Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Если бы можно было вернуться в прошлое...?


Если бы можно было вернуться в прошлое...?

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Если бы можно было вернуться в прошлое и изменить какое-то событие, как в "Эффекте бабочки", то что это было бы за событие в вашей жизни? Что бы вы изменили? Какие были бы последствия этих изменений, по-вашему?
(Рождение от нас не зависит, если что)

2

Ио написал(а):

Если бы можно было вернуться в прошлое и изменить какое-то событие, как в "Эффекте бабочки", то что это было бы за событие в вашей жизни? Что бы вы изменили? Какие были бы последствия этих изменений, по-вашему?
(Рождение от нас не зависит, если что)

Профессию поменяла бы на любую другую,но только не воспитателем.
Замужество менять не буду,потому что даже кто по любви выходит не всегда хорошо живут в дальнейшем.

3

Маруся1981 написал(а):

но только не воспитателем.

Так ты воспитатель.  http://i5.imageban.ru/out/2015/12/11/f84d6f39c89dbc975ffb49f7317ad1e1.gif
Как здорово! Я понимаю твои проблемы, просто выразила восхищение! Я могу представить, как это тяжело.

4

Тоже об этом задумывался... Чтобы я не изменил в прошлом - ничего бы по сути не поменялось в жизни, все равно все пришло к тому что имеется сейчас.

5

Ио написал(а):

Так ты воспитатель.  
Как здорово! Я понимаю твои проблемы, просто выразила восхищение! Я могу представить, как это тяжело.

Так я не работаю,только год с небольшим стаж.
Спасибо! :)

Отредактировано Маруся1981 (28-11-2016 16:02:03)

6

Маруся1981 написал(а):

Так я не работаю,только год с небольшим стаж.

У меня официально - ноль, хоть я и педагог. Все равно выбрала бы психологию или педагогику, но другое направление((
И сразу, не теряя бессмысленно время в других вузах. :'(

7

Не знаю... Могла бы сказать, что в своё время не бросила ВУЗ, но это, по сути, не от меня зависело - я была больна и не всегда контролировала себя же. -------Наверное, призналась бы в своих чувствах одному человеку. Не знаю к чему бы это привело. Просто сказала бы, наплевав на все "НО".

Отредактировано Ellie9393 (28-11-2016 16:09:55)

8

То что можно было тогда сделать то я и сейчас могу, а точнее не могу, так что толк нулевой, я абсолютно тот же человек что был тогда.

9

Познакомился бы с девушкой с которой у нас были взаимные симпатии, впрочем таких несколько было, тут уже на выбор, сам не проявил инициативу вот и шиш тебе. Да и колледж к черту, не пошел бы, все равно по профессии с работой не сложилось. Рабочую специальность надо было в свое время получать и на права грузовой машины сдавать. Если бы раньше все это осуществил, жизнь куда лучше бы была, и судьба по другому сложилась. Некоторое конечно еще не поздно наверстать, просто уже столько потеряно..

10

Ellie9393 написал(а):

Наверное, призналась бы в своих чувствах одному человеку. Не знаю к чему бы это привело. Просто сказала бы, наплевав на все "НО".

Я бы, наверное, тоже бы призналась. Хотя уверена, что это ни к чему хорошему не привело бы. Просто так надо было.

11

Не знаю. Если вернуть меня назад, я сразу начну выковыривать Мандрагору из дома. Что ещё там делать. Если же в подростковый момент, наверное буду стараться дружить с сокурсницами. Не знаю, получится или нет, дубль 2. В школу не дай бог, понастальгирую немного и повешусь нафиг.

12

Ио написал(а):

Я бы, наверное, тоже бы призналась. Хотя уверена, что это ни к чему хорошему не привело бы. Просто так надо было.

Я вот тоже, признался, но отношения дальше строить не стал. Да и позно уже было, раньше надо было признаваться, моё подсознание уже меня обесценило в собственных глазах. А сейчас оно меня снами о ней долбает. Я только сейчас начал понимать, что моё подсознание мной рулит и разум ему не помеха. Нахрен ему это надо, не могу понять. Наверное бред написал, непонятный. Но я уверен, что именно подсознание диктует наше поведение, а если разум ему сопротивляется, то только хуже будет.

13

xzender написал(а):

Я вот тоже, признался, но отношения дальше строить не стал.

Я бы тоже не стала, мне это не нужно. Просто думаю, был бы хорошие отрезвляющий пинок. Странно, как будто мне их мало в жизни было.

14

Ио написал(а):

Если бы можно было вернуться в прошлое и изменить какое-то событие, как в "Эффекте бабочки", то что это было бы за событие в вашей жизни? Что бы вы изменили? Какие были бы последствия этих изменений, по-вашему?
(Рождение от нас не зависит, если что)

Я приведу довольно незначительный пример,но всё же.Я бы не стал дружить с моим другом,с которым я сейчас дружу.Вроде бы и нормальный,но он повлиял на моё творчество в эскапизме.У меня стал появляться творческий кризис.И так же я стал менее застенчивым в классе.И мне это не нравиться.потому что ко мне стал больше задираться один овощ,и ещё один овощ,с которым рассорились.А так бы всё хорошо было.Да и он зашкварный и не очень интересен мне.А разорвать дружбу тоже как то неохота.В общем не стал бы дружить да и всё)

15

часто мечтаю вернуться в прошлое, так чтоб все помнить,что да как было, вот тогда  бы я смог изменить свою жизнь и других людей.

за некоторых людей держался бы изо всех сил ,а с другими вообще бы не общался, спас бы от смерти как минимум двух челок,деда своего он мог бы дольше жить,и одну девушку когда она умерла от астмы ей было 19 лет (был бы у нее ингалятор жила бы до сих пор 6 )

16

Ksenofobiya написал(а):

Если вернуть меня назад, я сразу начну выковыривать Мандрагору из дома.

Разлюбил(а)?

17

да есть такое время куда бы я вернулась...

18

Если не иметь опыта и знаний, которые есть сейчас, то скорее всего мало бы что изменилось. А если иметь, то можно многое.

19

Tinctoria написал(а):

Разлюбил(а)?

Так из его же дома выковыривать.

20

Ksenofobiya написал(а):

Так из его же дома выковыривать.

У меня бы наглости не хватило выгнать человека из собственного дома o.O.

21

Вернулась бы на месяц назад и сдала б контрольную с курсовой вовремя. Теперь  у препода на меня зуб. Жуткая привычка: все откладывать...

22

Tinctoria написал(а):

У меня бы наглости не хватило выгнать человека из собственного дома .

Я о том, что вернись я лет на 5 назад, в первую очередь буду думать, как забрать Мандрагору к себе, но мы ещё не знакомы. Надо как-то знакомиться заново и звать к себе. Это неудобно, особенно, если нельзя рассказывать, что я из будущего.

23

никогда не бывает таких мыслей

как ни странно, несмотря не то, что в жизни адок, никогда не фантазировал о том, чтобы что-то изменить, вернуть и т.п.

особенно чужда мне ностальгия

у меня очень чёткое понимание, что 1) я - это моя история, уж какая бы она ни была - можно было бы стать другим человеком, но это все равно что хотеть умереть и 2) что есть только настоящее, и оно в любом случае лучше прошлого, хотя бы потому что оно есть, а прошлого  - нет))

24

Ио написал(а):

Если бы можно было вернуться в прошлое

то пришлось бы заново испытать очень много херни. А любое 1 конкретное событие из моей жизни вряд ли что то изменит. Только всю жизнь целиком менять надо. Жизнь это не сказка и не кино про бабочек.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Если бы можно было вернуться в прошлое...?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно