытие века.

  Гениальное сочетание. Люди, большинство людей, в своих размышлениях опирается на логику и им сложно понять как можно хотеть идти направо, а действительно идти налево, не имея видимых препятствий на пути. Если бы ты отучился на режиссера или был творческим самоучкой с уже готовым публичным материалом, то тебя бы назвали не "с головой не дружит типо", а творческим талантливым человеком, который не может найти себя вне творчества в обыденной жизни. Так что это проблема не окружающих тебя людей, а твоя, неумение себя позиционировать. "Творческий" - это последнее что приходит на ум, если честно, так как никаких своих трудов или интересных новаторских или оригинальных идей ты не выдвигал вроде бы. "Толянщина" если только, но это не творчество, это вид попрощайничества или шутовства.

я не про это! это все понятно что люди не поймут! потому что сами не были в моей шкуре!  просто вот именно сытый голодного не поймет ты права! большинство людей которое меня окружает у них нет таких проблем как у меня просто! поэтому они врят ли поймут меня ! и возможно считают что я поехавший! но это не так ! если я не такой как они то не значит что я какой то не такой! просто у меня жизнь более другая сложнее! не известно как бы они себя вели в данной ситуации! поэтому считаю не суди да не судим будешь даже Иисус так сказал! я имел ввиду к тому что смотри почему допустим у меня вот есть иногда желание душевно поговорить прямо до слез с кем то итд! а люди не понимают этого они думают я тронутый! не будем брать режиссуру! это просто лишь мечта не осуществимая как я понимаю!  да и понял уже ! я врят ли сделаю то чего хочу и очем думаю! я имел ввиду к тому что люди привыкли жить как то как зомби по системе и если ты другой не такой как они они тебя считают либо ненормальным либо просто тупо сьедят! из за чего так я не понимаю! неужели тяжело понять человека?

5

Об открытости.
http://www.xapaktep.net/virtues/science … s/desc.php
Крылатые выражения об открытости
Чрезмерная откровенность столько же неблагоприлична, как совершенная нагота.
- Фрэнсис Бэкон -

Откровенность хороша тогда, когда она взаимна.
- Али Апшерони -

Отредактировано diggess (01-12-2016 14:31:23)

6

"Слишком абстрактная откровенность уменьшает впечатление открытости, а значит, и чувство близости и симпатии . Учтите, что чрезмерно интимные подробности часто  обнажают ваши изъяны и пороки и негативно сказываются на чувстве симпатии . Людей, прибегающих к излишней  откровенности на ранней стадии знакомства, воспринимают  как ненадежных, из-за чего тает едва возникшая симпатия . Таким образом, при знакомстве с человеком, с которым вы  хотите завязать длительные дружеские или деловые отношения, проявите осмотрительность, не спешите делиться глубоко личными подробностями вашей жизни . Откровенность влияет на обе общающиеся стороны, поэтому ей не следует быть ни слишком обобщенной,  ни слишком интимной, ведь собеседник должен отнестись  к ней с сочувствием, вниманием и уважением."

7

Григорий25
У других людей зачастую тоже проблем хватает, только они не афишируют это так, как ты. Это довольно эгоистично, если ты думаешь, что только у тебя что-то не ладится в жизни.
Также я не совсем понимаю, зачем ты всем подряд рассказываешь о своих депрессиях, страхах, одиночестве и тому подобном. По сути ты показываешь свои уязвимые места кому попало, раскрываешь душу, в которую вполне могут нагадить. К тому же портишь себе репутацию. Я понимаю, что иногда хочется поделиться своими переживаниями, но мне кажется не стоит делать это так опрометчиво.
Если тебе так не нравится осуждение, не давай повода для этого. Нет?

Отредактировано Aidan Rilexo (01-12-2016 14:43:49)

8

diggess написал(а):

Об открытости.
http://www.xapaktep.net/virtues/science … s/desc.php
Крылатые выражения об открытости
Чрезмерная откровенность столько же неблагоприлична, как совершенная нагота.
- Фрэнсис Бэкон -

Откровенность хороша тогда, когда она взаимна.
- Али Апшерони -

Отредактировано diggess (Сегодня 14:31:23)

вот тут я согласен полностью! есть доля правды!

diggess написал(а):

"Слишком абстрактная откровенность уменьшает впечатление открытости, а значит, и чувство близости и симпатии . Учтите, что чрезмерно интимные подробности часто  обнажают ваши изъяны и пороки и негативно сказываются на чувстве симпатии . Людей, прибегающих к излишней  откровенности на ранней стадии знакомства, воспринимают  как ненадежных, из-за чего тает едва возникшая симпатия . Таким образом, при знакомстве с человеком, с которым вы  хотите завязать длительные дружеские или деловые отношения, проявите осмотрительность, не спешите делиться глубоко личными подробностями вашей жизни . Откровенность влияет на обе общающиеся стороны, поэтому ей не следует быть ни слишком обобщенной,  ни слишком интимной, ведь собеседник должен отнестись  к ней с сочувствием, вниманием и уважением."

у меня просто душа требует выговориться и одиноко очень! а один я не могу мне страшно становится что я умру в одиночестве не кому ненужным и все и ничего не добьюсь так и буду всю жизнь один! я хочу просто кому то нужным быть! это не нытье это крик души! просто уже все надоело мне! столько пережил уже! я хочу и нормально пожить в свое удовольствие наконец то и стать счастливым!

Aidan Rilexo написал(а):

Григорий25
У других людей зачастую тоже проблем хватает, только они не афишируют это так, как ты. Это довольно эгоистично, если ты думаешь, что только у тебя что-то не ладится в жизни.
Также я не совсем понимаю, зачем ты всем подряд рассказываешь о своих депрессиях,  страхах, одиночестве и тому подобном. По сути ты показываешь свои уязвимые места кому попало, раскрываешь душу, в которую вполне могут нагадить. К тому же портишь себе репутацию. Я понимаю, что иногда хочется поделиться своими переживаниями, но мне кажется не стоит делать это так опрометчиво.
Если тебе так не нравится осуждение, не давай повода для этого. Нет?

Это интернет! я тут могу все что угодно кому угодно написать! пускай гадят ! хуже чем у меня сейчас у меня уже не будет поверь! я на дне на самом душевно морально ! я просто боюсь остаться один не кому ненужным а выговариваясь я думаю что хоть кто то но поймет ! но мало кто понимает ! да понимают люди но их мало! единицы такое понимают! но родных нет таких чтобы поняли! у меня по сути то и родных уже нет один брат остался! а отец алкоголик дед алкоголик и дебил! только брат и все!  я хочу просто семью себе мне очень одиноко и тоскливо поэтому я такое и пишу! и мне не стыдно потому что пускай что угодно кто думает и смеется итд! они не были в моей шкуре и не знают какого это!

9

Aidan Rilexo написал(а):

Григорий25
У других людей зачастую тоже проблем хватает, только они не афишируют это так, как ты. Это довольно эгоистично, если ты думаешь, что только у тебя что-то не ладится в жизни.
Также я не совсем понимаю, зачем ты всем подряд рассказываешь о своих депрессиях,  страхах, одиночестве и тому подобном. По сути ты показываешь свои уязвимые места кому попало, раскрываешь душу, в которую вполне могут нагадить. К тому же портишь себе репутацию. Я понимаю, что иногда хочется поделиться своими переживаниями, но мне кажется не стоит делать это так опрометчиво.
Если тебе так не нравится осуждение, не давай повода для этого. Нет?

Вот я тоже такая открытая,рассказываю кому не следует.А как найти человека,кому можно рассказать?друзей нет.И в себе держать не могу,как научиться?уже когда обидят тогда  становлюсь более закрытой,но и то недолго,остается надежда,а может человек не со зла обидел,а случайно.И такая каша в голове из за этого.

10

Григорий25 написал(а):

Это интернет! я тут могу все что угодно кому угодно написать! пускай гадят ! хуже чем у меня сейчас у меня уже не будет поверь! я на дне на самом душевно морально ! я просто боюсь остаться один не кому ненужным а выговариваясь я думаю что хоть кто то но поймет ! но мало кто понимает ! да понимают люди но их мало! единицы такое понимают! но родных нет таких чтобы поняли! у меня по сути то и родных уже нет один брат остался! а отец алкоголик дед алкоголик и дебил! только брат и все!  я хочу просто семью себе мне очень одиноко и тоскливо поэтому я такое и пишу! и мне не стыдно потому что пускай что угодно кто думает и смеется итд! они не были в моей шкуре и не знают какого это!

Я не об интернете. Судя по твоим рассказам, ты и в реальности все подряд говоришь. И я не пытался тебя обидеть или задеть. Извини, если так получилось. Просто хотел предостеречь.

Отредактировано Aidan Rilexo (01-12-2016 14:54:56)

11

Маруся1981 написал(а):

Вот я тоже такая открытая,рассказываю кому не следует.А как найти человека,кому можно рассказать?друзей нет.И в себе держать не могу,как научиться?уже когда обидят тогда  становлюсь более закрытой,но и то недолго,остается надежда,а может человек не со зла обидел,а случайно.И такая каша в голове из за этого.

Я не претендую на звание того, кто хорошо разбирается в человеческих отношениях. У меня, например, все немного наоборот. Никто не знает о моих проблемах. Ни знакомые, ни родственники - никто. Крайне редко делюсь своими тараканами, и то лишь в качестве ответа, если кто-то поделился ими со мной. Да, бывает плохо, одиноко и все такое. Но, если перефразировать одну знаменитую поговорку: "чем меньше знают люди, тем крепче сплю я".
Возможно, дело в моем опыте и мировоззрении. Мне кажется, что проявление чувств всегда имеет негативные последствия, поэтому я стараюсь себя сдерживать и плохо понимаю людей, которые более открыты с другими.

12

Aidan Rilexo написал(а):

Я не об интернете. Судя по твоим рассказам, ты и в реальности все подряд говоришь. И я не пытался тебя обидеть или задеть. Извини, если так получилось. Просто хотел предостеречь.

Отредактировано Aidan Rilexo (Сегодня 14:54:56)

нет в реальности я не всем открыт! только тем кто близок мне! ну по моему мнению близок а так может быть и далек! но я чувствую хорошо людей в этом меня конечно жизнь не обделила! если я ощущаю что человек душевный хороший добрый я ему открываюсь! и бывает это взаимно но редко конечно! а вообще правильно выше написали открытость должна быть взаимна и в этом нет ничего плохого! открытые люди они чаще простые а простота это хорошо! чем проще человек тем лучше и легче с ним общаться!

13

Aidan Rilexo написал(а):

Я не претендую на звание того, кто хорошо разбирается в человеческих отношениях. У меня, например, все немного наоборот. Никто не знает о моих проблемах. Ни знакомые, ни родственники - никто. Крайне редко делюсь своими тараканами, и то лишь в качестве ответа, если кто-то поделился ими со мной. Да, бывает плохо, одиноко и все такое. Но, если перефразировать одну знаменитую поговорку: "чем меньше знают люди, тем крепче сплю я".
Возможно, дело в моем опыте и мировоззрении. Мне кажется, что проявление чувств всегда имеет негативные последствия, поэтому я стараюсь себя сдерживать и плохо понимаю людей, которые более открыты с другими.

У меня виртуальное общение,в реале нет

14

Маруся1981 написал(а):

У меня виртуальное общение,в реале нет

у меня так же стало! всех потерял реальных приятелей за 6 лет! общение как то на нет скатилось ! перестал со всеми общатьяс переписываться видеться и все! да и мне честно говоря это не особо то и нужно! я устаю от людей от общения мне нужен отдых ! я не могу все время и каждый день общаться видеться с кем то итд для меня это стресс! я одиночка по жизни я уже это всегда говорил!

15

Маруся1981 написал(а):

У меня виртуальное общение,в реале нет

У меня тоже. В "реале" только кассиры в магазине про пакетик спрашивают. Из родственников иногда общаюсь с одной матерью вконтакте, знакомые у меня водятся исключительно в скайпе, а сами живут либо на другом конце России, либо в других странах. Только это ничего не меняет. Уровень моей раскрепощенности остается таким же низким.
Я не знаю, что хуже: быть зажатым и держать все в себе или быть открытым и постоянно обжигаться из-за этого. В теории, думаю, лучше соблюдать баланс.

Отредактировано Aidan Rilexo (01-12-2016 19:00:54)

16

Aidan Rilexo написал(а):

У меня тоже. В "реале" только кассиры в магазине про пакетик спрашивают. Из родственников иногда общаюсь с одной матерью вконтакте, знакомые у меня водятся исключительно в скайпе, а сами живут либо на другом конце России, либо в других странах. Только это ничего не меняет. Уровень моей раскрепощенности остается таким же низким.
Я не знаю, что хуже: быть зажатым и держать все в себе или быть открытым и постоянно обжигаться из-за этого. В теории, думаю, лучше соблюдать баланс.

Отредактировано Aidan Rilexo (Сегодня 23:00:54)

У меня есть одна группа любимая вроде была,я в ней все больше и больше закрываюсь,не знаю,как дальше будет.Не могу совсем уйти никак.

17

Я обычно не люблю о себе говорить. Но тоже иногда хочеться выговориться. Потом жалеешь о том что наговорил. Твоё нытье нужно только самым близким людям, остальным пофиг как правило. Так что надо сто раз подумать кому и что говорить. И еще ,излишнее нытье порождает не сочувствие а раздражение.

18

Григорий25 написал(а):

Вот смотрите я что то начал последнее время замечать такое за любым практически человеком который меня окружает да и не только меня а вообще!
люди не понимают что такое депрессия и душевность или когда человек слишком добрый и ранимый! я вот заметил что когда я говорил многим что у меня депрессия а они смеялись в ответ типо ой да ладно какая там депрессия! люди просто не понимают что это очень серьёзная болезнь и из за нее люди кончают жизнь самоубийством! и с ней борятся по всему миру! знакомому один раз сказал у меня депрессия он только посмеялся и сказал ты че а что это такое ?ну или вот душевность доброта когда я слишком открыт перед людьми когда ко мне приезжала двоюродная сестра ей 32 года  я чуток выпил и душа раскрылась у меня на поминках! я начал говорить очень душевные вещи что я верю в бога что я хочу стать режиссером в голливуде итд! что я прямо бы снял такие фильмы где все плакали итд! но она ничего не сказала а потом брату моему наедине сказала что с Гришей он что совсем с головой не дружит типо?
вот обьясните почему люди такого не понимают? и я уверен не только они даже другие люди не поймут! мало кто такое поймет как думаете в чем причина и проблема ?

Вот насчет того чтобы стать режиссеров в голливуде - это чисто навязчивая мысль. У меня тоже похожее есть. Просто напиши в блокноте во всех подробностях о том каким ты видишь себя режиссером, какие ты фильмы снимаешь, сколько ты денег заработал) и т.д. и т.п. Потом просто сохрани где-нибудь. Сразу заметишь как тебя отпустит, мне вот лично это помогает.

Отредактировано Evg1020 (02-12-2016 20:47:43)


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » А вы замечали такое за людьми со стороны?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно